Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поездка на юг - нужны попутчики.

  • Планируем поехать на Юг (Сочи). Два человека, машина одна Карина 98г. Выезд ориентировочно 4-5 июня, обратно 21-го июня. Будем рады попутчикам, поскольку дорога дальняя и двумя-тремя машинами ехать безопасней.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ну периодически будем поднимать топ - может кто и надумает... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • эххх, а я бы махнул еще раз:улыб:но, увы, возможностей пока нет:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Я бы поехал... но водить пока не умею :безум:
    Научите-поедем вместе с женой...
    машина есть..желание есть..права есть... водить нету((

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В принципе, могу вечерами-ночами поучить ездить, не проблема. Только в страховку меня придётся вписать. Связаться можно со мной через личку, аську..:улыб:

  • Ну что тут можно сказать - научитесь за оставшееся время - будем рады попутчикам.
    Хотя надо сказать, что думаю дорога будет не из легких - расстояние большое - надо быть к этому готовым!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я перечитал кучу...уйму...мега-пупер-супер огромнейшее количество информации по поводу дальних поездок. И единственной проблемой я увидел только скорость передвижения между городами..
    а в остальном... ну 5000 км ну 12000...какая разница сколько ехать по прямой дороге...вокруг городов по объездным трассам...
    А попутчики полюбому нужны... помочь с небольшими трудностями...машину дотащить до СТОшки (Тьфу тьфу тьфу)..да мало-ли что может случится по дороге..
    А сама дорога между городами не настолько опасна, как например движение в городе...
    Правильно рассуждаю?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Я перечитал кучу...уйму...мега-пупер-супер огромнейшее количество информации по поводу дальних поездок. И единственной проблемой я увидел только скорость передвижения между городами...
    пока сам не проедешь не прочувствуешь, даже 5000 по прямой напряжно:улыб:еще есть много нюансов, самый очевидный - очень неуютно когда на пустой трассе тебе на хвост садится какая нибудь машина, может паранойя, но честное слово - жутковато, а в две машины уже нормально:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Правильно рассуждаю?
    Абсолютно неправильно. Северянин прав - нюансов море. Даже на прямой. Сначала научись уверенно водить автомобиль в городе и съезди до Томска для начала.. Может еще и передумаешь на дальняк кататься:улыб:
    В ответ на: ну 5000 км ну 12000...какая разница сколько ехать по прямой дороге...
    А как нудно километр за километром тянется, уууу.... :спок: Надо быть маньяком, чтобы терпеть это издевательство над собой. :cray-1:
    Самолет - вот выбор разумных людей! :ха-ха!: :спок:

  • В ответ на: самый очевидный - очень неуютно когда на пустой трассе тебе на хвост садится какая нибудь машина, может паранойя, но честное слово - жутковато
    Я в таких случаях демонстративно пропускаю, и пристраиваюсь сзади. :улыб:

  • В ответ на: Я в таких случаях демонстративно пропускаю, и пристраиваюсь сзади. :улыб:
    становится не до смеха когда этот гад не пропускается:улыб:под Ишимом мерин на хвосте сидел, пока вторая машина не развернулась и не пристроилась за ним - не отставала и не обгоняла...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • сначала сгоняй хотя бы 500км до того же алтая...
    читать одно ,а ездить совсем другое.
    В такие поездки я бы новичков и непритертых людей не брал.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: В такие поездки я бы новичков и непритертых людей не брал.
    Это абсолютно верно. Некоторые мужики хныкать начинают: да что бы я, да еще раз, да ну нафиг... :ха-ха!:

  • В ответ на: Некоторые мужики хныкать начинают: да что бы я, да еще раз, да ну нафиг... :ха-ха!:
    еще раз - легко:улыб:а вот Уральские горы когда туда ехали я надолго запомнил, было желание бросить всё и домой на ПОЕЗДЕ! :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: становится не до смеха когда этот гад не пропускается
    Это да... А общение с гаишнками-вымогателями... Новичок бабла немеряно отвалит, стопудово. Тем более на южных трассах. Тут тоже нужна подготовка, чтобы на мелочах не разводили :ха-ха!:
    Одна моя знакомая в день получения прав в одиночку поехала на межгород. Заработала первый штраф тут же. На одном из колец прямо перед ментами поехала в другую сторону по кольцу. :cray-1: :dnknow::хехе:

  • Я ехал через Урал в апреле - извел 3л стеклоочистителя... Желтая грязь какая то цепкая, потом с трудом отмывалась... На Кавказе перевалы покруче, но дороги получше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: а вот Уральские горы когда туда ехали я надолго запомнил, было желание бросить всё и домой на ПОЕЗДЕ! :ха-ха!:
    Неоднократно испытывал то же самое, коллега! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Сейчас напугаем автора топика - передумает ехать :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • :ха-ха!:
    А какая романтика, ночь, трасса, ни огонька вокруг, тихо играет музыка, дорога убегает под машину. Ляпотаааа!!!
    Ради таких моментов и живем..

    И тут... Хренакс!!! Колесо на выстрел! Машину ведет боком, спокойно выравниваем, выходим.. Да, я забыл написать, что это зима, -30, дует сильный ветер.. Запаска в заваленном вещами багажнике... Ляпотааа... Романтика во всей красе... :хехе::D:хехе:

  • В ответ на: Запаска в заваленном вещами багажнике... Ляпотааа... Романтика во всей красе... :хехе::D:хехе:
    насчет запаски дааа - упарился банан из груженного багажника доставать :ха-ха!: причем два раза пришлось это делать :безум:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Был бы ещё багажник... :ха-ха!:
    у меня там кроме 220литрового сабвуфера ничего не поместится....только спички :ха-ха!:
    ну докатка ещё)
    Я много ездил между городами с друзьями...и высказал свои ощущения..город сложнее однозначно :dnknow:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • >Сейчас напугаем автора топика - передумает ехать
    ---------------
    Да вряд ли уж сильно напугаете....
    Опыт определенный есть - на Байкал (один за рулем) ездил.... Про Алтай уж не говорю - несчетное число раз.... Правда тьфу-тьфу - машина никогда не подводила....
    2 WhiteShadow если запал есть - можно и ехать. Особенности на трассе конечно есть. Прежде всего это большое кол-во времени, которое проводишь за рулем и более высокая скорость. Вообще всегда когда я ездил на большие расстояния, в момент въезда в город всегда испытывал облегчение от возможности расслабиться...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рекомендую научиться ездить в дороге :-)) Сам так и научился. После того как сдал на права ездил очень мало. Первая серьёзная поездка была на 2000 КМ в одну сторону. По трассе нормально, а в городе надо держаться за профи, а если поедете кортежем он как раз будет. За одну поездку на юга - научитесь.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Не советовал бы так начинать карьеру водителя:улыб:
    В Спарте тоже мальчиков учили плавать, сбрасывая их со скалы. Способ может быть и оправданный, но не с точки зрения мальчиков, однозначно:улыб:
    П.С. В данном случае "мальчик" - это ты:улыб:

  • В ответ на: Планируем поехать на Юг (Сочи). Два человека, машина одна Карина 98г. Выезд ориентировочно 4-5 июня, обратно 21-го июня. Будем рады попутчикам, поскольку дорога дальняя и двумя-тремя машинами ехать безопасней.
    Аффтар вы куда пропали?
    Поездка не отменяется?
    Продумали уже где жить будете в Сочи и т.п.? Дикарями (там искать хату) думаю будете?
    Отпишитесь если не сложно, можно в личку.

  • Планирую поехать, но в июле. Выехать планирую 2 июля , обратно ~22 июля. Поедим в четвером я, супруга, и 2-е детей (5 и 12 лет) автомобиль тойота королла 1997г. 110 кузов (седдан). Пункт назначения п. Лазаревское (немного не доезжая до Сочи) , если кто планирует на этот период, можно объединиться, 2,3-я машинами всетаки поспокойней было-бы.

  • на пп.
    Смелых похоже нету, на этот период поехать... :cray-1:
    Тогда большая просьба к тем кто ездил в ту сторону - подскажите как лучше составить маршрут, по городам. Через Казахстан неохота ехать...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • поищи мой отчет, да и вообще пиши в личку. Чем смогу помогу.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Сдесь выложены сканы карт с маршрутом: http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=3871
    Дык в июле все таки есть желающие к морю на авто :а\?: , люди вон от куда отдыхать на авто ездят:
    http://info.auto.vl.ru/adventures/travel/6391/

  • IgorOK , а ты когда планируешь поехать? если в июле, буду рад попутчику, ну или можно инфой обменяться кто что нарыл про маршрут и .т.д. :улыб:

  • в июне, числа 4-го...
    отпуск так...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: а вот Уральские горы когда туда ехали я надолго запомнил, было желание бросить всё и домой на ПОЕЗДЕ! :ха-ха!:
    что такое уральские горы по сравнению с серпантином от Джубги до Сочи?:) тем более летом, когда итак машин будет дохрена, +фуры, +камазы которые в гору заезжают со скоростью 5км\ч, кроме того почти на всей этой дороге ~250км запрещен обгон и стоят видеокамеры, так что если дпсников нигде невидно невооруженным глазом, совсем не означает, что тебя не остановят через пару километров. вот... кстати тут дпс запаковано по полной программе, радар на тебя никто не направляет, просто тормознут и проводят к патрульной машине, где на ноутбуке тебе наглядно покажут за деньги, как красиво ты проехал:) а неместных они прооооооооосто обожают, кстати если у кого сильная тонировка на передних стеклах, советую отодрать перед поездкой, начиная с Башкирии зае....сь, хотя щас тепло можно и просто окошки опустить:)

  • Вот здесь же есть как от Пугачёвска Саратов по объездной обходить через Вольск и плотину. Я там катался - полупустая трасса и не надо в Саратов заезжать.

  • Мы планируем на конец Июля-начало Августа.
    До этого два года подряд на авто ездили.
    На своих колесах по побережью ловчее(можа и в Сочи и в Гелик смотаться)

  • В ответ на: Мы планируем на конец Июля-начало Августа.
    До этого два года подряд на авто ездили.
    На своих колесах по побережью ловчее(можа и в Сочи и в Гелик смотаться)
    мы с женой и 5-тилетним ребенком тоже собираемся на юг после 4-го августа, с удовольствием присоединимся к бывалому попутчику, т.к. опыта поездки на юг нету.
    машина toyota corona premio

  • Все знают, что в сторону "европы" можно проехать через тюменскую область или через дружественный Казахстан. А кто-нибудь реально ездил через эту республику? Есть ли смысл сокращать путь на 300-400 километров или времени и денег больше на границах потеряешь?

  • Хотим ехать числа после 10 августа до Казани и потом возможно дальше. Были бы рады попутчикам или сами присоеденились к компании.
    Поедем в двоём или в троём на одной или двух машинах.

  • Когда я ехал - на подходе спросил дальнобойщиков - они сказали, через тюменскую длиннее, но быстрее. Дорога там новая участком - два года назад была гладенькая, как коленка младенца и не одного поста...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В середине июля спишимся(а то походу пьесы все меняется)
    И определимся.
    Мож флаг возьмем.:улыб:
    Народу может рвануть ого-го!!!

  • Теперь лежим на пляже на берегу Черного моря!
    Пройдено в общей сложности 4400 км, в пути полных 4 дня. Остановились в поселке Джубга, он прям по трассе М4.
    IgorOk

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Молодцы!
    Приятного отдыха!
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Молодцы!
    Когда обратно? А то для вас есть некоторые материалы:улыб:
    Пример опубликовать?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • маладца! :respect: под Ишимом дорогу сделали?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • За первый день пройдено больше всего - около 1300 км. Ехали по трассе на Тюмень, примерно не доезжая 100 км, сразу после Ялуторовска уходишь на Исецкое. Там примерно 100км и опять попадаешь на трассу на Курган. Как только выходишь на трассу, почти сразу стоят ж/д вагончики, приспособленные под гостиницу. За 150р с человека там можно переночевать.
    Igorok

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • обратно в конце следующей недели.
    Да публикуй конечно - почему нет.
    Igorok

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • ок. принято.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Нет не сделали - ямы местами жуткие, колея в асфальте - короче надо внимательно.
    Второй день шли на Самару, по федеральной трассе. Не доезжая до Самары остановились в Мотеле, опять-же по 150 с человека.
    Третий день. После Самары пошли по Южной трассе, не через Тольятти, а на Пугачев. Однако возле Самары указателей на Пугачев нет - сразу стоят указатели на Волгоград.
    В самом Пугачеве похоже стоит вертолетный полк - когда проезжали у них там учения какие -то проходили - в воздухе было около десятка вертолетов - впечатляющее зрелище.
    Igorok

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: Нет не сделали - ямы местами жуткие, колея в асфальте - короче надо внимательно.
    Второй день шли на Самару, по федеральной трассе. Не доезжая до Самары остановились в Мотеле, опять-же по 150 с человека.
    Третий день. После Самары пошли по Южной трассе, не через Тольятти, а на Пугачев. Однако возле Самары указателей на Пугачев нет - сразу стоят указатели на Волгоград.
    В самом Пугачеве похоже стоит вертолетный полк - когда проезжали у них там учения какие -то проходили - в воздухе было около десятка вертолетов - впечатляющее зрелище.
    Igorok
    понятно:хммм:значит воз и нынче там с дорогой. А вертолеты тоже запомнились:улыб:ну, в общем, приятного вам отдыха:улыб:водичка теплая? :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Давайте-давайте солнцем пропитывайтесь)))!
    Хотя мы тоже не отстаем, печемся как угольки...
    Город стонет по дождю! Был ливень хороший, местами.

  • Последняя ночевка была под Волгоградом. Опять -же в Мотеле по 150р с человека. Вообще от Кургана и дальше проблем с ночевками нет - Мотели есть и цены как я сказал.
    После Волгограда пошли не на Ростов, а через Котельниково на Сальск-Тихорецк. Здесь надо иметь ввиду, что до Котельниково ночевать негде - а это часа два ходу от Волгограда. Да и дальше по этой трассе тоже очень пустынно.
    В самой Джубге местные сдают комнаты. Цены от 150р с человека в сутки. Есть кухни, так что можно готовить самому.
    50% ментов пр трассе отмороженные, других слов для них нет. Придираются ко всему. Штрафов заплатил 1300р. Один раз за встречку грозился права отобрать - пришлось дать тыщу. Хотя в месте, где я обгонял разметка из сплошной стала прерывистой - поэтому и обогнал. Но для него тыща явилась более весомым аргументом. Кстати был без нагрудного знака. По трассе прячутся в кустах и смотрят в бинокли. Обгонять, если был знак, никак нельзя!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: