Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мойка двигателя снизу (днища)

  • В поиске был. не нашел. подскажите, где можно движок снизу помыть?

  • Самостоятельно?
    А смысл?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • если ехать от пл.Кирова в сторону пл.Сиб.Гвардейцев
    то, не доезжая Левобережки, будет синяя автомойка на три места.
    нужно заезжать в центральное место. там есть специальные подмостки, на которые заезжаешь, как на эстакаду и поднимаешь морду...

    Скорый 007:улыб:

  • смысл, вероятно, выявить откуда течет...:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Ну разве что так... Я для выяснения "откель лужа" использовал старые обои. Помогает и не надо уродоваться с мытьем днища машины - работы на час, а эффекта - на 10 минут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у меня первая машина была, так прямо мягко скажем, уставшая 90го года...у нее ечно масло капало с поддона и перед тем как делать, меня с СТО отправляли мыть днище...видимо, тут то же самое:хммм:гемор тот еще:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Я насколько слышал, на Трансервисе на ул.Энергетиков, д.4 автоматизированная мойка. Машина движется по конвееру и моется вся, в т.ч. и дно, разные режимы есть - как-то заправлялся там и рекламу их прочитал. Сам не мылся, но соблазн был.
    З.Ы.: Это как ехать с моста в сторону пл.Труда (где Chery'ки продаются).

  • моно в любой антикор центр заехать они машинки как раз снизу отмывают :tease:
    теже 200 рэ и днище сияить!

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: если ехать от пл.Кирова в сторону пл.Сиб.Гвардейцев
    то, не доезжая Левобережки, будет синяя автомойка на три места.
    нужно заезжать в центральное место. там есть специальные подмостки, на которые заезжаешь, как на эстакаду и поднимаешь морду...
    Смысл: движок снизу в масле, то ли после замены замаралось, то ли сальник по зиме пропустил чего.
    Был на этой мойке, пытался выяснить, но какой то муда@к, с видом, как будто делает не свою работу, а мне одолжение, сказал типа, да нах@я ему надо лазить там где то.
    В ответ на: на Трансервисе на ул.Энергетиков, д.4 автоматизированная
    псб, сегодня домой поеду, заеду.
    В ответ на: моно в любой антикор центр заехать они машинки как раз снизу отмывают
    а порекомендуй какойнить, хочу себе антикор сделать. Цена вопроса какая? И стоит ли?

  • В ответ на: Ну разве что так... Я для выяснения "откель лужа" использовал старые обои.
    угу. и свежая газета не подведет :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)


  • а порекомендуй какойнить, хочу себе антикор сделать. Цена вопроса какая? И стоит ли?

    Ну рекомендуй же, давай! :agree:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • на автокомбинате есть мойка, где днище тоже вымоют.
    Находится почти сразу за заправкой ННП.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: на автокомбинате есть мойка, где днище тоже вымоют.
    Находится почти сразу за заправкой ННП.
    сенкс, а какой автокомбинат? Гис дает №2, №3.
    Можно чуть точнее, плз

  • сорян за подъем некропоста, актуально на правом берегу. Где движку снизу помыть можно?)

  • может кому понадобится нашла просто офигенное место, Якушева 21/1, кузовное ателье, но у них есть подъемник и мойка.
    Помыли исключительно просто, все продули просушили. воздухан замотали))))

  • Я вот только одного не пойму, нахрен двигатель мыть с низу, да еще зимой?

  • Судя по предыдущим постам - ремонт двигатель ждет. Еще вариант - смотреть где утечка

  • Ну да, такими темпами к лету как раз ремонт закончится.:бебе:

  • В ответ на: ремонт двигатель ждет. Еще вариант - смотреть где утечка
    Утечка я ещё понимаю, но для ремонта куда проще его помыть уже вынутым из машины.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Во первых ремонт не всегда съем движка. А во вторых не на каждой СТО мойка есть. Или в ручную килограммы говна с маслом соляркой оттирать, как в старые добрые времена?:миг:

  • Чтобы его вынуть, нужно килограммы всякой канализации демонтировать, а в образовавшиеся отверстия полетит говнище, все не заткнешь тряпками -пробками. Поэтому произвожу очистку поля битвы и окрестностей всегда до ремонта, в процессе ремонта и после ремонта. Иногда вместо ремонта:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вообще представляю как выглядят двигатели, тут вопрос был о мытье "снизу", чего там куда полетит? Сверху сам иногда карчером мою, да и на любой мойке это можно сделать, тоже делал несколько раз. Думаю тем же карчером до состояния "отбить грязь" и снизу дунут на любой мойке, но это не пробовал, вообще днище не мыл никогда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну например на моей А100 маслохладитель снизу-сбоку к кратеру прикручен. Если его снимать, не помыв предварительно окрестности, то вероятность, что в картер свалится кусок грязи, близка к 1. Датчиков на современном авто дохрена в т.ч снизу, па Пассате прям на картере был датчик уровня масла, на АКПП куча херни всякой навешана.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не исключаю сложные варианты, но ни разу не видел что бы датчики выкручивали до снятия двигателя, всегда снимали клеммы с них :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП Тема не раскрыта, зачем зимой мыть двигатель снизу.

  • Да для меня и летом этот вопрос только один ответ иметь может, который тут уже озвучили - поиск свежих подтёков.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, свежий подтек я и так увижу, в случае ремонта под капотом помыл и все, это хозяйка видимо только знает.

  • В ответ на: ....только один ответ иметь может..... - поиск свежих подтёков.
    Дарю альтернативный ответ - Ещё зимой можно полазить по сугробам а потом обнаружить дикую вибрацию по кузову. Набъется снежок вокруг пихла, подтает и потом в лед превратится. И надо долго-долго стоять в теплом гараже чтобы все это оттаяло и отвалилось, быстрее помыть снизу.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну я то по сугробам как раз не лазию :dnknow: Как "подтает", так и совсем растает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На фрунзе за заправкой газпром, моют с подемника! журинская 80 точный адрес

  • По осени в "Луна-авто" на Станционной двигатель и защиту двигателя от приличных наслоений масла отмывали. Использовали несколько баллонов очистителя карбюратора и подкапотное пространство сбрызнули из керхера напоследок.
    В Луну обратился ибо они дилер УАЗ, а отмывать нужно было Патриота.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: