Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автолохотрон... Прошу совета

  • Два месяца назад заключил договор на поставку автомобиля с ООО "СанРайз". Дал задаток 35 тр. и жду предвкушая чуда... Перед самым новым годом позвонили и предварительно сориентировали на 14-15 января принимать машинку и сказали, что точно будет известно 10 января. Но чуда не произошло. Ни 10 и до сих пор не то, что не звонят, не отвечает ни один телефон фирмы. Офис закрыт, вывеска висит. Сдается мне , что попал по полной программе. Лох последний... У кого, что есть сказать по этой ситуации? Люди, может кто порекомендовать надежную контору по приобретению авто, работающую с автокредитами? Один хрен покупать машину надо...

  • мда....
    обидно однако

  • А чё суда то пишешь? В ОБЭП надо писать, есть такая контора...Фамилии же есть в договоре или расписке..

  • Вы не волнуйтесь пока... :улыб:вряд ли из-за 35 тыр стали бы "кидать" - это ж надо быть полными идиотами! Фирму не знаю, но Вам же наверняка ее порекомендовали или Вы отзывы о ее деятельности слышали. По какой причине закрыт офис (что за вывеска)?

  • Пять старушек- уже РУБЛЬ (с)

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я могу сказать по этой теме следующее, тоже жду машину, обещали что будет 10 - 12 января, ну а уж 15 клялись 100% будет.. Сегодня уже 21, замучал их звонками, даже номер вагона до сих пор сказать не могут.. Но я особо не волнуюсь, зная что 6 декабря на таможне закончились ПТС и к их появлению скопилось ~30000 авто, теперь на сетку огромная очередь и я думаю что как и всем моей придется ее придерживаться...
    А вот по поводу что на Ваши звонки никто не отвечает, сказать мне нечего:хммм:

  • Ну есть повод подумать о получении скидки...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • +100
    Здесь уже все продумано:улыб:

  • В ответ на: Лох последний...
    Ну я бы не стал так горячиться. :улыб:
    В ответ на: Люди, может кто порекомендовать надежную контору по приобретению авто, работающую с автокредитами? Один хрен покупать машину надо...
    если уж так хочется, то можно и у любого частника купить. Цена вопроса 3-5 т.руб.

  • Приятель по своим каналам связался с арендодателем, тот сказал, что контора съехала. Похоже дюже на откровенное кидалово. И я там не один такой красивый...(

  • если уж так хочется, то можно и у любого частника купить. Цена вопроса 3-5 т.руб.
    Не понял о чем речь? Поясните.

  • есть куча контор которые оформляют машины в кредит.
    Находишь машину, приходишь с продавцом в контору, и оформляешь машинку. Контора берет денюшку за услугу(у всех разная, но думаю 3-5тыр.)
    Разные конторы, работают с разными банками, помогают оформить документы.
    Газеты пестрят такими объявами.

  • Понял. Спасибо. Вариант...

  • чтоб не быть голословным, скажу за себя.
    Я брал кредит в сентябре, машинку гнал знакомый мужик.
    Денюшку дал мне "Абсолют Банк", девочки с банка дали и визитку конторки с которой у них договор (я сам попросил, чтоб время не тратить)
    Банк переводит деньги на счет конторы, контора обналичивает и выдает продавцу. У продовца деньги, у тебя машина. Все скрепляется договорами.

  • сочувствую!а ваще контор по доставки авто хороших нету!!!! кому повезло -это на показуху! а так кидалаво

  • Премного благодарен)

  • В ответ на: сочувствую!а ваще контор по доставки авто хороших нету!!!! кому повезло -это на показуху! а так кидалаво
    мне ? :eek:
    я думаю, что у мню фсё в поряде:миг:ннп - наверное? :улыб:

  • Договор от чьего имени состовлялсо??? :ухмылка: Можно диррика конторы поискать - как вариант... :ухмылка: Ну а вообще - к ментам дорога светит... К ним родимым... Это очень на классический кидок похоже... :спок: В стиле начала 90ых... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Как уже сказали - пишите заяву в ОБЭП. И чем скорей, тем лучше. Документы же какие-то остались, как я понимаю.

  • я тоже хотел преобрести авто,обратился в нашем городе в контору t@ki.d@ki-машина honda cr v хотел 2005 Г ОНИ МНЕ 900- МЛЯМ:" Я ВСТАЛ И УШЁЛ СРАЗУ ДОГНАЛ ИЩУТ ЛОХОВ-В МОСКОВ МАШИНА honda cr v стоит от 32 до 40 у. новая с салона а за такие деньги в полном комплекте! и ещё гарантия и зимняя резина!!! и чё тут думать???сидит целая лохобанда и ищут каво н@ ёп............. ещё левый рупиль!(тоесть левый руль за этот баблос тоесть европейца!)....

    Исправлено пользователем vasjgan (22.01.08 00:05)

  • А вы наверное в 300 тысяч рублей уложиться хотели? :ха-ха!:

  • если новая с салона от 32 до 40 у.е стоит то за 37-40 мне 2005год в предидущем кузове пихают это нормально?????- б.уху когда её цена должна состовлять небольше 20 баков

    Исправлено пользователем vasjgan (22.01.08 00:24)

  • ну так причём тут "лохотрон" и прочее кидалово? Вы зайдёте в магазин, увидите дорогую хрень - устроите скандал что она соседнем в полтора раза, а в китае - в 30 раз дешевле? Ведь нет..?
    Давайте не будем путать кидалово и неправильные цены.

  • У кого цена должна составлять...? Цена складывается из продажной в Японии + таможня + расходы. А у вас она действительно складывается... на каких то мифах...

  • В ответ на: Как уже сказали - пишите заяву в ОБЭП. И чем скорей, тем лучше. Документы же какие-то остались, как я понимаю.
    Заяву обязательно... Договор, бумажка об оплате на руках. Днем позвоню и узнаю у милицейских последовательность действий.

  • В ответ на: ну так причём тут "лохотрон" и прочее кидалово? Вы зайдёте в магазин, увидите дорогую хрень - устроите скандал что она соседнем в полтора раза, а в китае - в 30 раз дешевле? Ведь нет..?
    Давайте не будем путать кидалово и неправильные цены.
    ну купил бы я авто у них ну узнал что можно было бы купить за эти деньги новую, получается лоханули бы меня на разницу - это чё лучше???? и чем тут не кидалаво кинули бы меня на те же минимум 15 у .е

  • Правильно он сказал... тема топика - кидалово. А vasjgan ИМХО говорит про накрутку цен... не видите разницы?..

  • В ответ на: ну купил бы я авто у них ну узнал что можно было бы купить за эти деньги новую, получается лоханули бы меня на разницу - это чё лучше???? и чем тут не кидалаво кинули бы меня на те же минимум 15 у .е
    Не путайте теплое с мягким :)... Вас же не устроила цена, так? А автор деньги отдал - значит все устраивало...

  • просто:" ему пообещали!

  • Да сроки поставки оговорены в договоре?

  • а вот теперь попробуйте добейтесь правасудия в нашей стране и с нашими законами

    Исправлено пользователем vasjgan (22.01.08 01:17)

  • У нас правосудие как дышло - куда воткнут - оттуда и вышло... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Написать сюда, допустим для того, чтобы предупредить кто, да что, да как. На будущее так сказать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: если новая с салона от 32 до 40 у.е стоит то за 37-40 мне 2005год в предидущем кузове пихают это нормально?????- б.уху когда её цена должна состовлять небольше 20 баков
    Вы помоему говорите глупости, машину 2006 года можно купить и с пробегом 2000 км и с оценкой 6А, чем она будет хуже новой, только тот факт что на ней чуть-чуть поездили, и как бы покупая с японии авто 2006 года вы должны понимать, что она является не проходной, то есть цена таможни завышена в 3 раза, про правый и левый руль вообще говорить нечего, кто что предпочитает, зато праворукая, явно японской сборки и я думаю лучше по качеству европейской.. Вы начинаете тут поднимать такую тему, даже не вникнув из чего складывается цена..
    Возьмите црв 2004 года, с пробегом 60000 и оценкой 4, вот вам и получится 20-24 доллара

  • Идите в милицию. Пока время не прошло.
    Фирма, на которую вы нарвались, чистой воды лохотрон.
    Фирма оформлена на бомжа.
    Сейчас прошел сюжет по ТВ про СанРайз.
    Уже заведено дело по факту мошеннечества.
    Сказано что пока 5 пострадавших обратились.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ОБЭП в том районе, где передавались деньги, заключался договор...

  • Сюжет по ТВ видел. Сегодня у милицейских все узнал, направили на Мичурина, 41 в центральный ОБЭП

  • вот жеж бляхомухо.... сочувствую. Хорошо хоть не всю сумму отдал. Сам брал через контору, хоть и по наводке хороших знакомых, но всё равно опасался.

    Happiness is a warm gun

  • М-да.. сочувствую... а как Вы на контору-то эту вышли?

  • ннп
    Открывал эту фирму ещё года 3-3.5 назад. не думал, что досихпор работают.. вполне возможно просто проблемы с офисом.. частая практика.. думаю волноватся не стОит.. Директор-дама вполне адекватная... и столько лет уже проработав, за такие копейка наврятли бы повелась..

    пс: Без нервов.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Сорри не сразу всю ветку прочитал... видимо с того времени фирма была продана... не могла та директор, так поступить.. совсем не тот человек.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Не бойся делать то, чего не умеешь. Ведь ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами

  • Сочувствую..
    Можно купить у любого физ. лица, на Петухова много продавцов работает с салонами, которые просто проводят кредитные расчеты и выдают деньги продавцу, а вы получаете машину. Сама так делала. Салон получает 3 т.р.

    Она не женщина- она зараза!

  • Жесть:хммм::зло:
    Помню лет 5-6 назад у меня в доме арендовала фирма подвал, где расположился ихний офис работали нормально компами торговали, помоему с октября месяца, потом в новый год побухали часов до 3 утра что жители дома ментов вызывали даже, и вот прикол... через примерно месяц в подъезд дома заходжили люди и спрашивали, "а где собственно фирма, они работают?", оказалось что фирма была оформлена на ХЗ кого из города Барнаула, ну вобщем кинули они народ де-то на 200-300тыр, тада ещё в новостях эту фигню показывали:улыб:
    Вывод, не надо экономить и связываться с фирмами однодневками, лучше переплатить, но быть спокойным!

  • Ссылка

    Автомобильные мошенники обманули 20 новосибирцев
    [24.01.08] Более 20 человек пострадали от рук автомобильных мошенников в Центральном районе Новосибирска, в среднем каждый из них потерял от 40 до 70 тысяч рублей.

    Как сообщили в УВД Новосибирска, продавцы автомобилей работали под вывеской «Сан Райз». По словам начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Сергея Шестакова, двое неизвестных, работавших в фирме, при внесении задатка предлагали новосибирцам доставить автомобиль прямо из Японии. Взамен покупателю предоставлялись договоры. Когда покупателям пришло время получать машины, фирма закрылась.

    «Как оказалось при проверке, фирма «Сан Райз» была оформлена на обыкновенного бомжа, — рассказал Сергей Шестаков. — От его имени подписывались все документы и арендовался офис в Центральном районе».

    Сейчас в УВД Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренными частью 2 статьи 159 «мошенничество».

    Отметим, что в среднем в Новосибирске регистрируется 300–400 фактов автомобильного мошенничества в год.

    НГС.НОВОСТИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: