Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Опять стрельба, опять не в того....

  • на бердском. в 12 ночи. без копейки денег. Вы опуститесь на землю, а не трясите правилами. Есть правила, а есть "практика"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Надо было его поймать и отделать, так чтобы в больницу попал. Надолго.
    Называется самосуд.
    Хотя тем кто остались, думаю досталось по самое нехочу...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: На самом деле машину на штрафку, тебя в райотдел...
    Не надо. :ухмылка: Не умеешь с людьми разговаривать! Да и прав не знаешь своих.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: ствол.... и это разрешено
    А сматываться от них - запрещено.
    Чуешь, кто из вас закон нарушает и у кого должны быть проблемы?
    /п.5/

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Артём (07.04.06 16:07)

  • В ответ на: И Ижик в этом вопросе абсолютно не должен быть примером.
    После того как Ижик упустил поезд из-за забытого билета, документы у него всегда с собой...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: На самом деле машину на штрафку, тебя в райотдел...
    Если пальцы гнуть и выёживаться - то да... :death:
    Александер, давай поставим эксперимент, а ?
    Машина твоя, за рулем ты без документов, бензин мой, покатаемся ночью...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: После того как Ижик упустил поезд из-за забытого билета, документы у него всегда с собой...
    Молодец! Вот за это тебя уважаю! :live:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Давай. Штраф с тебя:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Какой штраф, по условию у тебя денег нет с собой !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Зато хоть как-то может подействует на него. А так даже не испугается.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Штраф, который выпишут. Кто оплачивать будет, экспериментатор?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Штраф - который платится по квитанции в сберкассу... :миг:
    Причём тут с собой то?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • знаете, вообще-то умение "разговаривать с людьми" нигде в законах не прописано, я может вообще немой ( что незапрещено). Да - по разному бывает - иногда и отпускают, один раз даже кхм... несовсем трезвого отпустили:улыб:( давнооооо). а иногда, как в позапрошлом году - на штрафстоянку отправили из-за просроченной рукописной доверенности, которую сам я себе выписывал ессно. вот уперлись и все....
    так что любые оправдания этой конторы по зарабатыванию денег палочками считаю неуместными.
    Равно как и считаю, что за каждый выстрел по людям должно идти наказание по максимальной строгости. Кроме тех случаев, когда доказано, что по тебе стреляли первым. Иначе их неперевоспитаешь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну дело хозяйсткое.
    Только когда без документов удираешь от них в ночи... Ничем не лучше, чем они сами. Когда деньги без квитанций берут.
    Получается, вы друг друга стоите. :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Равно как и считаю, что за каждый выстрел по людям должно идти наказание по максимальной строгости. Кроме тех случаев, когда доказано, что по тебе стреляли первым. Иначе их неперевоспитаешь
    От чего перевоспитывать? Они что, постоянно по людям стреляют?

    С уважением, PhoeniX

  • А какой нынче штраф ? :смущ:

    Условия таковы:
    документы Алекса и документы на машину вечером закрываем в сейфе моего начальника, у алекса с собой ничего нет, и ночью едем кататься.

    Утром машина будет уже на штрафстоянке....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Бюрократ, надо было ещё когда по встречке ехали, за 3 секунды до сближения дальник врубить и на встречку выехать шугануть, чтобы они об ближайший столб разбились и уж точно не догнали... они-же вас остановить хотели..вот какие сволочи...
    Вы один единственный, кто виноват в вашем рассказе... не их это забота вам вечерком звонить домой и напоминать про ПТС, ТО и паспорт.. и ответить вы должны за такое разгильдяйство по полной строгости закона... это моё имхо... вполне возможно, что неправильное.

    А по поводу того, что они нарушили закон и просто так вас решили тормознуть- решать и судить не вам!
    Они могли машину на угон проверять по приметам..это их работа и за это им спасибо, что они всё-таки её хоть как-то исполняют... за такую зар/плату. :безум:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Не совсем верный подход. Говорилось, что по правилам ты можешь в течение часа, кажется, предоставить права. А если бюрократ оставил их в сейфе и не мог их вернуть до утра, то он был злостным нарушителем. Должен был и машину на работе или стоянке оставить. А не пробираться до дому ругая продажных жестоких гаишников.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: документы Алекса и документы на машину вечером закрываем в сейфе моего начальника,
    Тэкс. стоп. Ты документы в сейфке у начальника забываешь обычно?
    Документы должны находиться в доступном месте. Либо на работе (вызывается такси, едем до банкомата, снимаем деньги, потом до работы, забираем документы, везём ментам), либо дома (то же вариант с такси, либо кто-нибудь привозит).
    При чём тут сейф? Речь сейчас не идёт о том, что их в принципе нет, а о том, что забыл, но их можно привезти спокойно. Не смешивай опять, а? Ты по-моему нить разговора теряешь.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Эксперимент надо повторять в точности ! :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Еще раз условия того, что было.
    Все оставлено на работе. не в сейфе. работа ессно закрыта, на сигналке и т.д. Уехал в городок. Был у друзей. они легли спать, я поехал домой время 2 ночи. остновился у ларька купить сигарет - нет портмоне. со всем содержимым. Место - ларек на светлой. время - 2 ночи. Друзья все спят. Дети, занете ли.... что делать - идти как овечка на заклание первому же ленивому гоблину в желтой тужурке ? увольте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Не смешивай опять, а?
    Смешивать я буду вечером :bottle: :bottle: :спок:

    Бюрократ же написал, что документы на работе, и до утра туда не прорваться....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • чтобы легче представить - вы зашли например в магазин, а у вас то же портмоне украли. Все!

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Разбудить друзей. Разбудить шефа, или кто там на работе за сигналку ответственный... И т.д.
    Если выбрал самый "простой", но противозаконный вариант, то будь готов понести наказание.
    Или у нас опять всё свелось к тому, что "а мне так проще и ниипёт".? :а\?:
    Кстати, один раз повызволяв машину в таком случае со штрафстоянки можно приобрести привычку всегда и в любом случае проверять наличие портмоне :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (07.04.06 15:39)

  • Если бы ты знал что за тапку в пол тебе очередь прилетит, то не думал бы где у тебя документы и не скрывался бы от ментов.

    Команда Экстремального Автотуризма
    УАЗ-469Б

  • Вообще вроде по закону три часа есть на то, что бы привезти документы, в случае если забыл. Позвонил знакомым и они привезут.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Кстати, насчет умения говорить... Не поверишь, но когда я забывал документы и меня тормознули в районе шлюза, то отпустили за ними даше ... на своей машине же! При том, что никаких ксив у меня нет - просто отсутствие понтов в разговоре.
    Сказал им: давайте я оставляю сам машину, вернусь через полчаса с документами. Живу там-то. Капитан сказал: тебе ж на машине быстрее. Вот и съезди. В залог не помню, оставлял что.
    А ведь все скажут, что такого не бывает. :хммм:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • / п.7 /

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

    Исправлено пользователем Артём (07.04.06 16:10)

  • В ответ на: Вообще вроде по закону три часа есть на то, что бы привезти документы, в случае если забыл. Позвонил знакомым и они привезут.
    Да, возможно, время точно не помню - сказал по минимому.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Капитан сказал: тебе ж на машине быстрее. Вот и съезди. В залог не помню, оставлял что.
    Капитан видать надеялся что ты не вернешься :ха-ха!:
    Сколько денех то оставлял ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: что за каждый выстрел по людям должно идти наказание по максимальной строгости. Кроме тех случаев, когда доказано, что по тебе стреляли первым.
    :live:
    Поддерживаю полностью. Добавил бы ещё случаи когда действия человека представляют непосредственную угрозу для жизни других людей или за рулём заведомо находится опасный преступник.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Я ж говорю: не поверят. Документину какую-то оставлял. Типа удостоверение ВУЗа.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Дак вот за рулём той "Хонды" и был человек, представлявший непосредственную угрозу для других людей.

    Народ, вы что, на полном серьёзе защищаете тех пьяных ублюдков в машине?? :а\?: Или просто ненавидите всех гаишников как класс и лишь бы что-нибудь сказать против них? Ну тогда это просто (матерное слово).

  • :respect:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • остановили меня тут вчера, смотрел гаец книжечку с правами, а там по порядку странички: водительское жены. пропуск, свидетельство о регистрации, талон то, билет проездной.
    Ну посмотрел, отпустил и в догонку когда я в машину уже залезал, говорит-неплохо бы ещё свои права возить!!!!
    Я ????????????????????? в смысле.
    он -ваших водительских в книжечке нет.
    я грю-есть. в результате он их не заметил они с обратной стороны жёниных прав лежали. А ведь он не стал меня напрягать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ннп
    хех... ну и детсад...
    всегда удивлялся людям которые думают что им КТО-ТО ЧТО-ТО должен... в данном случае менты должны аккуратно так обезвредить нарушителя... вы Где живете?!
    и почему-то очень напрягаются когда Действительность дает им по лбу, хорошо жить в выдумках , но только до момента столкновения с реальностью.
    По моему если по вам начали стрелять, это о чем-то да говорит!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Я не защищаю этих уродов, я считаю что гибдуны сделали не всё что могли чтобы обойтись без применения оружия. Хорошо что девчонка осталась живая, а если бы они её завалили? А кто из нас может с полной уверенностью сказать что его близкий не окажется когда-нибудь в такой машине? Да НИКТО! Народ вы подумайте, сколько гаишников ездит по городу, у всех рации, можно было подключить наряды милиции, заблокировать их, нет, этого делать никто не стал, потому что проще достать ствол и всадить обойму в машину. Причем готов поспорить они не знали кто в этой машине, а если бы там были бандюки, которые украли неповинного ребёнка? И ребёнок умер от пули гибдуна, а бандюки скрылись. Кто бы что тогда говорил???

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Если бы да кабы... У гаишников есть конкретные инструкции, в строгом согласии с которыми они должны действовать в экстренных ситуациях. Конечно, бывают какие-то экстраординарные случаи, когда инструкции неприменимы. Но это был вполне банальный случай, и были предприняты стандартные действия. Виноваты в сложившейся ситуации исключительно только пьяные ублюдки в "Хонде".

  • В ответ на: Виноваты в сложившейся ситуации исключительно только пьяные ублюдки в "Хонде".
    Согласен полностью, но применение оружия на поражение всё равно считаю самой крайней мерой. И ещё считаю, что чем реже его применяют, тем выше профессионализм имеющих право применения.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • В ответ на: Сам кстати удирал один раз, и считаю себя правым - крался вечером из академа, зная, что забыл все права-документы-деньги в городе на работе ...... развернулся на встречку и медленно потрусил в обратном направлении:улыб:чрез пару минут навстречу просвистела елка:улыб:.
    Шустрый малый однако:хехе::D:хехе:Слушай, а че дальше то было? Ёлка улетела в город, тебе по сути тоже надо в город, но как-то сцыкотно туда ехать при таком раскладе. Чё дальше-то делал?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • будешь смеяться - доехал до ельцовки ( со страху - ускакал как можно дальше : ) ), там отдышался на лесосечной, аккуратно вылез на бердское, дождался у остановки групку из нескольких машин и застесался с ними:улыб:ни одного наряда не видел:улыб:было апреле прошлого года

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ННП.
    Alex_B, filolog, Эгоист - :respect:
    Нарушил - будь добр, отвечай. Народу, который тут распыляется что по ним ГИБДД стреляет по поводу и без повода: как часто вы слышите на улице, в новостях и т.п. о подобной стрельбе? В Новосибирске - я слышал года за три всего два раза! И где тут по поводу и без повода? Бывают ситуации, когда зажимают машину, открывают дверь, а оттуда просто ВЫПАДАЕТ тело, т.е. пьян просто в стельку.. Он не убийца? А пьяный амбициозный малолетка во много раз хуже!
    ДПС в данной ситуации - :respect:, молодцы ребята!

  • Кстати, на новостях в форуме появилась новая допинформация - вроде как сами участники "атвопробега" пишут
    Так вот, по их словам так и было, только а) они были трезвые б) убегали, потому что те гайцы уже имели на них зуб за что-то и это была чисто вендетта!
    Ну если так, то ситуация еще ужаснее: два барана, скорее всего сходного возраста (20 -22), только один в форме, другой нет - устроили погоню со стрельбой, при этом один изображал из себя этаким крутым уокером, а другой - бони и клайдом одновременно!

    При этом раскладе барану, что без формы - надавать со страшной силой по ушам и прав лет на 5 лишить
    Того что в форме - посадить лет на 5. Потому что это даже не беспредел- это хуже.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • это, уважаемый, попали за 3 года два раза.
    я живу на нарымской и погоняться там - любимое дело гайцов и их жертв. Так вот - выстрелиы к воплям мигалки я за последний год слышал 1 раз прямо из окна дома:хммм:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • У тебя причинно-следственная связь перевёрнута с ног на голову. Всё-таки наверно сначала кто-то стал убегать, а его гаишники догонять, ведь так? Я слабо себе представляю обратную ситуацию.

    И вот эти все "геройства" типа "а как я тогда круто от ментов убежал" - это просто п...ц какой-то.:хммм:Да вы ох...ли просто, ребята. :death:

  • на заборе тоже пишут

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • один баран убегал, другой догонял. В новостях в конференции есть - гаишники их знали и один раз уже гоняли, но те ушли. и вот решили отмстить за прошлое. Причем машина была известна, да чуть ли не лично они знакомы.... - поэтому никакой причинно-следственности правильной здесь нет - просто два дундука социально опасных устроили войнушку.... и вот в этой версии объясняется многое

    а про уйти от ментов - я писал просвой конкретный случай. в котором уйти означало минимизировать проблему. потмоу что моя ситуация была патовой. и поступил я тогда правильно.

    Кстати, когда в детройте после стычки с чернокожимы бездомными детройтоамериканйами:улыб:тамошним нашим мне была выдана машина (тогда я еще не получил лайсенз) - я наивно спросил - а доки, у меня же прав нет американских и доков на авто... и страховки... на что мне было сказано - небоись. вот мое все. если что, пусть пробьют по базе......права русские покажешь.... не страшно... и действительно не было страшно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А вот в Камбодже, например, вообще никакие документы не оформляются на машину. И номера не получает практически никто. И чего? ТАМ это нормально.

  • За мной в жизни ГАИшники гнались 3 раза. Гнались - громко сказано - просто врубали люстру и матюгались, мол "стоять!".
    Первый раз: учусь ездить - тошню на шестерке в 3 утра по какой-то улочке в Бердске, на пассажирском сиденье сильно пьяный друг с пивом. Так как ездить учился, особо не было привычки по зеркалам смотреть, поэтому очень удивился резкому вою сирены и светомузыке метрах в 5 сзади машины (музыки у меня не было). Сразу прижался вправо и остановился. ОВО (охрана) решила узнать как у меня самочувствие и сколько трупов у меня в багажнике. Дыхнул, показал багажник, все вежливо и культурно. Только вот почему ОВО, а не ДПС...
    Второй раз: ехал утром (часа в 4) в Толмачево, после трассы начался г. Обь, знаки 40, я сбросил до 100 и еду дальше. В метрах 200 передо мной через 2ю сплошную разворачивается 6ка ДПС. Я их справа обрулил, они за мной (тихо, без люстры и сирены), перестроился 2 раза без поворота, тогда заорали, засветились и попросили тормознуть. Остановился...
    Третий раз: купил Левина, стою на светофоре на Морском в сторону Лаврентьева, слева машина ДПС (со знакомым за рулем - я его вижу, он меня не видит и моей машины не знает). Я трогаюсь, справа его обгоняю, и ухожу около 100 км/ч вниз. Он за мной (тихо-мирно), на ИЯФе я обрулил 2 машины по встречке, тогда он включил люстру и заорал остановиться...
    В случаях №2,3 считаю что ДПС были абсолютно правы, а я неправ...

  • В смысле, молодец, что признаёшь свою неправоту. :live:
    Но немолодец, что так ездишь.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: