Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сказать "спасибо" аварийкой

  • В прибайкалье частенько так было, фуры помогали сзади идущим. На подъёмах фуры нередко уступают дорогу длинному хвосту, уходя на обочину.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ...не проше ли "рупор-громкую связь" поставить и спокойно на всю дорогу поблагодарить. И солидно, и пафосно.

  • В ответ на: Кстати тут же недавно вычитала про сигналы поворотниками на трассе - в прошлые выходные практиковала - так никто по-моему не понял и не оценил. :а\?:
    Ну, при этом надо немного к обочине прижиматься, всё-таки.:улыб:

  • В ответ на: ...не проше ли "рупор-громкую связь" поставить и спокойно на всю дорогу поблагодарить. И солидно, и пафосно.
    тока потом гаишники тебе за эту связь немножко проблемм сделают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Ага - хороший пример про пешеходов:улыб:У меня складывается такое субъективное впечатение, что в живущие в Ленинском районе пешеходы вообще не в курсе, что если машина уже въехала на перекресток, то даже если им загорелся зеленый ей надо дать с него убраться.

    Наблюдал такое и на проспекте Маркса и на повороте... если не ошибаюсь это улица Котовского. Очень удивился людям которые в такой ситуации еще и тебе орут "куда прешь!". Ужас какой-то:улыб:
    Аналогично: как-то ехал с гусинки (уже блидже к ул.Кирова) выехал на зелёный, а тут автобус начал движение от остановки и перекрыл всю дорогу - машины три встали. Шепеходы попёрли... Тётка одна нервного вида чё-то всё возмущалась шла, а потом ещё и по багажнику сумкой хряпнула. Думал выйти обматерить и объяснить, что не по своей вине тут встал, да махнул рукой...

    Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

  • В общем я так понимаю это распространенная ситуация в местах больших скоплений пешеходов. Так же как сосбтвенно и с водителями бывает - один нервный попадется и весь поток потом срывается и остановить уже ой как трудно.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да Вы что?
    А я-то, дура, это делала в момент, когда сама по встречке ехала - обгоняла...
    Как-то даже и в голову не пришло :beee:

  • В ответ на: на трассе горноалтайск-бийск водила огромного муждугородного автобуса сигнализировал правым поворотником идущим сзади, что все чисто. понял со второго раза:улыб:
    Ага, чуть дальше, на трассе Бийск-Барнаул, у меня был аналогичный случай но с водилой тягача. Догоняю его на подъеме, мигает левым глазом, думаю- ага, о встречке предупреждает. Плетусь за ним. Никого. Через 10 сек еще раз мигнул, тут я допер что он просто ручки перепутал :улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В эту субботу, 16 сентября утром, по ящику будет передача типа "Карданный вал" или что-то в этом роде ( в общем, для любителей авто)! Один из разделов так и называется - "Автолексикон" ! Думаю, будет много интересного!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Какой канал и время показа? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Какой канал и время показа? :dnknow:
    Сорри, не могу сказать точно, надо программу посмотреть гденить, просто сам слышал утром в субботу 9 сентября, когда аннонсировали следующий выпуск передачи!
    Так и "бухнули" - в следующую субботу, в это же время смотрите в нашей программе рубрику "Автолексикон" ( и ещё чегой-то по поводу вроде как неписанных правил поведения водителей)! Эт было где-то в районе 11 часов первой половины дня!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Будет в передаче "Главнвя дорога" на НТВ в субботу.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Будет в передаче "Главнвя дорога" на НТВ в субботу.
    СПАСИБО, doctor!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Да, не прикольно я работая, не погляжу!! :безум: :cray-1:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не думаю, что сей сюжет будет наполнен повествованиями о тайном знании, так что переживать особо не стоит.
    Вот как-то в этой передаче господин Майков убедительно доказал, что если на крышу 6-ки на багажник стоймя (!!!) взгромоздить холодильник, то при резком повороте вся эта конструкция хренобрякнется на бок. Вот это жизненно! Сотнями тысяч наши сограждане возят таким образом холодильники с места на место, надеюсь, что этот сюжет уменьшит их количество хотя бы на порядок! Что он хотел сказать этим сюжетом???

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • 9-25 (утра)

  • Помигивания аварийкой и поворотниками это культура и здорово что она у нас начала приживаться. Я начал благодарить аварийкой после того как мне так же мигнули. Сперва не понял - потом дошло и было чертовски приятно :). К сожалению подавляющее большинство еще не выросли из каменного века и подобные сигналы понимают или используют не правильно :not_i:. Частенько на трассе встречаю когда фура мигает левым и прижимается в право - т.е. обгоняй... :улыб:

  • я недавно на трассе в пробке перегрелся, кое-как кнопку нашел, а тут благодаряя мигать:хехе:

    .NET Developer

  • Хотел как-то перестроиться, показал поворот, никто не пропускает, дальнобой на Вольво только смилостивился. Я быстренько нырнул, аварийку включил на пару сек, а он мне дальним в ответ моргнул. Здорово! Весь день потом хорошее настроение было. Похоже, что только дальнобои и понимают этот знак, остальные как-то не дотумкивают.
    И вот еще что - пропустишь вот так же кого-нибудь, а он не то что спасибо, еще и тормозить начинает вместо того, чтобы по-быстрому отвалить куда-нибудь. И задумаешься в другой раз: а надо ли пропускать кого-то?

  • В ответ на: я недавно на трассе в пробке перегрелся, кое-как кнопку нашел, а тут благодаряя мигать:хехе:
    У тя чё за автомобиль-то? Везде эта кнопка на самом видном месте!

  • В ответ на: Частенько на трассе встречаю когда фура мигает левым и прижимается в право - т.е. обгоняй... :улыб:
    Обычно это означает что фура собралась поварачивать налево

  • Не везде, а там где она есть. Существуют машины без аварийки...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Обычно мне в знак балгодарности моргают дальним, я так же моргаю дальним, один раз догнал на трассе такого ская как у меня, тот поморгал аварийкой типа Привед Красавчэг, потом движком рыкнул - погоняемся? ну не смог я отказаться от соблазна, так и шли друг за другом 180 км/ч, не смог от меня убежать, машинки то одинаковые.

  • на последнего.
    Когда на трассе меня пытается обогнать праворулька, а я вижу, что встречка занята, два раза касаюсь педали тормоза, чтоб стоп-сигналы моргнули.

  • я стопаками моргаю когда сзади несется кто нибудь, у меня включен свет и я притормаживаю, вдруг не заметит, моргну пару раз - спокойнее как то....

  • по поводу правый левый поворотник наверно кто как понимает (из водителей фур), но наверно правильней всетаки правый. Был случай на плохом проселке по дороге на дачу я еду медлено, вижу догоняет машина, прижимаюсь, не обгоняет, в другой раз показал правый поворотник, так махом проехал. А вообще когда с другом в паре по трассе идем я впереди, если чисто начинаю обгон и слевым поворотником еду по встречной пока чисто, как только появляется встречные на критичном расстоянии то сразу вправо с правым поворотником.

  • [
    У тя чё за автомобиль-то? Везде эта кнопка на самом видном месте!

    В жигулях моих 6-й модели нужно изрядно вытянуть руку и пошарить не глядя, чтобы ее найти, однако иногда благодарю таким способом, но редко - кнопку искать трудно, от дороги отвлекает

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • атечиственный у меня автомобиль:улыб:
    жигули 5-ка... кнопка находится на рулевой колонке справа... увидеть ее можно только если согнуться в три погибели... а так нащупывать надо.

    .NET Developer

  • В ответ на: А вообще когда с другом в паре по трассе идем я впереди, если чисто начинаю обгон и слевым поворотником еду по встречной пока чисто, как только появляется встречные на критичном расстоянии то сразу вправо с правым поворотником.
    Это нормальная практика при движении колонной по трассе.

    Mitsubishi Outlander XL 3.0, 2007

  • А я заметил, что чаще всего аварийкой моргают ЖДИПЫ.... вот так :dnknow:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • я всегда моргаю, иногда мне моргают....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Недавно случай был: пропустил ГАЗель на Речном вокзале, моргнув дальним светом, и продолжаем движение, и тут вслух говорю: "А спасибо сказать аварийкой?", и не поверите, не успел договорить, ГАЗелист моргнул аварийкой... Приятно так стало, теперь пропускаю многих и сам аварийкой отвечаю

    AKA... What A Life!

  • Взяла за правило...благодарить аварийкой :agree:

  • Давно об этом знаю и моргаю если не забываю.
    А мне моргали раза 2 всего. И головой редко машут. Но в общем-то не обидно, я же не за спасибо пропускаю. А потому что я помню только 2-3 случая когда действительно долго не мог выехать откуда-нибудь из-за того что в нескончаемом потоке никто не желал меня пропустить. Всё равно очень быстро находится адекватный водитель, который пропустит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Частенько на трассе встречаю когда фура мигает левым и прижимается в право - т.е. обгоняй... :улыб:
    Обычно это означает что фура собралась поварачивать налево
    Фуры сцуки.
    Вчера еду домой по мочищенскому шоссе, обгоняю притормаживающую фуру, и оп-ля - справа поперек дороги выползает Виста, которая со второстепенной хотела повернуть налево, ну и дальнобойщик ей поморгал типа пропускаю.
    В итоге:
    когда внутри пластикого бампера заводом предусмотрен чуть ли не швеллер - это хорошо, у висты двери в салоне, плюс отлетая она еще зацепила пятерку с пацанами-травокурами выезжающую с Охотской :спок:
    Вопрос:
    нахрена моргать надо было ? :а\?:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: А я заметил, что чаще всего аварийкой моргают ЖДИПЫ.... вот так :dnknow:
    Угу, всегда моргаю... Только всё равно иногда за мною оттормаживаются после одинокого моргания... не понимают ещё...:хммм:

  • Хорошая штука, благодарить, хоть аварийкой, хоть дальним. И самой приятно когда тебя поблагодарили. :улыб:

  • Народ культура движется в массы! :хехе:На прошлой неделе, пропустил маршрутку газельную от остановки. А он мне мигнул аварийкой :respect:. Потом весь день было хорошее настроение

  • В ответ на: А он мне мигнул аварийкой :respect:. Потом весь день было хорошее настроение
    .. эх много ль человеку надо для щастия :спок:

  • В ответ на: Фуры сцуки.
    .... хотела повернуть налево, ну и дальнобойщик ей поморгал типа пропускаю.
    .....
    Вопрос:
    нахрена моргать надо было ? :а\?:
    Ну как нахрена, едут водилы скучают, а тут такой прикол. Они ещё и ставки делали, наверное: успеет-неуспеет:улыб:Хотя смотреть куда едешь надо было обоим, фура тут меньше всего виновата.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Хотя смотреть куда едешь надо было обоим,
    А чего смотреть, из-за фуры нифига не видно, а у меня главная и нерегулируемый перекресток. На разборе даже сомнений не возникло. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя смотреть куда едешь надо было обоим,
    А чего смотреть, из-за фуры нифига не видно, а у меня главная и нерегулируемый перекресток. На разборе даже сомнений не возникло. :спок:
    Я не про виноватость говорю, тут без вариантов, а про здравый смысл, или, в основном, про его отсутствие. Водитель-оппонент тоже ведь не ожидал такого подвоха, вроде пропускают...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сколько ездил. Был всего один случай. И как раз после того, как этот топ открыли. Едем мы значит в Омск, только недавно машину купили, первый раз на трассе. Напряжение. А тут еще фура впереди плетется. Раз вылезли, два...никак. Едем за ней, а он мигнул два раза правым поворотником. Я по привычке подумал, что поворачивает, и тут же догоняю, что поворота нет. Высовываемся на встречку - а там пусто. Обогнали и мигнули аварийкой...

  • Да, на трассе ещё можно увидеть такие знаки, а вот в городе я что-то не могу никак найти понимающих, всегда говорю "спасибо" аварийкой когда пропускают, а в ответ ещё ни разу никто не поморгал фарами или посигналил :(, обычно оттормаживаются и смотрят ошалевшими :eek: глазами(особенно на Димитровском мосту часиков в 7 вечера в сторону левого берега)

  • Вчера на проспекте Димитрова мужик на Калдине поморгал мне аварийкой за предоставленную возможность вырулить с парковки. В ответ мигнул кратко дальним.

    Toyota Corolla Levin AE-111 XZ 1998 г.в.
    4A-FE

  • Вчера жена по дурости вырулили на красный на перекресток, спутала все движение, чуть не получила форд в бочину, узнала все о своей маме, себе и машине. Всех благодарила аварийкой до самого дома. :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Недавно утром ехал на работу в мрачном настроении, пропустил огромный джип ауди, он маргнул мне аварийкой, я этот знак не знал, но сразу же понял, даже настроение поднялось :). И в том же самом месте, только в другой день, один ЧУДо лез небрежно и неблагодарно на своём крузаке с номерами типа 001 через всю пробку по правой обочине - вот урод невоспитанный! Будем взаимно вежливы!

  • Пешеходов а этом перекрёстке надо пропускать (самому было интересно), да там нет знака стоп, но там есть светофор пешеходный, соответственно здесь действует пункт 6.13 а НЕ 13.7
    Так что они правы как бы нам не хотелось побыстрее выехать.

  • А я недавно пешехода пропустил на переходе - а он даже аварийкой мне не помигал. мелочь - а настроение испортил на весь день :cray-1:

  • Насчет тех, кто пропускает со второстепенной.
    Выезжаю я давеча со двора, поворачиваю налево, на 4-полосную дорогу (с двойной сплошной все нормально, есть разрыв)
    Слева по правому ряду идет Газель. Притормаживает, моргает мне дальним. Я не верю, показываю рукой на левую полосу (типа счас из-за тебя кто-нибудь выскочит).
    Газелист смотрит в зеркало и показывает пальцами "ОК", моргает еще раз. Я выезжаю, поворачиваю и вижу, что в левом ряду чуть сзади Газели стоит Волга, ждет.
    Кивнул спасибо обоим, поехал себе.
    Вот молодцы оба ! Таких нечасто встретишь.

    Mazda 626 GV, 2.2 4WD МКПП - такой нет даже у Майкла Джексона!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: