Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нет ну надо чтото делать с пропусканиями пешеходов

  • Иду в воскресенье в гараж. Прохожу дорогу как положено по пешеходному переходу. а мне сигналят.Что мол по дороге ходиш. Это на западном. В субботу еду в первомайском районе. Остановился перед пешеходным переходом. а сзади все давай моргать и сигналить. Опять типа не прав что встал. Из всего этого делаем выводы что только те кто на форуме и стараются пропускать пешеходов. Может акцию какую организовать. По пропусканию пешеходов. Выпустить наклейки Автофорума с надписью "Я пропускаю пешеходов" и раздавать их на светофорах и переходах. Листовки на крайний случай напечатать на А4 или меньшем формате на лазернике. Чтото надо делать. Вылазка ГАИ с видеокамерой смотрю никак не помогла. Может быть мы смощем хоть как то ее улучшить ?
    Давайте предложения по реализации проекта.

    Не сочтите за дублирования топика "Re: Опрос: пропускаете ли Вы пешеходов...". Но складывается впечатление, что его боле не читает никто.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Сложно это. Я пропускать стараюсь на поворотах. На зебрах, как правило, не пропускаю. Т.к., учитывая общий уровень культуры, это может вести к плачевным последствиям (например, если кто-то объедет меня слева или по встречной).

  • Читал где то про наклейки " Я паркуюсь как идиот" которые на каком то жутко не смываемом клее. Как иногда хочется нафигачить какому нибудь умнику.
    Но эт я к слову. А вообще выпустить наклейки автофорума с лозунгами
    Не просто " Я пропускаю пешеходов", а разнообразные.
    " Я не езжу по встречке"
    " Я плачу налоги"
    " Давайте жить дружно"
    " Прошу извинить за опасный маневр"
    А так же для желающих
    " Сам такой" и ! Шоссе не космос"
    Продолжайте....

    In My Humble Opinion

  • В ответ на:

    Читал где то про наклейки " Я паркуюсь как идиот" которые на каком то жутко не смываемом клее.

    А где же взять такую наклейку?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • наклейки можно заказать почти в любой типографии на самоклейке, причем, бывают такие, что действительно, без растворителя хрен оборвешь - тоненькие и липучие...
    только вот решению вопроса с пешеходами это не поможет...а если и клеить - то уж одну, объединяющуюю в себе все и вся -
    что то типа " Я :heart: ПДД"...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • In My Humble Opinion

  • Про заказать, это понятно.
    Но вот кто разработает макет самой наклейки?
    Кто придумает дизайн? Я потратил бы несколько минут на раздавание этих наклеек автовладельцам на светофорах. А брошюри с текстовкой сам бы на работе на лазернике напечатал. В разумных пределах конечно.
    Пожертвовал бы на это дело рублей 100-200 для того чтоб в типографию отдать. Я готов предпринимать шаги в сторону окультуривания водителей и пешеходов. Вопрос в другом. Готовы ли Вы ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • это тебе уже в "свободу выбора" надо, там есть неугомонные... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Только одна наклейка нормального видимого размера рублей в 100 и обойдётся.

    REGION54

  • В ответ на: Продолжайте....
    " Почётный донор ГИБДД "

  • оно тебе надо? я понимаю остановиться у зебры когда поток движения плотный и скопилось несколько пешеходов... а так, да ну нах.. эти пешеходные переходы в городе почти везде понатыканы, получается дорога не для автомобилей, а для пешеходов?
    как уже кто то говорил пропускаю на поворотах на перекрестках и светофорах.. ну а если ровная дорога и стоит знак пеш. переход.. чуть чуть приторможу, и если никто под колеса не кидается еду дальше :спок:

  • Ну новая идея появилась.
    Нарисовать плакат с надписью
    "ВОДИТЕЛЬ ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДОВ"
    И встать с этим плакатом около зебры.
    Несколько плакатов, несколько зебр в городе. Обратит внимание водителей. Думаю что если постоять хотя бы минут 30, мы будем увидены.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Насмешили:улыб:прямо Мануйлов наших дней какой-то:улыб:прожекты, идеи:улыб:у меня тут мысль появилась по поводу пешеходных переходов, достали уже водилы. Переходишь дорогу с ребенком на зебре, так даже женщины уже не пропускают, так и норовят проскользнуть. Так вот, есть такое предложение у меня. 1. Сделать штрафы за непропуск пешеходов (я имею ввиду прежде всего на перекрестках зебры), да не 100 рублей, а 1500 евро, как в Европе. Вы думаете, почему они там все такие вежливые и пропускают пешеходов? Потому что хорошие? нифига, штрафы огромные. 2. Поставить камеры на перекрестках. И штрафовать по факту установления нарушения камерой. Засекла камера - плати 1500 евро. засекла на следующем светофоре - плати еще раз. И так на всех перекрестках. Вот, собственно как легко это все порешать. Было бы желание. Отвечу на возможные возражения. 1. Камеры дорогостоящие. Окупятся эти камеры в течение одного дня. 2. Камеры раздолбают. Поставить рядом еще камеры, направленные на первую камеру, чтобы фиксировать, кто разобьет камеру. 3. Зарплаты у нас не такие как в Европе, поэтому штрафы должны быть меньше. Ничего подобного. Человеческая жизнь стоит везде одинаково. И наказание должно быть адекватным. Это же штраф, нарушил - плати. Не нарушил - ничего не платишь. Это не налог, который зависит от зарплаты напрямую. Никто не принуждает нарушать правила. Наших быдло-водителей нужно и можно научить только так. По-другому они не понимают. Не потому, что такие глупые, а потому, что знают, что им за это ничего не будет. А наклейки и плакаты - только бумагу зря переводить:улыб:

    Когда же лето......

  • Хммм... мне казалось что такими щитами отдел пропаганды ГАИ должен быть обеспокоен...
    и впринципе они есть в городе, причем разных видов но с подобным смыслом, только в памяти не откладываются ( это я по себе замечаю)... надо что то грандиозное, как например плакат на Димитровском мосту...

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: 2. Камеры раздолбают. Поставить рядом еще камеры, направленные на первую камеру, чтобы фиксировать, кто разобьет камеру.
    Ну не зря же у нас в стране мозг планеты всей %) люди опытным путем установят либо промежуток который эти камеры охватывать не будут и весь поток устремиться туда, либо сначала снимут (зачем разбивать когда можно себе взять) вторую камеру, которая наблюдает за первой, а потом и первую...
    Либо можно перед тем как "покататься" по проселку мокрому проехать, и ни номеров ни доказательств...
    А без этих камер, с одними штрафами только хуже будет, т.к. водители будут обеспокоены мыслью: видно ли ДПС в кустах? не крадется ли инспектор из-за угла? и удостоверевшись что никого нет буду быстренько ретироваться с места происшествия...
    А на пешеходов соответственно еще меньше внимания...

    А так по проблеме: позитив уже есть хотя бы в том что все больше и больше людей задумывается над этим...

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Все камеры не снимут. И потом, можно же регулярно, в течение дня менять кассеты. Ставить новые. И ДПС всетаки для чего? Пускай все равно стоят на перекрестках, при них то не скрутят камеры. По крайней мере, это лучше чем позерство с плакатами и наклейками, хоть результат будет. во всей европе камеры стоят, что мешает здесь понаставить?

    Когда же лето......

  • задался целью улучшить ситуацию в городе? - ну так куда опаснее и противнее на дорогах, когда в час-пик на перекресток выезжают при заторе авто - создавая препятствие едущим перпендикулярно..... - ни себе ни людям - вот и создаются очень хорошие такие заторы - в основоном - Красный-Фрунзе, Красный-Державина - ну очень неприятно.....ГИБДДунов туда на постоянку и отлавливать таких...сразу бы научились культуре вождения!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ***2. Камеры раздолбают. Поставить рядом еще камеры, направленные на первую камеру, чтобы фиксировать, кто разобьет камеру. ***

    а также третью камеру, чтобы фиксировать тех кто сначала разобьёт вторуюа затем уже первую... :ухмылка:

  • Ну... если так рассуждать, то можно вапще ничего не делать для улучшения ситуации... А заодно все зебры закрасить, нафик они нужны, раз все равно дорогу нельзя перейти без риска для жизни?

    Когда же лето......

  • В ответ на: во всей европе камеры стоят, что мешает здесь понаставить?
    так возьмите и понаставьте.. что Вам мешает то? :dnknow:
    судя по ветке "иван купала" денег у Вас немало :ха-ха!: "европейская" Вы наша
    :ухмылка:
    а по теме: думаю страховщик зря суетится.. это утопия что бы пешеход подходя к зебре, спокойно не глядя по сторонам переходил дорогу зная что его пропустят... я сам будучи в роли пешехода никогда не пойду переходить дорогу перед приближающимся автомобилем, даже если он подтормаживает, я лучше подожду когда машин поблизости не будет да спокойно перейду..
    а будучи за рулем как уже говорил перед зебрами не останавливаюсь (за исключением тех случаев когда на другой полосе кто то остановился и пропускает пешеходов.. тогда есссно тоже пропущу).. а так мало ли, остановишься они пойдут.. а по соседней полосе машина не остановиться.. упсс и все

  • вовсе я не рассуждаю, а лишь скромно хихикаю над прожектами... :ухмылка:

  • Судя по ветке иван купала - денег у меня немного, и достаются они мне нелегко, если вы считаете, что это главная тема топика про ивана купалу. Во всяком случае, не вам их считать, некрасиво чужие деньги считать:улыб:А камеры ставить на дорогах - не моя работа. И я не ваша, к счастью.

    Когда же лето......

  • зачем же зря хихикать, хихикать легко, вы предложите что-нибудь дельное что-ли :миг:

    Когда же лето......

  • откуда у женщины такой ник - САМОДЕЛКА?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • блин, не поленился заглянуть в карточку - там между НГУ и С/Ш указано - ИК - это исправительная колония? или я не понял? :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: да не 100 рублей, а 1500 евро
    и на каждый штраф покупать 8 лифчиков по 200 баксов и развешивать их на камерах, чтоб все видели, скольких уже оштрафовали, и другим неповадно было

    простите, не сдержался

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • забаним...иди, иди на свою помойку... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: откуда у женщины такой ник - САМОДЕЛКА?
    ну зачем же хаять мой ник? я же вас не цепляю. Да, самоделка, да, исправительная колония. Вам-то что?

    Когда же лето......

  • не поленился сходить на сокр.ру
    там есть такие варианты:
    ИК-
    инструментальный контроль
    Испытательное командование...

    Ну только без обид :agree: :безум:
    мы тут просто плюшками балуемся, флудим помаленьку...

    ПС кстати камеры наблюдения давно уже без кассет работают...

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • ну да, лучшего применения этим деньгам вам не найти
    "простите, не сдержалась"

    Когда же лето......

  • Сколько камер видел, все они упакованы в ящик из хорошего железа, на толстом столбе......
    Такой и краном не сразу вывернешь......

    А у нас пешеходов пропускают не потому, что штрафы большие (они действительно сравнимы с месячной зарплатой), при этом можно и прав заодно лишиться на срок от 30 до 90 дней.

    Во первых так привыкли. Во вторых, если таки на пешеходном переходе кто то собьет пешехода, так это уже сразу можно заказывать веревку и мыло на дом, вместе с крюком покрепче.
    Сразу: прав больше нет совсем и никогда,
    Далее суд можен пристроить лет этак на несколько в соседний дом отдыха за счет бюджета.
    Потм родственники сбитого либо сам сбыты побежит в суд и впаяет иск на возмещение ущерба, не покрытого страховкой, точнее пластическую хирургию. счет за нее может оказаться больше дохода за всю жизнь.....
    Поэтому народ при виде пешехода даже на скоростном шоссе, куда им вход категорически запрещен, жутко матерятся, сигналят, моргают, но...... тормозят и пропускают на автомате.

    Кстати, у нас камеры обычно стоят на светофорах. срабатывают на пересечение стоп линии на красный свет.
    Кассет в них нет. есть кабель прямой связи с сервером. то есть обычный цифровик со скоростью сьемки около 10 кадров в секунду. стоимость услуг дорожного фотоателье этого тоже сравнима с зарплатой. плюс в подарок к фотографии выдается 10 штрафных очков. (36 очков и права надо получать заново с обучением и сдачей теории и практики. очки не обнуляются никогда, они накапливаются. 12 очков и права сдаешь на хранение в ГАИ местное на срок от трех месяцев до года, в зависимости от причин получения подарка. Стоимость хранения в пределах разумного)

    Поэтому на дорогах пешеходы не прыгают, как бешеные зайцы, а спокойно переходят дорогу.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • абалдедь.. и как же вы там ездите?
    походу лучше на троллейбусе :улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Насмешили:улыб:прямо Мануйлов наших дней какой-то:улыб:прожекты, идеи:улыб:у меня тут мысль появилась по поводу пешеходных переходов, достали уже водилы. Переходишь дорогу с ребенком на зебре, так даже женщины уже не пропускают, так и норовят проскользнуть. Так вот, есть такое предложение у меня. 1. Сделать штрафы за непропуск пешеходов (я имею ввиду прежде всего на перекрестках зебры), да не 100 рублей, а 1500 евро, как в Европе. Вы думаете, почему они там все такие вежливые и пропускают пешеходов? Потому что хорошие? нифига, штрафы огромные. 2. Поставить камеры на перекрестках. И штрафовать по факту установления нарушения камерой. Засекла камера - плати 1500 евро. засекла на следующем светофоре - плати еще раз. И так на всех перекрестках. Вот, собственно как легко это все порешать. Было бы желание. Отвечу на возможные возражения. 1. Камеры дорогостоящие. Окупятся эти камеры в течение одного дня. 2. Камеры раздолбают. Поставить рядом еще камеры, направленные на первую камеру, чтобы фиксировать, кто разобьет камеру. 3. Зарплаты у нас не такие как в Европе, поэтому штрафы должны быть меньше. Ничего подобного. Человеческая жизнь стоит везде одинаково. И наказание должно быть адекватным. Это же штраф, нарушил - плати. Не нарушил - ничего не платишь. Это не налог, который зависит от зарплаты напрямую. Никто не принуждает нарушать правила. Наших быдло-водителей нужно и можно научить только так. По-другому они не понимают. Не потому, что такие глупые, а потому, что знают, что им за это ничего не будет. А наклейки и плакаты - только бумагу зря переводить:улыб:
    Dj первых мы не за границей. И кстати Томск тоже не заграница. Но там то людей пропускают и это не слухи а факты. Почему центральную улицу в Томске можно перейти по пешеходному переходу без светофора а у нас нельзя. Вроде столица Сибири. Должны окультуриваться так сказать, и предпринимать определенные действия, а не говорить что надо камеры понаставить.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • ... и говорить буду :ха-ха!:
    Не надо сравнивать "сибирские деревни" и "столицу Сибири". Более идиотской планировки города представить трудно - одна улица (Красный проспект) через весь город. Поэтому пока не разведут пешеходов и автомобили "по вертикали" - никакие транспаранты и плакаты, никакие засады гайцов на переходах ситуации не исправят. Только подземные (надземные) переходы.
    Ну нету "зебр" в Москве на Садовом кольце, поэтому и проблемы с "вежливостью водителей" не возникает.
    Где-то нужно ставить светофоры для пешеходов с кнопкой, где-то трехметровые заборы, чтоб не лезли через дорогу.
    А у нас "отцы города" умеют только запрещать и не пущать. А также сдавать подземные переходы в аренду - по переходу под часовней нормально не пройдешь, забит киосками. Вот народ по верху и ломится.
    Хотя, к чести "отцов", кое-что делается - на пл. Труда, например. Но мало и медленно.

  • Неужели у нас в "сибирских деревнях" штрафы по 1500 евро и камеры понапичканы ? Культура отношей должна быть, а не типа у меня машина и я прав что тут еду. Раз зебру нарисовали то она значить там нужна (по мнению властей конечно), а мы обязаны там пешеходов пропускать. Правила то писаны для кого.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (11.07.06 10:22)

  • культура отношений быть должна базару нет:улыб:но в "сибирских деревнях" машин и пешеходов в разы меньше чем в новосибе.
    Пример Москвы очень показателен.

  • ну так у нас на 500м три перехода налепят, а пешеходы все равно ходят где им надо.
    А вот еще пример, лично был свидетелем, бабушка начала переходить дорогу на пешеходном переходе, ее остановились пропускать, она как до середины попутной полосы дошла, так прям... по своей полосе и пошла, забыв что дорогу она пересекала... руководствуясь видимо дорожными знаками и разметкой...
    Это я к чему говорю, с нашими пешеходами, если подобные штрафные санкции ввести то действительно, для себя лучше на троллейбусе ездить, или личного водителя нанимать.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • сам подумай, если каждый автомобиль будет тормозить и пропускать каждого пешехода на каждой зебре? Загруженные сейчас дороги превратятся в одни сплошные пробки, что ударит по самим же пешеходам - и увеличением выхлопа, да и автобусы, в которых пешеходы ездят, будут в этих же пробках стоять.
    Гога абсолютно прав, в таком городе решить проблему "водители vs пешеходы" можно только разведением этих двух армий на разные уровни:улыб:
    PS: специально для selfmade, вышесказанным я не пытаюсь оправдать хамство водителей, а лишь предлагаю способ решения проблемы.

  • В ответ на: сам подумай, если каждый автомобиль будет тормозить и пропускать каждого пешехода на каждой зебре? Загруженные сейчас дороги превратятся в одни сплошные пробки, что ударит по самим же пешеходам - и увеличением выхлопа, да и автобусы, в которых пешеходы ездят, будут в этих же пробках стоять.
    Гога абсолютно прав, в таком городе решить проблему "водители vs пешеходы" можно только разведением этих двух армий на разные уровни:улыб:
    Твои предложения ?
    Давайте устроим митинг на счет убрать пешеходные переходы там где они не нужны. Давайте напишем открытое письмо в мерию на установку светофоров с кнопками. Давайте хоть что нибудь делать, а не просто обсасывать тему, а как бы было хорошо. Конкретные предложения хочется услышать. И при чем не просто предложения, а те что можно реализовать своими силами.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • своими силами я пропускаю пешеходов в повороте и там, где это не создаёт помех другим участникам движения. А о способе решения проблемы пешеходов и переходов Гога27 написал первым, и я с ним согласен.

  • Наверное лучшим вариантом будут регулировщики...
    Поскольку, переходы половина пешеходов игнорирует,
    под надземными переходами, бегают только асфальт из под тапок вылетает, еще и с детьми бегают... а это еще хуже чем если бы была зебра...
    ну а светофорами с кнопочкой... вы как будете в районе Бурлинской присмотритесь, там яркий пример такого светофора в центре города. цирк еще тот - ну не умеют им люди пользоваться, точнее просто даже и не думают о том что там кнопочка есть и ждут...
    Хотя, наверное если количество таких светофоров в городе будет сотнями измеряться, наверное будет работать...

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Не дайте помереть дурой
    What is the russian for "Manuyloff"???
    Не, у меня конечно есть версия, что это как-то связано с персонажем Гоголя :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • светофоры с кнопочками?.. а ты потом сам же будешь стоять перед этим переходом на кр. свет и ждать пока какому нибудь козлу деревенскому, или обожранным придуркам не надоесть развлекаться останавливая водителей нажимая "веселую" кнопочку? (еще этим любят дети заниматься.. сам небезгрешен в дестве :спок:.. ставили как то давно еще в Искитиме такой светофор..)
    и вообще что неужели так много народу напрягает ситуация с пешеходами и автомобилистами? помоему у нас все нормально с этим.. не видел такого что бы пешеходы по часу стояли у дороги и не могли ее перейти, из-за "наглых" автомобилей..
    и вообще автомобилисты.. это ИМХО более ограниченная в правах группа людей чем пешеходы.. НЕ НАДО еще больше усложнять им жизнь :ухмылка:

  • В ответ на: одна наклейка нормального видимого размера рублей в 100 и обойдётся
    Вот туточки ты не прав.....наклейка на плёнке-самоклейке размером 600*400мм. стоит рублей 70:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: ...пока какому нибудь козлу деревенскому, или обожранным придуркам не надоесть развлекаться останавливая водителей нажимая "веселую" кнопочку?
    Светофоры не такие уж глупые :улыб:чтобы переключаться по любому нажатию. Насколько я знаю, если зажать кнопку, то начинает работать стандартный режим.
    А относительно угнетенных водителей - мне на порядок проще постоять на светофоре, пока народ не перейдет, чем ждать - рванет он через дорогу или нет, оттормаживать (с риском, что в задницу влетит "джигит") или ехать (с риском, что из кустов выскочит гаец и начнет права качать).
    Пробки - они не из-за светофоров.

  • В ответ на: культура отношений быть должна базару нет:улыб:но в "сибирских деревнях" машин и пешеходов в разы меньше чем в новосибе.
    Пример Москвы очень показателен.
    Вот только и лет 25 назад в Новосибе зебр не замечали, а в Омске весь транспорт останавливался чтобы пешехода пропустить. Неужели у нас 25 лет назад было больше машин, чем сейчас в "сибирских деревнях"? Сильно сомневаюсь. Также не хотелось бы верить, что лет через 5-10, когда у них машин будет как у нас сейчас, "деревенские водители" дружно забьют на все зебры-переходы и начнут тренировать у пешеходов скорость бега, быстроту реакции и терпение, чтобы постоять у дороги минут *цать, пока все желающие не проедут.

    Кстати, разве в милионном Омске в разы меньше машин и пешеходов, чем в полуторамиллионном Нске?

  • По поводу быдло-водителей.
    Надо точки над И расставить.
    К примеру: машина идёт под зелёную стрелку в боковой секции, одновременно и пешим зёлёный человечек. Водитель должен и ехать и одновременно пропустить пешехода. Но пешие это воспринимают буквально, типа стой пока я не перейду улицу всю. Это не есть правильно, я должен повернуть не создавая помехи пешему. А помеха это что? это когда он остановится или изменит направление своего движения. Ширина улиц у нас порой позволяет проехать и машине пока пешеход идёт с одной стороны и до моей полосы ещё не дошёл. Вот если траектории и скорости совпадают, то конечно надо пешего пропустить.
    Зы и конечно к пешим пожелание Не будьде баранами и переходите дорогу на светофорах и переходах. а то прыгаете как олени в неположенных местах под колёса.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на: одна наклейка нормального видимого размера рублей в 100 и обойдётся
    Вот туточки ты не прав.....наклейка на плёнке-самоклейке размером 600*400мм. стоит рублей 70:улыб:
    Да если еще взять оптом то и еще дешевле думаю будут.

    Кстати напечатать наклеек и обращать на себя внимание других участников дорожного движения, я думаю самое нормальное предложение.
    Давайте составлять списки кто учавствует в этом мероприятии.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • лучше не с плакатами стоять, а на пешил наклейки клеить, с лозунгом пропусти меня. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На самом деле таких "волшебных кнопочек" довольно таки много в городе стоит, и ни разу не видел чтобы ими кто то баловался. Другое дело что стоят они как правило на тех улицах где люди быстрее без светофора переходят дорогу... и соответсвенно ими мало пользуются...

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: