Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

готовится массированная атака на стритрейсеров

  • По некоторым данным в недрах ГИБДД готовится массированная атака на так называемых «стритрейсеров», которые устраивают уличные гонки. Причиной для такого недовольства стритрейсерами стала трагедия, которая произошла в ночь с 10 по 11 сентября в Казани.

    По словам представителей Татарстанского ГИБДД, ночью именно во время проведения уличных гонок один из водителей не справился с управлением своего «заряженного» автомобиля и на полной скорости врезался в толпу зрителей. В результате два человека (молодой парень в возрасте 25 лет и 26-летняя девушка) погибли на месте, а еще 11 человек (в том числе и несовершеннолетние дети) получили серьезные травмы и доставлены в больницы Казани. Что касается водителя, и это особо возмутило представителей ГИБДД, то он после инцидента скрылся с места происшествия – сейчас идет его розыск.

    Представители Татарстанского ГИБДД тут же заявили, что отныне они будут жестко бороться со всевозможными уличными гонками. Ведь в ходе таких соревнований водители постоянно превышают скорость, причем намного. Кроме того, организаторы заездов обычно не принимают никаких мер безопасности, в результате чего любая случайность может привести к гибели многих людей (собственно говоря, это и произошло).

    Воевать со стритрейсерами ГИБДД будет не только путем разгона собравшихся на гонки водителей. В Татарстане инспектора обещали проверять всевозможные «заряженные» машины на их соответствие техническому регламенту. Ну а если какой-то автомобиль не будет отвечать требованиям (например, будет установлена система впрыска закиси азота), то в этом случае машину доставят на штрафстоянку.

    Не исключено, что борьба с уличными гонками распространится и на другие регионы России. Поэтому фанатам «Двойного форсажа» в ближайшие недели придется несладко.

    источник
    http://www.ural.ru/news/autonews/news-63843.html?PHPSESSID=84e94f36040cd4a8e3036d416fc13f4b

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мля, давно пора уже задницу sракерам прищемить.... :death:
    ГАИ - :respect:

  • тока не ясно кого ловить будут?
    именно стритрейсеров или гощиков на 400 метров?
    несколько разные вещи

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • По хорошем и тех и других надо - чтото я не видел драгрейсеров спокойно едущих по городу. Но беда в том, что на деле все получится как всегда и пострадают даже "невинные" владельцы дров с перделками:)))
    Из текста также следует, что они не собираются смотреть на наличие техосмотра и осуществлять его "на месте". Как минимум с тонировкой как минимум в Тарарстане будет не сладко.

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (15.09.06 14:28)

  • офигеть..вот смех..
    1) Я понимаю если бы этот горе-рейсер сбил проходящих мимо прохожих... так сбил он ЗРИТЕЛЕЙ... которые осознанно пришли посмотреть на это действо и осознанно подвергали себя опасности...

    2) Скрылся... ну базару ноль..надо было в бутырку лет 7мь залететь..от того что два ушлёпка вылезли на трассу..

    3) Ну про ТО вообще шутка века.. Уж у кого-кого а у рейсеров с машинами всё в порядке..
    Про окесь.. Дак покажите мне такого человека, кто с подключенной системой по улицам ездит... или хотя-бы с клапаном на гонки открытым ))

    пс: Чуш..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • ну дык гаям же надо показать бурную деятельность

  • а вот где бы посмотреть как едем машина с этой самой закисью?
    а то стока про это слышал, а в реале не видел...
    У нас в Нске на драгах есть такое?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: 2) Скрылся... ну базару ноль..надо было в бутырку лет 7мь залететь..от того что два ушлёпка вылезли на трассу..


    Кросавчег! прикинь если это твоя девушка была б и друг , а ?
    Пришли они на тебя посмотреть на такого молодца!
    А ты в них со всей дури и заехал.... ну типа извините так получилось

  • WhiteShadoW, это ты сейчас так пошутил или серьезно?

    Цензура

  • Лично я против неорганизованых гонок где соблюдении мер безопасности.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Кросавчег! прикинь если это твоя девушка была б и друг , а ?
    Пришли они на тебя посмотреть на такого молодца!
    А ты в них со всей дури и заехал.... ну типа извините так получилось.
    Я не оправдываю того водилу, но свою голову на плечах тоже надо иметь, а не стоять около дороги, где машины с дикой скоростью несутся по прямой. Ежу же понятно, что если нет ограждения, то малейшая ошибка водилы и пипец зрителям.

    С уважением, PhoeniX

  • Безусловно, начинание хорошее, давно уже пора не говорить о методах повышения безопасности на дорогах, а что-нибудь реально делать, кроме повышения штрафов, засад по кустам и диких потугов запретить правый руль.
    Хотя, скорее всего, получится как обычно - накажут невиновных, наградят непричастных.

    З.Ы. Не ту страну назвали Гондурасом...

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • В ответ на: 2) Скрылся... ну базару ноль..надо было в бутырку лет 7мь залететь..от того что два ушлёпка вылезли на трассу..
    Обычно так говорят, пока это не коснется тебя лично или кого-нибудь из близких тебе людей. В этот момент отношение меняется очень резко.

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • Ага, как бы меня не коснулось. Я вот езжу, каждую минуту найдется кто нить, кто погонятся со мной хочет. Гашетку рвет, газует, задирается.... А я спокойненько плыву дальше. Правда машина плохо плавает спокойно, все рванутся пытается

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • может тебе мерещится?

  • Может, а может и нет. Ты к чему спрашиваешь? :ухмылка:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: от того что два ушлёпка вылезли на трассу..
    Судя по количеству посстрадавших - это болид с трассы вылетел, прям в толпу.
    Организаторам - :death:, и пилоту тоже, ибо надо было отказаться от такого старта. Помню эпизод в прошлом году, когда на ночных гонках водитель турера заявил - "Или съ@битесь все из зоны старта, или я хрен поеду".
    В ответ на: Ну про ТО вообще шутка века.. Уж у кого-кого а у рейсеров с машинами всё в порядке..
    Агась. Тонировка. Модификации тормозов. Попарно разноразмерная резина на осях.

    ИМХО не тот путь решения проблемы.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Правда машина плохо плавает спокойно, все рванутся пытается
    Ню-ню, фе-шный левин - внешность спорткупе - динамика короллы :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Откуда столько негатива и желания подъ@бнуть? :ухмылка:

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • глупость самая натуральная
    если бы гаишники не только в кустах прятались, а действительно наблюдали на улицами и честно штрафовали всех нарушивших, то 2 трупа была бы трагедия а не статистика

  • ты о этой машине говоришь?
    Levin 4A-FE AE-111

    В ответ на: кто погонятся со мной хочет. Гашетку рвет, газует, задирается.... А я спокойненько плыву дальше. Правда машина плохо плавает спокойно, все рванутся пытается
    пат сталом :)))

    Скорый 007:улыб:

  • Да,давайте запретим драг и стрит,запретим ввоз машин мощнее 150лысы,будем дружно тошнить 40кмч по-пенсионерски.
    Присоединяюсь,что сбитые сами виноваты,это был их выбор-стоять в опасной зоне,надо было дома сидеть ваще!

  • То , что люди погибли ..это конечно ужасно! ... Это судьба ...либо стичение обстоятельств ...если б не он то ктонить другой ...не избежать.

    А эта типа облавы ГБДДешной ...Ерунда ...всё как было так и будет ...!! :ухмылка:

  • На проезжую часть ваще нужно выходить только на "железном коне" , пешеходы пусть сидят дома и нехай

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я в шоке...
    т.е. сбить человека и уехать нормально? и все равно где...
    подойти ножиком ткнуть человека вечером тоже нормально? Нефиг по вечерам шастать, дома сидеть нада!!!
    Так получается???

    .NET Developer

  • В ответ на: Я в шоке...
    т.е. сбить человека и уехать нормально? и все равно где...
    подойти ножиком ткнуть человека вечером тоже нормально? Нефиг по вечерам шастать, дома сидеть нада!!!
    Так получается???
    -Ну да безопаснее , но любопытство превосходит!:улыб:

  • если реально посмотреть на вещи, трагедия по масштабу примерно равна выезду пьяного на джипе на остановку общественного транспорта или перевернутому ПАЗу. С той лишь разницей, что стритрейсер - по смыслу - идеологический нарушитель правил и спокойствия, в отличие от ПАЗловодов и пьяных которые ведут себя стихийно (написал, и подумал: о пазах - не факт)
    Но что-то не устраивают кампаний "Исправный ПАЗ- примерный водитель" ...
    А вот к стритрейсерам отношение у гайцов изначально негативное. И ждут они лишь повода.

  • ннп
    Я сказал то, что сказал.. причём тут шутки?
    Если ты идиот и встаёш на повороте, где будут пролетать машины выше 100 км в час, то именно туда тебе и дорога (Не кому-то конкретно..абстрактно говорю)..
    Да..трагедия, да ужасно...
    Ну и что теперь ? Слишком мелкий масштаб чтобы раздувать такие акции... лучше бы разметку нормальную нарисовали... а то вон..сегодня с соарером на ипподромской не могли уместится в 3 (ТРЁХ!!!) полосах... идиоты

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: