Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ОФФ срочно нужна помощь

  • Заранее извиняюсь что не по авто теме

    Вообщем предистория. (в двух словах)
    Бабушка нашла по объявлениям фирму занимающуюся установкой окон.
    Условия ее устроили, пришел замерщик снял размеры составили договор взял предоплату - половину обещали привезти через 15 дней.
    В воскресенье (вчера) бабушка обращается с вопросом чего теперь делать?
    Договор полная лажа рассчитаная на пенсионеров которые читать не будут. Их ответственность за просрочку не предусмотренна.
    так же на нем де написано: Получена оплата за "слово не понятно" в размере хх тыс. р.

    Вообщем полное кидалово, причем вероятность близица к 100%

    Сегодня посетил офис этой компании на предмет установки мне этих окон, дали другой договор. Компания маленькая и существует реальная возможность "собрать вещи" за 5 минут.
    Бабушке они еще отвечают и опять отодвигают сроки.

    Сейчас один из рассматриваемых вариантов обратиться в органы. теперь главный вопрос в какие? кто уполномочен решать такие вопросы? К кому идти чтоб не послали?

    почему пишу сюда - потому что вопрос очень срочный. Срочность - "вчера".

    P.s. если можно высказывания на предмет "сами виноваты" и "надо было..." опустим т.к. сам прекрасно все понимаю и если бы был хотя бы в курсе что да как естественно не допустил бы этого.

  • ОБЭП по месту жительства бабушки

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Была точно такая же ситуация! Срок пару раз отодвигали (то поставщик фурнитуры, мол, подвел, то еще что...) Я уже вскипал. Но тут как раз приехали монтажники. И сделали так качественно (без сарказма), что ващее... я просто офигел! Я нигде не видел, что бы все так вылизали как котовьи МТСы...

    А начиналось все абсолютно так же...

    А что за контора?

  • Представляю ситуацию.
    Знался с дирекотором такой фирмы.
    Когда они под 100%-ную предоплату устанавливали окна больше года, но так и не установили. Клиентов подобных было более 10ка.

    Приехали судебные приставы. Опечатали всё имущество. (на ~15-20т.р.) Тем и завершилось.
    Естественно ООО было оформлено на умершего человека.
    Думаю, дальше обЪяснять нет смысла.

    Единственный, видимый мною способ, дождаться директора и преложить вернуть деньги... (в особо грубой форме попросить, можно корки показать или даже пистолет.)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Единственный, видимый мною способ, дождаться директора и преложить вернуть деньги... (в особо грубой форме попросить, можно корки показать или даже пистолет.)
    ни в коем случае.. !!!

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Сходи в ОБЭП по месту жительства!!!
    как выше было сказано - единственно верное решение!!!

    Subaru Impreza WRX type R V-limited coupe

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: