Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

В июле на Алтай. Ищу попутчиков.

  • В июле месяце собираюсь с семьей сгонять на алтай, полюбоватся природой, отдохнуть от города, полазить по горам, и т.п.
    Ищу попутчиков на своем транспорте. Никуда в дебри заезжать не собираюсь, ибо поеду на своей машине. Т.е. в основном с асьфальта слазить не буду. Поеду скорее всего в сторону озера АЯ, Чемальской ГЭС.

    В общем кто со мной?

    Главное - найти себя.

  • Мэй би, подумаю на эту тему!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я тож туда и примерно в то же время собирался, только с конкретным временем не определился!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну я как бы тоже пока не определился с точным временем. Ближе к делу понятнее будет.

    Главное - найти себя.

  • Тож примерно в то-же время собираюсь, Новосибирск - с.Алтайское, но у меня цель более определённа - детей к бабушке отвезти. Точно с датой пока тож не определился

    ???

  • Ну так можно. Ты не хочешь на SunVibes сгонять ? На сколько дней-то ? Можно сначала на фестиваль а потом остаться и дальше ехать на Алтай.
    Если что я тоже хочу на Алтай !!!

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А кагад СанВайпс та будет?? скажите мне темному плз...

    И все-таки она едед!

  • И мне интересно, если в июле то, 100% поеду! :улыб:

  • А что это за фестиваль? Если пива то я поеду:улыб:

    Главное - найти себя.

  • Электронной музыки, ну и без пива там никуда... :улыб:

  • Дых когда будет та???
    Иль пока ничего не известно?

    И все-таки она едед!

  • Так то у них сайт - sunvibes.ru.
    Расскажу про прошлый год. С Новосиба машины ехали почти колонной. После 12 ночи на постах стояли по часу на регистрацию. (правда на втором схитрили - я пошел потолкался в очереди, карифан подъехал и мы проехали так).
    Было что-то то ли 7 то-ли 15 июля.
    Действие проходит на Кузьминской поляне. Стоят колонки, генераторы, сцена. Толпа народу. Машину паркуются как у Рок-Сити :). Все пьяные (ну или еще что там ...). Короче шоу молодых, отдыхающих. Кому-то нравится, кому-то нет. Мы купили место под палатку - там место под костер, туалет, стол, свет над столом, мусорка. Днем мы ездили на Аю купаться и играть воллейбол. Обедали в кафешках придорожных. Тусили 2 дня. Две ночевки, в вс домой.
    Не знаю. Кому как. Но нынче я опять поеду !

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Действие проходит на Кузьминской поляне.
    Кузлинской. :)
    В ответ на: Стоят колонки, генераторы,
    Зачем там, однако, генераторы? Там, однако, электричество по проводам есть!.. ;)
    В ответ на: Толпа народу. ... Все пьяные
    Вот, собственно, и суть... :)
    В ответ на: Но нынче я опять поеду !
    Вот, собственно, и смысл...:миг:

  • Ну это. Время подходит к концу. Решено на фестиваль не ехать. Попутчики я так понял не определились. Выезд ориентировочно числа 7-10 июля рано утром. Едем в сторону озера Ая. Потом посмотрим куда. Если кто надумает пишите в аську 46232068.

    Главное - найти себя.

  • В общем кто не поедет, но желает поделится некими мелочами прошу в личку
    Итак надо:

    1. Возьму в аренду CF GPS приемник или любой другой подключающийся к HP iPAQ h2210.
    2. Рации носимые на 27МГц можно детские на батарейках.
    3. .... Что то еще было, но вспомню тогда допишу.

    Главное - найти себя.

  • просьба, приедишь составь отчетик. где ночевал, че видел, сколько потратил.
    хочу тоже ехать но в августе.

  • Обязательно:улыб:

    Главное - найти себя.

  • 27 мгц носимые - это нечасто встречается. Может всё-таки 433 мгц? Тем более детские:улыб:

  • Да неправда: двадцать седьмых сибишек - полнО!
    Вот насчет детских - тут я некопенгаген... :dnknow: Но сомневаюсь, чтоб детские на 433 были... А вот детские на 27 мощностью до 0,01 Вт - точно существуют, хотя в руках не держал...

    Исправлено пользователем Bonpoc (26.06.06 15:39)

  • Не, точно 27МГц. На 433 это для предприятий охраны и такси. У 27МГц дальность около 300-500 метров на открытой местности.

    Главное - найти себя.

  • Да? ну значит я всё напутал.

  • В ответ на: На 433 это для предприятий охраны и такси.
    Тоже не совсем верно. Или - совсем неверно...:миг:Во-первых, 433 - это такой же (почти) гражданский диапазон, как и 27. Во-вторых, очень много упомянутых предприятий работают именно на 27!
    В ответ на: У 27МГц дальность около 300-500 метров на открытой местности.
    Ээээ... Несколько некорректное утверждение. Сильно зависит от условий. Может и на 100 м связи не быть (в горах), а может и на 25 км "простреливать" (над поверхностью воды).
    Для Вашего случая пойдет и 433, и по техническим параметрам может оказаться даже лучше, чем 27, да и по наличию свободных каналов. Но у 27 есть большое преимущество - при мощности до 0,01 Вт (так называемые "детские") регистрация не требуется... Но вот толку с них?.. :dnknow:

    Исправлено пользователем Bonpoc (26.06.06 15:50)

  • http://radiograd.ru/shop/item_15.html - дешёвые "детские" рации, диапазон именно 433.

    http://www.smrlink.ru/27mhz/main27.htm
    http://www.smrlink.ru/equipment/price.htm
    самые простые и дешёвые рации - именно 433 мгц.

  • Вот именно по этой причине требуется именно 27МГц.

    Главное - найти себя.

  • "по этой причине" - по причине ненужности регистрации?

    так на 433 тоже не нужно.

  • Что то новое для меня. По моему всегда надо было. Только на CB никогда не надо было, а у нас в стране CB это 27МГц. Но если есть станции на 433МГц то с удовольствием возьму их.

    Главное - найти себя.

  • Ну, во-первых, это уже злостный офф, уважаемый модератор!
    Во-вторых, я уже говорил, что я в игрушках некопенгаген.
    В ответ на: http://radiograd.ru/shop/item_15.html - дешёвые "детские" рации, диапазон именно 433.
    :oВ-третьих, если уж Аланы называть "детскими игрушками", то я не знаю, до чего дошел потребительский максимализм! :шок: :dnknow:
    Вы хоть на мощность того же самого дешевого по ссылке Alan 507 посмотрели?! 1 Ватт!!! Полноценная машинка, рабочая лошадка. К "детским" никакого отношения не имеет, требует регистрации в установленном порядке.
    В ответ на: http://www.smrlink.ru/27mhz/main27.htm
    http://www.smrlink.ru/equipment/price.htm
    самые простые и дешёвые рации - именно 433 мгц.
    В-четвертых, то, что 433 в указанных условиях может оказаться целесообразнее - я уже говорил выше, а вот насчет "простые" - я бы поспорил...:миг:

  • В ответ на: "по этой причине" - по причине ненужности регистрации?
    так на 433 тоже не нужно.
    :а\?: :шок: С каких это пор? Радиостанции диапазона 433 подлежат регистрации в установленном порядке, в территориальных органах Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, согласно постановлению №539 Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 года.
    За нарушение порядка регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств виновные лица несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Не подбивайте народ на нарушение закона!:миг:

  • В ответ на: Только на CB никогда не надо было,
    Кстати, на 27 тоже регистрировать надо! Кроме устройств с мощностью менее 0,01 Вт, как я уже и говорил. На основании тех же упомянутых документов.

  • ***С каких это пор? Радиостанции диапазона 433 подлежат регистрации в установленном порядке, в территориальных органах Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, согласно постановлению №539 Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 года.
    За нарушение порядка регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств виновные лица несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Не подбивайте народ на нарушение закона! ***

    Хорошо, уточним.
    те парные хреновинки диапазона 433мгц и мощностью до 0.01 вт, что продаются во всех туристических магазинах в большом ассортименте - регистрировать не нужно. Согласен?

    я именно о них говорил.

  • В общем уточню запрос по радиостанциям. У кого есть погонять радиостанции в количестве 2-3 штук мощностью 0,01Вт?

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: те парные хреновинки диапазона 433мгц и мощностью до 0.01 вт, что продаются во всех туристических магазинах в большом ассортименте - регистрировать не нужно. Согласен?
    Нет!
    Существует перечень устройств, подлежащих регистрации, являющийся приложением к упомянутому постановлению. К этому перечню есть еще приложение: "Изъятия из перечня...", которое по сути является списком устройств, не подлежащих регистрации. В них, в частности, упоминаются Детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе радиочастот 26957 - 27283 кГц, с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт. Об устройствах в диапазоне 433 упоминаний нет, что по сути означает обязательность их регистрации вне зависимости от излучаемой мощности. Т.е., формально детских (читай - игрушечных) устройств, работающих в данном диапазоне, не существует.

    Дополнений в "Изъятия..." мне не встречалось; правда, я давно этой темой не занимался.
    Если есть свежий документ, исключающий устройства в диапазоне 433 МГц мощности менее 10 мВт из списка обязательной регистрации, - тогда соглашусь. :agree: В противном случае - Вы не правы.

    Кстати, вот в Центральном федеральном округе, например, физические лица вообще не могут зарегистрировать радиостанции на 433. Нам в этом отношении больше повезло.

  • "...Устройства дистанционного управления, охранной сигнализации и оповещения в полосе радиочастот 433,075-434,79 (433,92±0,2%) МГц с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт." - эти устройства не канают?

    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/gov_per1.php?PHPSESSID=5cadabd38ec0b1684b6dcb7d997acfc4

  • ..вообще, чем больше в этом копаюсь, тем больше погрязаю... :eek:

  • Нет, не канают, ибо обсуждаемые устройства не являются ни устройствами дистанционного управления, ни устройствами охранной сигнализации и оповещения, а могут рассматриваться только как радиоэлектронные средства (станции, абонентские терминалы) сухопутной подвижной службы связи.

    Более того, использование в диапазоне 433 МГц устройств с излучаемой мощностью более 10 мВт ни гражданами, ни юридическими лицами без оформления разрешения на использование радиочастот не предусмотрено (решение ГКРЧ № 04-03-04-001).

  • В ответ на: ..вообще, чем больше в этом копаюсь, тем больше погрязаю... :eek:
    :ха-ха!:
    Да не, там все просто!.. :спок:

  • А вот вспомнил что еще надо было.

    Надо сумаку холодильник или сумку термос литров на 20.

    Вы не думайте, верну все в целости и сохранности или если что возмещу ущерб в полной мере.

    Главное - найти себя.

  • Мужики чет я не пойму содержание топика - вы собрались ехать максимум до Чемала?!?!

    Мне странно тогда желание ехать такой мощной группой, с радиостанциями и т.п. В том районе почти везде работает мобильная связь (по крайней мере МТС).

    Вот если вы собрались дальше - тогда да. Там она только в населенных пунктах и то в райцентрах в основном.

    Если есть конкретные вопросы готов поотвечать - на м52 был везде вплоть до кош-агача (в прошлом году), а до Акташа доезжали буквально две недели назад. На той стороне хребта ездили до усть-коксы и там немного дальше так что тоже могу порасказать если надо.

    PS имхо! Ехать на Чемал бесмыслица. Если доехать хотя бы до Чике-Тамана, то на Чемал и Аю вы больше уже не поедете никогда - там еще не горы. (подчеркиваю это имхо конечно)

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Смысл не в том чтобы залезть в горы, а смысл отдохнуть и при этом не заблудится. Был там но лет 8 назад. Сотовая связь это конечно хорошо, но смысл в радиостанция лишь в том, чобы переговариватся между машинами в пути и на месте стоянки не бегать не искать друг друга. А GPS - просто хочу быть в курсе куда ехать, был там давно.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: смысл в радиостанция лишь в том, чобы переговариватся между машинами в пути и на месте стоянки не бегать не искать друг друга.
    До Чемала вы сильно друг от друга не оторветесь - можно пользоваться и мобильниками.

    В ответ на: А GPS - просто хочу быть в курсе куда ехать, был там давно.
    Согласен последний раз ездили с ним - прикольно, но до Чемала не особенно нужно - там дорога практически одна.

    Ребят, и на счет стоянок... езжайте хотя бы за усть-сему по м 52. Между горно-алтайском и чемалом одни базы сейчас. Народ лагеря разбивает буквально в 50ти метрах от трассы. Ну это просто несерьезно - так ехать вам на много проще отправиться в караканский бор к примеру - и ближе и народу меньше и купаться спокойно можно.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • вообще в горах заблудиться трудно, ориентиров там хватает и GPS скорее как прикольная фича чем необходимость.

    (а вот в Каракане кстати я однажды машину свою потерял и блудил здоворо - всё одинаковое, запоминающегося рельефа нет - жопа...)

  • Согласен.
    Нам толком GPS пригодился только один раз - когда искали как переправиться на другой берег чуйи примерно за 50 км до Акташа. Вот там да. А так просто забава.

    Кстати если будете брать не забудьте найти карту местности с привязками.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Если доехать хотя бы до Чике-Тамана, то на Чемал и Аю вы больше уже не поедете никогда
    Ну, на Ае точно делать нечего, А Чемал... Ну, в сторону Куюса ведь проехать можно...:улыб:Или за Уожан...:миг: :live:

  • Может и прав:улыб:Я дальше самого Чемала в том направлении не был:улыб:

    Есть еще "заповедные места":миг:Однако из всех мест где я был - самый красивый перевал на Алтае это точно Чике-Таман. Так что если есть желание туда прокатиться, то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую.

    Что бы завлечь сильнее, если сбросишь в личку почту пришлю фото за октябрь прошлого года.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не понимаю, чего красивого может быть на трассе.
    Даже если это перевал. Даже если Чике-Таман. Виды? Виды начинаются с момента въезда в горы. Да, за Чике-Таманом меняется природа. Уходят леса, горы становятся выше.
    Но отдыхать надо все равно в стороне от трассы.

  • С Чике-Тамана со смотровой площадки вид такой что просто закачаешься:улыб:

    а то что с трассы надо съезжать это конечно да, но смысла от нее уходить дальше чем на пару километров я особого не заметил.

    Что касается природы... что бы она радикально поменялась надо ехать хотя бы в курайскую степь.

    Эх блин а хотели в этом году на укок прорваться.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ***С Чике-Тамана со смотровой площадки вид такой что просто закачаешься ***

    и сколько там можно качаться? ну полчаса, час...
    настоящие ВИДЫ там, куда на машине не заехать. :ухмылка:

    ***а то что с трассы надо съезжать это конечно да, но смысла от нее уходить дальше чем на пару километров я особого не заметил.***

    смысл - он у всех разный. Если цель - пикник в красивом месте вдали от города - тогда да, действительно смысла нет...

    В прошлом году видел картину - недалеко от усть-семы, в 300 метрах от дороги стоит хороший такой Патруль, с лебёдкой, - в общем правильная машина для путешествий. Рядом лагерь, и видно что товарищи не на ночёвку встали, а живут тут не первый день. Я просто оффигел...

  • Я вот тоже поеду, но не раньше 17 июля (отпуск с 17го) и не против объединится.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Не... Это слишком долго придется ждать. 7-го, максимум 10-го рано утром.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: настоящие ВИДЫ там, куда на машине не заехать.
    Ну мы же говорим про автомобильный туризм?:миг:
    В ответ на: смысл - он у всех разный. Если цель - пикник в красивом месте вдали от города - тогда да, действительно смысла нет...
    ну естетсвенно, что если смысл испытать машину и нервы на прочность, с трассы надо съехать более чувствительно.:улыб:
    мы напримр ездили из кош-агача на джамалинские ключи - и это конечно совсем не то что по трассе, но даже в такие места два попутчика не обязательно, а вот если что-то боле сложное, то ехать конечно надо не одной машиной:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Добрый день. Хотим с женой поехать на фестиваль. Проходит он в конце июля вроде бы 29 числа, да? Просьба: все кто точно поедет, скиньте в личку или в ответ на мое сообщение . Можно с контактными телефонами. Лучше ехать вместе... Заодно и познакомися )))). А выезжать наверное лучше рано утром в субботу???

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В общем ситуация такова:
    Никто не может ехать в предложенное мной время, поэтому поездка отклазывается на вторую половину июля. Точную дату потом уточню.

    Повторно: Кто поедет на Алтай на машинах во второй половине июля?

    Главное - найти себя.

  • Извиняюсь за глупый вопрос: а что один-то ехать не хочешь? Дорога относительно простая и достаточно хорошая, тем более - летом... Связь есть практически везде...

  • Еду в середине августа. Изменятся планы- имей ввиду.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хочется все-таки автопробега. Чтоб компания была, чтоб не скучно было. А ехать одному это только спать на природе да полюбоваться видами.

    Главное - найти себя.

  • Вчера джуниор «игорь юля» на Одиссее собирался с женой туда ехать десятого, они сразу
    три объявления давали о поиске попутчиков.

  • Не, в середине августа я буду 100% работать.

    Главное - найти себя.

  • Ну е!...
    А поиском искать не пробовал по форуму?
    Тебе ж уже указали где можно еще попутчиков найти.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я за пределы Автофорума не выхожу никогда. Делать там нечего:улыб:

    Главное - найти себя.

  • И зря. Есть там "делать" чего.
    :спок:

    Зайди, не ленись, куда тебе рекомендовали.
    А то так до конца лета и прождешь.

    А вообще даже на автофоруме можно тоже инфу нужную найти.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: «игорь юля» на Одиссее собирался с женой туда
    :ха-ха!: С ними, наверное, будет или беспокойно, или интересно, судя по этому... :tease:
    Хотя... Кому-то и понравится...:миг:
    На автофоруме попутчиков искать, все-таки, как-то поспокойнее...

  • В ответ на: Хочется все-таки автопробега. Чтоб компания была, чтоб не скучно было. А ехать одному это только спать на природе да полюбоваться видами.
    Автопробегом - тоже не гут. Принаравливаться к чужому стилю езды, чужим вкусам относительно стоянок, чужим предпочтениям относительно вида отдыха.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Нет уж нафиг. Этих мне еще не хватало.

    Главное - найти себя.

  • Ну что? Никто пока не отважится ехать на Алтай?

    Главное - найти себя.

  • Я 17го хотел стартовать. С компанией будет намного проще ехать. Написал вам в ICQ.

  • В ответ на: Ну что? Никто пока не отважится ехать на Алтай?
    Ну, я поеду. 24го, на три дня. В туристический "не горный" Чемал:улыб:Дальше - времени сейчас нет, да и еду в этот раз с компанией, которая в тех местах не была вообще.

    Тоже не понимаю, зачем ехать толпой. Гораздо больше смысла имеет, например, обменяться номерами мобильников (какие еще рации? :)) и организовать компанию уже на месте, если скучно станет.

    К вопросу о том, что делать в Чемале - в тех местах еще можно на великах кататься. Рельеф куда как поизвилистее, чем в плоском Новосибе. На фрирайд-даунхилл, может быть, не потянет, но мне пофиг, я кантрийщик:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Тоже не понимаю, зачем ехать толпой. Гораздо больше смысла имеет, например, обменяться номерами мобильников (какие еще рации? :)) и организовать компанию уже на месте, если скучно станет.
    Во-во! Очень разумная мысль!..
    С другой стороны, хозяин - барин... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: