Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ахтунг! ГИБДД на дачах!

  • стоят в дачных поселках (дорога на Рыбачий) у магазина и у ВСЕХ проверяют документы
    ГИБДД - на дороге им скучно /перефразируя рекламный слоган/

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Может на "праздничек" ловят?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Выпивших наверно ловят. Иногда бывает, что кто-нибудь на даче с машиной отдыхает, пьянствует (в город ехать не надо), а до магазина пару км влом пешком идти...

  • Пьяными на дачах нада на великах гонять !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: ...и у ВСЕХ проверяют документы...
    Странно...

    А как же Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 ?

    Там в п. 2 написан исчерпывающие перечень причин для остановки ТС.

    "..Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины..."

    Во как...

  • А что, пьяный за рулем - не административное правонарушение?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Согласен.
    да и тем более, пост НЕ стационарный...

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: А что, пьяный за рулем - не административное правонарушение?
    А при чем тут это?
    Сказано "проверяют документы".

    Все что написано мною - IMHO!

  • Но ищут то пьяных и тех кто поехал в магазин не взяв с собой документы! И если второе однозначно свинство со стороны гаев, то второе... Второе я осуждать не могу, бо грешен сам. Нет, меня никогда не увидят пьяным на асфальте, но выпить(выпить! Но не напится!) И проехать один-два километра с черепашей скоростью там где ни толп пешеходов, ни траффика машин грехом не считаю.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Тут соглашусь, но ведь фишка в том, что они НЕ могут останавливать для проверки документов.
    НЕ могут и все тут...

    Все что написано мною - IMHO!

  • можешь и не соглашаться ,но тогда букву " к " в правах получишь.. для начала....
    Трудно с ними спорить... трудно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Блин, что Вы все всего как огня боитесь?
    Так и будете "щемиться" при любой угрозе?

    Спорить с ними можно и нужно!!!

    Все что написано мною - IMHO!

  • И все таки могут, как показывает мой сегодняшний опыт.
    А если уж поймают пьяным, то, думаю, не до того уже будет - могут или не могут. Точнее имеют право или не имеют.

  • Сомс, ну ведь если они подойдут и у тебя из кармана деньги вытащат, тоже можно будет говорить "могут"?
    Это просто беспредел.
    Им нужно выполнить план!
    А ты просто попался на незнании законов, как 99% форума и вообще населения!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Вот ты едешь, стоит гаевая машина на дороге, тебе гаец машет палкой - ты не остановишься? Поедешь дальше? А если остановишься, документы не покажешь?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • 1. Смотря где он стоит и как машет палкой.:улыб:
    Могу и НЕ остановиться.
    2. Если остановлюсь - заставлю представиться по уставу и назвать причину остановки.
    3. В руки документы не дам - не должен!
    4. Из машины выходить несобираюсь
    5. Проверка огнетушителя, аптечки и остального - ф топку, т.к. есть ТС.
    ну и много еще чего... :tease:

    Все что написано мною - IMHO!

  • вообще то топ я заводил не для того, чтоб спорить, имеют право или нет
    я лишь хотел напомнить любителям (а тут такие нарисовались уже) в трусах без бумаг или выпившим за еще дозой, что ОНИ не дремлют

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вы знаете, у меня есть один знакомый...даже можно сказать друг...Евгений..
    Вот он год назад, подвыпивший решил машину отогнать от окна к стоянке..а это три двора проехать..
    в итоге бортанул женщину...у неё конечно испуга было больше, чем царапин, но друг зарёкся больше хоть чуточку выпившим двигатель заводить... Для меня это пример показательный вполне... сам никогда не сяду за руль пьяным...
    (Хотя...никогда не говори никогда..жизнь такая штука сложная)

    По теме: Думаю, что если Гайцы и нарушают немного КоАП или гражданский кодекс или ещё что..так вот если нарушают, но это даёт результаты.. и пьяных всё-таки задерживают, то не вижу в этом ничего страшного.. Если вы не виновны, то от вас не убудет приостановится на 1 минутку ... но это конечно же моё имхо... (после того, как маму сбила машина с немного пьяным водилой за срулём, отношусь к таким вещам крайне негативно :death:)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну побрыкались вы перед гайцом, повыделывались и что изменилось то?.. настроение упало.. время оба потеряли.. а позитивного факта вообще никакого. Ну только, что вы будете уверены, что знаете свои права... так вы это и так знаете.. или вам это постоянно проверять надо ?... не понимаю конфликтных людей..кому вы думаете жизнь портите?..Гайцу?...нет уважаемый..себе портите...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Ну про пьяных я нигде не говорил, что я за бухло за рулем!
    Я КРАЙНЕ негативно к этому отношусь...

    Все что написано мною - IMHO!

  • Об этом еще в прошлом году говорилось. Неоднократною Обсуждалось. И еще в более глухихи местах, чем твой цивилизованный пригород Рыбачий. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: 1. Смотря где он стоит и как машет палкой.:улыб:Могу и НЕ остановиться.
    2. Если остановлюсь - заставлю представиться по уставу и назвать причину остановки.
    3. В руки документы не дам - не должен!
    4. Из машины выходить несобираюсь
    5. Проверка огнетушителя, аптечки и остального - ф топку, т.к. есть ТС.
    ну и много еще чего... :tease:
    Полностью согласен!

    Вот Вы все это распечатайте и в бардочке возите!

    Главное правило защиты – избежать наказания в любом случае

  • В ответ на: 3. В руки документы не дам - не должен!
    Точно не помню, но где то читал что всётаки должен.
    Вот по остальному согласен, впрочем если меня останавливают никогда не скандалю, ну проверя доки, ну и пожалуйста, работа у них такая. А вдрук у тебя завтра угонят авто отограды дачи, а как раз такой пост её и перехватит? Что тогда про гайцев скажешь? :миг::спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Спорить с ними можно и нужно!!!
    :respect: :respect:

    В большей части, бойцы с полосатыми палочками на дорогах, это просто быдло, воодушевленное полученными полномочиями.....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. В руки документы не дам - не должен!
    Точно не помню, но где то читал что всётаки должен.
    Вот по остальному согласен, впрочем если меня останавливают никогда не скандалю, ну проверя доки, ну и пожалуйста, работа у них такая. А вдрук у тебя завтра угонят авто отограды дачи, а как раз такой пост её и перехватит? Что тогда про гайцев скажешь? :миг::спок:
    Должен, если идет спецоперация.:улыб:Но тема очень муткая, т.к. если смотреть различные источники, то все говорят по-разному! :((((
    (ПДД и КоАП)

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: время оба потеряли..
    А вот тут есть прикол, что гаец может меня только на 5 минут остановить. :agree:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Гы. Да они регулярно такие рейды делают. И не просто стоят, а гоняются за всеми машинами и на ходу тормазят их. Сегодня вообще видел, как мены дежурили на дороге, которая ведёт на свалку, по ней в обход главной дороги можно проехать.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: 3. В руки документы не дам - не должен!
    ПДД п.2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, а также дружинникам и внештатным сотрудникам милиции для проверки: - водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение; - регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; - в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы

  • ТО на что вы ссылаетесь я про Распоряжение , есть ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ ГИБДД, который ВАС как гражданина не касается, и ВЫ о нём теоретически ничего не должны знать, а если и знаете то это никикое не основание для разговора с инспектором, был бы он поумнее слегка то так бы вам и ответил. А наоборот в ПДД (под юрисдикцию которых попадает водитель) написано что вы обязаны передать по требованию права и др. документы. ТАк что имеют они полное право останавливать. И это правильно! Если б было по вашему, то пьяный может ехать спокойненько по городу и ничего не нарушать! А это абсурдно!

  • Не знаю...Есть случаи - проверяет документы,а потом начинает с ними ходить вокруг машины,искать,к чему прицепиться,и не отдаёт.
    Не отбирать же у него?
    Прихожу к мнению,что если можно не остановиться - лучше не останавливаться.Не по-людски это,я понимаю,может он хочет предупредить меня о том,что яма впереди,ну так и они - часто-ли себя ведут как люди?
    Вспоминается армейский случай:Останавливает патруль. Говорю:ребята,вы б отпустили меня. - Здесь нет ребят,здесь есть ПСЫ!
    Чем-то схоже.
    ПС.Ну,и тем тоже пришлось -таки отпустить.Да ведь охота ли с собаками общаться?

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Абсурдно, не абсурдно, но в Европе именно так и ездят! Там можно годы ездить и не разу не пообщатся с представителем дорожной полиции, у нас попробуй!
    Показательный момент, статью гдето читал, в Германии полицаии остановили машину которая ехала как то не уверенно, как и предпологали за рулём был пьяный водитель. Когда же начали проверять документы, выяснилось что прав у него нет, и никогда небыло. Что однако не мешало ему более восьми лет работать водителем скорой помощи. :ухмылка:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В Европе совершенно другая культура отношения к закону и законотворчеству. У нас такое недопустимо! Подумайте о детях? Едет вот пьяный не нарушает..но риск наезда/аварии значительно выше!

  • В ответ на: ...другая культура отношения к закону и законотворчеству.
    У пешеходов? :ха-ха!:
    Вобщем то согласен, и уже писал об этом, проверять документы надо. Но когда вслед за проверкой начинаются придирки, а докопатся можно и до столба, тут уже хочется повышать культурный уровень гая. Причём разными способами.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Что-то не сильно верится что придираются. Езжу по Новосибу 2 года, останивливают, если нарушаю плачу. Но никогда до меня не докапывались специально.
    Неужели они у них дифферинцированный подход ? Например мне жалко дальнобоев - видно что их останавливают на постах что "подоить".
    А так - всегды вежливые, культурные.
    Один раз ехал выручать автобус (сломался), а у ГАЙцев какое-то усиление было - стояли через каждый километр и тормозили всех. Так меня останавливали я объяснял что автобус замерзает и они по-быстрому отпускали !

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • в прошлом году соед бил морду кренделю который чуть не задавил нафиг его ребенка, и снес ему пол забора...пьянющий в хлам - ездил в магазин за добавкой...пешком ему видишли лениво было..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • И еще меня тормозили на рыбачьем, представились все как положенно ...проверили доки страховки. все ок - счастливого пути..

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В прошлом году на ордынских дачах возле магазина какието пьяные стритрейсеры рёбёнка сбили и смылись. Ребёнка не вернёшь конечно, но профилактика и дрюканье нужно. Нех пьяным по огородам ездить. Так менты потом каждую дачу объезжали и машины на повреждения смотрели и никто не выёживался, говорили проходите смотрите.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поездил бы ты году этак в 97, 96, до того как вышел этот приказ! Меня тогда останавливали в среднем раз в неделю, нет, не за нарушение, просто так. Через раз до чего нибудь докапывались. За год скапливалось штук 15 штрафов, а сколько на месте платил уже и не упомню. А вот после июля 98 стало просто благадать, тормозили раз в два месяца, а то и реже.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Особенно в летний период по маршруту М.Кривощеково-Зеленый Мыс.Останавливают на предмет после пляжа и дачи....Как правило толком документы не проверяют.Подходят, общаются и пока -видимо просто ориентируються на наличие запаха...

  • Можете говорить что угодно, но иногда бесит, когда останавливают просто так! :death: :зло: Бывают ситуации, когда куда-то торопишься, а тут - документы, страховочка, багажник откройте! :death:


    И про Европу - там на выездах из городов постов-то нет, я вообще там ментов не видел ни разу на дорогах; а когда путешествовали на авто, ни разу не тормозили!

    С уважением, PhoeniX

  • На зелёном мысе они каждый выходной и тормозят всех подряд.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. В руки документы не дам - не должен!
    ПДД п.2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, а также дружинникам и внештатным сотрудникам милиции для проверки: - водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение; - регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; - в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
    Открываем КоАП, находим статью 12.3 и читаем:

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    ---------------------------------------------------------

    Что видим? А то, что иметь при себе нужно, но про передачу - НЕТУ!

    Также можно открыть закон и милиции и прочитать:

    Статья 11. Права милиции

    2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения

    23) ..останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими...
    ----------------------------------------------------------
    Про передачу есть что-нить? Ну вот и Я невижу :))

    Все что написано мною - IMHO!

  • А где стоят? У меня дача на Ягодной. Поди, у красного кирпичного магазина, что на гравийке на Рыбачий. Блин, славо богу не встречал.
    А вообще, синим кататься по дачам себе дороже, трезвым бы проехать без увечий, но если я приехав на дачу выпил пару пива, и у меня закончились например гвозди, аль дощечку надо какую прикупить, а тут гайцы.... Это просто напросто извините меня, полное дерьмо. Лет пять назад тоже они там промышляли, колыванские, потом резко исчезли. Еще надо ездить по самим дачам, там полно мотоциклов без номеров и вообще без документов, на них седоки без касок, в трусах, и без документов, не всегда трезвых, куча незастрахованных запорожцев - москвичей предназначенных для возки дров, навоза, по грибы ягоды. Их тоже надо к ногтю, глумится, а где тех осмотр дядя? имеешь транспортное средство? страхуй. Это все называется……ну вы поняли что я хотел сказать…

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В ответ на: Открываем КоАП, находим статью 12.3 и читаем:

    ...

    Что видим? А то, что иметь при себе нужно, но про передачу - НЕТУ!
    Незачот: не использованы все возможности данной статьи. В ней сказано лишь, что нужно иметь документы при себе, но ни слова о том, что ты ОБЯЗАН показывать их гайцу. Советую попробовать хитро улыбнуться и послать их лесом. Мол, документы при мне, но не покажу ни за что. Не забудь потом про результат рассказать.

  • А что результат, я сижу, с тобой общаюсь... значит все ОК! :tease:

    Все что написано мною - IMHO!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: