Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А какой у Вас расход топлива?

  • С наступление зимы не для кого не секрет, что расход топлива возрастает, но у кого насколько и на чём? Хотелось бы узнать Ваши цифры.
    У меня:
    Corona Premio 2000, 3s, 4wd.
    Летом город – 13 л/100 км (Летняя резина)
    Летом трасса – 8 л/100 км (Летняя резина, кондиционер, фары))
    Зима город – 18 л/100 км (Шипованая резина, Режим Manu, без ночных прогревов).

  • Сегодня как раз считал...
    за месяц всё вместе 100л на 1000км с нечастым ночным прогревом...
    режим город-40% трасса -60%

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • 10 на сотню. 3-4 прогрева в день + печка на максимум.

  • Ну так это всё относительно.

    Имеет значение, как пользуешься автомобилем. К примеру, расход сильно зависит от того, как часто просто сидишь ждёшь кого нибуть в заведённой машине + как долго прогреваешь авто!

    С уважением, PhoeniX

  • ВАЗ 2108, 1994 г.в, карбюратор:
    Лето (город) - 8л/100км
    Лето (трасса) при скорости 120 км/ч - 6,5 л/100 км
    Зима (город) - прогрев (2 раза в день по 7 минут)+зимняя резина на шипах = 11 литров
    Зима (трасса) зимняя резина+фары+печка на первой скорости = 9 литров/100 км

    AKA... What A Life!

  • 5 литров бензина, чтобы 3 раза туда-обратно съездить с Западного до 7-го корпуса НГТУ...
    ВАЗ 21053.

    .NET Developer

  • В ответ на: Летом город – 13 л/100 км (Летняя резина)
    Летом трасса – 8 л/100 км (Летняя резина, кондиционер, фары))
    Зима город – 18 л/100 км (Шипованая резина, Режим Manu, без ночных прогревов).
    Фига се у тебя разница. Либо на диагностику, либо от способа использования автоматического мобиля зависит.

    REGION54

  • Карина с королловским моторчиком :dnknow:
    Профессионально ни разу не замерял..,. А поплавок датчика вообще застрял, видимо из-за погнутого бензобака (еще не надул :смущ: но обязательно надую :спок:). Заливаю по десятке (обобщенно) и сбрасываю дневной пробег: когда за 100 км, еще подливаю и сбрасываю. Укладывается, летпом даже накопление наблюдается.
    Ето повседневка. Ну а при моем желании может и 20-ку схавать :спок:

  • Афтор, чини аппарат, 3S столько жрать не должен, тем более, что без прогревов...у меня когда вистарь был, чё-то литров 12-13 хавала, с прогревами и бодрой городской ездой

  • В ответ на: Зима город – 18 л/100 км (Шипованая резина, Режим Manu, без ночных прогревов).
    ужоснах... у меня 3S сейчас наверное 12 литров кушает по городу .. не больше
    кстати что есть принципиальная разница на какой резине ездиишь?.. для расхода?

    З.Ы.: щас в этом топике тебе водители 2,5-3литровых марков убедительно расскажут что у них расход 4-5 литров на сотню.. :ха-ха!:

  • В ответ на: щас в этом топике тебе водители 2,5-3литровых марков убедительно расскажут что у них расход 4-5 литров на сотню.. :ха-ха!:
    откуда такая уверенность?
    честно признаюсь, 3л расход в районе 15-16 литров, без прогревов, езжу бодро, с буксами

  • Многовато, что то у тебя!
    У меня 10 л смешанный цикл летом, 13-14 зимой с 3-4 прогревами и периодическим включением полного привода
    _______________________________________
    Suzuki Escudo 99г., 2 л

  • Летом 13,7
    Зимой 14,7
    Дизель 4,2 литра.
    При крайне экономичной езде и зимой и летом около 12 литров получается..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • У меня примерно однокласник, так если просто ездить, не ждать , не греть - то летом 10.8-11.3, счас зависит не от пробега, а от пассажиров...
    Если МОЙ СЫН в машине - до 20-22 л на сотню... все равно, не глушу, когда было -до 20-ти , было до 15, но все равно, главное - за ДОгматика принимали... :ухмылка:
    ИМХО - ЭТО ВСЕ субъектив, даже и судить нельзя. На что равняемся? :а\?: Дайте мне эталон :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А у тебя с каким движком была?
    У меня тоже была Виста с 4s, кушала max 13 литров, с прогревами зимой.
    Просто эта машина у меня не давно (с сентября) и опыта, в плане расхода вэдовой машине небыло, поэтому и хотелось узнать мож не я один такой :dnknow:
    Завтра попробую диагностику провести как в букваре написано (раньше ни разу не делал))) может чё получится)

  • В ответ на: Завтра попробую диагностику провести как в букваре написано (раньше ни разу не делал))) может чё получится)
    Уважаю людей, которые всё сами делают! Свой мопед и чудо совкового автопрома всегда чинил сам:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • Это всё потому что у меня ручки чешутся)))
    А мож от этого все мои беды?)))

  • у меня обычная была виста, такой же движок 3S-FE, только привод передний....у тебя привод полный, но все равно это бешеный расход...конечно, для начала сделай по азбуке самодиагностику двиги и коробы, от этого и надо будет плясать...

  • вот и у меня.........в итоге и то и другое из техники с разбитыми двигателями стоит...до нового мотоблока ещё не добрался :ха-ха!:

    .....Без тормозов.....

  • Замерил сегодня: 14 л. на 100 км. с ночными прогревами по температуре на -25

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • Летом был 11л на сотню (Nissan Bluebird, QG18DE).
    Сейчас выходит 14 на сотню, но это с прогревами и в режиме минут 10 прогрев, минут 30 езды. Так что думаю, вполне нормально :спок:

  • У меня до Хорька была такая же корона как у автора топика.. только 98 года.. кушала зимой от 15 до 18... в городе и около 10 на трассе... Летом 12 -14 в городе и 8 по-9 по трассе.

    Хорек 2.4 2az кушает в городе летом под 16-17 зимой около 20-21.. по авто вл. ру должен кушать 14 вроде.. (ну это при иделальных условиях)..

    Исправлено пользователем Fredi (02.12.06 00:51)

  • Блин ..я вот чёт не чуствую , что трасса , что город....один ...фиг ...А щас стала жрать таааак. :eek:......как порядочный Хаммер ...Я уже знаю ...чего делать. :ухмылка:

  • начать больше зарабатывать:улыб:

  • Вы решили купить Хаммер я угадал??

  • Нет ....солнце ты не угадал......я решила купить себе самалёт..................

  • Машинка Toyota Carina ED
    Движка 3S-FE
    По городу на 100км сейчас выходит литров 15 (без прогревов всяких)
    Летом литров 10-12 (смотря как ездить)

  • А я вообще подозревал, что машина зимой больше кушает, но как зима наступила охренел насколько больше. Правда сужу пока только по одному замеру.
    Daihatsu YRV Turbo FF
    Летом (точнее все же осенью, так как с октября эксплуатирую)
    8,2-8,6 л/100км
    Зимой (прогрев стоял на -10 периодически доставая ночными сигналами пейджера, + какое-то время ожидания прибытия поезда ) 13,7 л/100км.
    Сейчас для точности замера отключено прогревание (вроде потепление, + аккумулятор новый поставил). Заправился вчера, так что еще дня два-три не узнаю.

    А есть какая-нибудь стандартная формула соотношения расхода топлива зимой-летом, при наиболее частораспространенных условиях задачи (греем утром, ездим не нервно, пробка вечером + забрать тещу из магазина)?

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В зависимости от того, как я хочу жать на тапку, демон 2,5 л, 200 лошадей, кушает от 13 до 16 литров. Если изловчиться, думаю, что смогу довести до 20 литров.

  • калина, куплена в мае, пробег 15100, всего в нее залито 1220 литров (привычка к учету), отстаток в баке точно не определить, где-то полбака, тогда 1220-25=1195 сжег. получается 7.9 литра на сотню. эксплуатация - 65-70% по городу, 30-35% по трассе. кстати, бортовой комп показывает 7.7 литра на сотню ... бензин 92-96 - от ситуации ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: получается 7.9 литра на сотню. эксплуатация - 65-70% по городу, 30-35% по трассе. кстати, бортовой комп показывает 7.7 литра на сотню ...
    У меня таже пропорция... только расход чуть более, - 8.3л на сотню 92-го. И 96-го кстати тоже... Двиг - 4A-FE, по пачпорту машинка весом 1090кг. Это летом... зимой с прогревами 10.1л на сотню....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Лето город/трасса - 14/12 на 100км
    Зима город/трасса ~ 16/хз на 100км
    Машинка весит 1540кг, FullTime 4WD, Двиг 2 литра атмосферник MMC 4G63

  • 10-15 литров на сотню, Toyota Corolla II 1,3 4E-FE )

    Toyota Celica ST185RC

  • летом 22- 25 л на сотню
    сейчас зима с учетом прогревов 25-27 л на сотнбю....
    это если на тапочку не давить сильно :ха-ха!:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • 4A-FE кариб 4WD
    летом 9-10 литров газа
    Зимой 13-14 литров газа

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • двиг 2 литра 5 цилиндров, щас хавает 14-15л с прогревами перед поездками, обычно это 2-3 раза в день. Поездки короткие 7-10 км. + эти гребаные пробки на мосту. А на днях залил на ннп что на никитина 10л...дак 50 км не проехал лампа загорелась ! че-то сдается мне не долили, обычно заправляюсь на ннп на пл. труда по 10л всегда и проезжаю окола 70км...а тут, че-то подозрительно.

    свечи фильтра масло все новое.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Toyota Corolla Fielder, 2003 г.в., передний привод, АКПП, 1NZ-FE 1,5 л.
    Лето от 6,8 до 7,2 л на 100 км (Бердск-Новосибирск-Бердск каждый день, много по Новосибирску, поездки за город)
    Зима от 7,4 до 7,6 л на 100 км (Бердск-Новосибирск-Бердск каждый день, много по Новосибирску).
    Пока так :ухмылка:

  • В ответ на: 4A-FE кариб 4WD
    летом 9-10 литров газа
    Зимой 13-14 литров газа
    так же примерно, Nissan Sunny 4wd, газ

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • у меня эскудик короткий. G16A. Летом по городу на 40 литров проезжал 260 км. Сейчас около 180
    переволить в литро-километры лень:)

  • ВАЗ21093 карбюратор. АИ92. Мсло Shell, Свечи NGK V-line.
    Смешанный цикл. Катаюсь в академ и обратно(можно сказать что по трассе) и по городу.
    Летом расход около 7.5л.
    Сейчас около 9 литров.
    В самые морозы 30-35 с ночными прогревами (15 минут раз в 2 часа) выходит около 14л.

  • у меня 4S. Летом по городу ~9 л.. Сейчас с прогревами - 11.5

  • Примерно 11-13 литров, только по городу.
    Hundai Getz 1.4, МКПП, прогрев, шипы.

    ***

  • 16-19 литров 98 ))) по городу

    Subaru Impreza WRX type R V-limited coupe

  • Suzuki Escudo коротыш. летом на заднем приводе, город, 9,5 л/100 км.
    Зимой на 4ВД замерю сегодня-завтра

  • Toyota Camry Gracia 2.2Four 2001г.в.

    5S - 20 литров на сотню. (Надо смотреть лямбду. Ибо столько жрать не должна)

    Nissan Cefiro 3.0 30 Excimo G 1998г.в.
    VQ30 - 12л летом если не газовать. 19л - если "в пол".
    14-15л зимой "без газа". "С газом" все 20л.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Toyota Camry Gracia 2.2Four 2001г.в.

    5S - 20 литров на сотню. (Надо смотреть лямбду. Ибо столько жрать не должна)

    Nissan Cefiro 3.0 30 Excimo G 1998г.в.
    VQ30 - 12л летом если не газовать. 19л - если "в пол".
    14-15л зимой "без газа". "С газом" все 20л.
    а я то было расстроился что я здесь рекордсмен ))))

    Subaru Impreza WRX type R V-limited coupe

  • Daewoo Tico
    Летом трасса: 4,1 л / 100 км
    Летом город: 4,5-5 л / 100 км
    Зима город: 5,1(при 0 С)-7,3(в -35 С) л / 100 км

    Кто меньше?:улыб:

  • В ответ на: а я то было расстроился что я здесь рекордсмен ))))
    Так я про 96ой, а не 98ой! :ха-ха!:
    Всёж рекордсмен, думается.

    Однако если брать Аристо 161( 2JZ), то мне даже стыдно признаться... до 24л летом доходило. :хммм:(и это не гонки, а поездки в Барнаул, Ордынск и Кемерово)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • че за город такой ? от обгеса до петухова?

    happy owners never drive anything else

  • В ответ на: Daewoo Tico
    Летом трасса: 4,1 л / 100 км
    Летом город: 4,5-5 л / 100 км
    Зима город: 5,1(при 0 С)-7,3(в -35 С) л / 100 км


    Кто меньше?:улыб:
    Хожу пешком до гаража и летом и зимой. расход в любую температуру ноль литров:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: