Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разворот у автовокзала - не рекомендую

  • Вчера имел неосторожность развернуться напротив автовокзала. Выехал на Красный, проехал немного - смотрю площадка остановочная, пара машин стоит на ней. Передо мной джип пошел на разворот, я укрепился во мнении, что не криминал. Свисток затормозил меня уже после разворота и тут началось: "сколько пунктов ПДД Вы нарушили", насчитал четрые или пять, потом увидел доверенность (от юр.лица) - а где путевой лист - сейчас поедем нат штраф стоянку и т.п. - в конце концов отправил стоять в очередь на оформление. Надо сказать, что клиентов было хоть отбавляй - неуспевали писать две машины. После такого пресса уже стал морально готовиться к суду. На удивление выписали 50 р. за нарушение разметки ( было две сплошные линии, между ними помещается автомобиль), но сказал, что следующий раз заберет права.
    В связи с произошедшим вопросы:
    - кто попадался там, всем по 50 р. выписывали, или мне свезло?
    - имеют право привлекать за выезд на встречку (на мой взгляд не могут, т.к. там есть площадка и даже разворот через двойную сплошную тоже не пройдет)?
    - киньте плз. ссылку на лечилово для езды по доверенности, без путевого листа (машина на юр. лице)

  • 4 или 5 - это какие?

    Wir werden alle sterben

  • Точно не помню, звучало разворот напротив остановки, пересечение сплошной разметки (2 штуки), выезд на встречку, разворот на пешеходном переходе (до него не доехал метов 10 - 15). в общем бред какой-то, он это не для меня одного считал, у всех было по 4 ... 5 похожих комплектов

  • хз - я там многократно разворачивался с ручником :спок:

  • разворачиваюсь там регулярно.
    Заезжаю на островок, ожидание 15-20 секунд - и поехал дальше. :ха-ха!:

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • После светофора, который напротив автовокзала - можно разворачиваться, если до него - ага, ловят.

  • В ответ на: хз - я там многократно разворачивался с ручником :спок:
    Да, я тебя понимаю. Да еще и зимой, да с радиусом метра 5.
    И в зиме есть свои прелести!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: - киньте плз. ссылку на лечилово для езды по доверенности, без путевого листа (машина на юр. лице)
    Центральное Гаи с ума сходит!!! В тему ст.185 , 186 Гражданского кодекса ,пусть изучают ,сам с такой проблемой постоянно сталкиваюсь.

  • В ответ на: разворачиваюсь там регулярно.
    Заезжаю на островок, ожидание 15-20 секунд - и поехал дальше. :ха-ха!:
    Вот и я так в протоколе написал.
    На глазах гайцев это проходит? Получается вообще разметку пересекать нельзя (или можно, но за 50 руб).

  • В ответ на: Центральное Гаи с ума сходит!!! В тему ст.185 , 186 Гражданского кодекса ,пусть изучают ,сам с такой проблемой постоянно сталкиваюсь.
    И помогает ГК в бардачке?

  • вообще-то, судя по разметке, там разворот есть только после ж/д моста.:миг:

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: Заезжаю на островок, ожидание 15-20 секунд - и поехал дальше. :ха-ха!:
    и где там такой чудо-островок?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Короче - рисуйте схему! :спок:

  • Рисовать не умею, но по ГИСу можно посмотреть - ехал с Серебренниковской, которая переходи в Мостовую, затем выехал на Красный проспект, проехал в сторону центра немного и пошел на разворот (напротив автовокзала).
    Можно проверить практически, проехав по боевым местам, но хорошего мало :ха-ха!:

  • Недавно по такому маршруту ехал, однако развернуться можно только за ж/д-мостом, до этого не позволяет разметка
    В сумме проехал на 500 м больше и никакими проблемами не огребся

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Был там 15 мин назад. Стоит пузатый гаец в лихо закручнной фуражке и собирает клиентов. Клиенты отправляются в два (!) в доску тонированных гражданских автомобиля - светлая камри проминент с темно-розовыми дисками и малиновая карина-улыбка.

    Тем временем на остановке прямо под знаком стоят кучкой таксисты, и ничего. Видимо, все в доле.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Сколько раз видел такую картину: разворачиваются там только автобусы. Всему остальному транспорту приписывает разметка гнать за ЖД мост, там есть места для разворота в обоих направлениях. А гайцы правильно делают, прокатись 500 метров, как сказал У2_НСК, и никаких проблем не будет. Задолбали бездари на рычащих тачилах, вылетающих прямо перед носом за ЖД мостом :зло: Хоть в кусты прыгай от них.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Во- во именно пузатый гаец, только малиновый и тонированный там Ф.Фокус.
    С разметкой все понятно, просто как то не обратил внимания, ехать 500 м не в лом.
    Может кто еще по доверенности подскажет (периодически проблема возникает, правда никто дальше слов не идет.

  • Прикольно - только в понедельник спрашивал - можно ли там посередине стоять! А теперь уже штрафуют.
    Гайцы форум наверно читают!

  • В ответ на: Прикольно - только в понедельник спрашивал - можно ли там посередине стоять! А теперь уже штрафуют. Гайцы форум наверно читают!
    Они там давно штрафуют.. причем выборочно..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • видел сегодня этих фантиков...при мне он вылез посреди дороги, собрал дикую пробку, выцепил ТРИ машины подряд и удалился с проезжей части восвояси...во работают люди:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • ннп
    Сегодня разворачивался там два раза.. (искал домик один)... гайцы не останавливали... только на метро красный проспект остановил два раза подряд один и тот-же гаец с интервалом в 15ть минут... хренли поделаеш...скалероз :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Я там тоже недавно развернулся, так пообещали, что белый билет в следующий раз останется у них :ха-ха!: и отпустили восвояси.... :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: