Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Оштрафовали как пешехода

  • Сейчас вот ехал по бердскому шоссе.Думал раз уже стемнело,то гайцы в темноте не будут задуряться с радаром.Оказалось, что ошибался :ха-ха!:.Подловили на скорости 80 км/час. Кргда сел к ним в машину,оказалось что нарушил на 100 рублей. Попросил простить на первый раз,тогда поступило встречное предложение оформить меня как пешехода.на что я и согласился. Гаец написал протокол,но копию мне отдал.Сказал,что бы я прочто оплатил по месту прописки штраф 50 руб.А прописка вообще областная.Вот у меня зародились сомнения. Должны ли мне были дать копию протокола? Занесеться ли этот штраф в их базу? Будут ли на постах при проверке укзавать на него? При снятии машины с учета? Платить я всеровно как всегда не собираюсь:улыб:

  • Ну вопервых в темноте они не имели право стоять, а ты имел полное право их игнорировать. Во вторых нарушение было? Было! Ну так оплати и не6 парся!:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Около Матвеевки (метров 700 в сторону города)? Волга ДПС на разделительной?:улыб:Меня от них только что спонсор спас:улыб:Может быть ты и был:улыб:

  • Там две машины стояли.Одна справа в кустах,вторая где то чере километр на разделительной.Вы мне объясниете этот штраф как зассчитываеться?

  • А почему в темноте не имеют право?? Простог интересуюсь!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А был такой указ не помню кого. Из опыта, останавливали, проигнорировал, догнали, долго ездили по ушам, были посланы, предложили проехать, сказал "Поехали!!!", впали в уныние, выписали штраф на 50 ре(хотя до этого грозили чуть ли не расстрелом через повешенье:)), на тои и прассталис.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: А был такой указ не помню кого
    Именно темное время суток, или неосвещенность участка дороги ? :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Вопще да, ты прав.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • забей на штраф и не плати, меня так тоже штрафовали :ха-ха!:. План по пешим им надо делать, а так как пешеходы отродясь не платят, то водил и натягивают. Но пешеходными штрафами не слышал что бы приставы занимались.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не имеет значения пешеходный или автомобильный штраф. Все это административные правонарушения и подход одинаков (разве что механизмов воздействия на водителей больше).

  • с юридической точки конечно разницы нет, но никто за пешими потом не ходит и денег не трясёт, и всяких отметок об отсутствии задолжности при ТО и при смене прав. Блин скоро права менять надо.:хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Штрафы вносятся в одну базу. Платить придется - иначе через 40 дней автор после проверки на первом же посту может отправится к судье, а оттуда - в камеру на 15 суток (если у него "как обычно" еще неоплаченные штрафы есть, с одного штрафа вроде к судье не везут, но теоретически ничего не мешает и с одним штрафом отвезти).
    Пешеходов просто никто на штрафы не проверяет, и им это не грозит.

  • > Пешеходов просто никто на штрафы не проверяет, и им это не грозит.

    Ну почему же, был один прецедент.

  • Вообще что-то странное творится..
    Два раза останавливали без прав и страховки... и ни разу это нарушение в базу не попало... ни в первомайскую, ни в советскую...
    Хотя машину один раз на штрафку забирали... что-то глючит у них (А херли...оно и понятно...база 1994года выпуска..)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Мне в январе выписали пешеходный штраф на 50 р. Поскольку на постановлении никаких координат не было, я его не платил, ессно. В мае пришла бумага от приставов с требованием оплатить. приехал и оплатил (быстрее и удобнее, чем в сберкассе:улыб:) приставам. Все доброжелательно и законно.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • А неоплаченный штраф пешехода вообще может повлиять на получение прав, например?
    Кто знает?

  • Еще раз - нет разницы, пеший ты или автомобилист. Есть административное правонарушение, есть штраф за него.
    База по этим вещам, скорее всего, единая, т.к. когда мне год назад выписали штраф за торговлю без сертификата, мироваой судья был в курсе выезда на встречку, произошедшего еще за год до того...
    Если есть - лучше оплати, мало ли потом где это всплывет.. Мож, например, при устройстве на работу аукнется..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • При получении прав штраф естественно всплывёт! Оплачивать заранее надо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: