Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разгон до 100кмч

  • Топик превратился в бред :шок:
    Ну купите RSM'ку с G-сенсором, и замерьте параметры в конце концов :зло:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • отсечку в Буньках еще можно использовать:улыб:
    там правда не до 100 а на 402 метра, но суть то одна:бебе:

    wbr, Mihace

  • В ответ на: Во-первых: господа, следует помнить, что спидометры врут. Пользуйтесь ГПС'ом :ха-ха!:
    Во-вторых: занятная ссылочка http://toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_0-100.htm
    .....
    При всем моем уважении к тойота клубу, мой нетойотаджип выедет из 10 секунд :tease:

  • Мне повезло больше всех у меня комп розгон меряет..... на 13-ке :спок:

  • ОФФ но всетаки. Что такое укороченный паук?

    Дизель, рама, два моста


  • Ставят иногда перешитые укороченные пауки со шлифованными внутренностями и малым углом поворота...
    Чаще всего применяют, когда прямоток разъединяют на два шланга под пороги..
    Введите в поисковике что-нибудь типа DYVspyder...

    сорри за офф..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Время разгона до сотни с нормальной точностью действительно очень сложно объективно замерить.
    Давайте будем тогда оринтироваться на время прохождения дистанции 402 метра.
    Регулярно езжу с синим ЕвроР. Его время порядка 15,6 секунд (LSD все-таки это весчь!). Мое время - 15,9.
    Можно еще сказать что к моменту финиша у 15-ти секундных машин скорость около 140 км/ч. Т.к. динамика набора скорости - это зависимость от времени далеко не линейная, а скорее квдратичная, то желающие могут сами примерно прикинуть время до сотни.

  • Всё-таки предлагаю с тремя спидометрами заморочится.. и среднее арифметическое подсчитать... мне прям безумно интересно узнать точную динамику разгона моей машинки :umnik:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А для Евро-Р 15,6 сек это нормально?
    Просто, посмотрев результаты, понял что это примерно средний результат.
    Мне казалось что машина должна ехать немного бустрее среднего:хммм:
    Кстати, сильно удивило время лансера еволюшина семь, по моему больше 16 секунд при 280 лошадях. Как так?

  • ну, не верю я в 5.5 секунд на твоей ФТОхе..
    приезжай в тоже буньково, заедь на 402 метра.. и по этой цифре хоть как-то можно будет судить..

    а где ты видел соревнования по стритрасингу?
    а то у нас здесь вроде тока челлендж и драг проводится.. ну не считая всяких ледяных гонок и т.п.

  • В ответ на: А для Евро-Р 15,6 сек это нормально?
    Кстати, сильно удивило время лансера еволюшина семь, по моему больше 16 секунд при 280 лошадях. Как так?
    может прокладка между рулем и сидением плохая?

  • В ответ на: машинка если на 17 дюймовых катках и низкопрофильной резине, то скорость по спидометру будет совсем другой чем в реальности...
    С чего бы это? И на 17 дюймах с низкопрофилем можно обеспечить приемлемый (по отношению к стандартному) диаметр колеса. Более того, только так и нужно делать, имхо...

  • Не просто нужно делать, а так обычно и делают, иначе арки приходится резать....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну я думаю все поняли, что я имел в виду, повышенный диаметр колеса в общем..
    кстати хорошие статьи пошли в последних номерах АвтоТюнинга (Журнал)..про резину в прошлом были, сейчас про сами диски...так вот из статей, складывается достаточно противоречивое мнение по поводу диаметра колёс и ширины их профиля... как говорится "одно лечим, другое калечим"
    пс: ну арки тоже разные бывают.. у меня вроде-бы стандарторазмер-15``...но можно поставить и 17`` и арки расширять не придётся... (сам не проверял ещё... это со слов прошлого владельца)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Ну я думаю все поняли, что я имел в виду, повышенный диаметр колеса
    А зачем? :а\?: Динамические характеристики от этого не улучшатся...
    В ответ на: у меня вроде-бы стандарторазмер-15``...но можно поставить и 17`` и арки расширять не придётся...
    А причем здесь размер диска?.. :а\?: :dnknow:

  • так что там с 5.5 секундами?
    ты встань хотя бы с Олегом (Сомсом) - если его порвешь (я правда сомневаюсь в этом) то твое время до сотни - меньше 6.5 секунд..

  • Ну теперь точно пошел размер *лена!!!Бросайте этим делом заниматься,пока кто нибудь не заимеет "реальный" прибор для измерения.Будте проще!Я пешком даже в 24 часа не уложусь! :ха-ха!:Даче если у меня будет двиг в три литра и колес парочку :ха-ха!:

    последняя запись черного ящика: "Вась,смотри как я умею..."

  • Блин, кто думает что проехать с места четверть мили за 15 с половиной секунд на авто такого класса это медленно и просто - приезжайте в Буньково и попробуйте проедьте.

    To Soms: думаю, что это нормальное время для ЕвроР. К примеру Прелюд с мотором H22A едет примерно 15,2.
    И пять же. Что значит "среднее время". Среднее среди кого? Не забывай что там "овощей" как правило практически нет. Потому и получается "среднее" только среди спортивных авто.

  • Ты давай сам приезжай в Буньково с тобой заедем :ха-ха!:
    Вот смеху то будет если я на DA6 DC5 порву :миг:
    Самому интересно!

  • не, ну на механике то думаю порвешь

  • Понял, спасибо.
    Успокоил немного:улыб:
    В общем, ждем заездов очередных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: