Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

(негати)Украли все документы..и на машинку тоже...

  • Ребята, у меня случилась охрененная неприятность..у меня украли сумку прям из машины с сиденья..
    (Ребёнок игрался походу с брелком и отключил сигналку)
    Украли: Паспорт мой и жены, ПТСку, Права,Страховку, регистрационный талон ТС...в общем всё, что только можно было украсть :ха-ха!:

    Выручите плиз советом- куда идти, что делать и как восстановить документы..
    В какой последовательности и сколько это примерно займёт времени и денег..

    пс: Доки нужны срочно...причём все...
    псс: заранее спасибо..
    пссс: Пошёл получать дюлей от жены...прощайте братсы :cray-1:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Три нелели назад ты писал:
    "Ребят, вот такая ситуёвина... Водить автомобиль умею.. езжу спокойно и уверенно.. от опытного водителя так сразу и не отлечиш..
    Но нету прав у меня... Есть справка, что закончил автошколу.. точнее не справка, а заявление в ГИБДД на выдачу прав, в связи с окончанием автошколы...
    Так чтож мне будет, если поймают на дороге?..
    Пс: Машина зарегистрирована на жену, без неё не езжу...
    в страховку пока не вписан...ибо прав нету(..

    псс: Катаюсь по первомайке, бердскому шоссе и шлюзам... "

    Где неправда?

  • Через неделю-две вполне вероятно разыщут и вернут. За вознаграждение.
    :бебе:
    Наличие персональной визитки в доках ускорит этот процесс.
    Ну а так...заявление в милицию по месту жительства(кажись).
    Если только доки украли, то можно так сказать, что ничего ценного кроме доков.
    Могут сразу дать талон-уведомление для предъявления в паспортный стол.
    Только надо сразу уточнить в милиции: один на двоих или все же каждому свой.
    Далее поход в ЖЭУ по месту жительства за справкой формы 1.
    Приготовить 6 фото на паспорт. Военный билет. Заявление (образец в паспортном столе). Там, к стати, должен висеть список всего, что нужно для восстановления паспорта.
    Процедура эта не быстрая. Месяц точно, если нет "мохнатой лапы".
    Без паспорта про ВУ и не думай. Для ВУ еще нужно найти экзаменационную карту с автошколы, в которой сдавал на права.
    Обычно ее на руки дают и наставляют беречь так же, как и ПТС машины.
    :улыб:
    Потом уже остальные доки восстанавливать.
    Талон ТО, кажись, проще восстановить, если проходил официально на пункте ТО.

    Предполагаю, что уже на этапе восстановления паспорта могут обратиться с предложением выкупить "случайно найденные" доки.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • правды нет
    пусть модераторы думают...

    а доки восстанавливать сначала паспорт через ровд, потом на машину права, птс (чего ради он ее с собой то возил?), регистрационный талон (шо за зверь такой?) и пр через рэо, страховку через страховую (самое простое)...
    при условии, что дело на кражу не заведут, тогда гемор...

    зы машину то не украли?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ПТС не обязательно с собой возить?

  • ПТС нужен только при купле-продаже, снятии с учета/постановке на учет и для техосмотра.
    Возить этот документ с собой в остальных случаях не просто "необязательно" - его настоятельно рекомендуется хранить вне машины в надежном месте.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Да, еще при страховке, кажется, просят, но, по-моему, необязательно. По крайней мере я свое ОСАГО продлял без ПТС.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • ПТС ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЗЯ С СОБОЙ ВОЗИТЬ! дабы избежать случаев кражи! он нафиг тебе не нужен с собой.

    Скорый 007:улыб:

  • А как же пункт правил
    2.1.1 "Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:.....
    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством..."? Или ни у кого никогда ПТС не проверяли и не требовали?

  • свидетельство о регистрации чем не документ? его и показываешь!
    ПТС надо только для снятия/постановки. все. все остальное время оно должно лежать там где будет сохранным.

    Скорый 007:улыб:

  • Про свидетельство о регистрации тоже есть: "регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство". Свидетельство о регистрации за оба пункта пойдет? А справку медицинскую тоже ни кто не возит?

  • еще и справка :))
    нет! ее тоже не надо возить:улыб:только на ТО брать нужно:улыб:
    дааа...чего только народ не таскает :))

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: А справку медицинскую тоже ни кто не возит?
    еще и свидетельство о рождении...

    с собой должны быть:
    1. гражданский паспорт
    2. права
    3. Свидетельство о регистрации
    4. талон ГТО
    5. ОСАГО
    желательно
    6. страховой полис (медицинский)
    все!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Если не секрет зачем п.1 ? :а\?:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • ВУ установленного образца во многих случаях заменяют паспорт. Но если его нет с собой то незачем и п. 6 который действителен только при предъявлении паспорта, как и временные ВУ

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • потому что, это единственный документ, удостоверяющий личность, кроме иностранного с регистрацией (для иностранцев), военного билета или книжки моряка (для военнослужащих), справки освобождения из мест лишения свободы. последних нет? значит, носим паспорт, если есть еще вопросы, читаем Законы

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А я паспорт никогда не вожу (кроме случаев, кодга он нужен для оформления каких-нибудь документов) ну и ПТСку тоже.
    Благодаря этому, после кражи барсетки, почти аналогичной автору топика, на следующий день был за рулем.

  • ннп
    Артёму:
    Так всё правильно... я за это время получил права, в тот же день вписался в страховку..
    (Кстати что будет если поймают, я узнал на собственной шкуре... забирали на штрафстоянку машину)
    Всем большое спасибо за советы...вот ещё что...
    у меня оставалась неделя, чтобы пройти ТО... но теперь без доков нереально.. что мне с этим делать?.. машина то числится на учёте уже почти месяц...
    Не вылезет ли мне штраф, пока я буду восстанавливать паспорт?
    пс: Жене в Гаёвню идти надо я так понимаю, заяву писать об утере ПТСки и регистрации ТС... только вот куда?...там где ставили?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • я бы всетаки как мелкую кражу оформил в РОВД (по месту совершения), и с талоном-уведомлением бы все восстанавливал (как я и делал в свое время).
    Еще совет: не пожалей 400р и поменяй номера, нафига тебе постоянно знать, что есть чел с полным пакетом документов на твою машину, который может слепить доверенность уверенно на ней ехать... да и тех.осмотр надо будет проходить в течение месяца после получения других номеров.

    Исправлено пользователем iii54 (20.07.06 11:41)

  • Не 400 , а 1000 р . Во всяком случае когда я недавно номер терял именно столько пришлось отдать.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я сейчас домой заехал на минутку, чтобы взять гарантийки на телефоны и панельку магнитолы..(они тоже в сумке были..)
    Еду в Заельц РОВД, уголовку будут стряпать...без неё никак не получить бумажку, подтверждающую утерю документов... иначе машинку то не могу использовать...
    кстати меня удивило, что опер сам просит, чтобы я указал всё, что украли :respect:... обычно при краже телефонов, они дооолго ломаются, прежде чем заяву принять.. :death:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ура товарищи! свершилось!..вчера утром, на сотовый телефон тёщин, позвонили и сказали, что нашли документы...
    Просили 3 штуки....сошлись на 2ух...
    В общем Аллилуйя...мне все бумажки вернули))
    Одно плохо...на футбол не попал... денюжку бегал искал.. :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • повезло:улыб:
    под вечер уже по Кр.проспекту катался?

  • Угу..угу...катался...на радостях то :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • эт я перед тобой у часовни втиснулся :спок:
    а узнал по следам от аварии в районе задней части белый фто

  • Ой не напоминай.. я и так машину обхожу, только со стороны капота.. чтобы не видеть этот "Тонкий шрам на любимой попе..."

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • ну не собирался же я с тобой зарубаться!!!:улыб:

    час назад на Октябрьском мосту на Марке 007 это я был:улыб:уж и обсигналил, и аварийкой обмигал! и просил окошко открыть! а ты так и не захотел знакомиться...я обиделся:улыб:

    а по поводу рубилова...я чет не понял...у тебя ж масса меньше и 210 кабыл против моей ванны и 200 лошадок...ты че отстал-то?

    узнал тебя по шраму на попе:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Хехе... Интересно представить, если это был не он... :ха-ха!:
    В ответ на: ж и обсигналил, и аварийкой обмигал! и просил окошко открыть! а ты так и не захотел знакомиться...я обиделся

  • Ну и здорово!!! Был аналогичный случай в нашей деревне - сперли документы с заднего сиденья пока меняли колесо (ну знаете как обычно бывает - колесо проткнули, потом выследили). Документов была гора, переживали жутко, т.к. были не только на машину доки, но и все счета в банке и тп. Позвонили чурки - сказали, типа нашли под мостом. Вознаграждение 5000 руб. Так что как человек все это переживший представляю как вы рады!!! :agree: :respect:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

    Исправлено пользователем Марьюшка (07.08.06 13:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: