Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Насколько важен для вас статус вашего авто?

  • Наткнулся на одном форуме на такой вопрос.
    Интересно мнение автофорумской общественности.

    Насколько важен для вас статус вашего авто?
    Фиолетово. Главное что-бы ехал.
    Очень важен. Куда ж сейчас без иммиджу.
    Статус не важен. Важно мое удобство.
    Удобно, неудобно - в сад. Главное - понты.
    Мне удобно то - что положено по статусу
    Не знаю. Как-то не задумывался.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Думаю -первый вариант.
    Поровну как и все понты - главное, чтоб из А в Б мой авто довез, меня, пассажиров и полтонны барахла с достаточной скоростью и комфортом.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Мне ближе третий. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: с достаточной скоростью и комфортом.
    а по моему, это уже пункт "Статус не важен. Важно мое удобство."

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Проголосовал за 3-й вар. Но хочу отметить.. важен внешний вид (не столько статус) автомобиля! Т.е. чтобы всё было читсо, чёрный кузов, хромированные детали - всё блестело - понты наверное ввсёж важны :live:

    Исправлено пользователем just user (29.05.06 14:34)

  • Я даже знаю кто будет нумеро уно по 4 пункту. Главное - красные шильдики, остальное ерунда!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а мне кажется что многие из нас лукавят, статус в нашей жизни все таки важен. И авто, как и одежда, этот статус показывает. Ведь встречают по одежке. Если уж смотреть правде в глаза, согласитесь, что многие из нас покупают максимально дорогое авто , которое могут себе позволить.
    Так что думаю в опросе нет еще одного пункта - Учитываю статус при прочих равных возможностях.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • Конечно, брал в свое время машину по-максимуму. Но лезть в долги, или брать кредит, к примеру, для повышения автостатуса, как-то мыслей нет.
    Хтя лет 5 назад я думал по-другому. Но потом – семья, квартира, ремонт…увлекся, вобщем, обустройством, и на фоне этого как-то постепенно роль статуса авто в моей жизни уменьшилась.

  • В ответ на: Я даже знаю кто будет нумеро уно по 4 пункту.
    А я знаю кто нумеро дуо :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • чем проще машина - тем крепче сон. ухоженная копейка (не путать с колхозным тюнингом) вызывает больше уважения и больше доверия к хозяину, чем ушатанна в хлам бмв на разных колесах и с ведром вместо гулшака.
    статус авто вообще вещ тонкая. например, чувак пусть даже на старом джипе никогда не будет в обвинен в бесстатусности, он же, вылазиющий из свежего новейшего матиза удостоит хихика в сторону.... сильно зависит от региона и т.д., хотя статус конечно базово всегда идет от знания стоимости машины. в беллорусиии удивите кого-нть нестарым мерсом:улыб:- с другой стороны -в о владивостоке человек, может жить в общаге и иметьпо европйеским меркам мегаавто .
    ВОбщем - рецепт от меня: любое нераритетное авто в хорошем внешнем состоянии. иное - понты.
    скромнее надо быть - люди плеваться не будут, негативная энергия скапливаться не будет, карма не загрязнится:улыб::):улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Статусность? А это что? Я вот с осень все бампера не соберусь покрасить - езжу на некрасивой, нестатусной. Зато и спокойнее за сохранность.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Раз уж в топике речь зашла об "автопонтах", то осмелюсь задать вопрос, а что есть эти самые "автопонты" и как их отличить от обычных желаний в выборе авто? Недавно имел дискуссию на эту тему, в результате которой более внятно сформировалось нижеследующее отличие.
    Понты - это когда истинной целью является желание показать/доказать/чтобы перед пацанами не стыдно было/и пр.
    Обычное желание - это когда истинная цель заключается в желании выбрать авто исключительно для себя, без учета того, какое впечатление это авто произведет на окружающих.

    Поскольку вышеуказанная дискуссия окончательно не завершена буду признателен за мнения, высказанные по данной теме. :улыб:

  • я ответил 3 пункт..присоеденюсь к предыдущему оратору" что значит "понты"" считать ли понтами хорошую акустику, тюненый ( реально) движок, всякие полезные навороты ( подогревы сидений , вебасты и пр)????N.ytysq cdtn ? который на порядок лучше штатного?? Что понимать под понтами?

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Понты - это ТО, что ты НИКОГДА бы не стал ставить, если бы ездил по пустыне один-одинёшенек и тебя никто никогда не видел и не слышал:улыб:

  • Определение затруднюсь правильное дать - но смысл понятия применительно к опросу - соостветствие автомашины доходам, социальному уровню владельца. Ну грубо, банкир(в соответствии с обычаями, модой, предрассудками и т.д.) не должен ездить на жигулях. Не его статус. Не поймут. В то же время сантехник на Жигулях - удивления не вызовет. Блин, многие вещи тяжело в двух словах пояснить. :а\?:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Печка?:)

  • В ответ на: Печка?:)
    :respect: :respect: :ха-ха!:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Мое мнение, что авто как костюм делает человека, точнее его стиль и образ жизни...
    Вот на какой тачиле сейчас, такое и поведение на дороге и по жизни... такое к ней отношение как к машине, за которой нужен уход и забота...
    Да и характер у своего транспорстного средства свой собственный...

    Поэтому я за миниум две машины у автовладельца... Одна для души, а другая для дела...

  • Вот конкретный пример.
    У меня в окружении есть человек, который несколько лет мечтает о совершенно определенном авто и авто это гораздо дороже его реальных возможностей и профессионального статуса. Я не удивлюсь, если человек этот продаст имеющийся у него автомобиль, продаст еще что-нибудь, займет немало денег и ... реализует свою мечту. Реализует ее не для кого-либо, а исключительно для себя. Он получит то, о чем долго мечтал. Будет этакий "сантехник на дорогущей машине". Понты ли это, если целью покупки будет материализация мечты, а не желание удивить мир?

  • Нууу, батенька, клиническая психиатрия знает массу подобных примеров, каждый из которых по-своему уникален и при этом все они имеют много общих симптомов. :ха-ха!:

  • главное чтобы авто было "любимым". нравилось и радовало:улыб:
    если вам ваше авто не хочется поменять на другое.значит это ваше авто!

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Да ну их, этих психиатров...
    Главное, чтобы пациент был счастлив!
    :хехе:

  • Именно, коллега! попытки найти своё счастье в покупке авто - один из самых значимых симптомов! :ха-ха!:

  • прямая аналогия с мобильниками:улыб: кто-то к ним относится как к телефону, кто-то как к статусному фетишу:улыб:правда, письки здесь покороче, поскольку цена вопроса значительно меньше:улыб:
    но при виде глушителя размером с сопло миг-29 - возникает легкое чувство жалости к владельцу....
    люди статус в другом выражают - чем солдинее человек, тем он скромнее ( исключения бывают, но по ним психучет плачет)
    как говорит мой шеф, который вполне может позволит и лекс 470-й, а катется на древнем сурфе - ничего не стоит так дешево и не обходится так дорого , как пустые понты

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Коротко, сжато, правильно. :respect:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: но при виде глушителя размером с сопло миг-29
    Каждый сходит с ума по своему :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Отправте меня в пустыню, только дайте Мицубу 3000 GT VR4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :безум:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Да. Но почему при этом должны страдать уши окружающих?
    :а\?:

    Вообще наблюдается уже сколько лет тотальное неуважение на дороге автовладельцев
    друг друга. Примеров тому масса и ежеминутно. Тема долгая и трудная.
    Есть одно старое, но слышимое и ныне определение: автомобиль - средство передвижения. Не больше и не меньше.
    А кому какой автоматический мобиль нравиться - дело личное.
    И если это не мешает окружающим.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И что ты там с этим мобилем будешь делать?
    Не лучше ли там все же корабль пустыни?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Проголосовал по третьей строке.
    Статус автомобиля важен. Мне само осознание и внешний вид моей машинки, поднимает настроение и самооценку...раскрепощает чтоли.. стал чувствовать себя намного свободнее..
    И другого авто мне не надо... наверное у меня понты, в большей степени для самого себя.. :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Отправте меня в пустыню, только дайте Мицубу 3000 GT VR4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :безум:
    На барханах песка точно понты будут...:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: но при виде глушителя размером с сопло миг-29 - возникает легкое чувство жалости к владельцу....
    Да уж прямее говорите:улыб:- размер сопла глушителя обратно пропроционален содержимому штанов владельца. :ха-ха!: Я их так и называю - фаллоимитаторы.:улыб:Особенно прикольно их видеть на тазоизделиях.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: размер сопла глушителя обратно пропроционален содержимому штанов владельца. :ха-ха!: Я их так и называю - фаллоимитаторы.
    гы, сам проверял?:-)
    та тазоизделиях это отдельная тема:-)))

    на первый - моего пункта нет - для меня важней "драйверский комфорт" - машина понятная в управлении, на которой умеешь и любишь ездить. и которая под тобой "едет".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: