Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вибрация машины на “большой” скорости

  • Подскажите новичку.
    Недавно поменял покрышки на летние. На СТО делали балансировку - все как положено. Заметил, что когда скорость ~ 100 какая -то вибрация начинается. Ощущение – руки как под электрическим напряжением.
    Подскажите -в чем может быть причина?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Только в балансировке колес... как раз 80-100 км\ч вибрация, за 100 - исчезает.........

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Значит криво сделали балансировку!!!!
    У меня тоже вроде колёса отбалансированы были... А вибрация на 120 появлялась ЖУТКАЯ!!! В итоге заехал на балансировку в нормальное место и теперь всё отлично!!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • необязательно, поясни какой машин??? Могут и колеса, а если есть кардан, или машина лифтованая подобная весчь встречается...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • машина Mazda Demio

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Вот недавно сам парился: переобулся, сделал балансировку, вроде все ОК...
    Поехал по трассе 120 - начинает бить руль, переваливает 140 - прекращается... через неделю стало бить руль на любой скорости, т.е чем выше, тем сильнее бъет. Поехал на нормальный шиномонтаж...
    Итого передние были не отбалансированы нормально и главное- грыжа (еле заметная) на протекторе перднего правого...
    Перекинул с переда назад... отбалансировал.. все пучком... коплю финансы на новую резину...:хммм:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Если кардан, то не руль бьет, а просто вибрация. У него то вроде в руль бьет.
    То selivan: смотри, нет ли грыж на колесах, и переделывай балансировку - если в районе Гагаринской - могу посоветовать где!!!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: машина Mazda Demio
    Ааааа! Тагда понятненько :tease:
    Инженеры компании Mazda придумали, как экономить топливо в пробках: технология Smart Idling Stop System (SISS) позволит глушить двигатель при каждой мало-мальски продолжительной остановке, а затем мгновенно его запускать снова.Побочным эффектом SISS является боязнь автомобилем высоких скоростей. :secret:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Мазда Демио.. я не спец, но может у неё вообще кардана нет, если привод передний, тогда кроме колёс могут и привода быть не отбаллансированными.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • у Mazda Demio
    привод передний
    кардана нет

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: у Mazda Demio
    привод передний
    кардана нет
    Ну вот я и говорю... могут быть разбаллансированными привода... хотя по сравнению с колёсами это очень маловероятно, просто как идея.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • :-))).. да я знаю, что у Демика нет кардана..)))) Это просто, про возможный источник вибрации..)))
    А привода как то я не слышал, чтоб давали такой эффект. Могут еще диски косячными быть!!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • "- Что на моем Форде-Фокусе может вибрировать на скорости 180 км/ч?
    - Очко играет. "

    :улыб::):улыб:

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • у моего жигуленка появилась низкочастоная вибрация при 80 км/ч. Это при том что начала постукивать крестовина кардана на очень малой скорости 10 км/ч. Это связанные явления?
    Кроме шумового дискомфорта это насколько критично или пока руки не дошли менять крестовину можно поездить

    С приветом Bargl
    ---------
    ВАЗ-21061 1999 => Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП

  • грыжи на колесе нету случаем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если крестовина стучит когда начинаешь газовать и тормозить - у нрее большой люфт.. меня ее нафиг (я себе меня рубле й в 150 обошлось) а вибрации от чего угодно могут быть )

    И все-таки она едед!

  • Однозначно дело в балансировке,заедь на другую и пусть гарантию дадут,они обязаны.Ток правда проверь резину на грыжи(особенно когда трогаешься они ощутимы).

  • ННП. Ездил на зимней резине - руль как вкопаный, поменял на летнюю - стало немного тянуть вправо, до 170 никакой вибрации нет, дальше не пробовал. На резине грыж, порезов, прочей ереси нет. В чем может быть дело?:улыб:

  • Протектор уже поди как на Ф1 да? :ха-ха!:

    пс: сам от такой болезни страдать начал))..водить ещё не научился, зато шлифовать асфальт сколько угодно... :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Протектор уже поди как на Ф1 да? :ха-ха!:
    Протектор отличный, резина бегала не больше 10 тысяч.

    В ответ на: пс: сам от такой болезни страдать начал))..водить ещё не научился, зато шлифовать асфальт сколько угодно... :ха-ха!:
    Ну если ты считаешь что 5 лет ежедневного вождения это "не научился", говорить бесполезно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: