Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лампы ближнего света - 55w или 100w?

  • Набрел тут в Гиганте на залежи всяческих лампочек и нашел там свой Н1, но только 100 ватт.
    Поставил одну "на пробу" и задумался - а стоит ли?

    Светит чуть ярче родной 55ваттной, причем до светового пятна на асфальте проложена такая световая как-бы дорожка, чего не наблюдается на второй (старой) фаре. Хотя, это может быть вызвано кривостью ее установки..

    Из теоретических отрицательных сторон что может быть: перегрев проводки, недозаряд аккумулятора (а с этим есть проблемы - видно где-то утечка - пару раз оказывался с разряженным в 0 аккумом), перегрев стекла фары и растрескивание при попадании воды и осыпание отражателя).

    Что скажут гуру - надуманны ли эти страхи и стоит ли свеч такой "тюнинг"? :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Отнюдь не надуманны страхи - перегрев фар не очень хорошо, да и проводке не очень... С АКБ лучше отдельно разобраться....

    С уважением,
    madmax

  • все правильно написал - значительно сильно греется, мутнеет пластик/желтеет стекло, на холостых будет сильнее просаживать генератор.

    поставь лучше "на пробу" новые приличные лампы типа OSRAM +30%
    или, если есть желание потратить денег, то ксенон-комплект на H1, они сейчас всё дешевеют.

  • Не надуманы.
    На вас уже зла не хватает...
    Вроде и сидишь правее, в такой ДЖИГИТ как вставить хорошо если 100w, а то и побольше... иедет млякак царь горы...
    О других хотя юы задумываться не пробовал?
    З.Ы. Хоть и японец у меня - левую перестроил вниз, правую на обочину уткнул... единственно не повернул... но проверял - не слепит... хочу последовать примеру Илана - сделать поворот... И штатной светимости - да хватает ее с запасом...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • У Соло если я ничего не путаю машинка с нормальными фарами. Так что претензии несколько безосновательны.
    Теперь по теме - у меня в Королле держатели предохранителей сплавились в хлам на лапочках 100/120... оно тебе надо?
    Себе поставил ИПФ лампочки... свет очень хороший... насколько они стоят своих денег вопрос спорный.. но освещенность дороги резко улучшилась.. Персонально для Асмодея - фары занижены и смещены максимально вправо, соответственно встречные не мигают...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Асма, иди на фиг!
    У меня леворулька, оптика в отличие от .. (с японскими фарами) светит нормально, а не на встречку..
    Хочешь убедиться - приедь и посмотри как ..
    У нормальных машин ничего поворачивать не нужно.
    И если тебе пучок не в светит в глаза, то это он не будет делать ни при какой яркости..

    Тем более, что поставил пока только правую..
    Ладно, поездим - посмотрим..

    Интересно, для каких нужд тогда выпускают 100 ваттные лампочки?

    Про филипс блувижен слышал, но в том магазине их тогда не было..
    Ну, а городить ксенон на 12-летниХундай - не стоит оно того..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Я то пойду... а вот ты уверен, что у тебя не американка, с ее размазанным светом... и что при 55Вт не критично, сработает при100???? Тут очень нада осторожник быть (с)...
    З.Ы. ХУИНДАЙКИ - ну на что милые маффинки:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Отож. Именно экспортный вариант не для каких-то там пендосов..

    Причем, мне интересна именно эта "световая дорожка"..
    Т.е. от фары идет узкая освещенная дорожка и потом чуть дальше обычное световое пятно ближнего света..
    За счет чего она образовалась, интересно, за счет особенностей строения лампы или неправильной установки..

    Э-э-х, лениво вниз идти.. Завтра проведу эксперимент..
    Воткну еще левую - посмотрим, как она светит и куда..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да главное что бы светили правильно и не на встречку. Сравнивал Philips 55w+(30%) и Koito 55/90 разница ощютимая

  • ну а я чтобы топик новый не заводить, тут же про лампочки спрошу.
    в Плутоне лежат лампы по 400-500р - светят голубо-белым, типа подгон под ксенон.
    хочу такие:улыб:скажите, встречные монтировкой голову не проломят?:улыб: :ха-ха!: не слепят?

    Скорый 007:улыб:

  • сто это прикольно и круто...но.
    эти сто может жрать лампочка а светить за 50 )))
    Было и такое.

    В реале смысла менять 10055 никакого, светит чуть лучше, геморою больше. Фара раскалится и с первой лужей треснет если не расчитана.

    Я вот остановился на всепогодниках Osram.
    Осталось найти такие "повёрнутые"

    -

  • В ответ на: скажите, встречные монтировкой голову не проломят?:улыб: :ха-ха!: не слепят?
    Встречные не голову монтировкой не проломят,а вот Гаи(ударение на "а")мозги точно проклюют и ТО хрен пройдёш!

  • ну про ТО понятно...я его и с тонировкой не пройду. вопрос был именно в слепят/не слепят:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Осталось найти такие "повёрнутые"
    Это какие?:улыб: http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm

  • Сам все верно изложил. попробуй Phillips GT-150. рекомендую.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • >в Плутоне лежат лампы по 400-500р

    Купил именно в Плутоне, Филипс 55 Вт + 50% света, маркировку не помню. Святят бело-голубоватым светом. Гораздо ярче, чем обычные. И никто не моргает.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Как настроиш так и будут светить,а ослепить можно простым фонариком с севшими батарейками!Обычно такие лампочки очень сложно поддаются настройке,лучше взять какой-нибудь Philips или Osram подороже(300-400р/штука)от них точно толку больше чем от "синей непонятности"!!! :agree:

  • ННП
    Спросил в магазине, в котором запчастями тарюсь, могут ли они привезти натуральную Hella.
    Ответили, что привезти не проблема %) Проблема в том, что не меньше 10 штук.
    Ну 2 я заберу себе. Ну еще одну можно оставить про запас. А остальные куда?
    Тем более, что цена подкупает - получается по 150 рублей лампочка.
    В общем, объявляю набор желающих потратить 10 баксов непонятно на что, что должно будет оказаться натуральной Hella

  • В ответ на: Купил именно в Плутоне, Филипс 55 Вт + 50% света, маркировку не помню. Святят бело-голубоватым светом. Гораздо ярче, чем обычные. И никто не моргает.
    Тоже купил в Плутоне Филлипс, но 55/60Вт + 30% - 120 р/шт (до этого стояли просто Филлипс (перегорели)), света стало ощутимо больше. Как говорится: "Я доволен!" :ха-ха!:
    Да и считаю, что на машину у которой проводка вся (провода + реле + предохранители + нагрузка на генератор + прочая тонкость + теплоотдача фары + термостойкость дефлектора) расчитанна на 55/60Вт покупать что-нить другое (причём за бешенные бабки) смысла нет, боком потом вылезет. :cray-1:

  • А меня больше интересует не мощность ламп, а их регулировка, вот на техническом уровне Регулировка фар
    еще бы рад подобной информации:улыб:

  • а у меня перегорел габарит:( и ещё у меня ксенон(может это имеет какое-то отношение):улыб:
    скажите, пож-та, где мне купить новую лампочку и где потом установить на короллу... и ещё настроить фары, а то после Японии ещё не регулировали для наших дорог и поэтому сильно светят на встречку :(а то злые дяденьки на СТО уже надоели, они токо денег хотят больше взять :cray-1:

  • Есть тут такой Лис - вот к нему тебе и дорога. А вообще по-моему лампочки везде меняются весьма просто. Особенно в японцах.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я бы взял парочку.

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: