Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осторожно, в Кольцово ужасный гололёд.

  • Доброго всем.
    Вот только из-за руля вылез, сразу хочу отписать об ужасном гололёде в посёлке Кольцово. На первом перекрёстке, как ехать с переезда слоем в 5 мм... дорога просто как зеркало. Это очень опасно, если учитывать, что дороги сейчас сухие и так и хочется тапку в пол надавить... У меня на скорости 40км/ч машину развернуло задницей вперёд... а ещё там магнитный столб на этом перекрёстке..

    В общем будте бдительны ... в тени лёд держится очень долго и его не видно! :secret:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • какой ужос... :ухмылка:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • этот перекресток всегда очень опасен. даже когда в других местах сухо, там может быть ОЧЕНЬ скользко. прошлой зимой ехал со стороны холидея и вместо поворота направо проехал прямо в Новоборск:) 2 недели назад вместо поворота направо повернул налево (т.к. это было единственное свободное направление, а остановиться не получалось).

  • Вот вот...так усё и было..жуть.. только я ещё и задом уехал из Новосиба ПРЯМО, хотя надо было налево... в хулидею.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • да у нас вот так наукоград всетаки :спок:

  • Ага, а наука дело склизкое?.:)

    На самом деле, сколько живу и езжу в Кольцово, оно традиционно отличалось от города как обильным гололедом, так и напрочь переметенными порой дорогами и на подъездах-выездах и внутри поселка... Это только для гостей непривычно.

    Зато после заноса у "магнитного столба" выжившие гости всегда имеют возможность отдышаться прекрасным чистым, свежим воздухом, прислониться к выросшему неподалеку вечнозеленому Дереву Жизни или укрыться в ближайшем густом подлеске для пописать с большого перепугу..:)
    Что касается "магнитов", то по новейшей кольцовской легенде причина не в столбе! Причина в строящейся у перекрестка церкви..:) Боженька, он в этом случае невысоко сидит, недалеко глядит, поэтому твердой рукою направляет влетающие в поселок души, так сказать, на путь истинный!:) Автору топика желаю так больше не залетать!:-)

    Кстати, у нас и "трамплин" свой есть на въезде со стороны Академгородка, причем всяко покруче городского, потому что на повороте... На скорости 110 км в час после этого трамплина можно и вовсе не приземлиться... На дороге не приземлиться! Но кювет для этого дела - всегда пожалуйста...

  • Нну ё нах! Не поеду в Кольцово!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: