Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ламерский вопрос по лампочкам

  • Сдохла лампочка в фаре. Не знаю, как она там называется. Такая с продолговатой колбой обмазкой на конце колбы и цоколем с широким металлическим дисоком с тремя усиками.
    Пришел домой. Достал, посмотрел. Потом прочитал надпись - типа, колбу руками не трогать. Блин.
    А почему? Какие последствия может иметь троганье оной лампочки руками?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если жир и грязь с пальцОв на стекле будут - нагреется и сгорит нафиг. Если новую лампу залапал - полотняной тряпочкой протри хорошенько, как бармены стаканы натирают и все ок.

  • Я, собственно, примерно так и подумал. Тока почему бы так и не написать на коробке - мол, обезжирить и протереть..
    Что-то мне подсказывает, что ничего страшного-то не будет, все последствия устранимы. Вот и спросил - нафига тогда так страшно пишут?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я когда менял лампочку, нечайно взялся за колбу. через неделю мне пришлось её поменять. Так что, не зря пишут

  • У тебя не галогенки случаем ?
    А то знаю что галогенки горят сразу, если их голыми руками трогают, поэтому в магазинах, продавцs? лампочки в перчатках проверяют.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • потому как от жира колба лопнет через минуту.
    Выход - чистой тряпочкой и спиртом-ацетоном протереть да вставить обратно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ЖИр с пальцев попадет на колбу, что
    1. Снижает прочность хрустальной колбы
    2. Отгорая с лампы потом покроет налетом фару изнутри (отражатель и рассеиватель)

    Протереть спиртом, поставить на место, больше никогда не трогать за колбу:улыб:

    ЗЫЖ Тем, кто скажет - да фигня, сколько его там, на пальцах то, и ваще я руки недавно мыл - ткните пальцем в зеркало и внимательно изучите свой паппилярный рисунок.

    ЗЫЫЖ Лампочка H4

  • ннп. вот беда. у меня лампочка сгорела в противотуманке и в габарите, чтобы противотуманку снять надо колесо свернуть и 5 болтов вывернуть. ну или с ямы, без колеса...
    Вопрос - мне лампочку удастся тока по образцу найти или по модели машины кто умный скажет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: