Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

воронка автомобильная

  • Воронка автомобильная-что Вам в ней не нравится? Что бы Вы в ней сделали иначе?

  • угольный фильтр (для владельцев двигателей ГДИ) :ха-ха!:
    какойнить мерничек кстати не помешалбы для долива всяких присадок и т.п.

    Личное мнение автора на его личной совести

  • СоцОпрос от производителя? :ха-ха!:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Какой-нить фильтр крутой, чтоб топливо очищать и анализатор бензина, чтоб анализировал нормальное это топливо или г**** какое-то:улыб:Ну можно еще такую фичу чтоб заливаешь сырую нефть, а в бак льется бензин:улыб:

    а из чего она? если пластмасса то в топку!

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Кстати,о наболевшем как раз тут вам и расскажу.У меня воронка первая слева, так казалось бы все здорово в ней, и фильтр какой никакой стоит,НООО одному заливать НИКАК,обязательно надо кому-то ее придерживать, она наклоняется из стороны в сторону, придумайте какой-нибудь фиксатор.

  • И как опция - счетчик литража.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Поддерживаю, счетчик это круто, хотя если используется воронка, значит льется бенз из канистры, а объем канистры известен. Правда не всегда же всю канистру надо вылить.

    Главное - найти себя.

  • у этой воронки на плоской стороне я бы прикрепил магнит, которым она бы прилипала к кузову и не пыталась бы, сцуко, упасть набок в тот момент, когда в неё льёшь бензин из канистры. Руки заняты, поддержать нечем.

    Или ещё как-нить фиксировать её в вертикальном положении в горловине.

  • Поддерживаю магнит! :respect:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • )…………………………… Большая пластмассовая воронка для переливания бензина из канистры в бак сделана несимметричной, а потому при наполнении может опрокинуться. Чтобы это не произошло, с той стороны воронки, которая прислоняется к кузову, надо прикрепить резиновую присоску на цепочке. К очищенной от грязи и пыли поверхности крыла присоска хорошо прилипает и надежно удерживает даже полную воронку с бензином. (совет автолюбителя из прошлых опросов)Как Вы считаете это совет "дельный"?

  • Магнит лучше.

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • Угольный фильтр превратит залив в долгий геморой. Попросту задолбаешься стоять и цедить.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а разве можно для бензина использовать пластмассовые канистры/ воронки?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А что случится от пластмассовой воронки? :шок:
    Пожар? Разъест ее за несколько секунд?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а не обращал на заправках таблички "в пластиковую тару не заправляем"?
    статики боятся.
    наверное не просто так?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Посмотрите бензобак у "Газели"-из чего он сделан.Существуют специальные добавки которые делаю пластмассу антистатичной.

  • В ответ на: Как Вы считаете это совет "дельный"?
    Нет, не дельный. Где чаще всего заправляются из канистры? В полевых условиях или на трассе. Где вы там видели чистые автомобили? Так что о присоске забудьте. Магнит тоже не очень, хотя и лучше. Моё мнение - горловину надо продумать, например несколько типов насадок для основных типов бензобаков автомобилей.

  • Или по принципу ножниц и пружинкой. Сжал. Вставил. Отпустил. Оно там расперлось :ха-ха!: и держиться. Налил. Сжал и вытащил. А фильтры сделать сменными и разными. Кто хочет - пусть через уголь травит.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Присоденияюсь к этому варианту.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • во, точно.

  • при этом незабыть сделать ее (воронку) максимально компактной! а то место в багажнике занимает многовато, при частоте ее использования .... * так и невспомнил когда последний раз в руках держал*

    в конце концов приделать отверстиям крышечки, чтобы ее можно было использовать как контенер под мелочь всякую, гаечки там, шуружки .... :live:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: в конце концов приделать отверстиям крышечки, чтобы ее можно было использовать как контенер под мелочь всякую, гаечки там, шуружки .... :live:
    После чего она будет либо в масле, либо регулярно пара винтиков будет сыпаться в бак. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • угу, а ещё неплохо бы оснастить её mp3-плеером, т.к. форма раструба служит прекрасным резонатором:улыб:

  • У меня мысль чёт дальше скакнула.. Что воронки.. мелочь. :ха-ха!:
    Вот самолеты же дозаправляются в воздухе... Что мешает тож самое для автомобилей сделать.. На трассе оч. удобно.. :безум:

  • я извиняюсь за офф, но обрезаные пэты больше не рулят? :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Как Вы считаете это совет "дельный"?
    Нет, не дельный. Где чаще всего заправляются из канистры? В полевых условиях или на трассе. Где вы там видели чистые автомобили? Так что о присоске забудьте. Магнит тоже не очень, хотя и лучше. Моё мнение - горловину надо продумать, например несколько типов насадок для основных типов бензобаков автомобилей.
    Зачем так заморачиваться, присоски, насадки..... Надо ещё на заводе намертво вваривать воронки в баки, воронки делать с раструбом, подходящим не только для канистры, но и для ведра, или другой нестандартной посуды. Удобно же - бросил канистру 30-ти литровую в воронку и стоишь куришь в сторонке :). Так и на ходу можно дозаправлять, но не на наших дорогах, тут сноровка нужна канистрой в воронку попасть...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А зачем там с права от воронки ..резинка лежит :dnknow:....(для других целей)

  • Для некоторых машин они вообще никак не рулили.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А может еще и картошку "научить" чистить?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да не... правда, воронка должна выполнять еще какие-нить
    нужные функции т.к. места она занимает достаточно много, а используется крайне редко да еще и стоит сколько-то денег (пусть и маленьких), я например ее не куплю даже за 20р
    Обычная булька 1.5л из под минералки рулит!
    В нормальном состоянии в ней вода, которая пригождается гораздо чаще чем воронка, если вдруг надо что-то куда-то залить, то при помощи нехитрых манипуляций ножа она превращается в воронку. Ну и бесплата... :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Давно думаю над доработкой этого механизма.....каждый раз когда не могу попасть в стакан думаю о ней и мечтаю купить :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Там лежит не резинка,а съёмная сетка которая в неё вставляется.

  • гы
    струёй чего вы в стакан не попадаете? :спок:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не в каждую горловину бензобака влезет горлышко пластиковой поллитровки.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нужно просто делать ПЭТ-бутылки такой формы - чтобы получалась идеальная воронка!

  • например? и по какой причине? :umnik:

  • Покажите мне такую горловину, в которую можно всунуть заправочный пистолет, но нельзя всунуть обрезок пластиковой бутылки? Моя горловина - не считается:улыб:Тем более, что речь не идет именно о поллитровках, у меня в багажнике болтается полторашка с водой для омывателя, а то ведь случаи всякие бывают.

  • Приезжай - покажу. Всунуть-то ты сможешь... И даже многое, а вот воспользоваться после этого - увы. :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Если система, как у меня, то есть с запорным клапаном на пружинке, это решается легко и непринужденно:улыб:Так что - Время? Место? Ставка?:улыб:

    (на всякий случай пошел купить бутылку "Волчихинского", это которая с длинным горлышком)
    ---
    Full
    -------
    ... Быть злым легко...

  • В ответ на: (на всякий случай пошел купить бутылку "Волчихинского", это которая с длинным горлышком)
    Пиво - МНЕ! :ха-ха!: Бутылочку верну.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а запорный клапан на пружине, для того, что бы воронку не сперли?:улыб:

  • Не-е-ет! Пиво с ТЕБЯ, когда тебе водички в бак плеснем при помощи воронки из бутылки:улыб:
    После чего, я, как выпивший это пиво, сажусь на штурманское место, поскольку у тебя в баке вода, и машина не заводится, ты садишься за руль моей машины и везешь меня домой:улыб:
    ---
    Full
    -------
    Боюсь огорчить, но результаты Вашего вскрытия...

  • В ответ на: сделать ее (воронку) максимально компактной
    А еще лучше складной :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Банально, Уотсон!
    Диаметр горловины меньше.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Рекомендую замерить диаметр горлышка пэт-бутылки и концовика пистолета.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот если тебе удастся просунуть горлышко пэт-бутылки в исходном ее состоянии в горловину бензобака моей машины, тогда я тебе ящик пива поставлю.
    Если нет, то ты мне.
    Пойдет?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • и сколько таких моделей в природе существует?:улыб:

  • ваще то у этой воронки (и не только этой) есть сеточка.
    Которая задерживает не только мусор, но и воду (засчёт поверхностного натяжения)

    Этот девайс и отличает принципиально воронку от ПЭТ бутылки.

  • То что у меня такая есть для меня достаточно.
    :миг:

    А так Артем верно заметил.
    Пэт-бутылка - это от лени. Или жаба так насела что не продохнуть.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • пет бутылка не от лени, она от практичности. зачем мне воронка, если я ей пользуюсь КРАЙНЕ редко. но если там есть сеточка задерживающая воду, то это несомненно вещь, для тех, кто пользуется регулярно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: