Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нет ну надо чтото делать с пропусканиями пешеходов

  • В ответ на: По поводу быдло-водителей.
    Надо точки над И расставить.
    К примеру: машина идёт под зелёную стрелку в боковой секции, одновременно и пешим зёлёный человечек. Водитель должен и ехать и одновременно пропустить пешехода. Но пешие это воспринимают буквально, типа стой пока я не перейду улицу всю. Это не есть правильно, я должен повернуть не создавая помехи пешему. А помеха это что? это когда он остановится или изменит направление своего движения. Ширина улиц у нас порой позволяет проехать и машине пока пешеход идёт с одной стороны и до моей полосы ещё не дошёл. Вот если траектории и скорости совпадают, то конечно надо пешего пропустить.
    Зы и конечно к пешим пожелание Не будьде баранами и переходите дорогу на светофорах и переходах. а то прыгаете как олени в неположенных местах под колёса.
    Вот кстати тоже интересный вопрос.
    Как то удосужился повернуть с д.ковальчук, направо на плановую за 22-м регионом... так вот он пропускал (соответсвенно и я) пешеходов когда они еще начинали переходить проезжую часть на противоположной стороне улицы (дорога в том месте 6-полосная) так вот мы стояли и ждали пока они перейдут всю дорогу. Я конечно не против так поступать, но мне интересен такой вопрос с какой скоростью тогда будут проезжаться такие перекрестки и соответсвенно сколько машин соберутся перед этим перекрестком.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • На машины клеить плакаты - пропускаю пешеходов, а на пешеходов - перехожу только на зелёный. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • эх.. напомнили про сфетофоры с кнобкой...
    лет этак 7 назад, на ост. НИИ Систем стоял такой светофорчик. щас стоит или нет, не знаю... вот, вылезаем толпой из автобуса, жмем кнопку, идем через дорогу. на нас летит LiteAce, моргает, сигналит - нам пофик, идем на зеленый. этот м...к оттормаживается и с матом из окошка, типа, "х..ли кнопку давите, бараны?? убивать вас надо за такое!!!"
    вот отношение водителя к светофору с кнопкой - один пешеход перешел, дорога свободная, а ты стоишь как дурак...

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Значить так. я занялся разработкой макета для печати
    кто хочет поучавствовать в сием мероприятии велком в личку. буду списки составлять.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Люблю дисциплинированных водителей и на дороге и на переходе.
    Случай неделю-две назад на карьере борок.
    Вылез из авто и жду светофор, чтоб на ту сторону перейти (в районе АЗС). Зеленый загорелся, перешел полпути, хотел было дальше, а там какой-то гонщик со светофора в разгон и прямо на меня (желтый давно погас, а зеленый ему еще и не светил). Блин, я от такого наезда офигел и с размаха ему в бочину ногой (моральная компенсация, но на авто с высокой скоростью не советую - цепляет).
    Когда я не в авто, то так не люблю водил. Почти всегда наказываю наглецов (особо тех, кто выезжает за стоп-линию на сфетофоре, перегородив переход).

    Модераторам: никак это совместить?
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=auto&Number=1871289157&page=7&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

  • В ответ на: Модераторам: никак это совместить?
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=auto&Number=1871289157&page=7&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
    Я сначала поднял эту темув топике что ты указал. Но выхлопа почти 0 получился. поэтому завел новый.

    ps: вот только чтото не кто не стремиться записываться в список.чтоб наклейку получить и поддержать сие начинание.:хммм:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • А вот что Лужков предпринял в Москве:
    "Кроме того, столичный градоначальник заявил, что в Москве необходимо ужесточить требования к водителям по отношению к пешеходам. "Иностранцы, попадая на нашу "зебру", ошалевают, так как они привыкли к тому, чтобы их пропускали", – подчеркнул мэр Москвы. В этой связи Ю. Лужков потребовал от работников ГИБДД более внимательно относиться к нарушениям правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов. "Сотрудники ГИБДД должны переместиться из-за угла на пешеходные переходы и наказывать водителей, не пропускающих пешеходов", – заключил мэр."
    ТУТ .
    Городецкому привет!

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Лужков придурок ещё похлеще Городецкого... дал новый повод собирать с водителей баблос...
    я тем временем кстати зделал уже два вида наклеек...
    правда качество хорошее, потому и такие большие..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Второй

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • а вот я пешеходов не уважаю...почему - то... :ухмылка: идут они лесом...стоишь бывает, на перекрестке, ждешь, а эти пешеходы ну такие понты выкидывают...в морге мертвые быстрее ползают... :ухмылка: пусть по подземным переходам ходят...если что...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а если подземный переход - на расстоянии нескольких км? Знаете, господа, я за рулем совсем недавно - может быть поэтому стараюсь пропустить пешеходов :ха-ха!: Просто еще слишком свежо в памяти - когда пытаешься перейти по зебре - а на нее, несмотря на светофор, машины лезут - у них "пробка" - и им, машинам, пофигу, какой сигнал на светофоре :а\?: :beee:
    Так что, дорогие - если я у кого то перед носом торможу на своей серебристой дёмочке х519кн - уж сделайте доброе дело - не визжите своими сигналками :ухмылка: я все равно пешехода пропущу :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • затопчут... :ухмылка:
    это тут на форуме мы все розовые и пушистые...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • позавчера на зебре напротив обладминистрации дежурила гаишная тетенька, которая, как только пешеходы выходили на дорогу тут же палочкой стопорила поток.... причем пока бабушка от начала до конца всю дорогу не переползет - поток стоит... поматерились все поматерились - да дальше поехали.....
    ну не может, нонсенс это - нерегулируемый пешеходный переход на 10-полосной дороге.... бред...
    пока пешеход знает, что на дороге он "преследуемый заяц", он осторожен и бережется. как только он расслабится - велкам на тот свет. Говорю без сарказма, ибо как ежедневный пешеход считаю такое поведение на дороге самым мудрым для всех участников движения.
    Хотя затопчут же.... посмотрю я на этих поборников, когда часа в 3 ночи в нашем неосвещенном городе им под колеса по зебре кто-нть вылезет бесстрашно, и даже с 40 км\ч тормозной путь окажется длиннее нужного....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • видела-видела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • видел я энту "тетеньку" - девочка лет 25ти в звании лейтенанта...я думаю, надолго "тетенек" не хватит...
    будки вот ставили на крупных перекрестках, в надежеде на постоянные наряды - и где они ныне? да нигде - нихрена не хотят гайцы задарма стоять на виду у всех и "работать"...и не будут...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ннп

    не туда куда-то понесло. началось с пропускания, а на макетах "уважаю" :безум:

    лично я всегда пропущу, даже не на зебре, но, если я проеду быстрее, чем наши траектории могут пересечься (поворачиваю по стрелке, а с другой стороны начинает идти пешеход), демонстративно оказывать знаки внимания, задерживая поток, не буду

    ну и нафиг мне для этого наклейка? другим показать?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: