Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

как правильно заменить тормозуху ?

  • Хочется заменить тормозную жидкость .
    Читал, что можно кроме классичекого метода прокачки тормозов, просто откачать из бачка тормозуху, потом налить новой , потом поездить с недельку , потом опять откачать-долить и так раз пять и типа практически на халяву меняется почти вся ...

    Интересно насколько это правда ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Че-то сомнения берут.

  • Нифига это не правда. Сам подумай, из чашки чая отпиваем глоток и доливаем кофе, потом посторяем несколько раз и в итоге получаем в чашке чистый кофе? фигню мы в чашке получаем. С тормозами шутки не проходят.
    Есть несколько методов прокачки тормозов. Например:
    в бачок свежую тормозуху льём, с супортов старую сливаем;
    можно вообще сначала слить полностью, а потом заправить, причём как из бачка так и через суппорты.
    Любая из операций по прокачке тормозов занимает около 30 минут времени на любой площадке, это ли не халява.:миг:

  • а какие сомнения ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • одному просто слегка неудобно прокачивать ...
    а если сливать и доливать много - то в результате останется чистый кофе ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • полностью слить, а потом наливать- при наличии абс может ведь завоздушится

  • Алексий! НУ тебе помочь прокачать тормоза?:улыб:
    Мы ж с тобой часто пересекаемся. И по геграфии подходит. Или ты все не забыл свое комсомольское прошлое?:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • помогай !
    а комсомольское прошлое - НЕ ЗАБЫТЬ !
    а так же октябрятское и пионерское ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • "...это наша с тобой биография,
    это наша с тобою судьба..."
    :спок:
    Может всем желающим скооперироваться как-нибудь да сообща прокачать оптом тормоза
    на всех наших машинках?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: при наличии абс может ведь завоздушится
    Так и без абс завоздушиться может... А прокачка на что?

  • не знаю насколько реально, где то видел, что если сам блок абски хапнет воздуху, то простой прокачкой его не прокачаешь.

  • Ага, разбиться на первый -второй и устроить соревнование на скорость:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я вот шланги тормозные менять собрался на днях, и тормозуху сразу до кучи...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Я вот шланги тормозные менять собрался на днях, и тормозуху сразу до кучи...
    Ну и дальше чего?

  • В ответ на: Ну и дальше чего?
    А дальше масло в двигателе буду менять :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • есть еще мнения ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Попытки приспособоить жену к прокачке тормозов потерпела катастрофическую неудачу.
    Посему выходить стал техническим путем.
    Дано - тормозная неизвестно с чем, заклинившие задние тормозные цилиндры.
    Инструменты - ключ на 9, на 10 с вырезом, пиво, тормозуха (того и другого по 4 бутылки), клизма (грамм на 200-300), резиновый шланг, шприц.

    Процедура.
    Смену тормозных цилиндров пропустим, как излишнюю.

    У клизмы срезаем дно, на наконечник натягиваем шланг.
    Вешаем клизму, второй конец шланга на прокачку суппорта, пару капель в клизму, чтобы в шланге был не воздух.
    Из бачка откачиваем всю тормозу, открываем все штуцеры прокачки, пьем пиво. Поллитра-литр-полтора, кому как хочется. Благо его 4 бутылки, а это от 2 до 10 литров %) И так, пока не придет уверенность, что основная масса старой тормозной стекла.

    Закрываем все штуцеры. Надеваем шланг на правый задний и понеслась душа в рай.
    Тормозуху в бачок, дрочим педальку. Как почти бутылку прокачали, закрыли штуцер прокачки, вылили поюзанную тормозуху (утилизируйте отходы!), налили вторую бутылку, приступили к следующему колесу.
    Главное - не увлекаться, чтобы не загнать снова воздуха в систему, то биш следить за уровнем жидкости в бачке.
    Итого, спустя час у вас прокачанная тормозная система с чистой и свежей тормозухой, благостное настроение благодаря выпитому пиву и проведенной работе.

    ---
    Full
    -------
    Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь

  • В ответ на: Попытки приспособоить жену к прокачке тормозов потерпела катастрофическую неудачу.
    а вот у меня с точностью наоборот:улыб:главное - отдавать простые и точные указания:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Попытки приспособоить жену
    Интересно я опечатался. %) Это от слова "обои" наверное %)

    Дык дело не в инструкции, а в возможности %)
    Что там думать, "пять качков, держи, как педаль провалилась скажи, как скажу отпускай, и снова пять качков, держи... "

    ---
    Full
    -------
    Прошу вернуть мне деньги за непрожитую жизнь.

  • В ответ на: а какие сомнения ?
    Сомнения следующего плана: как старая тормозная жидкость, находящаяся в рабочих тормозных цилиндрах и ближайших к ним частей тормозной магистрали, смешается с новой жидкостью из бачка? Она там и останется - у цилиндров-то нет обратки...

    выхухоль

  • В ответ на: есть еще мнения ?
    Есть вопрос: Нах тебе это надо? С чего решил что старая тормозуха уже дерьмо?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • машина 97 года , два года я уже езжу , думаю - пора !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • машина 90г, 2.5года на ней езжу. Один раз менял шланчики ввиду наличия на них видимых трещин, один раз шланчик перетерся. В общем были прокачки тормозофф несколько раз, т.е. частичная замена жидкости.Жидкость нормального цвета, т.е. менять не надо.Может я не прав? Что скажете,а?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я некоторых людей знаю , кто и масло не меняет ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Дык у этих людей машины живут в их руках видимо весьма короткое время. Купил, заюзал с полгодика, продал. И никаких тебе забот по расходникам....

    Ещё бывают варианты, когда масло литрами расходуется, т.е. замена масла происходит автоматически за весьма короткое время:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: машина 90г, 2.5года на ней езжу. Один раз менял шланчики ввиду наличия на них видимых трещин, один раз шланчик перетерся. В общем были прокачки тормозофф несколько раз, т.е. частичная замена жидкости. Жидкость нормального цвета, т.е. менять не надо.Может я не прав? Что скажете,а?
    Важен не только цвет жидкости, но и сколько влаги она в себя "втянула". Современнные тормозные жидкости очень гигроскопичны. Рекомендуют их менять, помое-му раз в 2 года. Когда в тормозной жидкости увеличивается количество влаги, это не очень гуд влияей на тормозные цилиндры и самое главное, при интенсивном и частом торможении она может закипеть. А это приведет к образованию паровых пробок и проблемам с торможением.

    Все течет, все изменяется

  • Ух ты блин,а я уже 2.5 откатал.... Реально кто через какое время меняет тормозуху?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: