Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина

  • не страшно амтел юзать? говорят - проблем много с ними. от вылетающих шипов до невозможности отбалансировать колесо.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ннп
    куплена и установлена GoodYear Ultragrip Extreem.
    Проехался вечером по двору и до стоянки, газанул, тормознул по льду, без пробуксовок,
    абска один раз сработала.

    Вроде нормально, гораздо уверенней, чем утренняя поездка на летней

  • Nokian - самая лучшая резина. Два года отъездил на Хака 2, один год на Хака 5. Выше всяких похвал!

  • У меня амтел кировский, за прошлую зиму ни один шип не вылетел (шиповка заводская). Стоит на штамповке отбалансировались колесики грузиками от 10 до 20 гр.

  • Сегодня попытал свою резину которая UltraGrip Extreme. Впринципе нармально. По гололёду идут хорошо и по снегу тоже нармально, тормозные качества тоже ужовлетворяют, но, в местах, где на гололёде снег, пытаются сорваться в занос при резкой работе руля. Если ехать просто пряма, то без проблем. Тормозят на таких участках тоже нармально. Если ездить аккуратно а не экстемальничать, то, резина вполне хорошая.
    Это чисто мои ощущения и моё мнение.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • В ответ на: Nokian - самая лучшая резина. Два года отъездил на Хака 2, один год на Хака 5. Выше всяких похвал!
    От многих водителей слышала обратное ...и от той же хакапилиты не в восторге ...мягкая ...грыжи вылазят часто :death:

  • Опаньки. Первый раз такое слышу, чтобы Nokian ругали.
    Я 7 назад брал финскую Nokian - отъездил 3 года и продал вместе с машиной.
    Так на ней еще пару зим можно было покататься.
    Nokian - :respect:
    По моему мнению - лучше резины нет.

  • Nokian Hakka4. Помойму лучше нету:хехе:Про пятую говорят, что шипы хуже держит:хммм:

  • ннп

    Супертест зимних шин этого года.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо за ссылку. :agree: Держи :bottle:
    В очередной раз убедился - фины классную резину делают. :respect:

  • А я для себя еще раз убедился, что брать нужно Континенталь!

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: фины классную резину делают
    Русские делают.

    Что характерно — обнаглели!

  • У меня и финская была. Супер!
    И сейчас Нордмана взял - тоже очень доволен.

  • Хакапелиты 5 :улыб: Довольны!

  • А кто-нибудь из форумчан может сказать о зимней резине FULDA. Хороший это резин или плохой?

    Осторожно! Злая собака!

  • Вощем, решился наконец, что машина нужна в зиму, хотя перед этим практически поставил на зиму.
    Стал смотреть резину.
    Попалась Fortio. Цена в Колеснице 1520 за косяску, очень приятная. Резина мягкая, не то, что Amtel, который смотрел раньше. Практически 2 в 1 - и липучка, и шипы. Что скажете?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А вот еще про зимнюю резину в журнале "Турбо"

  • Я спрашивал про конкретную резину, а не про очередную статья ни о чем

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • да её никто не юзал патаму што :dnknow: манагеры в магазах че говорят?

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Да что они скажут? Их задача продать самую дорогую. Купил, вощем, завтра переобую. В пятницу в Томск. Приеду, доложу.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Отчет 1
    На летней по проселочным кочко*бам было просто страшно.
    После переобувки нормально. Дорогу держит хорошо. 150 км по городу без проблем. Пока вывод, лучше, чем липа от Йкогамы

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В преддверии сезона решил озадачиться выбором зимней нешипованной резины. Размер 195/65/15. Переднеприводный универсал на АКПП о 176 л.с.
    Стояла Ёкогама IG 30, подизносилась, на новые диски ее ставить совершенно не хочется. Есть возможность взять точно такую же (дром, 9000 б/у мэйд ин Жапон), но возможно у кого-то есть что сказать о ней плохого посоветовать более другую.
    Ну или может есть у кого комплект на продажу или скидки в магазинах...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обнаружились еще интересные цены на:

    PIRELLI WINTER SNOW CONTROL SERIE III W190C3
    PIRELLI ICE ZERO FRICTION WICEFR
    Yokohama ICEGUARD IG50+

    Подумаем вместе?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Над чем думать то? Я обычно беру самую дешёвую из понравившейся, и всё, что над ней думать вообще :безум:
    Единственное - никогда не покупал б.у. резину (один раз менял свою б.у. на другую б.у., но там мне хотелось размер 255/85 попробовать, модель и прочее не интересовало вообще совсем, а попробовать ни один магазин не хотел давать почему-то :dnknow: ). И китайскую стараюсь не смотреть. На Сонату брал наше-итальянскую Viatti, цена была почти самая низкая из всех (ну были ниже, китайцы и какие-то ещё, но не сильно и мне не понравились).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ссылко на тест фрикционок от ЗР. Там, правда, для 16, но не думаю, что разница будет вот прямо сильно большая.

  • В ответ на: брал наше-итальянскую Viatti
    не поленился даже...
    типа такой
    Там вообще новых комплектов до 10тр вагон, накой за 9тр б.у. смотреть, с непонятным остаточным ресурсом :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: не думаю, что разница будет вот прямо сильно большая.
    я вот думаю большой разницы в принципе не будет, не только в зависимости от посадочного диаметра, но и от модели даже,а в ЗР, при нормальном бюджете, можно и на летней их "объехать" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тут уж как сказать. На фрикционках не ездил, зато пришлось мне разок с Мишленов шипованных резко пересесть на Nankang, тоже шипованные. Такая гадость, должен заметить. Хорошо, что стояли они на подменной машине и мне потом вернули мою с нормальной резиной:миг:

  • Ну про китайские я там выше написал ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не любитель фрикционки, но почему нет в списке бриджей? К примеру таких Bridgestone Blizzak Revo GZ 91S

  • А что делать? Уже сейчас 90% пути по асфальту, а через недельку-другую все таять начнет и вообще шипы не при делах. По бриджам как-то цена высоковата в сравнении с остальными.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (12.02.18 10:58)

  • В ответ на: Цена.
    Тогда возьми что нить корейское и не перфекционируй :biggrin:

  • Да нихрена не дешевле.
    PIRELLI WINTER SNOW CONTROL SERIE III W190C3
    PIRELLI ICE ZERO FRICTION WICEFR
    Yokohama ICEGUARD IG50+

    в 11 укладаваются, а первая вообще в 10.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тогда бери пирелли :dnknow: По крайней мере название красивое :biggrin:
    Что вообще париться за цену раз у тебя комплект стоит дешевле чем у меня скажем одна коляска

  • Так у меня и мешки под деньги меньшей емкости:улыб:Я ж как все нищеброды за косарь удавлюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так и я удавлюсь :biggrin:
    но на зимней резине не экономлю...

  • удалено.

    Исправлено пользователем Александр..... (12.02.18 14:43)

  • В ответ на: 12.02.18 08:58 Ответ на сообщение Зимняя резина пользователя 2Bliss new!
    В преддверии сезона решил озадачиться выбором зимней нешипованной резины....
    Как бы сейчас в преддверии сезона летнюю пора присматривать, а не зимнюю. :спок:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Как бы между зимой и летом есть период, когда шипы бесполезны, а летней еще время не настало. У меня 3 комплекта резины. На ЭТУ машину.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как бы между зимой и летом есть период, когда шипы бесполезны, а летней еще время не настало. У меня 3 комплекта резины. На ЭТУ машину.
    красиво жить не запретишь... а что люди посоветуете на большой внедорожник. лучше шипы конечно. какую марку, модель? Сейчас стоит Камху, машина так себе управляется.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Континенталь конечно. Остальное полумеры.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Континенталь га..но, два раз на нем в повороте срывало переднюю ось.

  • Езжу на хаке 8, претензий нет. Сейчас бы взял наверное 9 -ю :biggrin:

  • Ну сдуру то можно и ... не только переднюю ось сорвать.

  • В ответ на: Ну сдуру то можно и ... не только переднюю ось сорвать.
    сдуру можно, но вот на данлопе у меня таких проблем не возникает уже третий год.

  • Ездить научился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ездить научился.
    если бы.

  • В ответ на: если бы.
    М.б. лед был более скользкий? температура другая, лед подтаявший с водичкой? На любой шине сорвет.

    Сколько я тестил легковые шины разных производителей, лучше чем у конти сцепления с дорогой не было ни у кого по моему опыту: сравнение с ханкук, бридж, китай 2-х производителей, кама, гудьер. Мишлен зимний не пробовал, цена кусучая, жаба задавила тратить бабки за бренд, и Нокиа не пробовал.
    У конти есть недостаток - это слишком мягкий протекторный слой, в теплую погоду может "плавать".

  • В ответ на: М.б. лед был более скользкий? температура другая, лед подтаявший с водичкой? На любой шине сорвет.
    Если бы это было разово.
    Ощущения неуверенного контакта преследовали постоянно, пока резину не сменил.

  • мишлен очуменные, были у меня на двух машинах
    но взял себе этой зимой не мишлен, ибо цена взрастила жабу, после мишлена заметно что похуже, но не критично совершенно

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: