Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ДТП - Безнадега? :/

  • Вчера ночью на стыке Красного проспекта и Большевистской в сторону моста коммунального не успел затормозить перед Большим Черным Джипом несущимся по второстепенной дороге. Впаялся ему в заднюю правую часть. Не так чтоб сильно, но весьма неприятно. К моему изумлению, Большой Черный Джип так сильно спешил, что решил даже не останавливаться и удрапал по ул. Фабричная, оставив мне на память большой кусок своего бампера (жалко без номера). Учитывая темное время суток, отсутствие освещения и стремительность произошедшего, я не могу идентифицировать Большой Черный Джип никак иначе (ни номер, ни марку не успел разглядеть).

    Вызвал ГАИ, объяснил ситуацию, посочувствовали и развели руками. Но оформили. Потому как я настоял. (кстати, щас поеду дооформляться, потому что вчера на станционной так и не дождался).

    1. Хоть у кого-нибудь были прецеденты выплаты страховки Ассоциацией Страховщиков? если да, то с чего начать? куда бежать? "где он, этот союз автостраховщиков?" (с) вчерашний гаишник.

    2. Если кто-нибудь увидит в городе Большой Черный Джип с весьма поврежденным задним бампером (а скорее всего вообще без него) - запомните номер и дайте знать.

    p.s. бампер я с собой забрал... а вдруг на даче пригодится?

    p.p.s. в аттаче схема

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Выложи фото куска бампера, может кто чего опознает....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Подозреваю, что у джипа уже новый бампер сзади...
    Но всёравно..будем знать...высматривать... :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • а что там светофор показывал? мигающий был или джип на красный летел?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ОСАГО не сработает.

    REGION54

  • В ответ на: Выложи фото куска бампера, может кто чего опознает....
    В аттаче кусок номер 1.

    При свете дня визуальным сравнением определил что это JEEP GRAND CHEROKEE.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Точно также по мне проехал грузовик и скрылся, восстанавливал крыло и дверь за свой счет. Короче ахтунг!!!

  • В ответ на: Но всёравно..будем знать...высматривать... :agree:
    Ну всего несколько часов пока прошло, может повезет... Тем более что теперь хотя бы марка машины более менее определена. В аттаче - второй кусок бампера, железный, здоровый, короче почти полностью оторвался.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Так а что мифическая "ассоциация страховщиков" - вообще никак не участвует? понятно что с деньгами не захотят расставаться... но я то тоже не хочу.

    В этом аттаче - я:хммм:Насчитали 20+0птика = 24-25. Плюс обнаружилась течь антифриза из радиатора:хммм:так что я думаю в 30 встанет:хммм:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: а что там светофор показывал? мигающий был или джип на красный летел?
    Желтый мигал. 1:15 время было.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • А если в гаи сообщить что, так и так Чероки это был черный.... или если номера нет то даже разговаривать не станут ?

  • Ассоциация платит только за вред здоровью.

    Тут "Ловкий парень" и еще кто-то писали что у них даже с номером гаи не стали искать виновника, дескать ищите сами.
    Опять же если найдете - свидетелей не было, доказать в суде что это был именно он будет проблематично.
    Про страховую вообще забудьте если каско нет. По осаго даже если виновник найдется и согласится что это был именно он вам все равно ничего уже не выплатят.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ОСАГО не сработает это точно.
    И на сколько мне известно, ассоцияция страховщиков выплачивает только по случаем если виновная сторона (страховая компания тоесть) разорена или закрылась вообще, а полис еще действителен. Только в этом случае ассоцияция несет ответственность.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: А если в гаи сообщить что, так и так Чероки это был черный.... или если номера нет то даже разговаривать не станут ?
    Да хрен бы знал, я с момента как определил что Чероки до них еще не достучался. После обеда сказали приехать. Поеду...

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Да уж, мне правка двери и крыла с покраской встали в 11 000 рублей, не стал я заморачиваться про мифических страховщиков, если вдруг найдешь их - расскажи.

  • Гайцы бы сказали, что тебе самому надо было его ловить, у них как всегда нехватка авто и перехват они осуществить не смогут. Это наша жестокая российская действительность.

  • Бля, а на хрена они вапще нужны тогда? Че за "ловите сами"? А они только бумажки писать будут в теплых кабинетах корявым малоразборчивым почерком третьеклассника-двоечника? Или по кустам шелестеть в засадах?
    А если в том чероки пьяная обкуренная братва со стволами и гранатами каталась? Вот бы догнал их чувак, сказал: "Я вам тут вот бампер оторвал!" И это были бы его последние слова.

  • Делать надо проще. Сказать что тебе показалось, что в автомобиле вооруженные люди. На хорошей скорости скрылись, оставив мне кусочек авто.
    НА такие вызовы точно поедут искать. Только с чувством с толком, с расстановкой сообщить все приметы и предполагаемый маршрут. Спросить кто принял, заявление.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сочувствую...
    А все же разговоры по 02 пишутся и на ваше заявление по подозрению в алкагольном опьянении они "вынуждены" были бы отреагировать.

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Еще раз.
    Т.е. если меня царапнул непонтяно кто и скрылся - по ОСАГО я возмещения НИКАК не получу?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Я работаю в организации, занимающейся американскими авто, если ктонть бампер задний закажет, сообщу!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не получишь.

    REGION54

  • Нахрена они нужны? Да я тебе сейчас скажу - чтобы мне штрафы выписывать за 17" колеса, зы!!! В субботу выписали подобный, они такую "полезную" работу делают.

  • Дороговато кстати тебе насчитали имхо....
    Просто имею некоторое отношение к работе с битыми автомобилями....
    Рекламировать не буду-если надо пиши в личку-подскажу куда обратиться.

  • И как твоя контора обзывается ( спаршиваю как владелиц американского мобиля) можно в личку

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: спаршиваю как владелиц американского мобиля
    Случаем не JEEP GRAND CHEROKEE?
    :ха-ха!:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Где вы были вчера в 1:15 ночи??! :зло: :ухмылка:

    По существу... В ГАИ как обычно имеют мозг, документы где-то зависли, сказали прийти через два дня когда заступит та же смена что вчера была.

    Съездил в свой РосГосСтрах. Сотрудник пояснил что имеет смысл написать заявление и в родную компанию (РГС), и в российский союз автостраховщиков (РСА). Сказал также что да, как раз для таких случаев вроде бы предусмотрен специальный фонд, но более подробно рассказать не смог и факт наличия подобных прецедентов также не обозначил. В любом случае спасибо им за вполне понятное разъяснение, подсказали как быть. Завтра еду в РСА (Фрунзе, 5), посмотрим чего мне скажут там. Ну и в родную тоже напишу... Вдруг как миллионный отчаявшийся выиграю спец-приз - страховую выплату :flowers:

    Надега есть. До завтра как минимум.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • >Не получишь.

    Мда-а, блин, КАСКО - форева!

    P.S. Устроил тут проверку на прочность любимой страховой. Как все получится - отпишу..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Сообщи что получится - тоже попадал в подобную ситуацию. По мне проехал военный грузовик и скрылся. На самом деле полная задница. На грузовике вообще нет следов аварии и то что я запомнил номер мне не помогло. С вояк вообще что-то стребовать можно только по суду, а на суде мне сразу сказали что ничего не доказать.

    ОСАГО в таком случае не работает. А вот про ассоциацию ничего сказать не могу - даже и не посоветовал никто. Дай знать если что получится.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Лучше бы, конечно, "не проверять". Сочуствую...

    REGION54

  • Съездил в РСА. Посочувствовали (какие все чувствительные вокруг!) но сказали что выплаты РСА осуществляются ТОЛЬКО в случае причинения вреда здоровью. Материальный ущерб не выплачивается, т.к. велика вероятность "подстав".
    В родную страховую компанию нет смысла ехать, в ГАИ бегать теперь тоже.

    Выводы:

    Оказывается, у нас можно ездить как угодно, главное - уметь грамотно съе**цца. Существу за рулем того Чероки желаю поскорее встретить свой фонарь. А мне пора перебираться в раздел по ремонту и техобслуживаню авто:хммм:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Ну а вообще бредовая ситуация получается. Машины страхуем, деньги платим, но при этом не защищены от уродов! :death:

    С уважением, PhoeniX

  • Так если бы была страховка от ущерба - проблем бы не было.
    Я попадал год назад практически в аналогичную ситуацию, но деньги получил по КАСКО..

    REGION54

    Исправлено пользователем ТОРМОЗ (25.07.06 12:02)

  • А по-подробнее?

  • В ответ на: Выводы:
    Оказывается, у нас можно ездить как угодно, главное - уметь грамотно съе**цца.
    Ну разумеется!!!! Это же следует из наших законов напрямую! Если человек не пьяный и не обкуренный, имеет полный комплект документов, то такому сматываться невыгодно, он будет вести себя законопослушно. Если же скотина за рулем находится в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, то в случае ДТП если он не идиот он будет валить с места подальше. А почему? Потому что по закону его:
    1. Лишат прав
    2. Страховая применит к нему же регрессивный иск после выплаты потерпевшему, т.е. виновник попадает на полную ещё и на бабки.
    А если свалить, то можно отделаться всего лишь починкой своего автомобиля. Ну а если найдут то можно ещё и побрыкаться, либо дать на починку по-минимуму терпиле чтоб успокоился.Таковы законы,млять....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Если же скотина за рулем находится в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, то в случае ДТП если он не идиот ...
    Он уже идиот по определению.

    Лично я уже забил. Потому что кроме денег еще и нервы тратить придется, а мне их жаль - был бы шанс - наверное побрыкался бы, а так шансов нет абсолютно. Рассея, нахъ! ... Интересно, почему мне еще больше не хочется штрафы оплачивать?

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: Интересно, почему мне еще больше не хочется штрафы оплачивать?
    Не надо уподобаться!

    С уважением, PhoeniX

  • На сколько я помню по разговорам, то и до ОСАГО такое было. Тут то хоть появился шанс получить выплату со страховой компании. А раньше то вообще нифига небыло. Уехал с места ДТП и ищи свищи чела. В этом плане ничего не поменялось. Или я не прав?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Если про колеса, то следущее... Ехал в субботу играть в футбол, мимо стационарного поста гаи (Бердское шоссе) что в районе Академа, остановил дпсник, проверил все документы, походил машину посмотрел, багажник проверил, соответственно я вышел из машины что бы мне туда шнягу какую не подложили (всякое можно ожидать), дверь открыта, дпсник к водительсому месту и давай наклейку изучать, там маркировка колес стоит, потом усердно читает размеры моих 17" шин и довольно сообщает что не соответствие, пройдемте. У них с одной сторонны пост стационарный, а с другой стороны дороги будка, надпись была типа стационарный пунк тех. осмотра, там мне показывает правила п.5.4. что установленные шины должны соответствовать размерности и выписывает штраф в 50 рублей. На последок говорит, не волнуйся, колесья не меняй, мало кто это проверяет. На что получил мой ответ - что не волнуюсь и сейчас просто оторву эту наклейку нафиг и все, и фиг больше он докопается что есть несоответсвие, он с этим полностью соглашается и улыбается. Я поехал дальше на футбол.

    Исправлено пользователем Хочунчик (26.07.06 13:54)

  • "выводы" полностью подтверждаю. Хуже того на урале можно вообще отъехать на пять метров и довольно разглядывать потерпевшего водителя, со словами: "А как докажешь что это я?"

    в общем сочувствую. А вообще реально вопрос автоответчику - почему ГАИ не объявляет перехват в случае когда с места аварии звонит водитель и говорит что "оппонент" скрылся с места проишествия?

    Блин обыдно просто - известны случаи когда они перехват объявляют по случаю потери пьяным начальством своего автомобиля на стоянке, а тут... ну мало ли что?!? там же в лучшем случае пьяный за рулем, а в худшем грузовик полный оружия!

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: в общем сочувствую. А вообще реально вопрос автоответчику - почему ГАИ не объявляет перехват в случае когда с места аварии звонит водитель и говорит что "оппонент" скрылся с места проишествия?
    Ну я думаю, во избежании ложных вызовов скорее всего. По телефону-то всякое можно наговорить.

    С уважением, PhoeniX

  • Елики палки это место какое-то обожаемое в ДТП черными джипами совершать аварии, ты нарисовал схему и я увидел в ней свое ДТП, точь в отчь на том же месте 25.12.04 в меня вколбасил Джип черный JIMMY , только было наоборот,я ехал на Фабричку на зеленый,а он к речному и решил обогнать всех справа и под красный пролететь,только он не увидел меня и бамс..... срубил мне зад, балка с задними колесами улелтела дальше по дороге,а я продолжал катиться к фабричке,полностью ошолевший.....естесственно с сотрясением.....ох уж эти черные джипы.....капец.

  • В ответ на: .. там мне показывает правила п.5.4. что установленные шины должны соответствовать размерности и выписывает штраф в 50 рублей....
    Это что за правила такие он показал? В ПДД нет ни слова о размерности шин.

  • интересно,а если б сразу после аварии позвонил бы гаишникам,и сказал бы,типа так и так,авария,из джипа окно открылось,ствол показали и умчались...объявили б перехват в таком случае?

  • Специально сходил и взял штраф.
    Совершил правонарушение - управлял автомобилем при наличии неисправностей. Установлены шины по размеру не соответствующие модели транспортного средства.,
    чем не выполнил требования п. - переч. неиспр. 5.4 ПДД РФ, то есть совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ.

    Короче 50 рублей, гы, а вечером остановили за превышение скорости на 25 км/ч, пошел за протоколом в машину, побалтали с гайцем о Скайлайнах с полчасика и он меня просто так отпустил, прикольно.

    Исправлено пользователем Хочунчик (26.07.06 16:57)

  • В ответ на: интересно,а если б сразу после аварии позвонил бы гаишникам,и сказал бы,типа так и так,авария,из джипа окно открылось,ствол показали и умчались...объявили б перехват в таком случае?
    Номер не запомнил - до свидания!

    Несколько изречений от ГАИшников:

    "А как мы его вам искать будем??" - /а мне откуда знать как? имхо не так много чероки в городе, тем более без задницы/

    "И че ты здесь стоишь? Чего хочешь?" - /(с) экипаж приехавший на оформление ДТП (часа через два с половиной после вызова). Действительно.. че я там стоял.. над было сразу домой ехать и спать спокойно, подумаешь, дтп, с кем не бывает/

    "Хоть завтра, хоть через год! Кому ты тут нужен, тоже мне, пуп земли!" / (с) Гаишник в дежурной части, на мой вежливый вопрос долго ли мне еще ожидать и можно ли приехать завтра (в 5 утра, после 2 часов ожидания на крылечке станционной в условиях жуткой боли в животе)/

    "Ездить не умеете! Научитесь сперва!" /(с) тетка в дежурной части/

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Наплевать и забыть...
    А еще желаю скорее сделать машину, тогда вся эта сволота быстрее из памяти уйдет.
    К сожалению, многие государевы люди так себя ведут:хммм:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А бампер за сколько можно продать ? )) я себе покупал (передний) за 3000р, на чероки подороже наверно будет :улыб:
    сочувствую на самом деле...

    PS как-то не серьёзно бампера у них сделаны.. долбанули-отвалился фу.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Смотря КАК долбанули!
    Видел вчера некий черный джип, помойму без заднего бампера (светлое место на общем темном фоне - в глаза бросилось), проезжающим по ул. Магаданской. Модель и марку не идентифицировал, к сожалению:хммм:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: А бампер за сколько можно продать ? ))
    PS как-то не серьёзно бампера у них сделаны.. долбанули-отвалился фу.
    Он не целый, он просто существенно отломался. Там железка миллимитровая. Продать разве что на металлолом. И тяжелый сцуко. Там на Чероки еще "клыки" из бампера энтого торчать должны.. так вот их нету, а на их месте - аккуратненькие дырочки по их размеру.


    Магаданская ул. маленькая, может у него там нора? хмм.. :зло: впрочем... это уже из разряда самоутешений. Безнадега она и есть. Так что я уже не дергаюсь, машина на СТО.

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: