Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

НУ НАЧАЛОСЬ...замерзло масло

  • Сел сегодня утром в авто: покрутил стартером....а маслицо то замерзло..
    Вот тебе и хваленая полусинтетика НЕСТЕ
    -20 и кердык......на общ.транспорте на работку

  • ну в России как? пока гром (точнее лёгкие заморозки)не грянет, мужик масло и аккум менять не пойдёт. ещё бы п\с Зик бы залили. Супер рекомендую. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (24.11.06 10:02)

  • Обидно конечно, а чё за масло? машина?

  • Масло НЕСТЕ, премиум 10в40 полусинтетика, машина ВАЗ 2108,
    завтра на буксире поеду масло менять, аккум заряжать

    Исправлено пользователем емс (24.11.06 10:05)

  • В ответ на: 10в40
    Умно...

    Что характерно — обнаглели!

  • Конечно на масле проехал уж 5000 км, но все же -20 не температура чтоб полусинтетика замерзала напрочь

  • бери за попу тех, у кого покупал. Несте 10в40 остется жидким до -25, потом густеет. Тает очень быстро. Ездил на нем пару зим и оно вело себя примерно так. Фигню тебе продали.

  • Тут думаю дело не только в масле. У меня п/с Титан 10в30:улыб:Я на нем ту зиму отъездил. И щаз налито. И ничего:улыб:Смотри что с машиной:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Думаешь стартер не хочет крутить как положено

  • 10w40 это летнее масло, щас надо чегонить пожиже 5w, 0w...

  • Залит Castrol 5W40, не стал машину трогать, пошел пешком...

    AKA... What A Life!

  • На щуп то смотрел? Сёдня утром у коллеги точь-в-точь похожая ситуация. Тоже Несте 10w-40. Раум. Ну щупе желе... Толкали на тёплый склад отогревать... Правильно мне в ОйлСити отсоветовали Несте... сказали что фуфло теперь оно, хохляндия его делает :-)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • С чего оно летним то вдруг стало? :а\?:
    Сам на таком ездил, покуда шестерка была и служебка ходила - проблемы только когда -30 начинаются... :dnknow:
    Из Сосновки святогор эвакуировал - так Несте МИНЕРАЛКА (желтая банка)в -28 было достаточно ЖИДКИМ.
    ИМХО - не несте ЭТО, не несте... :миг:
    2ЕМС - могу зарядку подогнать, умную, Кедр-4 кличут, благо ты тоже где-то в Дзержинке обитаешь.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • О если не сложно , я бы позаимствовал зарядник, а то ломаю голову где брать , планирую на ночь поставить заряжаться

  • ННП У жены ВАЗ 21099 залили Shevron 5w30 п/с. Сегодня не завелись, но из за аккумулятора, посмотрел масло оно жидкое, теперь в мороз планирую снимать ее аккумулятор, думаю вот восколько такое масло загустеет до непроворачивания. Так как при загустении лучше выходить машину греть.
    Вообще если масло замерзло, то надо тянуть машину в теплый бокс?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • У меня миниралка 5W30 шеврон залита и ни каких проблем.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • по определению 10w40 конечно же зимнее, но с нашими морозами (до -40) его уже явно маловато бывает, поэтому и нужно лить 5w и 0w.
    з.ы. а вот для зимы например в Москве наверное само то маслице.

  • может это не маслице, а аккум замерз ?

  • в том годе в москве тоже -40 было, вообщето

    happy owners never drive anything else

  • ну сначала аккум работал ...
    а потом подиздох...
    не должен аккум е*****ся ведь только 2-ю зиму эксплуатирую.:хммм:

  • ага, вода превратилась в лед, расширилась, прорвала стенки акка, стекла под клапанную крышку и превратило масло в тыкву.
    тут же

    happy owners never drive anything else

    Исправлено пользователем oding (24.11.06 10:47)

  • чё к словам цепляться-то? ведь поняли чё хотел сказать?
    з.ы. у меня знакомые в Москве живут, так вот для них всё что ниже -20 это чуть ли не ЧП)

  • Санька, блин, я то думал наши с тобой старания над твоей машинкой до 24,00 вчера будут тебе полезными сегодня.....афигеть,я то думал ты в тепле едешь на работу,а ты так....мляяя

  • кастрол магнетек рекомендую...
    2 зимы - только один раз не завелся, когда машины простояла 3 дня (сдох аккум)

  • Я прошлую зиму на 2106 на 10W40 отездил полусинтетике Мобил. горя не знал, вот тока када на алтай в -40 поехал, то 2 часа заводил, т.к. всётаки МИНУС СОРОК
    для наших машин жидкое масло противопоказано, т.к. дырки в блоке по умолчанию.

  • ну хз, наверно потому что для нас это настолько же ЧП. я тоже прошлую зиму на 10в40, да и эту наверно тоже. пару недель перекантовался на автобусах, заодно и резинки в подвеске целее.

    happy owners never drive anything else

  • В ответ на: ещё бы п\с Зик бы залили. Супер рекомендую. :tease:
    у меня сейчас какраз полусинтетика zic залита :а\?:
    прошлую зиму другая полусинтетика была, нормально, а эта первый раз.
    Когда в районе 20 и ниже, машина только в кап. гараже ночует.
    А в рабочее веремя, если часов 8 постоит на улице :а\?:

  • люди, сколько в среднем на СТО стОит поменять масло, если приеду со своими маслом, промывкой, фильтром?

  • В ответ на: ННП У жены ВАЗ 21099 залили Shevron 5w30 п/с. Сегодня не завелись, но из за аккумулятора, посмотрел масло оно жидкое, теперь в мороз планирую снимать ее аккумулятор, думаю вот восколько такое масло загустеет до непроворачивания. Так как при загустении лучше выходить машину греть.
    Вообще если масло замерзло, то надо тянуть машину в теплый бокс?
    Ничего не понял... :dnknow:
    Если масло не замерзло - то куда в какой бокс зачем тянуть? :а\?:
    И господа - ну было же проведено НАШЕ АФ-ное испытание масел.
    ИМХО - до -30 проблем с большинством масел быть не может - иначе Вам подсунули какой-нибудь автол...
    и даже тогда, если покрутить без заводки - размеситься оно... колом нормальные масла встают к -40, да и то - не все...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Масло всегда меняя на станциях магистраль, возле АЗС Беркут, Там смена масла бесплатна если покупаешь масло промывку и фильтр....
    ....дают талончик и вперед на бесплатную замену

  • да я в курсе, что на станциях при покупке их масла замена бесплатна:улыб:
    меня интересует, сколько стоит такая работа со своими расходниками

  • меняю на пересечении ватутина и пермитина, 150р 200р замена масла с промывкой, я всегда без промывки 150р.

    у меня в багажнике валяются несте 10в40, ливки моли 10в40 и ливки моли 5в40 , интерессно поглядеть как они там, и насколько отличается темпиратура в багажнике и на улице ? ) а то могу глянуть

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Это я на всякий случай спросил, чтоб знать что делать при замерзании масла.
    Просто Шеврон 5в30 полусинтетика по таблице густеет в -35-40, реальность этой таблицы хочеться занть если машина стоит 10 часов на улице в -30, че будет с этим маслом.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Правильно мне в ОйлСити отсоветовали Несте... сказали что фуфло теперь оно, хохляндия его делает :-)
    ,
    год весь отъездила без проблем - и зиму, и лето, правда на нулевке..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В багажнике конечно потеплее чем на улице, а так вообще интересно чё там как там)
    з.ы. а зачем столько масел в багажнике возить?

  • Заимствуй :ха-ха!:
    Я в Дзержинке в райне Радиотехникума обитаюсь. В личку контакты скинь. :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Залито НЕСТЕ 1 5W, второя цифирка помойму 50. Ноу проблем с утра с пол пинка завелась. А ещё говорят что хонды плохо заводятся зимой. Вот то что прохладно в солоне это да но сарай такой нагреть то-же время надо.

  • просто до этого пользовался ими, остается всегда немного, выбросить жалко, и применить то особо не куда, вот и лежат )

    чуть позже напишу что и как с ними.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • самому было лень лезть, поэтому отдал за замену на ближайшей СТОшке 150 рублей.

  • В ответ на: ...Вот тебе и хваленая полусинтетика НЕСТЕ
    не ради антирекламы и пр.
    прошлой зимой на 5W40 Neste синтетика ездил, густеет оно сильно в -30, субъективно сильне чем Castrol 5W40

  • На Neste City Pro 5w40 в -30 без прогревов заводился.

    Даешь переполох в курятнике!

  • я тоже заводился, но речь о том что, на мой взгляд, загустевает сильнее чем другое с теми же индексами
    еще из опыта эксплуатации:
    в свое время когда ездил на 6-ке, а у нее на приборной панели показывается давление масла, было замечено что масло разных производителей (индексы одинаковы) при прочих равных условиях, дает разное давление, так на ZICке давление было существенно выше чем на Лукойле

  • короче посмотрел я, все три примерно на мой глаз одинаково текуче как мед прозрачный, немного густее чем подсолнечное масло, с крышечки капелька падает не сразу, капая тянется чуток. вот такие дела.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: 10w40 это летнее масло, щас надо чегонить пожиже 5w, 0w...
    Не все ёгурты одинаково полезны!
    Например у Castrol GTD Magnatek температура застывания -38

    -

  • Хорошо. Возможно конечно я балбес, я не отрицаю), но давайте разберёмся с маркировками, что означает цифра перед буквой W?

  • В ответ на: Масло НЕСТЕ, премиум 10в40 полусинтетика, машина ВАЗ 2108,
    завтра на буксире поеду масло менять, аккум заряжать
    я вчера точно такое на 5в40 несте стандарт поменял. На шупе было не желе, но густовато, с третьего раза цивик свой завел. Правда надо сказать я брал масло в гиганте (860) при цене в авторейде 900 с чем то. Надеюсь не подделка а ценовая политика авторейда такая.

  • у меня было залито зик п\с. машина заводилась до -27 с первого раза и без прогрева. Потом как 28 и ветер, всё....масло как мёд., хотя батарейка весело крутила. Свечи заливало. Но потом обратил внимание. Крышку откручиваю, а пробка вся как в пластилине. Соскабливать надо. Ну и внутрь заглядываю , на горловине что то густой консистенции. В общем потом на шел перешёл и проблем не знал.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: На Neste City Pro 5w40 в -30 без прогревов заводился.
    а я прошлой зимой на таком в -30 только с прогревами. Густело оно у меня.

  • а у меня наоборот, раньше шелл был, а в этот раз что-то зика плюхнул
    поллитра зика этого в жестяной баклашке в гараже где-то лежат, переложу в багажник, поэксперементирую

  • В ответ на: Хорошо. Возможно конечно я балбес, я не отрицаю), но давайте разберёмся с маркировками, что означает цифра перед буквой W?
    На этот вопрос ответ даст только каталог.

    Нельзя сравнивать 10W одного производителя и класса масла и 10W другого.

    P.S. Равно как и не надо думать что 75W90 густеет при комнатной температуре )))
    Castrol 75W90 имеет : Температура застывания, оС -54

    -

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: