Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Солидарность водителей

  • Ехал по бердскому шоссе, смотрю встречку контролируют продавцы полосатых палочек.
    поморгал встречным, через 200-300 м такие же продавцы на моей стороне стоят... даже обидно стало, никто в ответ не моргнул...
    кстати за моргание они могут как то наказать?

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Никак, нет такого нарушения

    Гордый зануда скифов

  • Идите вы На...:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Наказать могут - от полного пропаривания мозгов проверкой документов и машины (без штрафа) до неправильного пользования светвыми приборами (со штрафом). По настроению..

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • О моргании.
    Еду по большевичке, суббота. Вижу продавцов фена на встречке. Останавливаюсь на светофоре, с него срываюсь, по быстрому разгоняю километров до 60-65, и судорожно моргаю встречным. Из за кустиков выныривает продавец и приглашает меня к обочине. Предьявляет радар с 75 км.ч., время на меня похожее, хотя в том что это мое, очень сильно сомневаюсь. Ну ладно, мне торопиться некуда, суббота. Сажусь в машину ИДПС
    - И куда вы так торопитесь, Full?
    - Да никуда я не тороплюсь...
    - Но превышаете скорость на 15 км.ч.
    - Не превышал я, ну максимум 65 было. Не подскажете, где можно спидометр поверить?
    -.... Хм... А моргали то чего?
    - Предупреждал.
    - Предупреждали? О чем же?
    - О том что далее по трассе находится передвижной пункт по электронному контролю скорости. (Блин, я такую формулировку выдал, аж сам поразился)
    ИДПС отдает документы со словами, "Ну езжайте... Смотрите, чтобы вас тоже предупреждали"

  • В ответ на: передвижной пункт по электронному контролю скорости
    :eek:
    Full , Вы формулируйте , пожалуйста, не останавливайтесь, а то я за Вами под запись :umnik:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: даже обидно стало, никто в ответ не моргнул...
    Может навлеку на себя гнев сообщества, но я давно принципиально перестал этим заниматься. Нас все больше, ездим все дурнее, так пусть хоть боязнь потерять время на общение с ИДПС и штрафы, немного остужает глупые наши головы.

    Не в том, солидарность, имхо. А в том, чтобы например в узких местах соблюдать принцип "через одного", или пользоваться поворотниками, или пропустить выезжающего с парковки/двора на забитую улицу, что я всегда и делаю. И не обижаюсь на то, что 90% этого не делают в отношении меня, мне хватает и солидарности оставшихся 10%.

    ПС. А вообще я усегда с фарами еду, так что моргание менее заметно, оно может восприниматься как просто изменение направление света например на кочке. А уж в темноте и подавно...

  • Где-то читал... что простой радар-детектор подбивает водителя на соблюдение правил... может в этом есть доля правды, от части:миг:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Где-то читал... что простой радар-детектор подбивает водителя на соблюдение правил... может в этом есть доля правды, от части ;)
    Опечатались? Может на НЕсоблюдение?

  • Всё равно, всех не научишь ездить по правилам если не будешь моргать. По этому ни когда не примкну к этой серой массе безразличных. Моргаю всегда и до посинения:улыб:А те, кто ошелелый и безбашенный, снизив скорость, как минимум какое то время проедут менее опасно для себя и окружающих, так что плюс ни в том, что Вы, экономите их деньги и время.

  • В ответ на: Опечатались? Может на НЕсоблюдение?
    В том-то и дело, что нет:улыб:
    В ответ на: А те, кто ошелелый и безбашенный, снизив скорость, как минимум какое то время проедут менее опасно для себя и окружающих, так что плюс ни в том, что Вы, экономите их деньги и время.
    Видимо вот и ответ:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Просто действительно обидно, я к ним по человечески, а они скинули скорость и наплевали на меня... а у меня 75 км было

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • В ответ на: А те, кто ошелелый и безбашенный, снизив скорость, как минимум какое то время проедут менее опасно для себя и окружающих, так что плюс ни в том, что Вы, экономите их деньги и время.
    Ну можно и с другой стороны посмотреть - пока моргаем эти "ошалелые и безбашенные" дольше будут такими, надеясь на то, что если засада - моргнут. Ну проедете он 10 секунд по правилам, остальное то время полетит - ибо не моргают.
    Так что не опасность их для окружающих вы снижаете, а укрепляете их в безнаказанности.

    ПС. Если вы морганием помогаете безопасности - тогда моргайте по делу и без дела, каждые полкилометра например. Представляете сколько безбашенных охолонить можно. И до дому добрались и делу укрепления безопасности поспособствовали. ;-)

  • Блин если бы у нас дороги и правила в городе были бы приспособлены к нормальной езде - потребность в моргании и тд отпала бы сама собой.... 60 ограничение на бердсокм это идиотизм... способ гаев заработать. Там должен стоять 100 как минимум........
    Для кого это слишком быстро то ездите на вилосипедах....

    Carthago delenda est...

  • Согласен с тобой... очень обидно, когда предупреждаешь народ и приходится скорость сбавлять только увидев гайцов, тогда как тебе в ответ ни кто ни чего не сигналит... :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Блин если бы у нас дороги и правила в городе были бы приспособлены к нормальной езде - потребность в моргании и тд отпала бы сама собой.... 60 ограничение на бердсокм это идиотизм...
    Сто раз терли. "Правила написаны кровью". В том то и дело что Бердское не позволяет нормально ездить 100. Переходов нет, нерегулируемые выезды с частного сектора. Там вокруг живут люди, не считайте их недостойными внимания. И трупики там регулярно, ибо много кто считает, что "60 на Бардском - идиотизм".

  • согласен- преходы по верху там бы не помешали...
    но согласитесь основной поток идет под 100 и ярые поклонники правил едущие 60 особенно в левой полосе просто мешают дивжению...
    ладно- закрыли офф

    Carthago delenda est...

  • советское и бердское шоссе, много народу погибло, едем на свой страх и риск 100 км/ч. Правильно там гайцы палки продают.
    Больше в городе кроме ипподромской, пьяной, и новой дороги в толмачи, а так же нового моста ездить негде больше 60,

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Винаповский мост - 80-100 км/ч.
    На Советском шоссе давно пора сделать 4 полноценных полосы, чтобы не было риска.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Словил штраф на АэНевского, въехал под знак движение запрещено.
    А ведь навстречу много народа ехало, но никто не моргнул, не предупредил.
    Кста, утром на Боглашке напряженно, а вот Невского - свободна. Но знак висит....Убрали бы знак, разгрузили бы основную улицу.

    choose the life (c)

  • Я про моргания спорить не стану, сколько людей столько мнений. А вот по поводу - пропустить в поток со двора выезжающего, поворотник показать в левой полосе на светофоре заранее что б очередь за тобой потом не стояла, и прочие вещи на которые ты можешь наплевать, но если не наплюешь то людям жизнь облегчишь хоть чуток - в этом я товарища поддерживаю двумя руками. И так нервов на дороге хватает, давайте думать о других и другие подумают о нас. (хотя - утопия, конечно...) :agree:

  • Лично меня бесят упыри, которые перед самым поворотом включают поворотник. Сам езжу по принципу "Едь и дай другим ехать" И пропущу если надо... а если нагло ломится ктото, то ну его нафиг...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а я уж давно и за себя, и за того парня - и поворот заранее, и перед торможением стоп прижму пару раз - и еще рекомендую что делать - например - едешь со стороны бердска. поврот на академ (любой!) - - куча машин хочет повернуть -= ты посмотри, где твой поток больше - сзади тебя, впереди тебя - соответственно, если ты один такой орел - притормози, скинь скорость пусть поварачивающие проедут. если впереди тебя на твоей полосе много авто, а сзади нет - разгонись, догони лидеров, чтобы опять же очистить дорогу..... И таких вещей масса - я стараюсь их соблюдать .... в апро моргания - конечно же моргать! моргаю всегда, если с блтжним светом - мне не в ломы - пощелкать им вел-выкл. меня недавно спасли, я надеюсь кого-то спасу.
    по бердскому. вчера около часа ночи ехал в город - свет, машин мало, дорога ровная. скорость потока 100, причем многие обгоняли

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: а я уж давно и за себя, и за того парня - и поворот заранее, и перед торможением стоп прижму пару раз - и еще рекомендую что делать - например - едешь со стороны бердска. поврот на академ (любой!) - - куча машин хочет повернуть -= ты посмотри, где твой поток больше - сзади тебя, впереди тебя - соответственно, если ты один такой орел - притормози, скинь скорость пусть поварачивающие проедут. если впереди тебя на твоей полосе много авто, а сзади нет - разгонись, догони лидеров, чтобы опять же очистить дорогу..... И таких вещей масса - я стараюсь их соблюдать .... в апро моргания - конечно же моргать! моргаю всегда, если с блтжним светом - мне не в ломы - пощелкать им вел-выкл. меня недавно спасли, я надеюсь кого-то спасу.
    по бердскому. вчера около часа ночи ехал в город - свет, машин мало, дорога ровная. скорость потока 100, причем многие обгоняли
    Согласен, только т.к. я всегда езжу с противотуманками - моргнуть дальним для меня не проблема.:улыб:

  • ННП
    Н а Бердском нужен знак 80 , а вот за большее драть несчадно. ИМХО конечно.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: а я уж давно и за себя, и за того парня - и поворот заранее, и перед торможением стоп прижму пару раз - и еще рекомендую что делать - например - едешь со стороны бердска. поврот на академ (любой!) - - куча машин хочет повернуть -= ты посмотри, где твой поток больше - сзади тебя, впереди тебя - соответственно, если ты один такой орел - притормози, скинь скорость пусть поварачивающие проедут. если впереди тебя на твоей полосе много авто, а сзади нет - разгонись, догони лидеров, чтобы опять же очистить дорогу..... И таких вещей масса - я стараюсь их соблюдать .... в апро моргания - конечно же моргать! моргаю всегда, если с блтжним светом - мне не в ломы - пощелкать им вел-выкл. меня недавно спасли, я надеюсь кого-то спасу.
    по бердскому. вчера около часа ночи ехал в город - свет, машин мало, дорога ровная. скорость потока 100, причем многие обгоняли
    За кольцо на вьезде в академ, отдельный :respect:
    Каждый день приходится там на "низком старте" стоять:хехе:

  • Я моргаю когда первым еду. А на бердском моргать неудобно, почти всегда едешь в потоке и мигания смущают машины впереди - начинают перестраиваться в правый.

  • Вопрос солидарности это больше чем моргания и пропуск выезжающих и поворачивающих. Как-то раз летом спустило колесо, а домкрата нету (ну, сломался, зараза). Дело было утром часа в 4, машин мало, еле еле нашел мужика который дал в аренду домкрат на 10 минут. Когда вспоминаю, всегда мысленно еще раз говорю спасибо тому мужику, не пожалел на меня времени, выручил. Поэтому и сам всегда помогу, если в моих силах.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Подумал вот что сдесь можно написать:
    ЛЮДИ ! ПРЕКРАТИТЕ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ БЕЗ БЛИЖНЕГО СВЕТА !
    Неужели непонятно, что вас НЕ ВИДНО ! Это экономия на лампочках или как ? Чем это вообще обосновано ?

  • В ответ на: Может навлеку на себя гнев сообщества, но я давно принципиально перестал этим заниматься. Нас все больше, ездим все дурнее, так пусть хоть боязнь потерять время на общение с ИДПС и штрафы, немного остужает глупые наши головы.
    Это в далекой перспективе. А в близкой по-другому: поморгал - "дурные" затормозили и медленнее поехали, не поморгал - "дурные" как летели так и летят. Т.е. аварийность только повышается локально.

    Это я к тому, что с Вашей позицией, на мой взгляд логичнее наоборот моргать всем и везде, а не не моргать:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Может навлеку на себя гнев сообщества, но я давно принципиально перестал этим заниматься. Нас все больше, ездим все дурнее, так пусть хоть боязнь потерять время на общение с ИДПС и штрафы, немного остужает глупые наши головы.
    Это в далекой перспективе. А в близкой по-другому: поморгал - "дурные" затормозили и медленнее поехали, не поморгал - "дурные" как летели так и летят. Т.е. аварийность только повышается локально.

    Это я к тому, что с Вашей позицией, на мой взгляд логичнее наоборот моргать всем и везде, а не не моргать:)
    Вообщем установи себе страбоскопы:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Может навлеку на себя гнев сообщества, но я давно принципиально перестал этим заниматься. Нас все больше, ездим все дурнее, так пусть хоть боязнь потерять время на общение с ИДПС и штрафы, немного остужает глупые наши головы.
    Это в далекой перспективе. А в близкой по-другому: поморгал - "дурные" затормозили и медленнее поехали, не поморгал - "дурные" как летели так и летят. Т.е. аварийность только повышается локально.

    Это я к тому, что с Вашей позицией, на мой взгляд логичнее наоборот моргать всем и везде, а не не моргать:)
    В общем установи себе страбоскопы:хехе:

  • В ответ на: Подумал вот что сдесь можно написать:
    ЛЮДИ ! ПРЕКРАТИТЕ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ БЕЗ БЛИЖНЕГО СВЕТА !
    Неужели непонятно, что вас НЕ ВИДНО ! Это экономия на лампочках или как ? Чем это вообще обосновано ?
    Лучше уж так, чем вообще без света...

    p.s.: Лично я езжу с ближним, либо с ближним в комбинации с туманками.

    =*001**54rus=

  • Чужие мы ошибки видим, главное видеть и осозновать свои....

  • Хм. Днем не видно, в сумерках или ночью?

    Я по такой погоде почти круглосуточно езжу на туманках, именно, чтобы видно было. В темноте, понятное дело, еще и фары включаю..
    Днем фары не включаю, 1. чтобы не давать лишней нагрузки на генератор - у меня с ним и так какие-то, похоже, проьлемы - аккум весно недозаряжен получается.. Я эти 100 вт лучше на жопогрейки потрачу для себя, любимого. 2. чтобы не слепить встречных водителей..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ЛЮДИ ! ПРЕКРАТИТЕ ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПРОТИВОТУМАНКАМИ БЕЗ БЛИЖНЕГО СВЕТА !
    Неужели непонятно, что вас НЕ ВИДНО !
    вы совсем слепы? или носите темные очки при круговой тонировке?....всегда видно хоть какой-то включенный свет на авто...кроме габаритов конечно....я как и Димка (соло) круглые сутки езжу на туманках....не только в плохую погоду, а всегда....в сумерки и темноту включаю еще и свет....ближний....вернее ездил.....а как куплю другую также буду ездить....все видно....не видно тех, кто без всего ездять в непогоду....вот к ним и обращайтесь!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • я вот тоже не пойму, че за туманки, ЕСЛИ ИХ НЕ ВИДНО??? я вот всегда вижу, дальнозоркостью не страдаю:улыб:

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: