Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уважаемые мужчины ! Помогите даме ! Пожалуйста !

  • Я честно расскажу . Права можно сказать купила . Водить машину учил отец и у меня неплохо получалось . Но это за городом . Отец недавно умер , нам с мамой остались Жигули. Нужно срочно научиться ездить по городу . А времени и денег брать уроки вождения нет . Правила я выучила по книге . С благодарностью приму Ваши советы по вождению . Заранее большое спасибо !

  • может все же попросить кого нибудь поучить? Правила по книжке - это хорошо, но практика - есть практика, если же сами рискнете - не торопится, не волноваться, все делать как все:улыб:желательно откатать программу на автодроме - чтобы хорошо чуствовать габариты авто - в пробках это как воздух необходимо

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я же говорю что неплохо вожу . А в городе просто теряюсь . Например если кто то начинает перестраиваться справа или слева кому нужно уступать ?

  • Про габариты согласен с "Dimon" , а правил в городе не особо много :)(так учили 15 лет назад)
    Помеха справа,главная дорога....ну и сам светофор :ха-ха!:
    Остальные знаки вспомняться при езде. :улыб:

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • а зачем уступать.. езжайте себе дальше, вот когда сами будете перестраиваться, тогда и будете уступать другим участникам:улыб:

  • В ответ на: Например если кто то начинает перестраиваться справа или слева кому нужно уступать ?
    а говорите, правила выучили :dnknow:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • самое главное: помеха справа, а то что теряетесь в городе, так кто не терялся?:улыб:с инструктором я себя как то нормально чуйствовал, а вот когда права получил и начал один кататся, тоже терялся:улыб:дня три... потом уже доугих "терял"... по молодости:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В правилах одно написано , а в жизни всё по другому . Я же прошу объяснить как нужно действовать чтобы виноватой не остаться .

  • В ответ на: Я же говорю что неплохо вожу
    коггда я пришел в автошколе на практику, инструктор спросил меня - ездил.? Конечно! не раз, ина москвиче, и на копейке, и на дядькиной королле (это было в 99 году). На что инструктор сказал - значит катася умеешь... а вот водить - нет! И когда я сним поехал по городу, причем по довольно напряженным улицам, я понял - что я реально умел только кататься, а не водить:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ездить, ездить и ездить!

    если ты едешь прямо, никому по городу, кроме светофора уступать не надо!
    нет светофора - помеха справа, как сказали, и главная

    при перестроении уступать всем!

    если же кто-то перед тобой перестраивается, теряться нечего, максимум, притормозить, чтоб не въехать в зад

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А может тебя поучить вождению на практике?

    .....Без тормозов.....

  • Уважаемые мужчины,не оставляйте этот топик без внимания и реальной поддержки!!! Женщина должна выезжать на дорогу ТОЛЬКО после большой практики на автродроме.Это очень важно,как я понял сегодня.
    Стоял сегодня в пробке перед октябрьским мостом около 6 вечера.Стою,никого не трогая, тут слышу через открытое окно страшный рев мотора и через секунду -удар в зад моей Висты.Выхожу,смотрю на бампер моей машины,потом на водителя тоеты терцел,которя и влетела,там сидит девушка и смотрит так недоуменно.Вызвали аварйного комисара,ГАИ. Сели заполнять документы,выяснилось что машину купили два дня назад,опыта вождения такой же.У терцела разбита фара,бампер передний смялся.Мой бамер оказался покрепче,след от краски осталя и повело пластмасу снизу.Затевать заморочки по разбору и оценке не захотелось,договорились на месте,даже немного себе в минус,но не думаю что бы много нассчитала бы оценка.
    Вот думаю,как купил машину это уже вторая авария!!Может следует еще раз обмыть?
    P.S.Помогите девушке. :agree:

  • Поправлю чуток Dimon , это не когда справа хотят перестроиться , а когда перекресток равнозначный проезжаете, типа там дворы,сельские дороги :улыб:Перестроийщики ждут своей очереди :улыб:ну самой думать можь подставить хотят :хммм:

    P.S. отправил сообщение в личку.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

    Исправлено пользователем Максим В (12.05.06 22:44)

  • В ответ на: Я же прошу объяснить как нужно действовать чтобы виноватой не остаться .
    К сожалению такие знания (опыт) приходит только с практикой, а советы - сколько людей, столько советов:улыб:Мой совет - никогда не торопится, не жать резко на педаль газа, и быть готовой к тому что в любой момент кто нибудь может что то выкинуть, но не волноваться по этому поводу... это трудно представить, но состояние должно быть, как бы это выразить... раслабленно-напряженное:улыб:вроде как и не касается тебя эта суета вокруг, но и будь готова!!!:улыб::):улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: как нужно действовать чтобы виноватой не остаться
    соблюдать Правила!
    это, собственно, все!

    и не волнуйся! по себе по началу в пробках помню: едешь и едешь, как занервничал - заглох

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Выходные рано утром!
    Маршруты по которым придется ездить!
    Месяц - и станет проще...

  • Мне завтра на дачу ехать нужно . Мне и нужно раз в неделю выехать из города пораньше и обратно попозже , когда машин мало . Только бы выехать ...

  • а лучше всего посадить рядом на пассажирское сиденье друга-знакомого, кто имеет опыт езды по городу, и покататься день-другой.. хоть немного но поспокойнее будет:улыб:

  • С утра на дачу ,как раз наплыв дачников и движение ого-го !!, вечером в воскресный день будет тоже самое ого-го !!!
    Тум просто советами мне кажеться не решить проблему :улыб:

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • В ответ на: Мне завтра на дачу ехать нужно .
    Опиши маршрут (сорри что на ты:улыб:) раскажем про трудные места, и... насчет того что выехать пораньше, с утра "подснежников" много, а среди них еще хуже ехать чем среди "нормальных" водил:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • завтра суббота, утром машин на дорогах мало, езжайте не бойтесь, занимайте крайний правый ряд, и спокойно едите, если надо повернуть налево, то внимательно смотрите в зеркала, и если на левой полосе никого нету, показываете левый поворот, перестраиваетесь в левый ряд и поворачиваете, соблюдая правило проезда перекрестка:улыб:

  • Девушка... впишите меня в вашу страховку... и я поэксплуатирую ваша траспортное средство вместе с вами:улыб:
    Гарантирую - материцца и водить в нашем городе научитесь:улыб::tease:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да да опиши маршрут и время тоже. А то вдруг завтра тоже на дачу поеду..
    шутка:улыб:

  • /флуд банальный/

    Исправлено пользователем Артём (12.05.06 23:48)

  • понятно что тема скользкая, НО давайте не будем трепаться.

  • "Машину купил, права купил, ездить не купил".
    Иди найми инструктора из автошколы и пусть он с тобой поездит по городу (предварительно убедившись в том, что ты, действительно "умеешь водить"). Судя по твоему вопросу - это не так. Собственно, и инструктор не выход - надо учиться в автошколе, но, очевидно, для топикстартера это нереально. Так уж пусть хоть с инструктором. А слушать базар на автофоруме - это точно не научит нормально ездить. А пока - ты серьезная угроза для окружающих и тебе пока не место на дороге.

    Исправлено пользователем Varang (12.05.06 23:55)

  • Почитала ещё раз правила . Бибизьянка с гранатой выходит завтра поутру на дорогу ... Может и вернусь ?

  • В ответ на: Бибизьянка с гранатой выходит завтра поутру на дорогу ...
    ужОс то какой...:улыб:

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • ОСАГО - то, хоть есть ?

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • В ответ на: Бибизьянка с гранатой выходит завтра поутру на дорогу
    Я не шуткой предложил обрисовать маршрут... есть приколы кое где... так, подсказать...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • :death: Ладно, если сама пострадаешь, но другие-то при чем? Возми инструкктора!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Только бы выехать ...
    задача в корне не верна! нужно настраиваться не на то, чтоб выехать из города, а там все само собой. надо настраиваться, чтоб вернуться назад!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Харош диффченку гнобить!!!:улыб:
    Вадилы, мать вашу...
    Выедет и вернецца... :tease:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Читать правила - фигня.
    Необходимо взять экзаменационные билеты и все их прорешать, причем неоднократно, до минимального количества ошибок и затраченного на ответы времени.
    Кста, где-то в инете есть такие (на гаи.ру или гибдд. ру?)

    Бибизьянка с гранатой выходит завтра поутру на дорогу
    С надеждой так:-) - поутру это часиков в 7?
    После 9 в субботу утром категорически не рекомендую выезжать:-)
    Второе.
    При малейшем сомнении - кто кого должен пропускать, при любой возникшей трудности вставать на дороге колом (кому надо - объедут, а ты тем временем глубоко вдохни-выдохни, при необходимости раз пять:-)) скажи себе "Я спокойна и уверена в себе" Да, когда начнешь движение - не забудь поглядеть по сторонам и назад:-)
    ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА КОЛЬЦАХ!!!!
    Третье (гусары, МАЛчать!) - стараться смотреть как минимум на 200м вперед капота
    Четвертое - на трассе даже в правом ряду не забывай изредка поглядывать в зеркальце заднего вида:-)

    Жаль действительно не написала - в каком направлении двигаться из города будешь. Советы бы реальные получила.
    А вообще - действительно надо первое время иметь штурмана (желательно, не маму:-)
    Совет нанять инструктора - дельный.
    Занятия 2-3 хватит, затраты небольшие, поможет реально сохранить в дальнейшем и авто и нервы и красоту:-)
    Эт я вчера по Авторадио услышала, что оказывается женщина за рулем авто старится в два раза быстрее:-)
    посмеялась, но доля правды в этом есть.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да, и самое главное при нынешнем состоянии дорог - помни, лучше влететь в самую большую яму, чем при ее объезде в мерс или наммер!
    Ремонт подвески несоизмерим с затратами на кузовщину!

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
    Вот почему нет женщин-инструкторов?!
    Это ж КЛОНДАЙК!!:улыб:
    Ибо более грамотного ответа в стиле "замри и стой" придумать сложно! И - не докопаесся!:улыб:Респект и уважуха!

    ЗЫ МОю идею, если запатентуете - прОцент - нам...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну вот и настало утро . Сейчас буду выезжать . Богдашка , Димитровский мост . Дальше посмотрим . Может это последний рассвет ?

  • Да мне-то что: у нас маршрут разный. А вот ты в тех краях бываешь. Ну или Камаз какой подвернется...
    Учиться надо было!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да всё буде в порядке не суетись главное. Каждый ког-да либо ехал один впервые, и не надо думать что кто-то лучше тебя. На дороге все равны - все водители. и Всё. ЗАпомни ты - такая же как все.

  • А мне, вот по первости, в пробках было проще ездить. В пробке все просто - все едут и ты с ними потихоньку. Все отсановились и ты стоишь.

    А вообще, я бы особо агрессивным посоветовал вспомнить как они первый раз поехали, хоть с инструктором, хоть без. Первые месяцы вождения - максимальная опасность для окружающих, хоть какого ты полу, хоть сколько ты в автошколе учился. Все такими были, все первый раз выезжали.

    Марина, расскажите как прошла поездка?
    Еще совет: запишите координаты Автопэйджера, без шуток.

  • В ответ на: Да! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
    Вот почему нет женщин-инструкторов?!
    Это ж КЛОНДАЙК!!:улыб:
    Опоздал ты Лис:улыб:В "Светофоре" на белой семерке уже около года работает инструктором женщина (регулярно около работы вижу толпы светофоровских машин, эту в том числе).

  • а где эти координаты взять ? без шуток:улыб:

  • В ответ на: а где эти координаты взять ? без шуток:улыб:
    Поиск рулит:улыб: Сайт АвтоПейджера

  • Уважаемая, Марина! Вы правы: в правилах - одно, а в жизни, на дорогах по другому. Это же Ньюсибирск!
    1. Не бойтесь оказаться «не правой» - есть ОСАГО – страховая всё проплатит
    2. Едтье смело прямо, останавливайтесь только на «красный», или перед непреодолимым препятствием (троллейбус, трамвай, камаз, стена, столб, гаишник)
    3. если надо повернуть, а ни одна сволочь не пропускаеи беззащитную девушку «на жучке» - тогда просто останавливайтесь в нужном для поворота месте, врубайте поворотник и ЖДИТЕ! Пусть будет пробка – быстрее пропустят.
    4. Если думаете кого пропускать, пропускайте тех кто БОЛЬШЕ вас (вашей машинки), если размеры конкурента сравнимы с вами – НЕ ПРОПУСКАЙТЕ, вы же девушка, а они там за рулем – мужчины, значит должны пропускать. Конфликтная ситуация возможна, если за рулем тоже будет девушка. Тогда помните: кто вежливее и лучше воспитан – тот пропускает (и пусть эта тупая стерва катится на своем витце куда подальше)
    5. Главное Правило на дорогах Ньюсибирска: Наглость – Второе Счастье.
    Успехов в дорожном образовании!
    П.С. Наклейте знак Автофорума – форумчане будут вам сигналить при встрече – это весело, а может даже и пропустят при перестороении – это приятно. :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Уважаемая, Марина! Вы правы: в правилах - одно, а в жизни, на дорогах по другому. Это же Ньюсибирск!
    Да что вы говорите ? вот бы не подумал. Н разборе в ГАИ потом тоже так скажите ?
    В ответ на: 1. Не бойтесь оказаться «не правой» - есть ОСАГО – страховая всё проплатит
    Вот уж совет так совет :безум:
    В ответ на: 2. Едтье смело прямо, останавливайтесь только на «красный», или перед непреодолимым препятствием (троллейбус, трамвай, камаз, стена, столб, гаишник)
    Финиш. Дальше комментировать не буду. Задорнов отдыхает. Надеюсь девушка не воспользуется ни одним советом.

  • Вот после таких "советчиков" мы и получаем хамство и езду по понятиям на дорогах. :death:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ну,народ....Ну - просит девушка помочь - нет что ли добра молодца,который посидит пару вечеров рядом,подскажет?
    Я как-то помогал своей знакомой,знаю,насколько девушке важно на первых порах иметь советчика рядом.Вечера три поездил с ней - дальше уже сама поехала.Сейчас по городу рассекает на японце без проблем.
    Марина - Вы бы отписали,в каком районе живёте - может и найдётся добрый человек. Я так понимаю,что от Академгородка Вы далеко - свои услуги не предлагаю.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • --------------------
    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

    ************************** :live:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Как ни странно а я доехала ! Правда заглох мой Жигуль дорогой , но люди добрые помогли .

  • Поздравляю с боевым крещением :respect:
    Перестраиваться при поездке пришлось? Кого пропускали? или не пропускали

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: