Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снос гаражей - доколе ?

  • По городу идет кампания по сносу "консервных банок". Вещь абсолютно нужная и важная. Доколе еще они будут портить внешний вид города. Часть гаражных кооперативов уже ушла в небытие. Где-то уже второй год идут судебные тяжбы. Где-то саранча из рейдерских контор еще только облизывается на "лакомые" участки земли. Куда девать автомобиль? Выселяемым предлагают альтернативное решение. Кооперативам на ул. Фрунзе- переехать в район городской свалки, кооперативам на Плехановском - в район 6-го микрорайона ( через 2 года там планируется детская спортивная площадка). Так же подлежат сносу гаражи на Ипподромской (в р-не Беркутовских заправок), около "горбатого" моста. Куда девать автомобиль? На балкон? Строительные компании, выдворяющие автомобилистов предлагают в будущих "ГАРАЖНЫХ КОМПЛЕКСАХ" счастие по 450-550 тыс.руб. В то время, как себестоимость ( со всеми взятками-проектами) составляет 50-80 тыс.руб. Вот такие пироги.
    В среду, 29 ноября на пл. Ленина 17.00-18.00 будущие "безгаражники" проводят пикет с целью достучаться до власти. Кто может, поддержите !

    Исправлено пользователем user corona (27.11.06 13:56)

  • А пикет зарегистрирован? :а\?:
    Или стихийная акция? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Пикет организует " Свобода выбора", так что все по закону.
    Разрешение будет получено завтра в 11.00

  • про вас в новостях показывали?
    Чего хотите то? Встречались с застройщиками и перцами которые выдали разрешение на строительство?
    Я свободу выбра уважаю немного, они даж звонили предлагали стать активным этим... членом, но чтот дальше телефонного диалога дело не пошло у них...
    Я к чему... фигли РАНО ТАК? есть мнение, что автомобилисты(окромя таксистов-геморойщиков на остановках) люди занятые и работаем в большинстве до 19.
    Бабушкам, тем пох когда митинговать а вот лично мне и еще я уверен другим активным митингующим немного не удобно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да.
    Это показывали про кооператив, в котором я состою. А теперь еще и Ilan.

    Застройщики устраивают произвол, не имеяя необходимых документов.
    В судах "не видят" очевидных вещей. И т.п.
    Автор топика не описал подробно суть проблемы.

    REGION54

  • В ответ на: Бабушкам, тем пох когда митинговать а вот лично мне и еще я уверен другим активным митингующим немного не удобно...
    Здесь решение не мы одни принимали, понятно, что лучше в субботу, в июле но жизнь:хммм:диктует свои условия.

    В прошлый понедельник-вторник шли репортажи по гаражам на Фрунзе.

  • Я про время. а не про июль и субботу. придет 10 человек и 25 гаражников как на Ваши собрания и все... пресса посмакует...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • И что же делать? :а\?: Идти? Не идти? :dnknow:
    Кто собирается?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Да.
    Это показывали про кооператив, в котором я состою. А теперь еще и Ilan.

    Застройщики устраивают произвол, не имеяя необходимых документов.
    В судах "не видят" очевидных вещей. И т.п.
    Автор топика не описал подробно суть проблемы.
    Миша, я специально не стал расписывать все очень подробно, т.к. получится очень много букаф. Причем в каждом конкретном случае они разные, а суть-одна!
    Открытое письмо, подготовленное членами правления вашего кооператива лежит здесь.

    Фото наверное красноречивее всего скажет (слева прикреплено, 70 кБ)

    Исправлено пользователем user corona (27.11.06 15:06)

  • Приду. Ибо возмущен размахом коррупции.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Застройщики устраивают произвол

    ЗАО Строитель - дочка Новосибэнерго.
    Тяжелый случай. Практически безнадега, учитывая долги Мэрии.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Хотелось бы услышать ЧТО делает по этому поводу "свобода выбора"?
    Ведь не только пикеты?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Много делает известный юрист. :спок:
    "Свобода выбора" организовывала пикет неделю назад. Может еще что делала, но я не в курсе.

    REGION54

  • В ответ на: Хотелось бы услышать ЧТО делает по этому поводу "свобода выбора"?
    Ведь не только пикеты?
    Сейчас собираем информацию по другим гаражным кооперативам, пишем обращение к губернатору, обл. совету, я думаю завтра предварительный текст выложим. Собираем подписи, доставляем адресатам- ждем реакции-далее по обстановке... В это время идут суды, 28 ноября - по Плехановскому, кажется 30-го по Фрунзе.

  • Михаил, я против Вас лично ничего не имею. :)Но вот в газете я читал про снос этих гаражей. И там кто то возмущается из водил-как так , я ни за что буду отдавать 2 с лишним тысячи в месяц, вместо того, что бы на халяву ставить на самозахвате? У Вас кооператив. Зер гуд. Но диких сборищ-немерянно. Да же просто стоит допустим линейка 20 гаражей. Из них только в 10 машины которые ездят. Ну и эти 10 машин если поставить на одну асфальтированную площадку рядом, без хлама займут в несколько раз меньше места. Ну разве это плохо? 70 руб в день не самые большие деньги за стоянку дяде (дорого конечно, мне кажется реальная стоимость руб 30 -40 в день.) Мы на пиве, сигаретах больше палим денег.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В этом районе Фрунзе стоянок нет и не появятся - негде строить.
    Суть не в этом, а в том, что хотят нахаляву получить землю, которую, фактически создали кооперативы.
    Кооперативы же не против сноса - но по законным основаниям с законным выкупом земли.

    REGION54

  • что бы не говорили-железные гаражи-совдеп. Нужны многоуровневые парковки. Как на маркса

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • по плехановскому р-ну: про какие гаражи вы говорите? за домом 128/3?

  • В ответ на: что бы не говорили-железные гаражи-совдеп
    Гаражи сносятся под жилое строительство - никому эта земля не нужна, если на ней не строить. А дома сейчас строятся с подземными парковками, во всяко мслучае у нас на массиве. По площади парковки получается ровно то же самое, только чисто и аккуратно. Правда, у кого гараж был и сарай-кладовка, и гараж, и погреб - тем хуже...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Суть не в этом, а в том, что хотят нахаляву получить землю, которую, фактически создали кооперативы.
    Кооперативы же не против сноса - но по законным основаниям с законным выкупом земли.
    в первое предложение - совсем не верится.
    может, ваш кооператив есть редкое исключение, но если говорить про ан-масс, то при выделении земли сразу было оговорено - пока не затребуется для нужд города.

    и поскольку кооперативы не против сноса, то они в курсе про статус земельного участка.
    ну а что намереваются продать муниципалитету его-же собственную землю - это видимо сгоряча.

  • и никто отработку в землю не льёт, и дерьмо за гараж не выкидывает.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Все гаражи за Плехановским жилмассивом!!!

  • В ответ на: по плехановскому р-ну: про какие гаражи вы говорите? за домом 128/3?
    В личку ничего не получали?

  • В ответ на: Суть не в этом, а в том, что хотят нахаляву получить землю, которую, фактически создали кооперативы.
    Кооперативы же не против сноса - но по законным основаниям с законным выкупом земли.
    Учитывая, что (могу ошибаться, не пинайте) члены кооператива привезли туда земли эквивалентную 200(!) ЖД составов.

    На Плехановском ж/м происходила аналогичная ситуация - там раньше было болото, цвел камыш.

    В ответ на: Ну и эти 10 машин если поставить на одну асфальтированную площадку рядом, без хлама займут в несколько раз меньше места. Ну разве это плохо? 70 руб в день не самые большие деньги за стоянку дяде (дорого конечно, мне кажется реальная стоимость руб 30 -40 в день.) Мы на пиве, сигаретах больше палим денег.
    А как насчет летнюю резину бросить, ключи, еще какую-нибудь нужную вещь. Я не говорю про погреба и т.д.

    Исправлено пользователем user corona (27.11.06 17:34)

  • Мне кажется, нужно изучить юридическую сторону дела. В чьей собственности находится земля и на каких правах там находятся гаражи.

    А вообще ничего личного, но я против железных гаражей, а за многоуровневые гаражные комплексы.

    З.Ы. Всякий хлам надо выкидывать на помойку, а не сваливать в гаражах. Без обид.

    С уважением, PhoeniX

  • Меня тоже жлезный гаражи как предмет архитеектуры не радуют.
    Но вопрос стоит о собственности которой пытаются незаконно лишить путем силового давления на кооперативы и , уж не знаю каого давления, на органы юстиции, которые иногда игнорируют очевидные вещи (не всегда!).

    Юридический отчет тут давать не уполномочен, да и не спец я в этом деле.
    Если Уважаемый Юрист посчитает нужным - осветит тонкости.
    В моем понимании ситуации - правда на нашей стороне. Иначе бы и не писал.

    REGION54

  • В ответ на: З.Ы. Всякий хлам надо выкидывать на помойку, а не сваливать в гаражах. Без обид.
    Не все резину меняют каждый сезон на новую. :ухмылка: И прочий подобный "хлам" тоже не выкидывают, если он потом пригодится.

  • Приду обязательно - уже писал - у меня как раз на кропоткина. Гараж там уже лет 20 . и дорогу отсыпали, и болото закидывали. Сейчас впринципе только как склад использую - но - руки прочь!
    А то такая пьянка пойдет - придут к жителям хрущевок в центре, снесут дома а самих выселят в 20-этажные общежития где-нть за пашино.
    Про хлам и прочее - честно не понимаю - это что - поколение такое нонешнее, "безхламное" - видимо, по поводу любой перегоревшей лампочки на сто ездют и как капот открывается не ведают - знаю таких - а потом как тачка встала - вопют в телефон истошно - приезжай - спасай!
    А если сам минимально за машиной следишь, и инструменты должны быть, и аккумулятор старый сгодится ( новый на зарядке сутки. старый - в машине - хило - но заводит), и смазки, и винтики-болтики, и колеса где-то хранить
    вобщем - надо отбиваться....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • "В личку ничего не получали?"
    Звучит как угроза. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Юридические тонкости освещать рано - враг не дремлет, а читает наш форум!

  • "Мне кажется, нужно изучить юридическую сторону дела."

    А ты думешь "Свобода выбора" лаптем щи хлебает?
    Все давно изучено.

  • я против железных гаражей, а за многоуровневые гаражные комплексы

    Думаю, если замутить голосовалку, то не найдется ни одного "металлиста".
    Все упирается в цену вопроса.
    Если бы владельцам железок была бы предложена адекватная стоимость, учитывающая их вклад в обустройство оврага....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • :роза:

  • во - вот это дело. Я приду обязательно, хотя нету там у меня гаража. Там у моего отца гараж. Я сам его перетаскивал (когда отец там квартиру получил), собирал, грунт возил и раскидывал, выравнивал.
    Но это дело десятое. Проблема-то не в том, что кто-то чего-то у кого-то хочет отобрать. Проблема в том, что НЕКУДА девать машину. Кто там про стоянку говорил? Да пенсионеру 30 руб/день - почти вся пенсия. И расположение гаража возле дома - пожалуй единственное хорошее, что у него от СССР осталось.
    Отвезти гаражи на Северный - все равно что выкинуть машину. Отец ездит только летом на дачу. Отгадайте, как долго простоит машина в гараже, который по полгода не посещается? А как деду мотаться туда? По пятницам по Богдашке? Я как-то вечером в пятницу ехал 40 минут от Учительской до Калининского РВК. А как обратно в воскресение вечером?
    Лично для меня не проблема купить ему другой гараж. Я ему и машину купил. Однако ГДЕ? Там больше негде. Не проблема и купить гараж в будущем гаражном комплексе. Однако куда машину-то девать, пока этот комплекс построят?

    PS мне все понятно, дело нужное и хорошее. Однако в таких случаях необходимо эти вопросы решать по-настоящему. Хозяева этих гаражей ТОЖЕ ЖИВУТ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

    PPS Кроме того, там же плывун. Там просто нельзя чего-то строить. А если строить, то не один год долбить туда сваи. Гаражи золотые получатся. Да и школа рядом, жилые дома. Надо на этот счет покопать с соответствующих инстанциях. А если раскопают и соседние дома заваливаться начнут?

  • Ты что, братишка, гаражи это не просто железяка на клочке земли, это гораздо большее!
    В гараже ты ставишь машину, складываешь какие то вещи, не нужные в данный момент, но могущие (во загнул!) понадобиться в любое время: ключи, сезонная резина, инструмент, который не повозишь в багажнике (ты ведь не будешь возить каждый день болгарку, сварочник, бензопилу и переносную электростанцию)
    В гараже ты общаешься с друзьями, соседями, выпиваешь (про это не буду)
    Гараж, это целая субкультура, кто не знает, тот не поймет.
    Я прекрасно понимаю парней, которые против сноса, сам к этой проблеме близко, только у нас капитальные гаражи хотят сносить, тоже воюем с переменным успехом.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Не проблема и купить гараж в будущем гаражном комплексе.

    Это хорошо.
    А если проблема????
    Не-ее, ну рыночная цена,то-сё...
    Если бы Мэрия хотела, она бы сделала "льготную" стоимость для "сносников". Но....
    Вот тут недавно слышала по радио вопль водителя Скорой - не проехать ночью по Горскому.
    Его бы в московские дворики:-(

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Гараж, это целая субкультура, кто не знает, тот не поймет
    :respect:
    вот это верно подмечено!!!:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ну мерия этого сделать просто не в состоянии. Не может она этого. Как мой папка кое-чего. Это может суд - например обязать застройщика или подрядчика. Например предоставить кол-во боксов 1:1 по себестоимости. И решить вопрос с хранением авто в период строительства не у черта на куличиках. Кроме того - вдоль Ипподромской навалом места для постройки первой очереди, которую можно для использовать и для этих целей. Да есть пути решения, нет желания их искать и реализовывать.

    вопрос-то не только в деньгах. По существу - полжилмассива послали на....

  • ну мерия этого сделать просто не в состоянии
    Ой ли...
    Разрешение на строительство может дать, а прописать - на каких условиях площадку дает - не может?
    Ну-ну....

    По существу - полжилмассива послали на....
    Так КТО послал, дав разрешение на строительство?
    А застройщика никакой суд не обяжет продавать по себестоимости. Здесь вопрос стоит о КОМПЕНСАЦИИ затрат,не более. Ну, скомпенсируют они за гараж максимум четвертак(железку САМ продавай), а бокс будет стоить поллимона.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: собственности которой пытаются незаконно лишить путем
    до принятия Земельного Кодекса ВСЯ земля находилась либо в федеральной, либо муниципальной собственности. о каком незаконном отнятии речь?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я собираюсь. Вот получиться или нет только.
    Врямя и в прямь неудачное.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Гараж, это целая субкультура, кто не знает, тот не поймет
    Да никто не спорит что это субкультура. Субкультура сформированная нашим прошлым (не будем говорить хорошо это или плохо), а именно отсутствием автосервиса в нужном объеме, качеством/конструкцией автомобилей в общем всем тем, что формирует парадоксальное на сегодняшний день понятие "автолюбитель". Спросите у какой-нить гламурной тети, имеющей не менее гламурный Пыжик какой-нибудь, хочет ли она ставить авто в гараже ? Думаю что не захочет. Нафига чистить снег, париться с тяжелыми воротами, когда есть автостоянка ? Авто на прогреве всеравно заведется, сел и уехал. И таких людей становится все больше.
    Не должно быть гаражных кооперативов (а тем более "консервных банок") в центре столицы Сибири, и приближенных местах, если эти места можно использовать под более полезные для города цели. Должны быть многоуровневые паркинги (пусть даже и поделенные на боксы) либо цивилизованные ГСК в соответствующих местах.

  • какие нафиг гламурные тети? речь идет о простых горожанах . О территории, где они живут и которой пользуются. Да там большинство - простые работяги, которые даже не в состоянии каждый день ездить - бензин-то надо покупать на чета.

    Почему для того, чтобы сделать полезное для города, нужно обездолить горожан этого города?

    Все правильно, паркинги должны быть и тд и тп, однако не дело обламывать одинх в пользу других, типа гламурных.

  • че та я не понял - мы спорим? )) если да - то о чем?

  • В ответ на: Почему для того, чтобы сделать полезное для города, нужно обездолить горожан этого города?
    Началась уже политика и демагогия :хммм:Пойду лучше напишу вольдемару про подшипник в топике о трамблере.

  • В ответ на: Юридические тонкости освещать рано - враг не дремлет, а читает наш форум!
    Пусть читает и боится, а нем чего бояться?
    Без тонкостей, не выкладывая козырей, осветили бы обстановку. А то Тормозу, например, понятна правота, а мне нет. Если сюда написал уважаемый автор, то надо и разяснить, и не бояться "многа букоф" - их не много их всего 33 и все на русском - поймем как-нибудь. Те кто, нормальные взрослые и зрелые люди, понимают, на чьей на стороне справедливость. Потому и не хотим бузить как школьники против училки - задорно и бесполезно. Мы хотим побеждать. Побеждать на митинге, в зале суда, в чиновничьем кабинете, - вот это весело.
    А когда я вижу призыв - "мужики пойдем на митинг" при этом плохо обоснованый, то... без обид user corona, тем более мы лично знакомы, серьезнее надо к народу на автофоруме относиться, больше внимания уделять.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В начале вот тебе ещё укор:
    В ответ на: По городу идет кампания по сносу "консервных банок". Вещь абсолютно нужная и важная. Доколе еще они будут портить внешний вид города...
    Это ты сказал! И далее:
    В ответ на: будущие "безгаражники" проводят пикет с целью достучаться до власти. Кто может, поддержите !
    Почему-то не хочется поддерживать.
    Кто же так мудрено свою мысль доносит :а\?:
    Сразу нельзя было ссылку дать на существо проблемы Письма
    Или прям тут, без ложного стеснения выложить текс, после которого, мне стало понятно как дела обстоят:
    В ответ на: Уважаемые земляки, жители города и области!

    Просим вас поддержать нас в борьбе, а это действительно борьба, с беспределом, беззаконием и безнаказанностью чиновников района, города. Объясняем почему.
    Суть вопроса такова. Наши гаражные кооперативы (металлические гаражи) «Пески-2» и «Красинец-2» существуют более 20 лет. Располагаются они в Новосибирске по ул. Фрунзе и занимают площадь 2,7 га. Земля, за исключением 0,7 га, полностью отсыпная, то есть каждый человек, вступающий в кооператив, брал разрешение в администрации Дзержинского района и отсыпал землю под гараж. Сами понимаете, что это стоило немалых трудов и материальных затрат - отвал около 30 метров высотой. Раньше это был большой лог. Всего было около 400 гаражей. И вот какой-то «умник» «положил глаз» на эту землю. Ну, во-первых, она бесплатная. Во-вторых, в кооперативах состоят бюджетники, ветераны войн, старики, то есть те, кто всю жизнь работал и работает на государство. И вот в июне 2005 г. пришли на общее собрание представители администрации района, ЗАО «Строитель» и УФСБ РФ по НСО и предложили быстро убраться, освободить место под строительство 17- и 25-этажных домов. Не имея никаких документов на строительство, ни решения суда, а просто на основании распоряжения администрации Дзержинского района с нами расторгаются в одностороннем порядке договора, и мы должны убраться в пойму реки Каменка. Кстати, это водоохранная зона, но никого из чиновников сей факт не волновал в тот момент. Пришлось вызвать телевидение, репортаж делала корреспондент Т.Г. Картавых, три раза снимали (за всю эпопею) – молчание, как будто ничего не происходит, реакции ноль. И вот в один из дней с утра налетели «добры молодцы» из ЗАО «Строитель» и стали приваривать «уши» к гаражам и на двух КРАЗах вывозить гаражи. Лето, люди в отпуске, на дачах, не знают, что творится с их гаражами. А творилось вот что: поднимут гараж, если внутри стоит машина, обратно бросают, если нет – увозят. Затем придумали другой способ: ломиками отрывали лист железа сверху и смотрели, есть ли там машина. Таким образом увезли десятки гаражей. Многие до сих пор не могут найти свои гаражи. Пытались подавать заявления о пропаже в 10-е отделение милиции Дзержинского УВД. Там сказали: «Распоряжение администрации района для нас является приказом». И заявления не приняли.
    Почему мы пустили их на свою территорию и дали вывозить гаражи - до сих пор непонятно. Находились как под гипнозом. Видели такой беспредел только в кино, думали, нас никогда и не коснется, и вот коснулось. Пожаловались депутату областного совета Н.Г. Мочалину, он помог нам составить письмо в прокуратуру Дзержинского района, которая вынесла предостережение в адрес руководителя ЗАО «Строитель» господина В.В. Самойлова. Депутат свел нас с начальником Дзержинского УВД А.Д. Потаповым, которому мы пожаловались на действия сотрудников 10-го отделения. Он сказал: «Такого не может быть, и что сам видел все документы на строительство у ЗАО «Строитель». На этом наш визит закончился. Больше наши депутаты нам ни в чем не помогли. И.Д. Салов вообще больше не появился, сколько не просили. Пришлось писать письма. Мы еще тешили себя надеждой, что «вот приедет барин, барин нас рассудит». Написали письмо-обращение к полномочному представителю Президента РФ по Сибирскому федеральному округу А.В. Квашнину. Ответ: «Если вы считаете, что нарушены ваши права – обращайтесь в суд». Обращались к губернатору НСО В.А. Толоконскому, мэру В.Ф. Городецкому, главному архитектору города В.П. Арбатскому и т.д. Везде нас «отфутболивали», как говорится, и отправляли к тем, на кого мы жалуемся, то есть в администрацию Дзержинского района в лице В.В. Долина. Суды наши иски не принимали. Стена. Но народ собрался, возмутился, перекрыл въезд в гаражи «живым щитом», отрубили все провода для сварки, установили дежурство и т.д.
    А вопрос-то в чем?
    Мы просим администрацию города построить на этом месте капитальные гаражи, эстетичные, красивые, не портящие вид города, для всего жилмассива. Конечно, мы бы приняли активное участие в строительстве. Но с нами не хотят даже разговаривать. Нам предлагает ЗАО «Строитель», когда они построят дома, стояночное место от 550 тыс. рублей, а дешевле им не выгодно. Дома они хотят строить элитные, на продажу. А то, что весь громадный жилмассив останется без гаражей, никого не волнует. В.В. Долин предлагал нам перевезти гаражи к 4-й психбольнице. Но это более 15 км, пустырь, и значит, прощайте наши машинёшки. Пришлось обратиться с письмами в администрацию Президента, к Уполномоченному по правам человека в РФ В.П. Лукину, к первому заместителю председателя Госдумы Л.К. Слиске. Они направили свои поручения в прокуратуру НСО проверить все факты. Областная прокуратура дала задание прокуратуре Дзержинского района проверит факты. Прокуратура Дзержинского района вынесла решение, что все сделано в рамках закона, все нормально и т.д.
    Да, совсем забыли вам сказать, что ЗАО «Строитель» нас огородило забором, срубило деревья и выставило у шлагбаума будку с охраной, якобы для охраны газовой трубы. И вот как-то видим на будке объявление – «всех членов кооперативов с 30.07.2006 не будут пускать в свои гаражи….». Данное распоряжение издало ФГУП «Автотранспортное предприятие ФСБ РФ», то есть УФСБ РФ по НСО передало по доверенности распоряжаться землей этому предприятию, а оно находится в Подмосковье. Ничего не оставалось, как опять обратиться в прокуратуру с заявлением на незаконность действий и отнести это распоряжение. Дальше – больше. Наконец-то судом Центрального района, от 21.07.2006, вынесено Постановление об аресте оспариваемого участка. Но ЗАО «Строитель» как вело земляные работы, так и ведет. Приехали судебные приставы по НСО, но им они не подчинились. Более того, они начали копать территорию кооператива «Пески-2». Судебные приставы по НСО вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении ЗАО «Строитель» от 25.08.2006, но оно не выполняется до сих пор. ЗАО «Строитель» знает, что его поддерживают администрация района и города, УФСБ РФ по НСО. Для них нет законодательных актов. Оказывается, закон существует для нас, «простых смертных», а они «неприкасаемые», у них есть деньги. Боле того, недавно состоялся суд Дзержинского района. В результате, вместо суда получилось судилище над нашими представителями. Судья П.В. Панарин до этого вызывал свидетелей от обществ. Они показали, что земля отсыпалась, соответствующие налоги уплачивались и т.д. Но во время суда эти доводы не были приняты во внимание. Суд признал эту землю за земельным комитетом мэрии. Наш адвокат Р.С. Кашенцев принес больничный лист на суд, доказав, что он болен. Но суд вопреки данному обстоятельству все же состоялся, никакие доводы вообще не принимались, все отметалось. Наши представители вынуждены были защищаться сами, без адвоката, а у него были все необходимые документы, доказывающие нашу правоту. За неделю до суда возникла конфликтная ситуация с представителями ЗАО «Строитель», в ходе которой они кричали, что «с судом все уже решено» и т.д. Возникает вопрос: «А почему они так уверенно об этом кричали?» Они знали то, чего мы не знали?
    Сейчас мы подаем жалобу на судью и будем просить о повторном слушании дела, но уже в областном суде. Надо заканчивать с этим беспределом. Вы когда-нибудь видели, чтобы какого-нибудь «чинушу» судили, либо наказали? Безнаказанность – вот отсюда все беды в нашем обществе. Никто ни за что не отвечает. В суде мы пытались доказать, что если человека грабят и снимают с него одежду, то это - грабеж, разбой. А если у человека увозят без спроса гараж, и все, что находилось в гараже, пропадает, то это вроде бы так и надо. Ничего в этом нет криминального, никого не привлекают, не наказывают. Сколько можно терпеть и наблюдать за тем, как одни набивают мешки деньгами, продавая элитное жилье, а другие влачат жалкое существование и свои машинёшки, заработанные кровью и потом, должны бросать в грязь, в неизвестность?

    С уважением,
    члены инициативной группы:

    Заслуженный артист России: Вальвачев В.М.;

    Ветеран боевых действий
    в Афганистане, ветеран военной
    службы и труда, подполковник запаса: Васильев А.Ф.;

    Ветераны труда: Лаврентьев А.А.,
    Горохов С.В.,
    Швец В.И.,
    Гайдаш В.Ф.,
    Лысцев Н.А.
    16.11.2006г.
    :respect:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.


  • Попробую подъехать. Поддержать людей. :live: :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Я хоть и в капиталке обитаю, но все равно частично поддерживаю обиженных граждан. Некому дела небыло до тех мест где стоят гаражи сейчас. А теперь спохватились. Надо чтоб власти решали эту проблему не просто сносом гаражей, а предоставлением новых мест для переноса старых или под строительство новых, капитальных гаражей.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • +1 :agree:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: