Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

дорога на КАРЬЕРЕ БОРОК не мало ли двойной линии?

  • вы проезжали по расширенному участку на борке? нарисовали двойную и дело с концом.. или деньги.. представляю как там биться в лобовую будут.. фонарей нет. впереди зима. полосочки тоже видно не будет. границы дороги новые. по памяти не проедешь. газон раньше помогал. хоть и уже было.. и когда снега много было он от встречных фар закрывал.. что очень удобно. и применяется во всём мире.. на дорогах такого уровня. либо забор. либо кустарник.
    я езжу по этой дороге каждый день. и явно вижу этот участок стал АВАРИЙНО ОПАСНЫМ!!! срочно нужны фонари и ограждение между полосами движения. на бердском шоссе при сушествующем газоне и освещении.бьются в лобовую. а тут....
    КТО ПРИ ДЕЛАХ... ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ... СОХРАНИТЕ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.. А МОЖЕТ И СВОИ...

  • Когда делали этот участок думал поставят барьерное ограждение как в нормальных городах... Одно радует - не разочаровался в нашей дорожной службе - как были так и остались. После n-го количества аварий поставят 40 и будет еще одно место у гаишников. Нет слов....

  • Может еще поставят? Модернизация только начилась...

  • Ну что голосить-то?
    Только первый этап реконструкции в этом году.
    Кучу раз об этом и писали, и показывали в новостях.
    Окончание работ - в 2007.

    REGION54

  • Но ПОКА сделали фигню.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я тоже так считаю - сделали ещё одно место,где будут постоянно биться.
    И ещё: дорогу расширили и наружу - к насыпи,а откосы не укрепили.Будет на этой полосе грязи всегда в достатке.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Это полный П.
    Еду в левой полосе(читай в колее), и само собой разумеется такую букашку как у меня просто западло не обогнать настоящим пацанам с первомайки.
    Эти, пилять, водители, конечно по всем законам жанра лезут слева, на отлично заасфальтированный участок. Выезжая на встречку примерно на треть корпуса. Все ждал, когда с другой стороны такая же муйня случица. Случилось еще интересней. Ближе к концу ЭТОЙ сверхновой дороги очередной шумахер на моркве словил ЗНАК, который стоял посереди дороги. Ы-Ы-Ы. Было это в пятницу. Мож кто видал...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что наплохой вариант, пока копят деньги на отбойник, наши доблестные дорожники могли бы понатыкать знаков на "двойной" через каждые 10 метров.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Не поставят. Иначе как с мигалками по встречке кое-кого на работу возить?

    Даешь переполох в курятнике!

  • да там днем хрен пойми как ездить, а уж в томноте - я даже представить не могу. чопопало сделали :death:
    езжу по старой памяти в "правом" ряду, который местами становится вторым рядом, местами опять первым.

    п.5

  • в субботу пришлось ехать из академа по БШ, первый раз после модернизации дороги, так проехав первомайку чуть не потерялся, темно, куда ехать не видно вообще. кое-где ремонт еще идет. в результате пристроился за автобусом, так и доехал 50 км/ч. жуть.

  • наверное можно будет зимой по колее и(или) сугробам ориентироваться. :безум:

    MaxS

  • А обочину будут обозначать обломки.
    Надежда есть, что зимой дорожники посередине снежный бруствер нагребут.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А обочину будут обозначать обломки.
    Надежда есть, что зимой дорожники посередине снежный бруствер нагребут.
    А особо одаренные на псевдожыпах будут обгонять по снежному брутсверу. Вот буудет...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • дорога там действительно опасная стала, недавно приятель там разбил машину в хлам Раньше хоть узкая была и вся в колдобинах, больше 80 никто и не ездил. А сейчас :зло:
    Так что осторожнее ребята

    wbr, Mihace

  • сулющь.. Филимон.. а ты что так на гарных пацанов с первомайки и на джипы так обозлён? щас на псевдоджипах то биш на кроссоверах и академики ездиют..
    а я к случаю как раз с первомайки и на кроссовере..
    без разницы же какая машина и откуда ты если дорога дерьмо.. а на счёт ограждения правильно .. легче знак поставить 40! и гайцев в охрану. чё деньги то тратить..

  • Согласен. На данном этапе так называемой "Реконструкции" ездить по этому участку самоубийство. Водитель дезинформирован полностью. Кто на крайнюю правую_ там вконце перед поворотом начинается грязь. Опасно. Кто на новую левую_ можно словить встречку. Такое ощущение, что власти просто издеваются.
    В темное время лучше по бывшей крайней правой.
    На этом отрезке справа что то постоянно строится. Может дорога там не для автомобилистов?

  • силющ... а чо они обгоняют, да? по встречке, да?
    бивает не дорога дермо, бивает голова-дерьмо...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не сцыте, ребята!
    в будущем годе над этой дорогой построят надземный аутобан и получим 6 полос в город - 6 полос обратно!
    во!

  • Типа шутка года? :tease:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • даже допуская реальность такой фонтанстической идеи, на большевистской более 4 узеньких полос все равно не сделать. ну можно, конечно, хоть 10 их там нарисовать, тока ездить придется на велосипедиках. :безум:

    п.5

  • вот какой филя неугомонный.. а что на них написано что они с первомайки? как на автобусах.. вон в них скок гарных пацанов и девок тоже гоняет.. и тоже по встречке..
    а вы видали что на этой дороге по вечерам каждый день аварии? да не по одной .да и не хилые..
    как то девятка аж до железной дороги доехала по насыпи. а ниже япошка на крыше валялась. и лобовых немало.. сегодня допустим.. ещё этот буртик между старым и новым асфальтом. будьте осторожны машину на нём кидает

  • Тоже видел этого перевертыша и девятку на склоне. Мож кто подробности знает ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • а счас накатают ровный асфальтик..... и будет покруче.. без фонарей то.. скорости возрастут.. блин.. буду по правой ездить... чтоб не зацепили.. :secret:

  • В ответ на: Тоже видел этого перевертыша и девятку на склоне. Мож кто подробности знает ?
    ---------------
    Цитата из Правил форума.

    2. Перечень тем, не рекомендуемых к обсуждению на Автофоруме:

    - Правый руль vs Левый руль. (п.7)
    - Наши vs Иномарки. (п.7)
    - Водители vs Пешеходы (п.п.2,7)
    - Женщина за рулём, потенциальная опасность. (пп. 2,5,7)
    - Уроды на дорогах, как они достали! (пп. 2,5,7)
    - Кто видел ДТП, что там было?? Смотрите, какое я видел ДТП!(пп. 6,7)
    ....
    Ну может опыт, наконец, появится написания постов? ...

    REGION54

  • Так правая-то там - тоже местами есть,местами - нет.В темноте не вдруг и разглядишь.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • кошмар.... опять сегодня две машины лоб в лоб.. и наложить на все там правила форума.. люди разбиваются. и на это надо внимание обратить не админам. а людям ответственным за эти проблемы.

  • Не говори! Каждый день там езжу, и каждый раз как в русскую рулетку играю.. Ночью там особенно весело, ладно, я-то хоть дорогу знаю и догадываюсь, где какая техника может стоять.. Но вот иногородним я не завидую..
    Интересно, успеют ли в этом году заасфальтировать ту часть дороги, которая из академа в город? В сторону академа довольно неплохо получилось.. Хотя, весна покажет...:улыб:
    И отбойник надо обязательно ставить, хотя бы временный, на время ремонта.. И фонари..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • поставят. по проекту должна быть там бетонный разделитель

  • где можно это проект увидеть? если должен быть бетонный разделитель то это очень хорошо.. и на нём сверху ещё нужно установить металлическую защиту от встречных фар.. типа железного забора. чтоб уж как в европе. если уж мы туда стремимся.. :agree: от слова "стремление" а не "стрёмно"

  • В ответ на: поставят. по проекту должна быть там бетонный разделитель
    вопрос - когда. потому что по-хорошему надо поставить его еще месяц назад

    п.5

  • Начали ставить бетонные отбойники. :ухмылка:

  • А вообще, погода благоволит сторителям в этом году. Сухо было до сегодняшнего дня. Работай - не хочу!

  • В ответ на: Ну что голосить-то?
    О чём я и говорил...

    REGION54

  • В ответ на: Начали ставить бетонные отбойники
    Начиная от реки в сторону города. Выезд с военного городка в сторону академа станет полной полярной лисичкой.
    Интересно, когда в сторону города доделают правую полосу?

  • В ответ на: Начали ставить бетонные отбойники.
    организация работ на высоте - машины без освещения, конусы понаставили в метре от крана. в темноте словить камаз с блоками или опору крана как два пальца об асфальт.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • просто в темноте нужно ехать аккуратнее и медленнее - там же висят знаки, что идут ремонтные работы.. а то несутся под сотню, в темноте, в дождь, с грязными фарами...

  • гм, там и на 40 легко словить можно... да и медленнее потока особенно не поездишь. вчера выезжал из города в половине шестого, поток шел в том месте километров 60.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • я впринципе согласен с вами что организация работ оставляет желать лучшего

    тем не менее то, что начали ставить отбойники это здорово, освещение подведут будет совсем хорошо..

  • только вопрос.... когда?

  • Как один из Первомайцев (район Сто домиков), который каждый день ездит в Калиниский район и обратно могу сказать, что самы опасный участок вовсе не на Бороке, а на выезде с Красного проспекта на Большевистскую. Вот где засада, так засада!

    На прошлой недели видел аварию с участие Витца. На выезде с моста через Иню кинуло бедную машинку из крайнего левого и крайний правый. Причем под углом 90 градусов. Каково было изумление водителя волги, когда ему на прямом участке дороги св бочину въехали.

    Сейчас там ставят бетонные разделители. Думаю было бы лучше если сделали это по всей дороге до Борока.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Вчера ехал вечером в сторону городка - еле увернулся от появившегося из темноты бетонного блока ограждения - знак-то там есть, но освещения нет, и если едешь водль разделительной полосы, которую тоже хреново видно, то акурат в блок можно влететь. Причем ехал не быстро, можно сказать, соблюдал скоростной режим.

    Когда обратно жена ехала за рулем, держались немного правее. Но с другой стороны этого куска ограждения знак >>>>>> просто валялся рядом, а не стоял как положено. Увернуться от знака не предстовляло возможности. В результате прокол колеса, и я вынужден был ночью в полной темноте опять же (и, скажем так, слегка не трезвый - за рулем была жена :-), освещаемый только собственными фарами и проезжазвшими мимо машинами, менять колесо. Хорошо друзья мимо ехали - помогли и поддержали морально. И хорошо, что я только одно колесо проколол, а не 2 и не пробил себе что-нибудь.

    Огромное спасибо нашим дорожным работникам.

  • А по правой полосе в районе блоков религия не позволяет ездить? Ведь в курсе что работы ведутся.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • а что, правая полоса уже окончательно доделана? а то, помню, она там имеет всойство кончаться неожиданно.
    выход - ездить посередине части дороги своего направления.

    п.5

  • В ответ на: А по правой полосе в районе блоков религия не позволяет ездить? Ведь в курсе что работы ведутся.
    Я до этого там неделю назад ездил - никаких ограждений не было.

  • ННП
    Ну блин распутили нюни! Все им не так!
    Ставят там отбойник, вчера видел и никаких проблем ночью
    эта дорога не вызвала, хоть и летели больше ста
    Просто голову надо иметь блин. Видишь какая-то хрень посредине - так не лезь туда, все просто.
    У вас как дождь- катастрофа, дорогу делают-катастрофа, голоед - так вообще конец света... Ниче не понимаю. :dnknow:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ... Когда обратно жена ехала за рулем, держались немного правее. Но с другой стороны этого куска ограждения знак >>>>>> просто валялся рядом, а не стоял как положено. ...
    возвращался из города вчера в районе 21-40, знак еще стоял перед разделителем, освещения правда не было, видимо кто-то его уронил :спок:
    В ответ на: ... Увернуться от знака не предстовляло возможности. В результате прокол колеса, и я вынужден был ночью в полной темноте опять же ...
    - ездите аккуратнее и потише, колесо это фигня, ведь мог валятся не знак, а слегка нетрезвый человек ...

    Исправлено пользователем xcom777 (13.11.06 18:10)

  • В ответ на: ННП
    Ну блин распутили нюни! Все им не так!
    Ставят там отбойник, вчера видел и никаких проблем ночью
    эта дорога не вызвала, хоть и летели больше ста
    Просто голову надо иметь блин. Видишь какая-то хрень посредине - так не лезь туда, все просто.
    У вас как дождь- катастрофа, дорогу делают-катастрофа, голоед - так вообще конец света... Ниче не понимаю. :dnknow:
    Точно. Всё верно!!! :respect:

    на дорогу смотреть надо, а не коленки пассажирки левой рукой щупать...

    =*001**54rus=

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: