Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Почему меня слепит?

  • Вечерами еду по дороге..., особенно в дождь....
    меня слепит свет встречных машин....
    я вот думаю... или они все с дальним светом едут.... или у них стоял лампы ватт на 200....
    У меня же фары все время забрызгиваются.... что ничего не освещают.... не знаю как и быть...

  • Купи КАМАЗ :)!
    Никто слепить не будет :спок:

  • Стекло мутное, или грязное у вас товарищ! (лобовое всмысле) Было у меня такое как то при дальней ночной поездке, когда курил много за рулем - потом рукой смахнул - там аж как пыли слой - помыл, протер и все чики пуки оказалося потом!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Было у меня такое как то при дальней ночной поездке, когда курил много за рулем
    Охренеть, этож как надо курить, чтобы лобовик стал грязным! :tease:

    С уважением, PhoeniX

  • Почему?
    Потому, что половине водителей пох, как у них фары отрегулированы.
    И даже при официальном прохождении ГТО в половине случаев не напрягают машины, выпущенные для левостороннего движения, на предмет адаптации к нашим условиям. Сколько раз здесь писали - "Проходил ГТО. Фары не смотрели". :death:

    REGION54

  • Можете говорить что угодно, но! Я вот каждый день езжу домой по дороге где две полосы и освещения нет, так вот слепят меня встречные постоянно и большинство из них праворукие + какие нибуть буханкоподобные авто:улыб:И это очень неприятно, т.к. видно, что тип едет с ближним, но всё равно чем ближе тем ярче прям в глаза палит! :death:

    С уважением, PhoeniX

  • а еще , иногда раз в неделю, попадается умник, который едет сзади и слепит через зеркало - с дальним что ли. ну как с такими поступать?

    включаю аварийку, пропускаю, и ему дальним - хащ!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: включаю аварийку, пропускаю, и ему дальним - хащ!
    Я тоже так учу уродов.

  • Еще достают уроды с тонировкой лобовика. Такие врубают дальний, потому что им ни хрена не видно, и моргай-не моргай этим уродам - им пох любой дальний из-за тонировки.

    А по сабжу. Есть давний способ - если чувствуете, что слепит, закрыть один глаз и, не меняя полосы, сбавлять скорость, как только слепящая машина проедет, "ослепленный" глаз можно закрыть, а другой открыть.
    Т.е. ослепляется один глаз, второй остается в норме.

    Так же есть спец.очки для ночной езды. Правда, они стремные какие-то, хоть и стоят руб. 300. Помогают или нет - не слышала. Можь здесь кто-нить пользует?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Так же есть спец.очки для ночной езды. Правда, они стремные какие-то, хоть и стоят руб. 300. Помогают или нет - не слышала.
    За 300р может и внатуре стрёмные, я за 800-900 видел и больше.

    С уважением, PhoeniX

  • Меня вообще слепит ВСЕГДА... наверное потому-что я езжу попой по асфальту.. и глаза на уровне фар..эх..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • у меня ест товарисч - он почти всегда по городу с дальним. ему плохо видно, видетели - вроде и не очкарик, и без тонировки - а хочет как днем. я ему попытался объяснить, что нехорошо - а он говорит - так невидно же ничего! пусть тоже включают ярко - и едиет так...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • да...клиника...монтировкой башку как-нить пробьют твоему товарищу на трассе:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • 1 - патамушта Гладиолус :-)
    2 - Действительно у нас очень много машин японческих, и фары уж точно никто не переделывает.
    3 - Мож правда лобовину изнутри протереть??? помогает, проверено :-)))

    2 Му-му - Дык может нам вообще постоянно разными глазами мограть, тада есть шанс, что что-нибудь не промустим, а то бывает, раз и проглядел :-) (Пошутилка)

  • В ответ на: 2 - Действительно у нас очень много машин японческих, и фары уж точно никто не переделывает.
    Ну зачем так? Я поменял, Тайвань поставил. Благо всего триста рублей за штуку. :спок:
    А ещё, у знакомых интересовался как они решают, так почти все повернули лампочки. Не очень хорошо конечно, но вполне.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Серег, а вот у меня был Аккорд....с ксеноном....который я хотел исправить.....искал....но не нашел....никто не берется регулировать....хоть и есть корректор.....но светит хорошо в глаза встречным....несколько раз по трассе включали дальний специально....но когда я включал свой дальний выключали.....так вот...стоят европейские аналоги.....немеряно...отнюдь не триста рублей....в городе не значимо...лично меня редко...очень редко кто слепил....так что думаю.....здесь вопрос в авторе.....а еще если вот по такой погоде кто ездит без света...да хотябы туманки....без основного....намного заметнее и лучше....и никого не слепит днем, но видно гораздо лучше.....и заметнее на дороге....

    короче причину искать в себе!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: 2 - Действительно у нас очень много машин японческих, и фары уж точно никто не переделывает.
    я повернул лампочки, на 30 градусов пирмерно - избавился от подъема света слева слепящего встречных, получил свет типа как на американцах, ТО прошел нормально

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Если достаточно часто смотреть на закат (восход) солнца, то глаза привыкнут и даже дальний свет фар перестанет слепить.
    Испытано на себе))) :спок:

    Toyota Platz 1999

  • очки антифары ночью имеют некий толк - т.е. видно в них все равно хуже, но фарами не слепят. на трассе по ночам пользую - эффект от ослепления жестче и опаснее, чем потеря некой части спектра..... по крайнйе мере устаешь не так быстро.
    кстати также проверено на себе - ночью на трассе ( нашей любовй двухполоске) на праворульной машине ехать легче - именно по видимости - ослепление не так сильно и обочину никогда не теряешь. Просто недавно ездили в барнаул ночью - по переменке за рулем - на пассажирком сидении слепится куда сильнее и вообще неуютнее

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • на тебя и на всех ННП

    Пусть рук нет, но голова :а\?:
    Достало меня сильно - плюс зрение не ахти...

    Могу много понаписать.
    - На дальняке. 80% идут на дальнем и не думают ни о чем.
    - Очки - понт корявый.
    - Даже не купленное ГТО не спасает от машин не "адаптированных к правостороннему движению"....
    Успокою эмоции - добавлю.
    Для меня зима - самый тяжелый сезон из-за света. Спасибо городской администрации - освещение в городе революционно изменилось :respect:.
    А то банальные поездки на работу зимой превращались в пытку.

    REGION54

  • Да нормальное явление,не парься,меня тоже слепит.Погода сейчас такая слякотная,стекла потеют. Зимой попроще будет.

  • В ответ на: на тебя и на всех ННП
    Пусть рук нет, но голова
    Достало меня сильно - плюс зрение не ахти...

    Могу много понаписать.
    - На дальняке. 80% идут на дальнем и не думают ни о чем.
    - Очки - понт корявый.
    что то я не понял... лично для меня - типа наезд за то что я избавил встречных вохможности лицезреть мой японский свет и по честно прошел ТО? недолго все вернуть обратно, еще заменю свои 55/60 на 95/120 и полный вперед... или я что то не понял в твоем послании.. или... не знаю...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ты читай самую верхнюю строчку, на тебя и на всех ННП
    :улыб:Ну попался ты ТОРМОЗу под руку.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • >

    Только сегодня отметил этот момент , когда мотался в Черепаново - пасажир слева часто щурился и удивленно спрашивал почему я не врубаю дальний в укор мерзавчегам которые не переключаются на ближний. К слову энтот пассажир водит только праворульные фуры :tease:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Никакого наезда. :миг:
    Просто ННП.

    REGION54

  • Стекла отмыть.
    В дождь очень хорошо воспринимается ослепление, сам замечаю. и вижу что кака бы фары мои 90вт нифига не светят, а слепять других - во как.

  • чтобы не заводить новую тему: где можно отрегулировать фары на Ipsum`e 99 года?

  • Куда как любопытнее другой вопрос - почему ксенон нихрена не светит? Особенно через мутные фары - вообще как без света. Можно было бы сослаться на тонировку лобовика, так ведь и без тонировки не светили. И, опять же, с дальним видно ничуть не лучше - только шире и выше... Вот такая вот японская загадка в форме нерегулированного ксенона.

    Кстати, когда на трассе ночью слепят - куда как проще ориентироваться на встречный автомобиль, чем на край обочины, которую в слякоть ни черта не видно. Типа к тому что с левым рулем лучше.

  • В ответ на: чтобы не заводить новую тему: где можно отрегулировать фары на Ipsum`e 99 года?
    да не надо ничего регулировать, ослепление - миф.

    =*001**54rus=

  • Ну куда там миф! Относительно недавно купил подруге в замен разбитых тайваньские фары, их там можно регулировать шпентиками, так вот на левой фаре один шпентик вертелся руками, второй только отверткой, которой к нему подлезть было нереально, а на правой один так же отверткой, но не подлезть, а второй даже отверткой не вертелся, причем пассатижами к нему тоже подлезть понт было. Так вот, ездил раз в болотное, товарищу помогал, встречки буквально замаргивались в исступлении. А говорите "миф". Ни фига это не миф, это печальная реальность.

  • В ответ на: Ну куда там миф! Относительно недавно купил подруге в замен разбитых тайваньские фары, их там можно регулировать шпентиками, так вот на левой фаре один шпентик вертелся руками, второй только отверткой, которой к нему подлезть было нереально, а на правой один так же отверткой, но не подлезть, а второй даже отверткой не вертелся, причем пассатижами к нему тоже подлезть понт было. Так вот, ездил раз в болотное, товарищу помогал, встречки буквально замаргивались в исступлении. А говорите "миф". Ни фига это не миф, это печальная реальность.
    меня слепят только 2106, УАЗики и "зубилы" с китайским "ксеноном"... Что я делаю неправильно?

    =*001**54rus=

  • Ездите?

  • В ответ на: Ездите?
    да езжу.. Много, преимуществено в темноте (днём работаю). Преимущественно по левым рядам. Лобовик не тонированный.

    =*001**54rus=

  • Да, слепят гады.... в основном волги, газели и пятерки-семерки, высокие машины типа джипов и почти все ксеонщики.

    Тем, кто плохо видит в темноте: принимайте аевит по две капсулы в день (цена копеечная - 7 рублей за стандарт). Это всего лишь витамин. Реально помогают, проверено на себе.

    У кого мутные пластиковые фары - отполируйте. Цена вопроса 50 руб на проф. полироль (например, среднеабразивная 3M номер 2, продается в магазинчиках типа сиккенса) и максимум час времени. Делается самостоятельно.

    Грязный лобовик можно отмыть. Старый в рисках и трещинах мыть бесполезно, все мелкие царапины все равно будут слепить - лобовик проще поменять или отполировать (если получится).

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну надо же всех слепит! Правильно сказал предыдущий оратор, все проблемы в голове. Понятно, если чел на трассе едет на дальняке, то да, засада. А в городе и на городских трассах мало таких придурков, которые с дальним светом. Просто сейчас пошли авто с хорошим ближним светом, да его не регулируют, но и не слепит он, что бы дороги видно не было. Я так же езжу везде и не психую на людей с ярким светом, потому что у себя такой, да и дорогу видно нормально. Регулировать его не берутся, а менять на европейский аналог я не собираюсь. Когда у вас будет такой же свет вы поймете. Терпимее надо быть, а то я наказываю его... дальний свет включаю когда обгонит. Лучше пожалейте свои нервы, а наказывают не так и не за это.

  • +1
    нервы надо беречь :).
    меня лично вообще не слепят праворульки с ближнем светом.
    Претензии есть только к ослицам, которые с дальним катаются. видно думают что так и надо, чтобы на приборной панели красивая фигурка фары горела.
    Зы на старой машине с затёртым лобовиком массу проблем доставляли ксенонщики. Ничего не видно было, всё в радугах.
    Ну а сейчас другая машина, идеальный лобовик, так что терпимо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Расскажу несколько историй, которые произошли с моими знакомыми.
    Первый знакомый, когда его слепит встречная, сначала отмаргивается и если это не помогает, то делает резкий выпад на встречную полосу с возвратом на свою. Это относиться к тем , которые всегда на дальнем едут. Я на трассе вместа выпода включал аварийку, ритормажимал и как бы рыскал по своей полосе. Обычно выключают фары, оставив только габариты. Но это трасса. В городе - мою стекло. А вообще - что бы не слепило - нужно смотреть на правую обочину и двигаться с соответствующей скоростью
    Второй знакомый поставил ксенон и поехал в Кемерово. Едет - хорошо - все видно. Догнал какуюто машину и пристроился за ней. Через какое то время впереди идущая машина притормозила и отстала, потом совсем скоро догнала его и подрезала. Из машины вышли несколько бравых парней с бейсбольными битами и не говоря не слова разбили фары. Потом так же молча сели и уехали. Как сказал знакомый - он их не регулировал и ехал на дальнем. Слышал где то, что если вас слепят с зади то нужно делать две вещи: Первое - перещелкнуть зеркало заднего обзора в другое положение и несколько раз маргнуть аварийкой.
    А вообще мой рейтинг тех, кто слепит такой:
    1. УАЗ таблетка
    2. Бравые молодцы (Читай - зеленые уроды) которые чиста по пацанци едут на дальнем
    3. ВАЗы - ближний у низ вообще ничего не освещает

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • В ответ на: Что я делаю неправильно?
    Руль справа!

    Слева когда сидишь - слепит!

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    чтобы не заводить новую тему: где можно отрегулировать фары на Ipsum`e 99 года?
    --------------------------------------------------------------------------------


    да не надо ничего регулировать, ослепление - миф.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Дело не в ослеплении, а в новом порядке прохождения ТО с нового года. Вопрос еще в силе.

  • ИМХО за последние года два слепить стали сильнее.
    Как пытаюсь бороться.
    1. Мыть стекло. Изнутри все равно пачкается, хоть и не курю. Правда мыть без разводов у меня не получается, привлекаю супругу. :спок:
    2. Протирать свои фары. В межсезонье вожу брызгалку со стеклоочистителем. Перед поездкой вечером быстро брызнул, фары протер.

    Вот думаю может еще лампы поменять? Заодно и свет отрегулировать. Способствует улучшению видимости?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ну кому миф, кому не очень.

    Мотался на выходных по межгороду. Народ на ЗАДНЕМ сиденье матерился про тех, у кого "ослепление - это миф!" Так шта...

  • ннп
    Частенько приходится ездить в темное время суток по трассе и вообще говоря, по себе заметил, что чем чаще ездишь по темноте (хоть в городе, хоть на трассе), тем меньше испытываешь проблем. Человек как известно скотина такая - ко всему привыкает. Я первым делом при выезде на трассу ночью перещелкиваю салонное зеркало в другое положение (от попутных достается больше чем от встречных) и еду только по боковым. Ориентироваться стараюсь по обочине, но не слишком близко к ней, потому как там иногда встречаются стоящие без габаритов и идущие толпой. Ну и главное скоростной режим, ночью принцип тише едешь дальше будешь - актуален как никогда. Хотя если трасса свободная, то иногда выхожу на середину дороги и позволяю себе притопить. Последнее время стал замечать что меня больше напрягают ямы на дороге, неожиданно появляющиеся из темноты чем встречные машины.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • ннп
    Чтобы не слепило, смотрю на правый край обочины.

    Как бороться со слепящими?
    Если он спереди, то можно моргнуть дальним.
    А если слепящий сзади?
    У меня возникает желание поставить большое зеркало в салон, например, на козырек от солнца, чтобы свет возвращался обратно, мол мне ваше не надо, забирайте себе :ха-ха!:

    MaxS

  • А я вчера стекло протер, чтоб без разводов было, и о чудо, никто не слепит, дорогу видно прекрасно даже там где нет освещения. Правда пассажир слева говорит что его слепит, хорошо руль правый:улыб:

  • Чтоб не слепило надо иметь чисты лобовик и правильный руль ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Хммм... Лобовик - чистый, руль - правильный. Слепит. Доктор, скажите, я что-то не так делаю?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не пассажир случаем:улыб:

    Исправлено пользователем Serg2109 (15.11.06 12:47)

  • не-а... пилот малой красной говнолазки ™ :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • эта.... "правильным" рулем они называют который на иномарках...
    так что у тебя по их мнению - неправильный

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • вот ведь блин...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: