Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А есть ли клуб НГС-авто?

  • Приветствую. Вернулся из бана.

    Вопрос такой: сообщество НГС-автолюбителей считает себя клубом? Если да, то приглашаю принять участие в выставке "сибэкстрим", в качестве новосибирского автомобильного клуба. Мы постараемся собрать в одном месте (площадь на выставке уже получена) наибольшее количество движняков: байкеров, джиперов, рейсеров. Как такая мысль? В рамках выставки будет проведена конференция, посвященая проблемам и методам взаимодействия неформальных организаций с властными сруктурами. Можно будет позадавать вопросы областным властям и ГИБДД.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • Добро пожаловать из бана, из-за чего бы он не произошёл.
    В ответ на: приглашаю принять участие в выставке "сибэкстрим"
    Что такое, где, когда?
    По теме:
    сообщество НГС-автолюбителей - до клуба не дотягивает, автоНГС именно что Сообщество читателей и писателей, объединённых единой проблемой - автомобиль или другое транспортное средство.
    Сообщество обладает: элементами атрибутики, системой оповещения помимо сайта - сотовые, автопейджер, встречами оффлайн - те у кого голова с утра болит сами знают; взаимопомощью разноплановой - всё это ЗДОРОВО, но... как то эти взаимодействия и связи, медленные, малоэффективные что-ли...
    :dnknow:
    Например, для того о чем речь ведете, уважаемый, для общения с представителями властных структур. Можно ли в рамках автоНГС выработать коллективную позицию, выдвинуть представителей и предстать на той же конференции организованной командой автосообщества. Вопрос подвисает в воздухе. :а\?:
    Подойдет время этой встречи, и ответ на этот вопрос будет получен сам собой.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: но... как то эти взаимодействия и связи, медленные, малоэффективные что-ли...
    :dnknow:
    Лидера нет...:миг:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: но... как то эти взаимодействия и связи, медленные, малоэффективные что-ли...
    :dnknow:
    Лидера нет...:миг:
    Выпили мало...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что наливают?
    Если серьйозно, то не только в лидере дело, но и в мотивации, целях и тд. - ИМХО :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Лидера нет...
    Нет, и в таком разношерстном сообществе не нужен единый лидер.
    Что нужно, так это Рабочие группы - по обсуждению и решению определенного круга вопросов, с принятием конкретных мер. Без этих возможностей: Собака лает (форум), а караван идет (реальная жизнь) Всего этого на НГС нет и вряд ли будет, потому что другая направленность портала - не на работу с сообществами.
    А ведь потенциал у автосообщества есть, много раз доказано примерами взаимопомощи, сходками для развлечений и митингов. Автопейджер, карточки, клубная символика, попытки сочинения гимна - просто удивительный энтузиазм.
    При всем при этом, для автосообщества существует моного актуальных задач, свежий пример, те же нестандартные "лежачие полицейские" и стандартные "наезды" работников ГИБДД и многое другое. И что дальше происходит? Даже выслушать человека не могут, потому что всегда найдется в толпе :tease: - вот такой, и я его не виню, сам таким бываю - нельзя в одну кучу валить, а куда ещё валить, вот и валят... и с Барахолкой та же проблема. :secret:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Мысль понятна. Тем не менее, предлагаю некоторому активу (а я знаю, что он есть :)) подумать над предложением. Кстати, оно не последнее - в конце ноября предполагается провести так называемую "межклубную тусовку" на которой собрать в одном месте наибольшее количество представителей разных автомобильных клубов. В рамках тусовки каждый клуб сможет представить себя другим, в виде маленькой самопрезентации (фото и видео привествуется, сцена и оборудование будет), ну и просто потусоваться с другими представителями автодвижняков. Я думаю, что это не будет лишним:улыб:

    А форумы, кстати, на многих сайтах автоклубов живут своей жизнью - при этом клубы существуют и караван идет в одну сторону. ПРосто некоторые представители каравана идут виртуально:улыб:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: ..... В рамках выставки будет проведена конференция, посвященая проблемам и методам взаимодействия неформальных организаций с властными сруктурами. Можно будет позадавать вопросы областным властям и ГИБДД.
    Ну ладно встали, пропозионировались на выставке:улыб:Но что за вопросы к власти?
    Есть они у вас?
    Про цену на бензин чтоли? Так это капиталисты-заправщики мутят чистую воду рассейского предпринимательства
    Про запрет правого руля? Так нет такого запрета на сей момент.
    Про "работу" ГИБДД? Так приезжал же первый ГИБДДешник к нам недавно, вставал палаткою на пл.Ленина, принимал всех, кто желает - отвечал на все вопросы. Ответов, отличных от него, вы не получите, ибо......
    Плохие дороги? Дык вы посмотрите сколько делается для улучшения ( я не иронизирую тут) этих дорог. Ремонтируются старые, строятся новые, планируются еще не построенные.... все будет хорошо, товарищи автомобилисты.
    Что вас еще волнует?

  • 2RedCat
    Да без проблем, автофорум может появиться, типа актив. Только может ли кто-нибудь говорить от имени автофорума НГС, я лично могу говорить только от своего имени. :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Ну может лидеров у нас и нет, но парочка зелененьких выдвиженцев есть! :улыб::)

  • В ответ на: Ну может лидеров у нас и нет, но парочка зелененьких выдвиженцев есть! :улыб::)
    Вот именно, что зеленые они еще, незрелые. :ха-ха!:

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Жаль, что топик стартер пока отсутствует...
    2marko
    Здесь лидеры всегда будут "зелененькие", потому что и сообщество "вечно зеленое". К Новому году очень пригодится :tease:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Уже давно все сказано :спок:
    "...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." - В.С. Высоцкий

  • Модераторы НЕ являются лидерами. Это никак не связанные меж собой явления.
    Да и неплохо, что нет лидеров. Или кому-то маленького фюрера захотелось?

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Раз уж вы почему то ответили мне про лидера, то процитирую свой же пост чуть раньше в этой теме
    В ответ на: ...не нужен единый лидер.
    Что нужно, так это Рабочие группы - по обсуждению и решению определенного круга вопросов, с принятием конкретных мер. Без этих возможностей: Собака лает (форум), а караван идет (реальная жизнь) Всего этого на НГС нет и вряд ли будет, потому что другая направленность портала - не на работу с сообществами.
    А ведь потенциал у автосообщества есть, много раз доказано примерами взаимопомощи, сходками для развлечений и митингов. Автопейджер, карточки, клубная символика, попытки сочинения гимна - просто удивительный энтузиазм.
    При всем при этом, для автосообщества существует моного актуальных задач...
    Не о лидерах речь, рассматриваю здесь возникший вопрос о лидере, как попытку перекладывания ответственности на кого-нибудь. Всё это не по делу. Автофорум НГС - не клуб и никогда им не будет, хоть и есть такое стремление. :dnknow:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Я не к тому, что автофорум НГС это отстой, нет, автофорум - это круто. Можно спросить о многом, мысль какую обсудить с умными людьми, можно и с поругаться всласть если желание есть. Помощь
    окажут, сам убедился не раз - вон свежий пример: solo без стартера благодаря Автофоруму и Марковичу уехал с горского. В той форме, то
    есть: форум + личка это срабатывает на 150%. Большего и требовать не нужно от форума - нет в нем других инструментов для взаимодействия и организации, просто не предусмотрено.
    А движняки в сторону более тесной оргнизованности есть: недаром карточки со скидками возникли (хоть идут тяжело), недаром народ наклейки на авто крепит, недаром в офлайне периодически встречается
    на попойках и митингах(митинги правда чужие). Сообщество ищет свое лицо, самоопределяется, требует большего, брызжет молодое вино, а
    мехи то старые... вот и трещат периодически. Хозяева заплатку кинут в виде барахолки или прикрепленного топика и смотрят: держится пока
    ещё? А может и не смотрят совсем - не тот профиль: коммерцией не пахнет, так зачем тратиться, кому надо, пусть сами корячаться. И
    вобщем то эти люди правильно рассуждают.

    Я не за революцию, я за создание специализированного онлайн-сервиса для общения и взаимопомощи автомобилистов, где можно решать кучу проблем - от мелких индивидуалных до общегородских. Форум в этом
    отношении - детская песочница.

    А может я сгущаю краски :dnknow: - как писатель триллеров Может все в поряде и нет ни у кого проблем, кроме как потрепаться. Как написал KOD в этой же теме:
    В ответ на: Но что за вопросы к власти?
    Есть они у вас?
    Про цену на бензин чтоли? Так это капиталисты-заправщики мутят чистую воду рассейского предпринимательства
    Про запрет правого руля? Так нет такого запрета на сей момент.
    Про "работу" ГИБДД? Так приезжал же первый ГИБДДешник к нам недавно, вставал палаткою на пл.Ленина, принимал всех, кто желает - отвечал на все вопросы. Ответов, отличных от него, вы не получите, ибо......
    Плохие дороги? Дык вы посмотрите сколько делается для улучшения ( я не иронизирую тут) этих дорог. Ремонтируются старые, строятся новые, планируются еще не построенные.... все будет хорошо, товарищи автомобилисты.
    Что вас еще волнует?
    :а\?:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А КАКОГО сообщества вам бы хотелось?
    Клуба? (Сейчас появитсяТормоз или Илан)
    Партии? (это вообще гнилое дело)
    Еще одного ресурса? (зачем дублировать?)
    Инициативных групп? Так они итак стихийно складываются. Кто тут проверял качество малса зимой? А кто экспериментировал с насосами?
    Кто-то может даже помнит, как ездили подписи оставлять под петицией против ПАЗиков в Нору.
    Так чего имено хочется?

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Да, все так , всё это было и свой эффект несло и нести будет.
    Позвольте вам ответить не по пунктам, поскольку по пунктам я почти со всем согласен, а метефорой.
    Вот мы с вами на авто ездим, и все ездят (не обязательно личном). А ведь готов поклясться, что когда изобрели самобеглую коляску, то начались разговоры о бесполезности этой придумки. И аргументация была:
    Какой вам скорости и мощи надо? - запрягите больше лошадей и кормите их лучше.
    Вам пространства и комфорта не хватает? - стройте телеги больше, а кареты краше.
    Ну что ещё надо? Зачем воду мутить в нашей деревне?!
    В ответ на: Так чего имено хочется?
    Эффективности мне не хватает, эффективности!
    Если вас нынешнее состояние удовлетворяет - и ладно. А меня - нет, мне нужно самобеглую коляску и автофорумНГС для меня не икона, а устаревшая тележка, к которой просто привыкли и вроде ничего лучше в Н-ске нет. И клубы, которые вы имеете ввиду - это клубы, которые предназначины объединять узкий круг людей - успешно с этим справляются и не надо их грузить. А автофорумНГС - массовое явление.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.


  • ннп
    Можем поучавствовать ФТО-клубом если очень нужно... на пофигу где тусоватся, главное чтобы вместе.. :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: И клубы, которые вы имеете ввиду - это клубы, которые предназначины объединять узкий круг людей - успешно с этим справляются и не надо их грузить
    А вообще-то автоклубов в Новосибирске уже много. Не один и не два. :спок:
    Десятка. :спок:

    REGION54

    Исправлено пользователем ТОРМОЗ (07.11.06 14:57)

  • Эффективности чего? воздействия на чего-либо?

  • В ответ на: А вообще-то автоклубов в Новосибирске уже много. Не один и не два.
    Десятка.
    Чё-то маловато! :спок: А на сходку RedCat’a пойдут? Там и посчитаемся.

    В ответ на: Эффективности чего? воздействия на чего-либо?
    Прости, сегодня уже слез с броневичка, вот отдышусь и утречком выдам по-полной.
    :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Эффективности чего? воздействия на чего-либо?
    В форуме, если мы о нем говорим, не хватает возможностей для самоорганизации
    автомобилистов (владельцев и пользователей ТС). Подчеркиваю, не добровольно-принудительная организация (как пионеров), а самоорганизация на базе инет ресурса.

    С такой вещью, как обсуждение новостей и системой Вопрос-Ответ форум худо-бедно справляется. Хотя и с этим проблема. Даже поиск не рулит. Столько дается Ответов, иногда замечательных, подробных, а все проваливается в болото – полная бесхозяйственность по отношению к информации. Нет работы с контентом. Зато есть видимость живости.
    Артем у тебя не создается впечатление, что 99% вопросов уже задавались и были раскрыты в разной степени подробности, но… их задают вновь и вновь. Почему? Да потому что их уже нет на первой страничке, а значит все по кругу. Вот такая, блин, Вечная молодость – с утра встал и по-новой: Какое масло залить? Где шиномонтаж сделать? Как добраться?
    Я понимаю, если вопрос оригинален – в копилку, или идет дальнейшее раскрытие и углубление ранее поднятого вопроса. Но в нашем случае в 9 случаях из 10 идет повторение пройденного – ДЕЖАВЮ. Вариант онлайн справочной 077 :). И так много лет, других возможностей не возникает. Хотя нет, забыл Поиск. Точно, есть такая фича в отличие от телефона 077. Да. Только почему им так не любят пользоваться…

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ***99% вопросов уже задавались и были раскрыты в разной степени подробности, но… их задают вновь и вновь. Почему? Да потому что их уже нет на первой страничке, а значит все по кругу.***

    ты сам подумай что бы было с первой страничкой, будь на ней хотя б упомнинания о вопросах которые уже задавались?

    Типа нужен ФАК? да, нужен, сделаем когда разгребусь с основной работой. Но если народ не пользуется поиском при создании очередного вопроса "какое масло" "какую резину" и "какую машину...", то и ФАКом не будет.
    Кроме того, каждый человек уникален и справедливо :ухмылка: считает свой вопрос уникальным и индивидуальным.

    И наконец, в форуме не только вопросы задаются, но и народ постоянно делится своими победами и свершениями :ха-ха!: Самое стойокое дежавю возникает при виде топика "Поздравляйте купил, тойота 2001 г, движок 1.5, со светофора рвёт как пуля, салон большой, расход маленький, доволен как слон!" Этих тоже будем в поиск или в ФАК отправлять. :ха-ха!:

  • В ответ на: Типа нужен ФАК? да, нужен, сделаем когда разгребусь с основной работой
    Ты ещё и ФАК будешь делать? Тогда тебе на работу в ЗАО НГС надо переходить, потому что на основной работе работать некогда будет. Не знаю как ты сейчас успеваешь! :а\?:
    В ответ на: Но если народ не пользуется поиском при создании очередного вопроса ... то и ФАКом не будет.
    Не надо так пессимистично.Это вопрос воспитания традиций и немного технический вопрос.(на конференциях ixbt.com бывали?) Просто заниматься всем этим надо. Этот камень не в твой огород. У модератора свои задачи.
    В ответ на: Кроме того, каждый человек уникален и справедливо считает свой вопрос уникальным и индивидуальным.
    Но ответы зачастую универсальны. Когда уникальный человек заходит в автомаркет, он же не требует выточить ему запчастюльку, нет, он получает стандартную запчасть со склада и остается доволен. :agree:

    В ответ на: И наконец, в форуме не только вопросы задаются, но и народ постоянно делится своими победами и свершениями Самое стойокое дежавю возникает при виде топика "Поздравляйте купил, тойота 2001 г, движок 1.5, со светофора рвёт как пуля, салон большой, расход маленький, доволен как слон!" Этих тоже будем в поиск или в ФАК отправлять.
    Это относится к категории Новостей. Ты прав, ФАК и Поиск тут не причем, нужна отдельная категория, раздел, подраздел. Опс! Подсказал идею для НГСа - с него бутылка! :ха-ха!:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ***нужна отдельная категория, раздел, подраздел. Опс! Подсказал идею для НГСа - с него бутылка! ***

    эта бутылка давно забита...:улыб:

  • Давно? И никак не подгонят? Теперь понятно, в чем главная проблема. :bottle: :pivo: :agree:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • главная проблема в том, что НГСу FAQ не нужен, а ссылку на него (если поднять тот же wiki-движок) давать с форума будет нельзя. :ухмылка:

  • УВАЖИХА:улыб:Сразу видно почерк журналиста:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Я не за революцию, я за создание специализированного онлайн-сервиса для общения и взаимопомощи автомобилистов, где можно решать кучу проблем - от мелких индивидуалных до общегородских. Форум в этом отношении - детская песочница.
    Не совсем понимаю, как это будет выглядеть???
    В ответ на: (Сейчас появитсяТормоз или Илан).
    Не дождетесь.
    В ответ на: Какой вам скорости и мощи надо? - запрягите больше лошадей и кормите их лучше.
    Вам пространства и комфорта не хватает? - стройте телеги больше, а кареты краше.
    Ну что ещё надо? Зачем воду мутить в нашей деревне?!
    А я и до сих пор так считаю, что лучше (по всему лучше) на лошадях.
    В ответ на: Артем у тебя не создается впечатление, что 99% вопросов уже задавались и были раскрыты в разной степени подробности, но… их задают вновь и вновь. с утра встал и по-новой: Какое масло залить? Где шиномонтаж сделать? Как добраться? в 9 случаях из 10 идет повторение пройденного – ДЕЖАВЮ.
    БАЯЯЯЯЯЯЯН! [:||||:]
    В ответ на: И наконец, в форуме не только вопросы задаются, но и народ постоянно делится своими победами и свершениями :ха-ха!: Самое стойокое дежавю возникает при виде топика "Поздравляйте купил, тойота 2001 г, движок 1.5, со светофора рвёт как пуля, салон большой, расход маленький, доволен как слон!" Этих тоже будем в поиск или в ФАК отправлять. :ха-ха!:
    Гыгыгы! Хорошо сказано про свершения! Но про слонов предлагаю, не в ФАК, а в попу:улыб:
    В ответ на: ***нужна отдельная категория, раздел, подраздел. Опс! Подсказал идею для НГСа - с него бутылка! ***эта бутылка давно забита...:улыб:
    Да-да!!!
    В ответ на: главная проблема в том, что НГСу FAQ не нужен, а ссылку на него (если поднять тот же wiki-движок) давать с форума будет нельзя. :ухмылка:
    Кстати, идея то хороша...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Собственно, немного фото с "СибЭкстрима":
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=8292

  • В тему.
    Автоклуб "НГС".

    REGION54

  • Да..:)
    И ведь, что интересно - на Авто-НГС, а не где-нибудь (на REGION54, скажем), так или иначе, рано или поздно, появляются и тусуются - кто-то чаще, кто-то реже - представители большинства (!) автоклубов!.:)
    Вопрос - ПОЧЕМУ так?!:)

    Исправлено пользователем Beggar (15.11.06 21:20)

  • В тему о клубе?
    Рассылки делают обычно по многим ресурсам.

    REGION54

  • В тему об СибЭкстриме, конечно же, на который и приглашал автор топика.
    Завтра, кстати, последний день выставки.

    А почему еще раз вопрос об автоклубе НГС возник?
    Мне показалось, что прекрасный ответ на этот вопрос был дан еще в первом сообщении Очкарика.

    Исправлено пользователем Beggar (15.11.06 22:16)

  • В ответ на:
    В ответ на: ..... В рамках выставки будет проведена конференция, посвященая проблемам и методам взаимодействия неформальных организаций с властными сруктурами. Можно будет позадавать вопросы областным властям и ГИБДД.
    Ну ладно встали, пропозионировались на выставке:улыб:Но что за вопросы к власти?
    Есть они у вас?
    Повстречались с властями. Позадавали вопросы.
    Нас волновало следующее:
    В городе сейчас около 15 активных автомобильных клубов, многие из которых проводят собственные мероприятия. Уровень мероприятий становится таков, что он уже выходит за рамки "нелегала". Вот мы и задали вопросы: готовы ли власти к тому, что мы начнем проводить мероприятия официально. И какую поддержку они готовы нам оказывать.
    Штельмах, в частности, очень положительно отнесся к идее сотрудничества и пообещал приложить собственные усилия для обеспечения места проведения разнообразных гонок, включая драг, кольцо, лед, и т.п.
    Надеюсь, у нас получится.
    А приглашал я всех для того, чтобы выступить в этой инициативе единым фронтом. Многие клубы отозвались.:улыб:
    Приглашение на межклубную вечеринку остается в силе:улыб:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    ннп
    Можем поучавствовать ФТО-клубом если очень нужно... на пофигу где тусоватся, главное чтобы вместе.. :ха-ха!:
    Клево! Приходите:улыб:мой телефон +79137119977, если есть вопросы

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Приглашение на межклубную вечеринку остается в силе:улыб:
    4 человека с форума точно будут!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: