Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уважаемые мужчины ! Помогите даме ! Пожалуйста !

  • Еду в правом ряду , никому не мешаю . Автобусы с остановок выскакивают , меня не пропускают . Я торможу а сзади сигналят . В правилах написано что у них вроде приоритет . Как быть ? Таранить ?

  • И ещё иногда передо мной резко перестраиваются машины и я начинаю тормозить . Если я выеду в зад я буду виновата ? И если при резком торможении мне въедут а тот кто меня подрезал уедет как я докажу что тормозила не просто так .

  • Марина,
    1. если автобус "выскочил" с остановки - притормозите и обождите - все равно автобус пройдет секундой позже, так что терпение и ещё раз терпение, а то что сзади сигналят - так это автофорумчане вас приветствуют :agree: радуйтесь
    2. если въедете кому-то "в зад" - будете виноваты - надо соблюдать дистанцию, не жмитесь к чужому "заду". Вы как "чайник" на дороге имеете моральное право держать большую дистанцию, чем "профи", которые жмуться как на парковке.
    3. если вас подрезали, вы резко затормозили, вам въехали - вы НЕ ВИНОВАТЫ. :dnknow: И доказывать ничего не надо (см. пункт 2-й)
    Учитесь дальше :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • 1. Необходимо покататься с инструктором. Это может быть толковый знакомый с большим опытом вождения.

    2. Всё-таки выучить правила. Потому что тривиальный вопрос про перестроение, говорит о том что правил вы совершенно не знаете.

    3. Чтобы не оказаться виновной в ДТП нужно во-первых знать правила, во-вторых уметь управлять машиной. В частности, владеть хотя бы теми базовыми приемами, которые проходят в автошколе.

    4. Если действительно неуверенно себя чувствуете, повкатывайтесь несколько дней и ночей по своему маршруту в часы, когда транспортный поток менее активен. Это позволит запомнить знаки, состояние дорог, места потенциальной опасности; в дальнейшем позволит избежать ошибок с перестроением.

    5. Не забывайте, что машины есть не только спереди, но и сзади. Это наиболее заметный недостаток начинающих водителей. Выбирайте полосу с тем скоростным режимом, который позволяет вам вести машину контролируя ситуацию вокруг себя. Когда она начнет вас сдерживать - перейдете к более динамичному режиму езды.

    удачи. и ответственного отношения к вождению. не бойтесь спрашивать советов у друзей.

  • Ага . Камикадзе ... На торпеде ... До сих пор рученки трясутьтя . Я даже маму с собой не взяла . Хотела на даче поработать да чего то и не до этого стало ... Буду вот с телефоном лучше .

  • В ответ на: Жигули Правила я выучила по книге
    Кто бы меня читать научил :безум:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А мож Она это Он ...
    смотрит какие тут добрые советы дают :ха-ха!:

  • Богдана, Димитровский мост? на Рыбачий? по Большой?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Автобусы с остановок выскакивают , меня не пропускают . Я торможу а сзади сигналят
    пассажирский, отъезжающий с остановки имеет приоритет - пропусти. сзади бибикающим покажи средний палец из окна :спок:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • с . Толмачево .

  • съездила? вернулась?
    рассказывай о приключениях, будем разбирать, кто виноват

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • если не знаешь, как ехать - останавливайся и стой, пока не врубишься. Самый дешевый вариант. А кто там сзади сигналит - пускай, не обращай внимания.

    И запомни главное правило - Дай Дорогу Дураку.

    Ну и читай правила.

    ЗЫ я начинал ездить вообще без прав и ПДД не знал.

  • Завтра вечером домой поеду . Сегодня часов в 11 покатаюсь поеду . Когда машин будет поменьше .

  • Знак У на стекло заднее прилепи - по крайней мере реагировать спокойней народ будет на твои выкрутасы.

    А че, знакомого мужского пола с опытом нет, чтобы с тобой поездить?

  • Да не хочу я никого напрягать . И ещё стыдно что такая глупая ...

  • ннп
    Бывает, что и нету такого человека...
    а бывает, что есть..только лучше без машины и прав сидеть, чем у него учится...))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Знак У на стекло заднее прилепи
    На некоторых такой знак действует как красная трпка на быка, тогда лучше "слепой водитель":улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А у меня на заднем стекле рука приделана . С пальцем ...

  • Лучше бы вы уточнили с каким :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • надо надпись - это не я! это моя машина!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я думаю самая лучшая и правильная табличка- за рулём Женщина... не прикопаешся даже..и правда женщина ведь...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Да брось ты - чего стыдиться то?
    Каждый из нас что-то когда -то не умел...
    А народ действительно дает дельные советы:
    1. инструктор на твоей машине будет не дорого стоить.
    2. если с инструктором никак, то по вечерам/утрам/выходным, в общем когда машин поменьше поездий просто так по городу, особенно по тем маршрутам по которым собираешься передвигаться - дача, дом, работа...

  • Предел мечтаний - доехать до дачи и вернуться живой ! Сейчас поеду кататься .

  • А ты фотку опубликуй - вполне возможно желающие появятся тебя постажировать :улыб:

  • В ответ на: А у меня на заднем стекле рука приделана . С пальцем ...
    офф, конечно
    2афтар: кокого уважения к себе ожидаешь с такой наклейкой, кричащей "мне пох, пошли нах"
    извини, как ты, так и к тебе

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А ты фотку опубликуй - вполне возможно желающие появятся тебя постажировать :улыб:
    А может наоборот разбегуться ?

  • Предел мечтаний - доехать до дачи и вернуться живой ! Сейчас поеду кататься .
    _________________
    Надеюсь, не на дачу. А то поздновато... :улыб:

  • А я с неё и не уезжала . Надо от утра отойти . Поеду в сторону порта и обратно .

  • Главное Правило на дорогах Ньюсибирска: Наглость – Второе Счастье.
    Не-ее... Неверно.
    Второе счастье на дорогах НСКа - внимательность и бдительность
    Тогда гораздо больше вероятности пользоваться первым счастьем - собственно жизнью.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И ещё стыдно что такая глупая ...
    Не надо этого стыдиться. Главное рано или поздно догадаться что-нибудь начать предпринимать, чтобы начать умнеть.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Господи! Ну неужели я всего 4 месяца как за рулем!!!
    Девушка, я понимаю, что денег на инструктора может и не быть. Ну совет "надо больше зарабатывать" наверное тоже не поканает. Главное на мой взгляд - это знак на заднем стекле Вашей машины. Жуть какая-то, Вы же правил вообще не знаете. Даже элементарных, что маршрутный транспорт пользуется приоритетом отъезжая от остановок, даже если он отъезжает, перестраиваясь в другую полосу. Это не то, что неуважение к людям, это просто преступление. Если бы Вы учились в автошколе, первым делом Вам объяснили бы, что ТС - это источник повышенной опасности. Вы ведь подвергаете риску не только себя (да хрен бы с Вами), но и меня любимую.
    Очкарику: полность дискредитировали себя. Всем знакомум и незнакомым расскажу, какой человек делает передачу об автомобилях в нашем городе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё-таки выучить правила. Потому что тривиальный вопрос про перестроение, говорит о том что правил вы совершенно не знаете.

    Знаете, мне кажется даже если она зазубрит/выучит
    При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа
    то все равно ничего не поймет.
    Билеты решать, билеты - только это поможет понять - про что говорится в ПДД и как это применять.

    Рекомендую - экзамен ПДД online
    Кстати, попробуйте - уверена с первого раза мало у кого получится:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Завтра вечером домой поеду

    А вот вечером не надо:-)
    Выезжай-ка с дачи не позднее часиков эдак 3-4-х. И трасса будет пустая и город относительно.
    Вечером же - столпотворение, все будут лететь домой.
    Кстати, перед поездкой обязательно отдохни от лапаты-грабель.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕРИ СВОЮ НАКЛЕЙКУ
    и НАКЛЕЙ С БУКВОЙ "У"

    Не слушай никого про то, что это якобы только мешает.
    Ездила недавно с буквой "У" (а стаж у меня приличный:-)) - одно удовольствие!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • не помню, кто мне в аналогичной ситуации дал эту ссылку на форуме. Но: Храни Господь этого человека, дай ему здоровья и денег побольше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если я здал экзамен с одной ошибкой, при том, что я учу права последние полтора часа, я гений?)))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В общем вы все правильно говорите (только паники почему-то много наводите :ухмылка:).Вы вот цитируете п.18.3ПДД, НО только в самом его начале, там же есть еще и второе предложение, которое в корне может поменять мнение о части первой:миг:
    Я процитирую дословно: "Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как УБЕДЯТСЯ, что им УСТУПАЮТ дорогу."
    По этому пункту я подобные дела за раз выигрывала - работает всегда - автобус виноват - должен был убедиться :beee:
    Законодательство у нас такое неоднозначное :tease:
    Автору топика - может вы будете просто информировать форумичан где планируете дорогу переезжать, чтоб под колеса вам случайно не попасться:миг:и тогда у многих присутствующих дам паники будет меньше :flowers:
    Вообще из опыта - женщина на дороге -что-то не предсказуемое и невнятное даже, если она знает ПДД (лучше бы все же мужчины их возили), а в ДТП как-то больше люди со стажем попадают нежели чайники :not_i:

    В слинге - жизнь прекрасна!

  • Сначала хочу поблагодарить всех , кто дал добрый совет . А потом отвечу тем , кто тут на меня нападал и издевался .

  • Почему кто то считает что я не знаю правил ? Возможно я не так сформулировала вопросы . Нужно было спросить почему многие делают всё не так , как написано в правилах или я чего то не понимаю и нужно делать так как делают они ?

  • потому что не знаешь, что делать когда соседняя машина перестраивается и когда автобус отъезжает.

    Если кто-то делает что-то не так, как написано в правилах - Дай Дорогу Дураку. И потом почитай правила, посмотри, какие знаки в том месте висят.

  • Почему я опаснее других на дороге ? Еду трезвая , 40- 50 в правом ряду , из ряда в ряд не кидаюсь , всем уступаю дорогу ( кстати и автобусам тоже , я же спрашивала почему в правилах написано что нужно им уступать и я не кидаюсь в левый ряд и никого не подрезаю , чтобы его объехать ) , в отличае от некоторых дебилов , которые ни о ком не думают а только о себе .

  • ну с автобусами все верно, а вот всех подряд пропускать не надо, а только по правилам. Сзади-то тоже люди едут и ждут от тебя правильных, а не неожиданных действий. И не только сзади, но и справа-слева тоже.
    И еще - когда объезжаешь стоящий автобус - притормози и убедись, что тебе на капот не прыгнет какая-нибудь недоросль или старушка, которой лень обойти автобус сзади. Особо бойся детей - у них чувство опасности неразвито и реакция замедленная. Старики такие же.

  • Когда я не знаю что делать я уступаю , прав он или не прав . И я знаю что могу его таранить , но зачем мне лишние проблемы , потому и спросила что в такие моменты лучше делать .

  • Сама хочу научиться потому что когда задумала это дело , многие особи м.п. только подсмеивались . Тогда я сказала ,, добро , кабаны '' . Что , если девушка симпатичная то и мозгов у ней нет , так что ли ? Привыкла добиваться всего только сама .

  • И всем особо злым на форуме скажу что ещё посмотрим кто кого . Вот прикончу жигуль и куплю тоетку . А штучка эта на заднем стекле от отца осталась . Будем считать что это от него привет с того света . Некоторым гражданам ... Я её уже убрала .

  • не надо посмотрим!!!!!!! я не хочу посмотрим!!!!!
    Вот одно дело, если Вы свой жигуль об столб какой-нибудь прикончите, а если об меня????? не надо посмотрим!!!!!
    Я-то езжу как зайчик все правила соблюдаю, тихонькая такая.... мне только рядом "посмотрим" не хватала.
    А по поводу Вашей симпатичной внешности и обойдусь без мужчин... Честное слово, инструкторам наплевать и размазать на Вашу внешность, если конечно голые коленки им под нос совать не станете и кокетничать направо и налево.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я еще тише всяких зверьков езжу . И об Вас я стукаться не собираюсь . Скорее другие ... посмотрят ...

  • А мне кажется ,это стеб. Вопросы после первой самостотельной поездки ПО СУЩЕСТВУ не возникли(про автобус не в счет), По матчасти вопросы отсутсвовали ,по общему состоянию движения по НСКу тоже... Кому то просто скучно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мат. часть ? А почему Вы считаете что все женщины полные лохушки в технике ? Я с детства наблюдала как отец ремонтирует машину и помогала . Могу подкачать колеса , проверить уровень масла , поменять запаску . Да и машине пока 4 года и за ней очень хорошо ухаживали . Один раз она у меня заглохла потому что после зимы в топливном фильтре скопилась какая то дрянь .

  • / п.7 /

    Исправлено пользователем Артём (14.05.06 13:40)

  • что значит "выигрывала"? при такой ситуации неминуемо обоюдная вина должна быть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: