Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Паночка помЕрла...опять

  • Доброго всем.
    полтора месяца назад на СТО "Первомайское", я менял диск сцепления на своей машине. обошлось мне это удовольствие в 7500 (примерно) из них 4500 за работу.
    Вчера ночью у меня опять сдохло сцепление...
    Внимание вопрос знатокам: Как сие возможно, чтобы за месяц эксплуатации авто выпал в осадок новый диск сцепления?
    Второй вопрос: Сказали следующее : У вас диск сцепления порвало и корзина посинела.
    Чиво это значит?
    Третий вопрос: Куда обращатся: Чтож за несправедливость такая...мне нифига не светит ещё 10ку отдать низачто.
    Моё мнение, что они поставили БУшное сцепление прошлый раз или вообще не от моей машины...


    хелп блин(

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Фига себе... Посинела корзина от перегрева, это без вариантов. По остальному - можно предположить, что диски проскальзывали, т.е. сцепление плыло. Возможные причины - косячный материал дисков, либо косячные руки установивших диски (не отрегулировали сцепление). ИМХО как-то так.

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Вобще этот топик нужно перенести в "Ремонт..."

    По делу сообщаю:
    Если предыдущий раз сцепление перегрелось (посинело), то скорее всего заменой диска это не вылечить уже. В таких случаях зачастую возникают трещины на маховике, которые очень быстро стачивают диск сцепления. Так-что надо смотреть.
    Возможно нужно точить/менять маховик + диск + (возможно) корзину.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Я тож весной менял сцепление, но в сентябре пришлось опять ехать на СТО, вердикт: опять замена корзины и диска...проехал всего 4 т к.м...на диске вообще не было накладки. Запчасти использовал фирмы ВАЗИНТЕРСЕРВИС. А вот почему опять сломалось мне никто так и не сказал:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • ннп
    Не надо топик в ремонт..
    дело не в деталях и не в ремонте, а в вопросе что делать?!..
    Ясен пень- судится надо..это без вариантов.. но с чего начать? мож на экспертизу какую ехать?..подскажите плз..

    пс: Вы просто не представляете скоко будет мне стоить поменять сцепу-корзину-махофик... Этож не жигулёнок..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Может не СТО виновато, а стиль езды? :а\?:
    Убить сцепление на мощной машине можно за пару-тройку "грамотных" стартов...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ***Ясен пень- судится надо..это без вариантов.. ***

    пень ясен в том, что ездить надо акуратнее. Права ты пару месяцев назад получил? Может поучиться ездить так, чтоб не крутить двиг до 7000 при полуотжатом сцеплении или типатого? :ухмылка:

    судиться... :ухмылка:

  • А какая машина-то?

    Мне на 9-ке меняли сцепление в сборе и за месяц я убил выжимной, но дело было в том, что его на СТО криво поставили чуть-чуть и он задевал за диск постоянно и помер.

    Ну а вообще надо смотреть стиль вождения - если постоянно немеряно газу с полувыжатым сцеплением - то вполне возможно. Но это всё связано с вонью приличной.

    Кстати запчасти тоже имеют значение.

    С уважением, PhoeniX

  • ФТО у автора
    а про стиль если кто непомнит почитайте темку Новосибирский дрифт называется:улыб:

  • Нда... при таком раскладе долго у него сцепление продержалось...

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Да нифигасебе вы сравнили..стиль езды когда тебя из машины пытаются вытащить или когда домой возвращаешся..
    В том то и дело, что после того как первую сцепуху поменял, стал ездить абсолютно спокойно...
    Первое сжёг по настоящему с клубами дыма из под колёс... тут и речи быть не может- сам виноват..
    а второй вообще глюк какой-то... ехал с обычными 80км-ч по большевистской в час ночи... остановился у киоска сигарет купить (у мелькомбината)..сажусь а передача не втыкается...
    машинку заглушил..передачи втыкаются... потом ещё попарился..смог таки сначала пятую воткнуть...потом и первая отошла... но сцепа сдохла безповоротно..

    пс: Жареным пахло, но совсем чуть-чуть...и практически постоянно запах в салоне был...я думал что это от первого раза не выветрилось..а оно вон как...глупий был..надо было сразу догадатся...
    В общем потихоньку-помаленьку сцепа умирала..а не за один присест, как в первый раз..

    псс: газовал бы- небыло бы притензий :death:.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А звук какой нибуть был? Менялся от положения педали? Типа не нажимаешь, один звук, начинаешь выжимать другой, совсем выжал - третий?

    Хотя если пахло постоянно, то это криво настроенное сцепление что-ли? Тогда бы оно обгорело и прокручиваться начало бы?!

    С уважением, PhoeniX

  • Видимо,ты очень постарался,и убил не только ведомый диск(феррадо),но и ведущий диск(корзину),а заодно и маховик.От перегрева их "ведёт" и они трескаются.А перегрев имел место быть,раз всё посинело.
    Закрой глаза,подойди к зеркалу.Открой глаза.Вот этот тип и есть твой злейший враг! :зло:Хватай его и тащи в суд!:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не жёг я его..
    Жена могла кстати когда тренировалась.. а я тока добил танцем..
    всё топ-клоуз.. заплатил 12000...
    Если чё выгорит-напишу..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: пс: Вы просто не представляете скоко будет мне стоить поменять сцепу-корзину-махофик... Этож не жигулёнок.. [/цвет]
    Дык эта...скромней надо жить...Напокупают понимаешь модных машин, а о финансовой стороне не думают :death: Все понты-понты, мощь, показная крутость, желание пустить пыль в глаза глупеньким маленьким девочкам....Имей машину в 1.5-2 месячных дохода и будешь спокойней относиться ко всякого рода поломкам.
    Я не призываю отказывать себе во всем, я призываю больше зарабатывать:хехе::D:хехе:Ну сломалась сцепуха, ну достал из кошелька 12тыщ как будто подошел к ларьку за сигаретами, дальше поехал, нервы спокойны...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на:
    В ответ на: пс: Вы просто не представляете скоко будет мне стоить поменять сцепу-корзину-махофик... Этож не жигулёнок.. [/цвет]
    Дык эта...скромней надо жить...Напокупают понимаешь модных машин, а о финансовой стороне не думают :death: Все понты-понты, мощь, показная крутость, желание пустить пыль в глаза глупеньким маленьким девочкам....Имей машину в 1.5-2 месячных дохода и будешь спокойней относиться ко всякого рода поломкам.
    Я не призываю отказывать себе во всем, я призываю больше зарабатывать:хехе::D:хехе:Ну сломалась сцепуха, ну достал из кошелька 12тыщ как будто подошел к ларьку за сигаретами, дальше поехал, нервы спокойны...
    Поддерживаю:улыб: :respect:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Имей машину в 1.5-2 месячных дохода
    эээ.... а где это в энске такие зарплаты чтобы хотябы машинку за 150-200 т.р поиметь а ?

  • Нужно точнее по датам посмотреть.
    Если менял до дрифта, то во время дрифта - собственно и спалил сцепление.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: