Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужен совет по автозвуку в автомобиле?

  • Автомобиль Тойота-Терсел 3х-дверный хэтчбэк, сзади сделана полка с овальными JVC'ишными 4х-полосными акустиками, но динамики вставлены не просто в полку, а под них сделаны подиумы, которые эти динамики поднимают под наклоном над уровнем самой полки.
    Хотелось бы, что бы знающие люди посмотрели и послушали и дали дельный совет, как переделать, потому как картина низких состовляющих не очень устраивает. Фото с видом полки выложу чуть позднее.

    Возможно, тема оффтоп, может быть ее надо было размещать "Вопрос-Ответ (взаимопомощь)", но вопрос узкоспециализированный, поэтому и разместил на "Авто-форуме". Уважаемых администраторов, прошу тему не удалять (если не там создал) и простить на первый раз.
    Если тема создана правильно, пусть уважаемые администраторы удалят эту часть сообщения!

  • выкидывать овальные 4-хполосные JVC, ставить усилитель , сабвуфер, тогда картина низких составляющих будет устраивать ....
    ну и нормальный перед и тоже через усилитель ....
    ну и ШИ...
    и т.д.
    ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Для тех кто на бронепоезде:
    советы типа:
    1. выкинуть акустику поставить сабвуфер
    2. выкинуть магнитолу Alpine поставить Sony с усилками
    3. поменять автомобиль на более большой
    и им же подобные, не принимаются и не рассмтриваются .

  • для тех кто слез с бронепоезда:
    какая связь между твоими специальными подиумами и басовитостью?
    можешь туда хоть какие пищалки засунуть эфекта не будет.
    а можешь поставить самый дешевый активный саб и без подиумов услышишь результат.

    думаешь зря придумали усилки, сабы и прочее?
    тебе человек дело говорит а ты хамишь :death:

  • интересно было бы глянуть на полку ..
    а то может тоже не слушая ничьих советов делалось ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Не видя , не слушая автомобиля сказать ничего невозможно . Подъезжай - послушаем , порешаем ...
    Чтоб не выглядело саморекламой - мой телефон можно взять у Капитана .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • да и еще вдруг подумалось ...

    АВТОзвук в АВТОмобиле - это круто ... :улыб::):улыб:

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • В ответ на: интересно было бы глянуть на полку ..
    а то может тоже не слушая ничьих советов делалось ...
    вот это уже дельно, конечно делалось без советов...
    Если бы машина затачивалась только под звук, то я и сам понимаю, что без сабвуферов, усилков и звукоизоляции фиг обойдешься. А так нужен компромисс, поэтому и лезу с вопросами.
    А по вопросу не корректности ответа в третем посту, поясняю, что сам я компьюторщик, программист и т.п. и тусуясь на форумах, часто вижу ответы в таком разрезе, типа у меня такая-то проблема и чуваку прилитает ответ читай мануал без дальнейших пояснений. Ну да ладно фиг с этой фигней, готов выразить публицные извинения.
    Капитан, плз, телефон чела (Шумахера, как я понял), который согласен глянуть, да и с тобой готов встретиться, ради знакомства и совета, пиво за мной. :agree: :pivo:
    В ответ на: АВТОзвук в АВТОмобиле - это круто ...
    хорош стебаться, так получилось :ха-ха!:

  • не в обиду Шумахеру будет сказано - Кэптан тоже кое-чего может...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: не в обиду Шумахеру будет сказано - Кэптан тоже кое-чего может...
    Подтвердить!...Enter
    В смысле согласен с Русланом)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Так это ж хорошо, советов больше разных и дельных :хехе:

  • что бы не выглядело рекламой - глянь координаты в топике - Дисконтная карта автофорума ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ИМХО ничего дельного в плане басов с этими динамиками не получится, т.к. нет изолированного объема. Можно конечно усилить саму полку, скажем заменить ее на полку из фанеры, сантиметра в 3 толщиной, но пока багажник от салона не будет изолирован обычный блины не дадут приличный бас.

  • В ответ на: что бы не выглядело рекламой - глянь координаты в топике - Дисконтная карта автофорума ....
    может быть туплю, но чо-т нифига такого не нашел или не там искал, так что пусть выглядит рекламой, давай прямую ссылку :).

    В ответ на: ИМХО ничего дельного в плане басов с этими динамиками не получится, т.к. нет изолированного объема. Можно конечно усилить саму полку, скажем заменить ее на полку из фанеры, сантиметра в 3 толщиной, но пока багажник от салона не будет изолирован обычный блины не дадут приличный бас.
    полка сделана из 6-ти слойной фанеры, щели между полкой и спинкой заднего сидения, и между полкой и задней дверью заделана поролоном.
    А 3 сантиметровая фанера - это есть такое или предпалагается, что ее надо будет сделать из нескольких листов?

  • Да забыл еще одно условие:
    я немогу использовать машину полностью только под звук, часто вожу грузы поэтому и возникла необходимость задрать динамики. А нужен всего компромисс, между практичностью и качеством звука.

  • Смотри чего мне сёдни показали.....на Марковнике:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • да хоть ты как их задирай... ну напривишь ты их себе в уши, коаксиалы, я так понимаю, значит будишь слушать пишалки... точнее лучше их услышишь...

    поменяй полку, и вкрути в нее free-air саб - один, просто по середине, хотябы 10. и решишь свою проблему... опятьже если у тебя фронт оформлен хоть както. цена вопроса не так и высока...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: