Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Красивые номера.

  • ннп
    так... типа высказаться:улыб:у нас из 5-и машин в Норе у 3-х номера 168:улыб:Не стоило ни копейки. Надеюсь, к "папуасам" это не отнесут?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день всем!!!

    Уважаемыя Trinity, ну Ваша логика, мне кажется, немного странная... Попытаюсь пояснить....

    "--------------------------------------------------------------------------------
    Красивую машину с каким-нибудь С796РУ вижу бессмысленной...
    --------------------------------------------------------------------------------


    ездить-то она не будет а если и будет, то водителя не будут уважать. Только ему-то на Вас, извините, глубоко на..ать с высокой каланчи, не думаете? И он едет на своем лексусе, смотря на Вашу, по сравнению с его, "побрякушку" с "красивым" номером, и внимания даже не обратит на Ваши супер-номера "

    Переведу в другую плоскость. Вот купили Вы, скажем, красивое (очень красивое) золотое украшение (например). Одели Вы его на себя и вышли на улицу, чтобы пойти куда-нить чай/кофе выпить. И Вам так хорошо внутренне от этого, Вы в тот момент ощущаете себя самым супер-пупер человеком, в общем без ума от самой себя. А тут Вас обгоняет другая девушка, с другим украшением, по цене ГОРАЗДО выше вашего...... Ну и как Вы себя ощущать будете??? Да так же... Вы все равно себе будете оччччччень нравиться.... А этой незнакомке с дорогой штучкой будет все равно, что Вы на себя одели..... В общем, и с номерами принцип такой же... Ну нравится людям, ну и пусть вешают, если могут. Ну внутренне это им приятно, ну внутреннее равновесие этим достигается.... И зачем так воинственно это осуждать то???

    С уважением, Константин

    P.S. Кстати, я сам такой. Перефразировав, скажу: "В машине все должно быть прекрасно, и хозяин, и комфорт, и номер" :миг:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • за ...с ...су, и с...ру , предпочитаю не ездить :ха-ха!:

  • Чего сразу в бутылку..? Никтож не кичится что вот мол у нас номера одинаковые... ну прикольно, что у всех одинаковые... Вы то люди скромные :миг:сразу видать...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ща придут новые правила и такие темки на корню будут вырубаться....
    Странно, что ещ евроде никто не сказал, что "обладатели простых номеров завидуют обладателям поднебесных"... :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Да и вообще, можно еще и пиписьками померяться
    Мериться пиписьками прерогатива мужчин :ха-ха!:
    А по теме - у знакомого на турбовой Субаре Б4 номер B004TT - имхо символично.....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Причем первые уже вряд ли согласятся на обычные номера на следующей машине
    Знаю человека, у которого на сотом крузаке был красивый номер (и буквы и цифры), когда он поменял машину на новую (H2), то поставил на неё любимое сочетание цифр, а буквы - какие достались... номер получился "некрасивый" для всех, но счастливый для хозяина!

    Но помощь на бородина всё-таки понадобилась :), т.к. в то время выдавали СРУ.:улыб:

  • Думаю, счас все 206, 406, 407, 318 и т.д. сразу откладывают для "своих людей"... (с) solo

    Сколько видел Пежо с рамкой номерное ПАТРИОТ-авто - всех номер соответствует модели (206, 307, 407). И еще видел БМВ 6ку новую черную, затонированную в ноль. (с) flash_royal

    номера 206, 307 и т.д. на всех пежо, это типа бонусом дают номер тем, кто в салоне тачку берёт...
    а на бмв, просто куплено:улыб:

    п.с. с Тринити согласна в том, что красивые номера это просто понты не более...
    но плохого ничего в этом не вижу ....
    каждый радуется по своему, кто то крутой машине с обычными номерами, кто то конченному москвичу с номерами 222, 333 и т.д....


    на турбовой Субаре Б4 номер B004TT - имхо символично
    а вот это на самом деле ТЕМА!!! :respect:

    :роза:

  • В ответ на: ннп
    так... типа высказаться:улыб:у нас из 5-и машин в Норе у 3-х номера 168:улыб:Не стоило ни копейки. Надеюсь, к "папуасам" это не отнесут?:хехе:
    прикольней было бы все 5 :))

    у моего друга в семье 3 машины у всех одинаковые номера..типа "YXX"
    понтами это не назову, просто прикольно....

    спецально делали, но НЕ за деньги...

    :роза:

  • Но при этом номера у него на всех машинах 888. Есть в этом что то.
    ------------------------------------


    Конечно есть. Нумерологию никто не отменял.

    "8" на Востоке считается самым счастливым числом, и номера даже с одной "восьмеркой" продают за приличные деньги. А обладателем номера со всеми такими цифрами стать практически не реально.

    То же касается и номеров мобильных телефонов. Есть у меня в Барнауле один знакомый, у которово бизнес плотно связан с Китаем. Так вот когда китайцы приехали к нему в гости и увидели его машину с номером 888 то чуть не кончили от зависти. А у него еще и номер мобильника на 88-88 заканчивается )))))))

    Ну нравится человеку, есть возможность - пусть платит за это деньги и радуется.

    Между прочим, многие ведь из здешних критиков номер мобилы с удовольствием бы себе красивый выбрали! ))))))

    Единственно, кого не понимаю, так это обладателей номера "666"


    ЗЫ А вот номера типа ННН, АНО, НСО и т.п. действительно не вызывают уважения и именно тем , что их водители ведут себя на дорогах просто безобразно!!!

    ЗЗЫ А "7" денежный знак!!!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Дим, извини, отвечу на твой пост, но для всех!!!

    дискуссия на данную тему возникает с периодичностью в полгода....и ни к чему не приводит - каждый остается при своем мнении!

    есть несколько участников данной дискуссии:
    1. кто ездит с действительно красивым номером и кричит об этом на весь мир
    2. кто ездит с просто номером с незамысловатым набором цифр и букв, но считает свой номер красивым
    3. кто ездит с простыми номерами и не хочет никаких "красивых" - реально не хочет
    4. кто ездит с простыми номерами и говорит, что не хочет "красивый номер" - причина в другом - он не может себе это позволить - либо нет связей никаких, либо денег, либо этих денег просто жалко...

    все себя узнали?

    вот наверно и все....
    люди, которые говорят, что лучше не приметный номер - зачем? - нарушать ПДД безбожно и сваливать от ДПС? - нех! ездийте по правилам и все будет! ну или не ездийте - хотя бы безбожно не нарушайте и не подвергайте свою и что самое главное чужую жизнь опасности! - никакой красивый номер их вам и вашим близким не вернет

    согласен с теми, кто говорит, что хорошо, когда на ркасивой машине стоит красивый номер....
    с такими номерами не останавливают реже - так же как и всех....штрафуют также как и всех.....но вот душа радуется, когда видишь свой номер....
    :respect:


    Только складывается впечатление, что большинство людей столь рьяно непреемлющих и осуждающих людей из категорий 1 и 2, относятся к категории 4 :death: Неужели нельзя порадоваться за других ? Причем здесь ара-тюнинг, туземцы и т.д. ? Ах да, это не в наших традициях, лучше плюнуть в того, кому хорошо ...
    Лично я всегда радуюсь за человека когда вижу красивую-дорогую-чистую машину (с красивыми номерами они еще лучше смотрятся :миг:) :respect:

    P.S. У нас во дворе ПОрш Кайен стоял с кривыми цифрамии и серией КxxxУН, так иначе как "КУНя едет" не называли. А такая машина классная ... Про серии СРУ ССУ говорили уже

  • Ннп. А вот насколько сложно, и реально ли, мне с машины, которая на мне по доверенности (родственника), старый номер без региона (НБ) переставить на другую мою машину, которая во времена четырехзначных номеров еще не выпускалась?

  • Практически так же нереально , как и получить номер с флажком вместо номера региона.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Почти во всех случаях номера помогают - лишний раз не останавливают, если остановят то можно "отбрехаться" если особо не вые... В Советском районе вообще никогда не останавливают, номер местной серии. Одно время ездил 2 дня на пульсаре с обычным номером, 3 дня с обычным в город из академа. 1 раз в 2 недели останавливали... может сильно нагло ездил?
    Номер брал по знакомству "за услугу" 4 года назад, с тех пор переставляю с машины на машину. Если бы сейчас опять брал... не наврядли бы опять напрягался ради п рямого номера.

    P.S. номер 222

  • Блин, мужики! Не надоело ли детством заниматься?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ннп. А вот насколько сложно, и реально ли, мне с машины, которая на мне по доверенности (родственника), старый номер без региона (НБ) переставить на другую мою машину, которая во времена четырехзначных номеров еще не выпускалась?
    в городе ездит белый чероки с четырёхзначным номером...

    думаю комменты не нужны...

    :роза:

  • В ответ на: ведь, как тут недавно написал многоуважаемый laurel767 - престижность авто - хня, главное - "красивость" номера!
    да нет же! Я писал - "красивой машине - красивый номер". Понятно, что на "412-м" "Москвиче или "Форде" 1978-го года выпуска "001" или "777" ничего, кроме недоумения не вызовут. Вот я о чём.

    p.s.: а мы ведь знакомы:миг:

    =*001**54rus=

  • "Хороший понт - дороже денег!" так что все эти "красивые" и "блатные" номера всего лишь понты:улыб:а у каждого они свои:улыб:
    про 555 не слышал такого, а по части остановок гаишниками - так их больше талон ТО интересует на лобовике нежели номера, по моему, .... недавно остановил на посту в мошково гаец, че-та поспрашивал, потом - А номера давно получал, я говорю - год назад, он - покупал? я говорю - да. он - понятно, а скока? я говорю - стока. он - нифига, а зачем тебе ? я говорю - ради понта:улыб:тем более в деревне:улыб:

  • ННП
    Чую скоро серию Х***ЕР выдавать начнут:улыб:Я бы отказался, некультурно как-то.

  • Артем, разве данный топик в полной мере не является флудом? И не достоин быть помещенным в Мусорку.
    "Не понимаю феномена низачОтного топика" :зло:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Артем, разве данный топик в полной мере не является флудом? И не достоин быть помещенным в Мусорку.
    не думаю... Флуд по сути - "сообщение, не несущее смысловой нагрузки" (с)Fido. Тут же такого не наблюдается....

    =*001**54rus=

  • Сборы на шашлык, поздравление с днем рождения и прочее из той же серии.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: "8" на Востоке считается самым счастливым числом, и номера даже с одной "восьмеркой" продают за приличные деньги.
    ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Вот только что парень знакомый в порядке очереди получил 880.
    А когда давали СРУ, я вставал на постоянный учет с временного, то есть номер мой старый оставался. Так там девка из "ускорителей" клиенту говорит: два дня надо переждать, пока серия не пройдет. Ну а тот, дурик и согласился. Вот я бы стал еще пару дней ждать, стоять вне учета, чтоб не СРать на всех, кто нос ворочает от каких-то там буковок на номере... Я даже пожалел, что номер не поменял в тот день.

  • СРУ действительно плохая серия. Мой знакомый летом получил такой номер, ездил-ездил и вдруг решил, что стрёмно такой номер иметь. Чёрным скотчем залепил сектор и получилось у него не СРУ, а ОРУ. Ездил-ездил и налетел на снятие номеров, штраф, хождение пешком несколько месяцев... А ведь во всём номер не красивый виноват! :ха-ха!:
    Вроде серьзный парень, а из-за такой глупости столько неприятностей поимел.:хммм:

  • ннп
    Понятно, что на "412-м" "Москвиче или "Форде" 1978-го года выпуска "001" или "777" ничего, кроме недоумения не вызовут

    бред...

    :роза:

  • В ответ на: А ведь во всём номер не красивый виноват! :ха-ха!:
    хм... а по-моему, не номер :ха-ха!:
    laurel767 - ага, и точно знакомы:миг:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: У777УУ-ЗЕЛЕНАЯ ОКА(!!!!!!)
    точно ! ее дедок такой представительный водит :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Т***ТТ достался абсолютно обычно стоя в очереди....
    Т*22ТТ тоже получил в очереди ... токо было это аж в 1996 году :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мою машину украшает не номер, а водитель:улыб:
    Ну а кому нечем больше украшать - пусть покупает красивый номер :tease:

    Разговор у кассы: Я вашу сдачу брать не буду - на купюрах номера некрасивые ...

  • Мою машину украшает не номер, а водитель :улыб:

    ===============
    :agree:

  • В ответ на: и номера даже с одной "восьмеркой" продают за приличные деньги.
    ну нах...если только в Китае :))

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: ннп
    Понятно, что на "412-м" "Москвиче или "Форде" 1978-го года выпуска "001" или "777" ничего, кроме недоумения не вызовут
    бред...
    предъявите Ваши аргументы:миг:

    =*001**54rus=

  • В ответ на: Понятно, что на "412-м" "Москвиче или "Форде" 1978-го года выпуска "001" или "777" ничего, кроме недоумения не вызовут
    Я долго дивился на ржавую 29-ю "Волгу" с номером о200оо. Как говорится в какой-то рекламе - "Я бы купил!"

  • В ответ на:
    В ответ на: Понятно, что на "412-м" "Москвиче или "Форде" 1978-го года выпуска "001" или "777" ничего, кроме недоумения не вызовут
    Я долго дивился на ржавую 29-ю "Волгу" с номером о200оо. Как говорится в какой-то рекламе - "Я бы купил!"
    я видел на дня оранжевый грузовик (какая-то спецтехника, типа перевозки горючего) с номером *777**

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • все это понты, хотя у меня самого "красивый" номер, за деньги купленный.:улыб:

    умом надо выделяться, вообщето, ну а поскольку все мы папуасы совковые, то и самоутверждаемся как можем.
    типа вот какой я молодец, крутой парень (дефка), не то что этот лох на масквиче с номером с392ру.
    Тьфу мля...:улыб:

  • ннп

    Добрый день всем!!!

    В дискуссию про номера. Сейчас остановили в районе автовокзала, причем когда тормозил, то заметил, что вокруг стоят машины ТОЛЬКО с красивыми номерами. :улыб: Достаю документы, товарищ инспектор даже и не смотрит Свидетельство о регистрации, права.... Просто достает сразу талон дружинника и молча отдает подошедшему своему коллеге. Второй инстпектор под всеми углами рассматривает сей документ, задает уточняющие/наводящие вопросы (ну типа, где выдали, кто выдал, за какие заслуги получил я его)..... Затем аккуратно складывает его обратно мне в документы, и , как говорится, Счастливого пути.

    Я, если честно, такое первый раз видел. Причем совершенно ничего не нарушил, просто они по номерам (как мне показалось) из потока выдергивали машины, так сказать посмотреть на документы. Наверное, акция какая то началась :хехе:

    С уважением, Константин

    P.S. А все равно, красивый номер - это красиво! :миг:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • что контекст такой ,я про СВОЙ номер сказал...
    ващет у меня 051... ничего особого..., да и пох мне у кого что и за скок куплено. главное не кичтесь этим и будете в шоколадках:улыб:

    пы сы. когда темку то прикроют?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Я долго дивился на ржавую 29-ю "Волгу" с номером о200оо. Как говорится в какой-то рекламе - "Я бы купил!"
    На обыкновенной ОДЕ номер о600оо...
    Серия для "крестьян"... :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я долго дивился на ржавую 29-ю "Волгу" с номером о200оо. Как говорится в какой-то рекламе - "Я бы купил!"
    На обыкновенной ОДЕ номер о600оо...
    Серия для "крестьян"... :ха-ха!:
    Ну я б так не сказал, о700оо это геленваген от брабуса обвешаный мигалками, стробоскопами и крякалками.

  • В ответ на: Ну я б так не сказал, о700оо это геленваген от брабуса обвешаный мигалками, стробоскопами и крякалками.
    Вчера видел Хонду Торнео с номером х111хх :улыб:

    =*001**54rus=

  • В ответ на: На обыкновенной ОДЕ номер о600оо...
    Серия для "крестьян"... :ха-ха!:
    А это смотря где. На днях в БАрнауел была подготовка к параду наверное, на пл. Победы. Понаехало волг, с номерами типа 00х и тд, что примечательно у всех ооо. Судя по виду мужиков, которые стояли возле волг и чего то там решали... нифига они не крестьяне.

  • Вчера видел черную волгу с мигалкой... Номер вида ЕXYZКХ99RUS...

    когда было вчера?

  • Видал. Тока она по-моему белая.
    А когда у нас ЕКХ давать начнут?

  • Чорная она, 99-й регион, ЕКХ. Постоянно крутится на Кирова около Облсовета ну и на близлежайших территориях. С моргалкой, тока никогда не видел, чтобы она работала, все время выключена.
    З.Ы. А номера ЕxyzКХ|54 уже видел и далеко не на одной машине. Причем, как говорили выше, серия явно "для кулхозничкофф" - видел и Москвича, и Оду с такой серией. А самое прикольное, А001АА|54 все наверно видели, а вот А003АА|54 на спринтере темного цвета с глухо тонированными окнами и сиреной с вякалкой - видел.:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • да-да, черная и мигалку не использовала...

    когда было вчера?

  • В прошлом номере "Новой Сибири" вот такой опус.
    Информации у корреспондента было немного, но мораль сей басни понятна - есть ННН, а все остальное - догадки или "понты".

    Усилиями ГАИ в Новосибирске становится проще ездить с обычными номерами, чем с «блатными»

    Три буквы для езды

    Евгений ФИЛИМОНОВ, «Новая Сибирь»

    Государственный номер автомобиля может сказать о статусе владельца больше, чем марка машины. Один из новоизбранных депутатов Новосибирского областного совета как-то попросил начальника облГАИ выдать ему такой номер на авто, чтобы инспекторы не останавливали. Ему был выдан номерной знак серии НСО. В тот же день счастливого обладателя «блатного» номера несколько раз тормознули гаишники. Оказалось, шла негласная спецоперация по проверке автомобилей именно с такими «неостанавливаемыми» номерами.
    Официально в этом вряд ли кто-то признается, но еще несколько лет назад номерные знаки серий НСО, ООН, РРР считались в Новосибирске вполне престижными. Гаишники машины с такими номерами практически не тормозили. «Блатные» серии размножились в то время, когда облГАИ возглавлял Петр Морозов. Гайки начали закручивать при его преемнике Юрии Звягинцеве. Сейчас, при новом начальнике областного управления Сергее Штельмахе, они закручены до такой степени, что сами сотрудники ГАИ рекомендуют своим знакомым с благодарностью принимать неброские номера при постановке машин на учет. Но по-настоящему «блатные» серии, конечно же, существуют. В Новосибирске есть даже один автомобиль с номером, «неостанавливаемым» в федеральном масштабе.

    ННН — Не трогай Новосибирское Начальство

    Оговоримся, что «флаги» (знаки, на которых вместо номера региона российский триколор) мы в расчет не берем. Этими номерными знаками распоряжается управление делами администрации президента. В Новосибирске «под флагами» ходит считанное количество автомобилей, пассажиров которых все знают в лицо. Это полпред президента Анатолий Квашнин, несколько его приближенных, представители области в Совете Федерации, председатель областного совета Алексей Беспаликов и губернатор Виктор Толоконский. Последнего можно увидеть также на автомобиле с номером Н001НН. Серия ННН («Не трогай новосибирское начальство») отличает автомобили сильных субъекта сего: руководителей из обладминистрации и мэрии, депутатов облсовета, управляющих банков, директоров крупных предприятий. Несколько лет назад многие представители элиты довольствовались номерами с серией АНО (администрация Новосибирской области). Но вскоре ценность этих букв девальвировалась из-за того, что они стали доступны для пронырливых автолюбителей, к истеблишменту не относящихся.
    ЧТОБЫ уберечь от аналогичной девальвации серию ННН, такие номера стараются ставить только на машины, оформленные на юридические лица. Таким образом, происходит отсев значительной части влиятельных соискателей, просто отказать которым в желанном номере язык не повернется. Номера ННН, выданные на юридическое лицо, умудряются перекручивать с одной машины на другую. Это выглядит сомнительно с точки зрения законодательства. Однако мэр Владимир Городецкий ездил на «Волге» с номером Н101НН, а сейчас точно такой же номер украшает бамперы его служебной Toyota Camry. Значит, наверное, можно и другим.

    МРО – Менты Разочаровали, Обидно

    Водители и пассажиры джипов и представительских седанов с номерами ННН пока не жалуются на навязчивость гаишников. Но возможно, уже вскоре их постигнет участь владельцев машин с номерами МРО, жестоко разочарованных вероломностью правоохранительных структур. Недаром в начале июня губернатор Виктор Толоконский призвал сотрудников ГАИ «обратить более пристальное внимание на поведение водителей, имеющих специальные документы и номерные знаки.»
    До того, как на все автомобили подразделения Министерства внутренних дел были установлены синие номера, новосибирские милиционеры ездили с сериями УВD и MBD. Русскую Д поставить в серию не представлялось возможным, так как в латинском алфавите она пишется иначе. А латинскую нельзя было использовать потому, что на российских номерных знаках все буквы в сериях должны быть российскими же (исключение делается лишь для красных номерных знаков дипломатического корпуса). В конечном счете, синие номера сняли все вопросы. Но к тому моменту значительному количеству нужных людей без погон по дружбе или как-то иначе были выданы номерные знаки с серией MBD. Надо было что-то делать. Не казенные же синие номера частникам прикручивать. На каком-то уровне было принято решение обменять знаки серии MBD на серию МРО.
    Сейчас автомобиль с серией МРО - желанный нарушитель для любого инспектора. Потому что сразу ясно: у того, кто за рулем, много денег и мало времени.
    Кстати, в городе растет количество дорогих иномарок, «неприкасаемых» благодаря синим номерам. Московская пресса рассказывает, что некоторые обеспеченные жители столицы даже ставят по знакомству свои машины на баланс органов внутренних дел, чтобы вольготно гонять с милицейскими номерами.

    XXX круче, чем 007

    В соседнем Кузбассе сейчас гораздо больше ясности с тем, кто и что из себя представляет на дороге. До недавнего времени там безотказно действовала «блатная» серия АКМ. Но когда был выдан номер 500, «блат» посчитали излишне растиражированным. Новой «неостанавливаемой» серией стала ТТТ. С серией АКМ номера от 501 и выше в глазах гаишников преимуществ не дают, и, соответственно, среди пацанов (то есть, пардон, истеблишмента) не котируются.
    Какие же номера сегодня в Новосибирске отводят глаза бдительного гаишника? Говорят, хорошо действуют серии с двумя (а лучше тремя) буквами X. Знающие люди проводят какую-то связь между «двумя иксами» и областным управлением Федеральной службы безопасности. Более знающие люди указывают на серию АСК. Обратите внимание - даже на парковке перед зданием контрразведки на Коммунистической от этих букв, мягко говоря, не пестрит в глазах. Наклеиванием стикера автогражданки и талона техосмотра на лобовик владельцы машин с такими номерами определенно могут себя не утруждать.
    Украшение городского автопарка - черная «Волга» с 99-м регионом и легендарной серией ЕКХ, обитающая при резиденции полпреда президента. Серия расшифровывается просто: «Еду Как Хочу». В Москве номера такой серии котируются не ниже, чем «флаги». С одной разницей. Говорят, «флаг» можно купить, а ЕКХ могут только подарить. Если, конечно, такой номер не положен тебе по статусу, занимаемому в органах.
    «Нет ни одного «неприкасаемого» номерного знака в нашей области, - заявил Виктор Толоконский в своем обращении, адресованном сотрудникам ГАИ. - Жители области, видя, как нарушают правила дорожного движения, сами начинают их нарушать. Примите самые жесткие меры, переломите ситуацию. Помните, что правила - одинаковые для всех, а законы соблюдать обязан каждый гражданин».
    Что ж, инспекторы скуки ради с удовольствием тормозят ради проверки документов даже машины с номерами, содержащими два нуля (001-009, 100-900), считающиеся «приблатненными» во всех регионах России. Причина та же, что и с серией МРО. Машины с обычными номерами тормозят в основном для того, чтобы выполнить план по заполненным протоколам.
    Проверка документов является «моментом истины». Умиротворяющее воздействие на бойцов ДПС оказывают «корочки» членов общественных советов - при ГАИ, при том же губернаторе. 19 июня областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы лейтенанту Александру Бугурнову, который «невнимательно» изучил документы нетрезвого сотрудника прокуратуры, попытался его задержать и получил за это 4 года условно. Так что еще не все потеряно. Кто не хочет, чтобы ему вставляли полосатые палки в колеса, пока еще может найти способ приобрести автодорожную индульгенцию. Или подождать, пока не появится новая серия номеров «для своих».

  • В ответ на: «Нет ни одного «неприкасаемого» номерного знака в нашей области, - заявил Виктор Толоконский в своем обращении, адресованном сотрудникам ГАИ. - Жители области, видя, как нарушают правила дорожного движения, сами начинают их нарушать. Примите самые жесткие меры, переломите ситуацию. Помните, что правила - одинаковые для всех, а законы соблюдать обязан каждый гражданин».
    Что ж, инспекторы скуки ради с удовольствием тормозят ради проверки документов даже машины с номерами, содержащими два нуля (001-009, 100-900), считающиеся «приблатненными» во всех регионах России.
    это точно! до обращения Толоконского меня не остановили НИ РАЗУ!
    ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ, КАК ОЗВЕРЕЛИ! ТОРМОЗНУЛИ 4 РАЗА! :шок: :безум:
    видимо, пытаются крутить показательные гайки...

    ЗЫ. номер у меня 007

    Скорый 007:улыб:

  • Глядишь, скоро появятся топики а-ля "Меняю три красЯвых номера на один обычный! СРОЧНО!":хехе:

    ЗЫ номер у меня 168. Но зато их у нас 4 штуки :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • .:dnknow:
    а я вот думаю про все про ето, что тока чтоб с будуна или пьяным, к примеру, не попасься, эти неостанавливаемые берут. ну не для превышения же скорости.
    :dnknow:
    ну а если погонят машину куданить без разрешения хозяина :а\?:
    и гайцы не будут остнонавлить :а\?: можно далеко уехать :шок:
    не, не буду о таком мечтать:хммм:

  • а я жене куплю 007 и будет у нас ДВА таких:улыб:

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: