Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что-то Гайцы зверствуют...

  • Приехали в Новосиб из Омска сегодня вечером на 2-х машинах. И началось... На каждом перекрестке Гайцы! Если не стоят и тормозят, то просто едут высматривают "добычу", включают мигалки и прижимают (серьезно!!! от Толмачей до Юбилейного 3-4 остановки таких видел). Что происходит?! Праздники прошли, у них деньги закончились? P.S. Все-таки меня тормознули на Обьединения, долго смотрели в мои красные глаза (700 км по скользкой трассе дают о себе знать), но потом отпустили.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Угу. Тож заметил. Седня друга на автобарахолку возил - их чет немеряно!

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Сейчас у них этап проведения исследований новых сумм взяток...

  • А-а, точно! Новые Правила...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: А-а, точно! Новые Правила...
    Скорее новые суммы штрафов.. :миг:

  • М-да... резко улучшают свое благосостояние. Нам - повысили штрафы, а им ответственность (за беспредел и взятки) - нет. Грядет беспредел, однако... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • А если им повысить ответственность, то они побегут из данного ведомство и оно развалится.. А пока мы им платим з/п и при чем на руки, без каких либо для них последствий, они будут только рости и крепнуть.. :зло:

  • Ладно я... У моего друга (2-я машина) забрали права в декабре, после разбора - невиновен, просто не успел забрать права до НГ. На всех постах по трассе все нормально (не лишен же), а в городе: Вовремя не забрал права, все машину на штраф стоянку (завтра головняк на весь день)...охренеть :death: нашли же до чего до... :зло:

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • А что удивляться-то? Праздники прошли, нас застали будни...(с)
    Я думаю, гайцы пока тестируют новую таблицу штрафов... Е сли раньше косарь можно было срубить за, например, проезд на красный ( могу ошибаться, не пинать),то сейчас, теоретически, за ремень каждого второго рублей по двести...
    Похоже, так бюджет экономят и налоги собирают.
    P.S. Про налоги - тема отдельная...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Приучаю себя к пристегиванию ремня.:улыб:
    Реально вижу, как гайцы внимательно смотрят в салон. Аж чуть не на середину проезжей части выбегают и присматриваются.
    Даже если это тестирование новых взяток - может всё-таки меньшим будет беспредел со стороны некоторых водятлов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • не будет. только сегодня утром впереди меня на авиастроителей девятина проехала два красных подряд не останавливаясь. причем один пешеходный возле школы.

    До всплытия!

  • В ответ на: не будет. только сегодня утром впереди меня на авиастроителей девятина проехала два красных подряд не останавливаясь. причем один пешеходный возле школы.
    Там сидел гаец? :ха-ха!:

  • не знаю. возможно.:улыб:

    До всплытия!

  • скорей всего)))

  • девятина не машина, видимо, её не касается

  • Я ваще поржал на праздниках. Едет значит зубил 009 номер в центре на двух полосах зараз, ну я чо, я ни чо, моргаю ему, ноль эрекции, ну таки ты считаешь нет тут 4х полос...., обогнал его, пиликнул, глядя на эту..... гаишную рожу ))) Такой уху евшей рожи я давно не видел )) но, обогнав четко встал в правый рад, пистон не получил :eek:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • сегодня , братцы, усиление.

  • Еще больше, чем вчера будет?

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: сегодня , братцы, усиление.
    ты лучшеб сообщал, када они расслабляюццо децл! :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • можед они прямо на рабочем месте расслабляютцо :dnknow: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 1. После НГ бюджет поправляют...
    2. Чтоб мы не расслаблялись...

    Приучаю себя пристегиваться в городе даже на поездку в 5мин... Не люблю кормить дармоедов лишний раз... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Странно, съездил в центр, оттуда до Ельцовки. Гаишников видел только на Большевичке на перекрестке. И все. Где-то они скрытно зверствуют.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я вот чё то тоже их не видел. Ехал с Криводановки до Затулинки. Увидел одного только, на посту на кольце Криводановка-Колывань...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Странно...
    Тож ехал с утра с Оби до пл. Маркса, увидел на обычных местах: на кольце Толмачёво и на лошади Энергетиков. Всё. Какое усиление? Где?

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Ага, они сейчас рученки то потирают... штрафы увеличились, теперь и у кармане чувствоваться будет. :злорадство:

  • Езжу каждый день. За этот год ни разу еще не остановили. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Везунчик .. ттт... Мало того, что время отнимают еще и хамят...

  • В ответ на: сегодня , братцы, усиление.
    А завтра будет междуусобица за хлебные кусты на бердском и у рояля, у двойной сплошной.
    Кровь рекой, жезлы поломаные.... :tease:

    Не то кино назвали "ментовские войны"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вчерась урожайный у них денек был. от М-Видео на горской отъехал, разворачиваюсь в месте, где по лету разрыв есть двойной сплошной. А они тут пасутся:-( Говорят, сейчас разметки невидно поэтому разворачиваться можно только на светофоре (но там же вроде пешпереход?) или на том берегу...
    Лишаем, говорят, на 4-6 месяцев, штрафов нету за такое нарушение... Вобщем договорились на 1200 (у меня с собой больше не было). Они хотели 1500, говорят, давай как раньше (!) Пока сидел в их машинке уже очередь из 4 машин собралась... Вот интересно, хоть одного прав лишили вчера на этом месте или всех "простили"?
    А вообще, что скажете, может меня просто развели? Может надо было почистить асфальт и показать им разрыв?:-)

  • Знаете чо!
    Я вот не виню в распиз**ве ни ментов, ни суды районые, а ВАС, уродов, дающих взятки, тем самым расхолаживающих и себя, и ГАИ, и всю остальную систему в целом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А вообще, что скажете, может меня просто развели?
    Развели однозначно. Если бы даже там никакого разрыва никогда не было, это стоило бы 1000-1500 и никакого лишения. А если он был, так вероятно и знака запрещающего там не было, стало быть вообще нет причин для штрафа. И почему люди КОАПП не читают?

  • Накуй читать, накуй сдавать на права.. деньги ведь не отменили...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Они разводят, а вы и разводиться рады.
    За Ваше нарушение не предусмотрено лишение, только штраф от 1000 до 1500.

  • Правильно, гиблое дело это!:улыб:А потом проще всего орать "Гаёвня оббирает", "Гаёвня разводит". А то, что сам не знаешь КОАП - дык, твои проблемы... Они на понт берут без конца и края, а вдруг да поведёшься. С другой стороны - столько купленных прав, что и правда можно с косой выходить и подряд косить...

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: Знаете чо!
    Я вот не виню в распиз**ве ни ментов, ни суды районые, а ВАС, уродов, дающих взятки, тем самым расхолаживающих и себя, и ГАИ, и всю остальную систему в целом.
    Не надо так сурово в определениях. Сам не поддерживаю дачу взяток... Я недавно за рулем и это у меня первый штраф. Машина нужна для работы и поэтому лишение на 4-6 мес для меня весьма критично. Растерялся, что сказать... В будущем взятки давать не намерен.
    Почитал, понимаю, что развели, пусть подавятся.
    Процитирую, на всякий случай, изменения с 01.01.2008:
    12.15 ч. 4
    Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
    лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
    12.15 ч. 3
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    штраф от 1000 до 1500 руб.

  • Вообще-то это с августа 2007г. так :спок:

  • Знаете, товарищ начинающий так здорово!
    Неуверен, что нарушил, получи протокол, напиши что несогласен, и давай, оспаривай его в суде.
    Ясно, что для суда, показания мента - почти истина, давай, дерзай. Дойди до Верховного. Там всех разрулят.

    И чую, что больше разворачиваться где попало не будешь, и будешь молодцом.
    ЗЫ. Пристегнись!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И чую, что больше разворачиваться где попало не будешь, и будешь молодцом.
    ЗЫ. Пристегнись!
    Это точно, лучше на другой берег уеду и там развернусь:-)
    ЗЫ: Как раз с пристегиванием у меня все в порядке - сразу начал пристегиваться как начал ездить, теперь если забываю уже неуютно себя чувствую:-)

  • Глядишь, вырастет человеком!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Говорят, сейчас разметки невидно поэтому разворачиваться можно только на светофоре (но там же вроде пешпереход?) или на том берегу...
    Объясните девушке, плиз. Почему, если разметки не видно, то разворачиваться в том месте нельзя? Я считала наоборот - не видно разметки, считай ее нет. Раз нет разметки - разворачиваться можно.... :а\?:

  • И чеж вы такие агрессивные то... новичков отпугиваете за раз. Мягче, мягче надо быть :миг:

  • сегодня проезжая по болшевичке меня обогнал по встречке порш КАЕН черный с номером А777НО может кто видел, дак вот самое интересное он вырулил с гостиницы "обь" и вперед пробки проскочил, потом я дотошнил до речного, а там развилка дальше на светофоре где постоянно стоят гайцы (кто ездит наверное знает) дак вот угадайте кто там стоит в очереди за протоколом...Наш доблестный чиновник на черном Поршаке, у меня чуть глаза не вывалились.

  • В ответ на:
    В ответ на: Говорят, сейчас разметки невидно поэтому разворачиваться можно только на светофоре (но там же вроде пешпереход?) или на том берегу...
    Объясните девушке, плиз. Почему, если разметки не видно, то разворачиваться в том месте нельзя? Я считала наоборот - не видно разметки, считай ее нет. Раз нет разметки - разворачиваться можно.... :а\?:
    Если разметки нет (невидно), то надо руководствоваться знаками, а там по знаку движение только прямо.

  • Дык он денежки с ментов собирал своих. "Докладывай...И не забудь, сюда баксы, а сюда рубли..." (С)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Спасибо! Про знаки что-то не подумала:улыб:
    Сама там езжу раз в полгода - поэтому не помню какие знаки висят:улыб:

  • В ответ на: Глядишь, вырастет человеком!
    Ворчун..:хехе:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Вов. его просто тормознули, посмотрят доки и домой поедет дальше или использует подсказку звонок другу...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • кто нарушает,тот и предлагает потом деньгу за свое нарушение.
    Да каждый из вас хоть раз в жизни да предлагал деньгу,чтобы только поскорее уехать.
    Нефиг давать ,а еще правильней - нефиг нарушать!

  • и уж поверьте, на улицах еще больше ребят с СБ в гражданском. Так что сомневаюсь,что водитель Порше просто так уехал,очень сомневаюсь.И уж точно скажу, деньги у него тем более не возьмут на месте. Так штааа...

  • Хорошо, Русь, вот ситюёвина такая, я ехал на зеленый, 100%, за мной едет 2 машины, я смотрю на светофор, проезжаю медленно, меня тормозят, пишут 700 за проезд на красный, в чем правда? При чем меня тормозят, те двое едут дальше, без остановки...
    З.В. Зеленый сигнал 100%.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: