Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова про аэрографию (возращение ПОП-АРТА)

  • По многочисленным просьбам, и в первую очередь своим, возобновляю тему аэрографии на авто-форуме НГС.

    Про причины своего отсутствия на форуме. Погряз в творчестве (вплоть до создания полнометражного мультфильма, не говоря про всякие выставки и сомнительные мероприятия, типа «МОНСТРация»). Было мало время на написания сообщений. Сейчас его тоже нет, но еще известно, что нет ничего невозможного.

    А теперь про суть дела. Имею такое желание, перевести аэрографию из ранга прикладного искусства в искусство концептуальное (Новосибирск, как известно в этом плане отстает). Для этого могу пойти на жертвы. Готов нанести рисунок, покрыть лаком и отполировать (!) БЕСПЛАТНО, или за символический прайс.

    Что есть концептуальное и прикладное искусство? Данный вопрос уже обсуждался в прошлых топиках на форуме, но не давалось четких критериев. Прикладное искусство, в данном контексте, означает рисование декоративных сюжетов (животные, различные орнаменты или пламя из под колес). Концептуальное искусство – это то, что сразу не вписывается в привычное понимание. Например – сбитый Санта Клаус, или машина разрисованная «под дерево».

    Собственно, что именно требуется? От Вас – автомобиль для нанесения рисунка и решимость нанести этот рисунок. От себя – небольшое количество здравого смысла и сам рисунок.

    Если вы готовы пойти на подобную жертву, то могу озвучить примерный перечень того, что мне хотелось бы изобразить:

    - Портрет Лимонова, Гельмана, Лаэртского, Степанцова или другого концептуального деятеля современности. Для чего это вам? Вы сможете при ответах на вопрос, а что это за перец нарисован, делать важный вид и с небольшим снисхождением рассказывать, про обладателя данной морды (полная инструкция прилагается). Данный рисунок будет иметь, не только потрет непосредственно, но и изображения, ассоциирующиеся с данным образом.

    - Портрет Толстого, Блока, Маяковского, Пушкина и т д. Данный рисунок будет иметь, не только потрет непосредственно, но и изображения, ассоциирующиеся с данным образом.

    - Картинка в эстетике, соответствующей какому-либо концептуальному музыкальному коллективу или узнаваемому исполнителю. Тут нужно понимать так: Диму Белана рисовать не стану – сблюю, а вот над эстетикой групп Labach, KMFDM, Einsturzende Neubauten и подобным, поработал бы. Было бы интересно поработать над изображением Falco c элементами клипа Neked, или портретом Бернеса, или Магомаева, Утесова, Шаляпина…

    - Картинка соответствующая какому-либо концептуальному фильму. Например, «Окраина» Петра Луцака или, что-нибудь попсово – узнаваемое, типа «Терминатор» или «Рембо».

    - Картина соответствующая целому стилю музыки или искусства. Например машина в стиле DISCO (данный пример уже был озвучен на авто-форуме, но по непонятным причинам не был осуществлен), или в стилях JAZZ, INDUSTRIAL, POP-ART, СОЦ-ART и т д.

    - Портрет известного концептуального исторического персонажа. Например, Мао, Че Гевара, Франко, Сталин, Фрейд, Гагарин и т д. Данный рисунок будет иметь, не только потрет непосредственно, но и изображения, ассоциирующиеся с данным образом.

    Если вы готовы пожертвовать частью кузова Вашей машины, но у вас есть более концептуальные идеи – готов рассмотреть предложения. Если вы не готовы пожертвовать своим автомобилем ради искусства, или вообще им не обладаете, но имеете концептуальные идеи – излагайте! Возможно, ваша идея будет воплощена в жизнь в том или ином виде.

    Про риски. Перед нанесением рисунка будет создан детальный фотомонтаж. После нанесения рисунка, будет показан промежуточный результат. Если у вас возникнут сомнения, то рисунок удаляется. Соответственно вы ничего не теряете. Если результат одобрен, то он лакируется, и вы становитесь счастливым обладателем самой концептуальной аэрографии Новосибирска. Хотелось бы добавить, что есть несколько требований, это относится в первую очередь к типу машины, цвету и срокам (хотелось бы провернуть мероприятие уже в мае - июне). Так как получилось много букв, и вряд ли, кто-нибудь прочитал до сюда, полный перечень предложений, пожеланий и требований писать не стану, сообщу в личку только тем, кто заинтересовался и дочитал да конца.

    Собственно все.

    P.S. По сложившейся уже традиции сообщаю – это не реклама! Хм… надеюсь, что это так и есть.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • я бы отдал на растерзание свой 406й:улыб:но к сожалению я им вообще еще не занимался - ни времени не денег, а его кузов еще готовить надо... боюсь на все лето растянется:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Гм, интересно :улыб:
    Только вот уточнить хотелось бы сколько удовольствие сиё стоит, я бы свою раскрасил тойотку! :ха-ха!:

  • доктору (doctor_v) к своему тюнингу салона только аэрографии не хватает!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Портрет д'Артаньяна можно?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Отдаю пока что капот ! Подготовлю как надо . Бока позже , пока не готовы .

  • А я бы рассмотрел варианты на свою "санитарку" терминатора сделать.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • вот интересно, а что можно концептуального сделать на Окуське:)?

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Я бы сделал с удовольствием. Но кто ж ее потом купит.:улыб:

    In My Humble Opinion

  • Я же писал, что бесплатно, либо вы оплачиваете только стоимость материалов, либо их часть. Сумма может быть весьма символической. Вообще, в данном случае, я не за каждую машину возьмусь. Есть некоторые ограничения.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В исполнении Михаила Боярского или Чарли Шина? :а\?:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Что есть «санитарка»?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Оторвут с руками! Только зачем вам потом деньги без машины и две культи вместо рук?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ока мне напоминает собачью голову. :ухмылка:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Не плохо, но животных не хочу. Если только сбитых… :ухмылка:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ну так нарисуй у Осис по бокам расплющенных псов. :безум:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Конечно Боярского! И непременно в белом.

    Я не против предоставить свой капот. Тойота королла АЕ100, универсал. Цвет темно-серый. Но машинка смотреться не будет - там много что надо подправить и подкрасить.

    Даешь переполох в курятнике!

  • не надо мне расплющенных псов, я люблю собак :безум:
    мне больше подойдет что-то менее кровожадное:) хотя бы сбитый Санта :ха-ха!: на капоте - кенгуринчик имеется же;)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Санитарка - это УАЗ 452, еще его буханкой называют, можешь посмотреть у Виннипуха на аватаре.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • На санитарке надо борта обнаженными санитарками-медсёстрами разрисовать :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • тогда уж доктора лектора, который ганибалл))

  • Во. В инете нарыл.
    Только не врубаюсь, грязь это или краска!

  • краска конечно:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • портрет Че Гевары неплохо бы смотрелся на моем красном цивике хэтчбэке! Готов в любое время!

  • В ответ на: Не плохо, но животных не хочу. Если только сбитых… :ухмылка:
    Ага. Животных рисовать (как мне тут подсказывают) сложнее всего.. :ухмылка:

    Как с переходами ? "день-ночь" ? (в смысле сложные рисунки)

    -

  • Белая Митсубиши FTO спорт купе..
    Могу позволить её отдизайнерить по всем статьям..на тему.. ну например Музыка в аранжировке и исполнении Ванессы Мэй... я её часто слушаю...
    В общем нотный стан...инструменты какие-нибудь...
    НО! Только если автомобиль будет выглядеть как законченное произведение... а не просто извините..."Рожа на капоте"... :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Можно попробовать.
    Где смотреться бум?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я бы Гагарина с темой космоса с удовольствием..
    Toyota Camry белая подойдёт?

  • Тоже что-нибудь позволил бы нанести на свою черную Хонда Рафага ! если авто подходит, дай знать!

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • можно хоху белую расписать

  • можно шоху белую расписать

  • Ну усё, теперь придется у половины автофорума кузовные косяки аэрографией прятать :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну раз так, то материалами не против обеспечить, а афто хотелось бы украсить темой Формулы 1, стилизовать под прошлогодний вид машин комады МакЛарен. У меня машина - Тойота Корона-Эксив чёрного цвета. Здоровски бы смотрелось!

  • :улыб:Обидно тока что большинство косяков находится на местах не затрагиваемых аэрографией:хммм:

  • Может наклейки поменять на аерографию. Народ из далека своих узнавать будет.

  • ННП
    и я могу свою предоставить, и рисунок у меня самый простой, серый цвет по всей машине. :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Ну раз так, то материалами не против обеспечить, а афто хотелось бы украсить темой Формулы 1, стилизовать под прошлогодний вид машин комады МакЛарен. У меня машина - Тойота Корона-Эксив чёрного цвета. Здоровски бы смотрелось!
    Мдя, опять невнимательность... идея наверное не вписывается в предложения, звиняюсь... проглядел!

    На этот раз успел поправить - Раз предлаагете лица и соответствующие им сюжеты - тада фейс Райконена :tease:

    Исправлено пользователем just user (16.05.06 14:56)

  • В ответ на: Ну раз так, то материалами не против обеспечить, а афто хотелось бы украсить темой Формулы 1, стилизовать под прошлогодний вид машин комады МакЛарен.
    о!!!
    я тоже хочу:улыб:
    и по фиг мне как это будет смотреться :)))
    кто бы мне подарил такую возможность - раскрасить машину в цвета любимой команды!!!
    но тут есть подводный камень - могут быть проблемы по поводу использования символики.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Портрет известного концептуального исторического персонажа.
    А этот подойдет?:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Да прокатит, они тоже када рекламу табака на Ф-1 забанили вместо "West" писали имена пилотов, вместо этого можно ник с форума :live:

    Исправлено пользователем just user (16.05.06 15:09)

  • Это не ко мне.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну и что насчет капота ? Москвич 2141 , цвет снежная королева .

  • toyota camry CV43
    такая как в аттаче
    какие варианты возможны?

  • Думаю, ЖАБА неплохо бы смотрелась у меня на дверях или капоте:хехе::D:хехе:Старенькая Королла 90гв, белого цвета.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Думаю, ЖАБА неплохо бы смотрелась у меня на дверях или капоте:хехе::D:хехе:
    Все, созрел на ЖАБУ, концептуально она мне подходит и очень нравицца. Боюсь только тогда жена настойчиво попросит купить ей другой автомобиль:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я понял, нужно подумать...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Это грязь. Автора я знаю.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • На самом деле - сложнее всего рисовать природу (до степени абсолютного фотореализма). Животных, относительно не сложно.
    Сложные рисунки... Могу. Если не торопиться, то получиться качественнее, чем на фото.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Это не проблема. Проблема в согласовании. Но все решаемо.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Уточните марку и идею

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: