Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

настучал или выполнил гражданский долг

  • Вчер вечером (часов в 11) на красном был чуть не снесен сракрейсерами, которые прямо в потоке устроили бешенные гонки. стая сопляков на субару и скайлайнах не просто резвилась в потоке - они фактически перекрывали дорогу, выстроившись и затормозив по всем полосам - как бы придерживали поток за собой - а потом гнали по освобдившемуся пространству. так в этом цире и ехал почти до лошади калинина
    позвонил 002, объяснил ситуацию, назвал номера, сказал, куда свернули - и довольно созерцал, как туда поехали елки, через час где-то возвращался - менты на красном,на лошади ленина на эвакуатор грузили какго-то сракера.
    Если это по моему сигналу - я доволен.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Практика: настучи на ближнего своего нормально развита за рубежом. У нас это считается западлом. В ЗР была статья, они катались по городу и фотали тех кто ездил по полосе не предназначенной для этого, были фото и видео доказательства, но менты разводили руками, дескать инчего сделать не могём...а вот если в кустиках с радаром постоять, то это запросто. Так что ты правильно сделал! Для гонок есть отведенные места, а если хочешь похвастаться машиной, едь на выставку:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Вот гады а? А если при этом едет водитель "без стажа" вспомним себя в первые месяц - два...кОшмар! Вообще лишать прав нах за такие дела! Понаигрались в НФС госсподи прости!

  • я ЗА такие действия против этих отморозков. :respect:
    Хотят адреналина, пусть бъются на запасных полосах аэродромов или на недостроенных дорогах.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • :respect: молодец, чесслово !

  • Да надо таких проучать. Респект короче :respect:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Поделом, а особенно, хорошо ты их называешь :respect:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • /п.6/

    Исправлено пользователем Артём (13.07.06 09:46)

  • Молодесь!!!! Главное чтобы грузили одного из тех гонщиков!!!
    Мля, у меня тоже скайлайн, но гонки на дороге не устраиваю, если хочу подрифтить - узжаю на заброшенную площадку, чтобы вокруг людей и машин не было. А этих сопляков на купленных папами и мамами авто надо гайцам пучками сдавать - для обеспечения безопасности на дорогах города. Хотя все равно откупятся.......

  • Бывает зажигаю...да почти всегда. так езжу .....может номер машины сказать сразу :dnknow:. :ухмылка:

  • У Вас дети есть ? А то ваше поведение напоминает поведение мальчугана в детском саду, энергия прет, носится по группе как бешенный.. Его понять можно, но каково другим детишкам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • гонять никто не запрещает, это удовольствие. Но делать это среди рядовых водителей не готовых к экстриму? это по меньшей мере глупо, и достаточно опасно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Практика: настучи на ближнего своего нормально развита за рубежом. У нас это считается западлом. В ЗР была статья, они катались по городу и фотали тех кто ездил по полосе не предназначенной для этого, были фото и видео доказательства, но менты разводили руками, дескать инчего сделать не могём...а вот если в кустиках с радаром постоять, то это запросто. Так что ты правильно сделал! Для гонок есть отведенные места, а если хочешь похвастаться машиной, едь на выставку:улыб:
    Ну и где комрады с топика, что прикрыли, как тока сракрэйсеры начали выступать? Чо скажете про нас, "тошнилок надороге?"
    Практика о которой ты говоришь - нормальное явление, но в силу особенностей менталитета нашего народа, где слова русского языка постоянно интерпретируют и толкуют превратно невозможно решать пробемы ВОТ ТАКИМ способом, который является нормой, поскольку если сигнал есть в ГАИ, то и действия обязаны быть!
    Молодец, автор, дай ПЯТЬ!
    А Уна, мыж знаем.. нормально ты ездишь.... хамством не занимаешься...:миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • / п.6 /

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Артём (13.07.06 09:46)

  • Те комрады, насколько мне известно, гоняются в специально отведенных местах, и, надо заметить, довольно небезуспешно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • и ваапче в 11 часов спать нужно...............

  • ай да молодец!!!! так их безмозглых :respect: :respect:

  • Лучше сразу в гаи сдаться.
    Дабы зря народ ненапрягать.
    :flowers:

    Автору топа :respect:

    Сто удивительно, гаи оперативно сработали.
    :live:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: В ЗР была статья, они катались по городу и фотали тех кто ездил по полосе не предназначенной для этого, были фото и видео доказательства, но менты разводили руками, дескать инчего сделать не могём...а вот если в кустиках с радаром постоять, то это запросто. Так что ты правильно сделал! Для гонок есть отведенные места, а если хочешь похвастаться машиной, едь на выставку:улыб:
    А потом через номер было опубликовано письмо от гаишника, где он комментировал "стукачество".
    Общий смысл такой

    - вот вы дозванивались до кучи людей по инстанциям, отрывали их от нормальной работы. Что, должны все подрываться и ловить едущего по встречке? и т.п.

    Я когда прочитал коммент гайца, осадок "хороший" остался...
    Хотя сам пару раз "сдавал" пьяных молодых отморозков - помогло на глазах...

    REGION54

  • Ох уж этот наш ОСОБЫЙ менталитет...
    Бюрократ, Вы выполнили гражданский долг, долг перед самим собой (ведь поведение сракрейсеров (:ха-ха!:) не доставило Вам удовольствия) и возможно даже спасли чью-то жизнь!
    Мой Вам :respect: и уважуха! (с)

  • Сдавай все телефоны, куда звонить надо....

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А мне это не нравится, вот как ни крути.. и дело даже не в каком-то непонятном мне "западло", а просто не вижу ничего страшного в этом...
    Если бы они в движущемся потоке машины обгоняли, на сверх скоростях, тогда конечно опасно, но если они специально поток притормаживали, чтобы помехи на дороге не совершать, тогда чтож тут такого опасного...
    Особенно ночью... на самой освещённой дороге..

    пс: Можете кидать помидорами...
    псс: вообще всё должно быть в меру.. и скорости и манёвры...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Ох уж этот наш ОСОБЫЙ менталитет...
    Бюрократ, Вы выполнили гражданский долг, долг перед самим собой
    Менталитет-то или гражданский долг тут причём?

    Сракрейсеры гамнили потоку - бюрократ вернул им их же гамно в обратку (самым простым способом).
    Такой вот круговорот гамна в природе - чтобы сракеры не мешали людям жить.

    А стукачество, оно же доносительство - http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81

  • ну незнаю - я же не педант или какой-то сверхправильный, чтобы замечать нарушения и о них сообщать.
    началось с того, что ехал я где-то от свердлова в сторону ленина - и вдруг слева -справа в миллиметре проносятся 2 реактивных самолета и еще прямо передо мной делают ножницы - правый уходит в левый ряд - левый - в правый. таким же манером они нагоняют поток метрах в 200 передом ной и с диким слаломом между машинами несутся по площади ленина. там светофор. все встают - тут откуда-то справа (по тротуару он ехал , что ли) вылетает еще один скайлайн и становится рядом с ними. со свтеофора начинается собсно сама гонка к восторгу таких же зверьков, которые тусуются на разделительной между нархи и патио. добираемся до светофора на перкрестке с фрунзе. они уже там. но с фркунзе на красный повернула куча машин, и простору нет. поэтому зажигается зеленый - а они стоят, блокируя все полосы. когда те немного отъехали - эти рвут - и так до светофора на гоголя... вот в таком режиме мы ехали до площади калинина.....
    по-моему, просто беспредел, поэтому я так и поступил - звонил тупо 002

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • И это правильно! :respect:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • :respect: по хорошему, кому-нибудь из них еще бы в морду двинуть.. было бы чудно!:улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • полностью поддерживаю, им было наплевать на остальных, ну и получили в обратку

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: Ну и где комрады с топика, что прикрыли, как тока сракрэйсеры начали выступать? Чо скажете про нас, "тошнилок надороге?"
    Филимон, что этим хотел сказать? Сам-то понял? Тебе уже неоднократно объяснялось различие меду стрит-рейсерами и драг-рейсерами. И за стрит-рейсеров я ничего не говорил. Сам это не приветствую.
    /п.6/

    Исправлено пользователем Артём (13.07.06 18:31)

  • 1.Как аукнется... Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой. Законопослушный гражданин имеет право требовать того же от других граждан, ИМХО.

    2. Думаю если есть зависть к наглым молодым людям на тачках, возможно не соответствующих их доходам, плюющих на ПДД и остальных вокруг, то это стукачество, а если забота о безопасности окружающих ( в том числе и этих "отморозков") , воспитании уважения к законам и другим водителям - то это гражданский долг.

  • /п.6/

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Артём (13.07.06 18:30)

  • В ответ на: на лошади ленина на эвакуатор грузили какго-то сракера
    На основании чего ? Явно уж не телефонного звонка :спок:
    Хоть данные действия (выжидания на светофорах) не поддерживаю, но стоит отметить, что ПДД они не противоречат :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут.
    Далее изучаем, где она запрещена...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Согласен, бить в морду, поможет

  • В ответ на: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут.
    Далее изучаем, где она запрещена...
    Да ну :улыб:А если у меня автомобиль сломался допустим ? Или мне поплохело ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • правила писаны для всех, вот все и должны их выполнять! видимо вы не попадали в такие ситуации.......потому так относитесь равнодушно

  • В ответ на: ...но если они специально поток притормаживали, чтобы помехи на дороге не совершать, тогда чтож тут такого опасного...
    Интересная мысль.
    Пробовал какому-нибудь гаишнику про такое рассказать.
    Интересно было бы ответ узнать.
    :ухмылка:
    А так да, ничего такого...Ну подумаешь аварийную ситуацию создали.
    Так ведь не случилось же.

    Таким рассуждениям :death:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да ну :улыб:А если у меня автомобиль сломался допустим ? Или мне поплохело ?
    Врубай аварийку.
    Или хочешь сказать она у тебя не исправна?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Врубай аварийку.
    Если бы данные гонсчики перегораживали поток с включенной аварийкой, людям легче стало бы что ли ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • IGK, флэйм не начинай.

  • В ответ на: Пробовал какому-нибудь гаишнику про такое рассказать.
    Командир, я на светофоре остановился, а когда зеленый загорелся, я первую воткнуть не смог, а на второй трогаться не умею :хммм:А чего все остальные стояли - хз :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: IGK, флэйм не начинай.
    Ок
    Предлагаю закрыть тему.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да ну :улыб:А если у меня автомобиль сломался допустим ? Или мне поплохело ?
    Врубай аварийку.
    Или хочешь сказать она у тебя не исправна?
    :миг:
    Как догадался? Шайтан...

  • Э-э-э...да ты ТО не прошел.
    :бебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Хоть данные действия (выжидания на светофорах) не поддерживаю, но стоит отметить, что ПДД они не противоречат
    Это только так кажется :улыб:ПДД 10.5
    Водителю запрещается:
    ...
    создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    ...

    Стояние под зеленый - есть ничто иное, как движение со скоростью, равной нулю "без необходимости".

  • В ответ на:
    В ответ на: Хоть данные действия (выжидания на светофорах) не поддерживаю, но стоит отметить, что ПДД они не противоречат
    Это только так кажется :улыб:ПДД 10.5
    Водителю запрещается:
    ...
    создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    ...

    Стояние под зеленый - есть ничто иное, как движение со скоростью, равной нулю "без необходимости".
    Есть железная отмазка - тех неисправность, говорил же...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну да, они могут лишь по пустому пространсту. А турбофориков развелось. как говна. Идиота заловили. значит чмо полное на поверку.

    как бальзам действует на душу распугивание этой шоблы турбофориков на красном, поверьте, чморятся за милую душу. Мозгов отсутствие впечатляющее.
    А как их прет от сознания собственной мощности когда собрата замечают, и как моча ипаряются стоит их на место поставить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Дрег райсинг это в Буньково, а стрит райсинг или стрит челенж это как раз по нашим улицам, колеса вместе с дисками им пробить ж/д костылями, а потом и бошки бестолковые.....
    Что самое удивительное видел раз одну дамочку за рулем клизмы, которая также ломилась в потоке и на красный свет.
    Сракрейсеры просто обезьяны с гранатой, фиг знаешь что выкинут в следующую секунду

  • :respect:

  • Да че там, я то еще хуже ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • анекдот вспомнился.
    - Да видели бы вы меня в драке! ВИДЕЛИ БЫ МЕНЯ В ДРАКЕ!!! Как меня п...ят!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ... или стрит челенж это как раз по нашим улицам, колеса вместе с дисками им пробить ж/д костылями, а потом и бошки бестолковые.....
    А вот если Вы, уважаемый,не в курсе, что такое "стрит-челендж" - то НЕ НАДО тут махать шашкой с подобными громогласными, а главное абсолютно необоснованными заявлениями :ухмылка:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • судя по всему, опасности они никому не создавали.
    действовали, пожалуй хамовато - но, учитывая, предположительно, молодой возраст - в разумных рамках.
    лично я бы в такой ситуации стучать не стал.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • > а стрит райсинг или стрит челенж это как раз по нашим улицам
    Угу. Еще и челленж сюда приплели.. Вы, уважаемый, хоть в курсе, что это такое? Или просто слово понравилось?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Учитывая их молодой возраст, чем раньше их воспитают - тем лучше.

  • В ответ на: Учитывая их молодой возраст, чем раньше их воспитают - тем лучше.
    Со временем само пройдет :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • вы про это у дрессировщиков собак и менеджеров спросите.

  • Менеджеры собак ? Кто такие ? :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ворчуны какие-то старые..брр..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: