Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Гаишники стали чаще останавливать

  • Собственно, хочу поделиться интересным наблюдением. За последние 2 недели три раза останавливали - проверяли документы. У них что? Летом от тепла активность повышена? Есть еще предположение, что останавливают с синими ТО - вдруг просрочен. В общем, странно это. Последний раз когда останавливали, спросил в чем причина остановки. Помявшись, инспектор заявил, что причин может быть много:), посмотрел документы и отпустил:улыб:

    Гордый зануда скифов

  • не факт. просто у вас так совпало.
    у меня вот лобовик девственно чист. ни ОСАГО там ни ТО. все это есть, но в сумке. не люблю я когда лобовик весь уклее херней всякой.

    останавливают ну очень редко...раз в три-четыре месяца. (если не нарушил :))
    тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить.

    Скорый 007:улыб:

  • за пол года один раз остановили, на новом мосту, и то в 7 утра когда на мосту было две машины, которую я и обогнал :-)

    а вообще стараюсь ехать там где нет гаишников, или на той полосе чтобы не остановили, хотя все док. в порядке, кроме аптечки, авар. знака, ремней безопасности. Ну и тонировка.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • пару лет назад меня за день раза 4 останавливали... просто так совпало, я спрашивал (когда третий раз тормознули) может похожая машина в перехвате, да нет говорят, просто тебе так везет, потом наверное почти год не тормозили:улыб:просто везет тебе, или на машину посмотри, можит им что то нравится...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Причину не знаю, но у них действительно активность повышена.

  • Хе... видимо жизнь все хужеет... раз гайцам приходится больше работать... нарвался на колымщиков даже на даче, на лесной дороге :)....
    Спросил, а почему собственно и что они здесь делают???? :)....без головного убора, без служебной машины, без рации, и с жетоном, запиханным в нагрудный карман.... :).... что-то интерес пропал как-то у них...:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Причину не знаю, но у них действительно активность повышена.
    Это у водителей повышено аварийное вождение, раз вона даже самый безопасный и быстрый водитель Vitaly попал в переделку...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • от дураков никто не застрахован...даже самые быстрые и внимательные:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Любой самый безопасный и быстрый (небыстрый) водитель может попасть в переделку. А ГАЙцам наверно план подняли. У меня вот все на стекле желтое :ухмылка: а все равно постоянно тормозят на кольце на Васхнил, при чем один и тот же тип :зло: Надоел УЖО как.....@@@@@ :зло:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Любой самый безопасный и быстрый (небыстрый) водитель может попасть в переделку. А ГАЙцам наверно план подняли. У меня вот все на стекле желтое :ухмылка: а все равно постоянно тормозят на кольце на Васхнил, при чем один и тот же тип :зло: Надоел УЖО как.....@@@@@ :зло:
    Есть ,такое.. Сам там жил, знаю. Мордатые ребятки, просто лицо нашего ГИБДД каждый день тормозили, заколебали ааще. Я им сказал, какого нах надо то? я ТУТ ЖИВУ, запомните уж, а? НУ чет вроде реже стали. Но тут такое дело, если ты молод и у тя какая нить девятка тонированная, или не обязательно девятка, то я тя уверяю, тебя ЗАКОЛЕБАЮТ там. есть негласные инструкции по приоритету остановки ТС. мОлодежь нумеро уно. И это прально в принципе то.... НА ВАСХНИЛЕ капец скок мажоров на маминых/папиных не плохих то в общем машинах рассекают и пьяные и обкуренные, и просто без мозгов в голове. вечером по улице не пройти ,чтобы не пропердел койнить "нихт хунтер" в паре сантиметров от тебя 40 км/ч по дворам узким

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну не знаю, меня больше месяца вообще не останавливали. Ни на постах, ни на дороге...

  • Тут еще психология и знание жизни примешиваются....
    Еду я с дачи ( знаю что стоят...:улыб:)... вдруг сзади... мерс, года 95-96, тонированнный, слегка побитый, на томских транзитах... пропускаю и за ним... прилип и не отпускаю.... идеальный спонсер :)...
    По критериям
    1. Мерс, но не самый модный ( все таки бандитская машинка, так же любимая южанами)...
    2. Тонированный....
    3. На транзитах с другого региона...
    4. В салоне - 3 не самые ( даже совсем) славянские рожи :)....
    ....
    В противовес этому - привычный японец-сарайчик, нетонирован, на номерах местных с ведром пионов :)... типичная дачакаталка :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • мне когда ездил обьясняли что морда не нравится

    Слава России!

  • В ответ на: мне когда ездил обьясняли что морда не нравится
    а меня, наверное, за красоту неземную тормозят :ха-ха!:
    потому что скорость я не превышаю (почти), документы все в порядке, лицо славянское, машина - старая сарайка.

    п.5

    Исправлено пользователем pivas (28.06.05 13:52)

  • Я как-то спокойно отношусь к подобным остановкам, но три раза за две недели на одном и том же месте... Не знаю те же гаишники или всегда разные.... А до этого полгода не останавливали. Вот думаю сколько раз еще остановят в ближайшее время.:улыб: И ведь не объехать их. Слишком крюк большой придется делать.

    Гордый зануда скифов

  • совсем не большой, знаю, сам гонял...:хехе:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • хмммм...а по-мойму на Васхниловском кольце милейшие люди:улыб:
    я там езжу почти каждый день...лицо вроде не старое, под категорию молодежь попадает:улыб:
    тормозили там за 1,5 года 1 раз! и то, интеллигентно пообщались...потыкалив меня автоматом:улыб:и отпустили :))

    друг там ездит каждый день к девочке...его вообще уже запомнили...не тормозят никогда теперь. кстати, у него тонированная девятка:улыб:

    девочка знакомая живет там, ездит также, каждый день. ее вообще ни разу не тормозили! правда у нее Патрол 2004 г/в:улыб:

    так что, тормозят скорее, не тупо молодежь, а тех, кто вызывает какие-то подозрения! правильно сэйлормэн сказал, просто морда лица им не нравится:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Мне один на вопрос "за что" ответил:

    "Если хочешь, я тебе сейчас столько нарушений найду за минуту, что машину со штраф стоянки забирать будешь"

    Поржал, г...д и отпустил!!!

    Subaru Impreza WRX type R V-limited coupe

  • В ответ на: В противовес этому - привычный японец-сарайчик, нетонирован, на номерах местных с ведром пионов :)... типичная дачакаталка :)...
    Ну теперь если вдруг понадобится перевезти оружие или наркоту буду знать как ментов обмануть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Что тут Юра поделаешь... ты же водитель и человек хороший, а не фотомодель :)...
    Был случай на М53... едем на дачу... рядом отец, на коленях видеокамера, снимал окресности :)...
    впереди из-за ДТП и ремонта полосы гаи регулирует реверсивное движение, тормозя и отводя к обочине самых ретивых и тех, у кого морда не та :)...
    Постепенно подъезжаем к испектору, который исполняет "художественное " кручение полосатой палкой :)... машет в мою сторону как-то непонятно... то ли призывая на обочину, то ли вид мой непонравился :)... отец подымает камеру, сквозь стекло наставляет на это... индивид моментально преображается...:улыб:втягиваются щеки и живот, исчезает брезгливая улыбка, сраз подтянутый, даже как-то помолодел и молодцевато стал выглядеть :)....и палкой махает - проезжай... проезжай... :)... и чего он так ?:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • чего то у меня чувство дежавю... не так давно вроде писал ты верхние два поста :eek: или мне показалось? :а\?:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • я тоже там езжу каждый день, на работу и с работы...тормозили уже раз 5 за 2 месяца, а один раз даже штраф выписали за неимение аптечки, огнетушителя и аварийного знака...на мои пояснения что только что все сразу использовал, гибддшник поулыбался и отправил меня с миром с выписанным штрафом на 50руб. зато теперь могу и костер потушить и руку перевязать, если кому надо будет.. а про вопрос "За что остановили?", так я даже не спрашиваю..пусть творят свое дело...мне не трудно выйти и показать документы...

    MTV, прокачай мою тачку!

  • В ответ на: мне не трудно выйти и показать документы...
    ну и сколько раз в день ты готов выходить и показывать документы?
    Офигел от числа гаишников, когда три недели назад в нск приезжал. Останавливали два раза в городе просто так. Как вы там ездите?? :а\?::улыб: Тут попроще. На меня крайне редко внимание обращают, несмотря на чужой для них регион.

  • а зачем выходить? открываешь окошко, "добрый день, чем обязан?", протягиваешь документы. никуда ходить не надо:улыб:

  • ну это кому как:улыб:
    у меня просто документы всегда с собой, в заднем кармане джинс:улыб:
    конечно можно изловчится и достать их оттуда..но я лучше выйду:улыб:

    MTV, прокачай мою тачку!

  • В ответ на: один раз даже штраф выписали за неимение аптечки, огнетушителя и аварийного знака...
    А ты что, показывал им отсутствие оных предметов??? Да ну нафиг! Я даже не выхожу из машины, когда меня тормозят. ТО пройден? Пройден. Все, остальное они не имеют права проверять. Только документы или посмотреть в багажник (но не разгребая его содержимое) и на номера кузова-двигателя. И то последнее только на стационарном посту.
    Один раз рядом сидел гаишник знакомый, капитан. Останавливает лейтенант, начинает тоже типа нарушения искать. Ну, пассажир мой ему отвечает, как это должно быть на самом деле и что именно этот лейтенант имеет право делать. На вопрос "ты самый умный?" показал свои корочки. С тех пор меня на выезде с Выборной не тормозят:улыб:

    Жисть удалась!

  • А я вот сегодня на нарушение нарвалась.
    Выезд с прилегающей территории налево, метров в пятнадцати светофор, перед светофором фиг воткнешься,если пробка. Поэтому иногда самый безопасный выход - выезжать на дорогу во время красного сигнала и объехав стоящий поток становиться на желтый первым на светофоре. В противном случае будешь задом маячить на встречке, ждать пока снесут. Неприятно :(.

    Сегодня выезжаю себе, пешеходов пропустила, на желтый первой встроилась и качу себе. Вдруг сзади матюгальник: БЛа,бла, бла!!!! :death:
    Оказывается, они, милые, у светофора дежурят, ловят таких же чудиков как я.
    Короче результат - 500 руб на лапу.
    Честно говоря жаба до сих пор давит, как думаете, сваляла я Ваньку или нет?
    :Б?: Я исходила из того, что
    1. Я торопилась.
    2. Я прикинула что тут целых два нарушения, езда по встречке и выезд на пешеходный переход на запрещающий сигнал, соответственно по поводу лишения прав - гаишник может и не блефует.
    3. У меня нет техосмотра больше 2-х месяцев после покупки. талон на лобовом стекле - от предыдущего владельца, но гаец не обратил внимания на разницу в номерах.

  • хммммм...легко отделались.
    можно было бы на 300 сторговаться...но тут уж какой гаишник попадется...
    попался бы честный...пошли бы за правами в суд.:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Это ты еще хорошо отползла :улыб:

  • В ответ на: А ты что, показывал им отсутствие оных предметов??? Да ну нафиг!
    Вот ты не поверишь, есть идиоты покруче, например я.
    Позавчера тормозит меня гай, бла-бла-бла, ваши документы.
    - Ну,на.
    - Тэкс, покачайте рулём.
    - Чаво?!!
    - Рулём покачайте! Пальцы ваши посмотрю!
    - У меня ТО на стекле!
    - И что?
    - Как что? Проверять тех состояние машины при проиденом ТО можно только на стационарном посту гаи!
    - Я технический инспектор! Мне можно везде!
    Во блин думаю фича какая! Ну технический и ладно, мнеб его послать, да подальше, мол не хочу рулём лишнего махать! И вам не дам. И вобше не пущу в свою машину, типа у меня там штука баксов, да не одна... Нет же! Чёрт меня дёрнул выпендрится! За машиной я слежу постоянно, и единственное что у меня там работает плохо это ручник. Ну думю на, полюбуйся! Довыпендривался...:хммм:Нашёл он зараз стучащий палец, один единственный! Чуть-чуть люфтит! И когда успел разболтатся? Я месяц назад на ремонте стоял всё проверял!
    - Ну всё, пошли, будем оформлять.
    - И какой штраф?
    - На разборе решат!
    - Во блин! Чё права заберёте?7!
    - Нет, номера!
    Ну ё маё! Попал! По дурости! Наконечник уже поменял, завтра поеду выручать номера...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • аяяй!
    слышал бы этот козЕл как я рядом с тобой тормозил, то вообще бы на месте права и авто забрал бы!:миг:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ну ты, Серега, даешь! И посочувствовать хочется, и не возможно не удержаться от... А на Дарвиновскую премию местного масштаба не хочешь номинироваться? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Так кино ведь снимают)))
    А по теме. Меня за 5 лет вообще всего два раза останавливали!

    .....Без тормозов.....

  • Ну да, ну да. :ухмылка:
    Мой отец тоже два года ездит, так его вобще ни разу не останавливали! Впрочем прав у него всё равно нету, да и кому его останавливать, в лесу то? :спок: Медведю разве что, но они там не водятся. Кроме меня ессно. :спок:
    to filolog: Ох,и добрый ты, Юра!:миг:Впрочем я сам над сабой третий день балдею. :o:улыб:А вот Дарвиновскую премию не надо, суицидом здесь и не пахнет. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ну да, никакого суицида. Просто я не знаю, какую здесь можно было бы премию присуждать: ты же, наверное, единственный, кого на дороге номеров лишили за пальцы.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Ладно хоть пока не лешили пальцев за номера. :ухмылка: Вы думаете я вчера и сегодня на стоянке колом стоял? Фигвам! Катался! Правда не очень далеко и не много.:миг:Да и не единственный я такой, при мне ещё одного так же обработали. Только у него вобще мрак был и номера он сам снял, а я гаев заставил.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Сереж, а я что-то не припомню такого пункта снятия номеров "за стучащий палец".
    есть пунктик "Люфт рулевого колеса", который вроде должен определяться не слуховым аппаратом гайца (а он поверен-тестирован-допущен?), а при помощи специнструмента типа "люфтомер" (нам в автошколе про него рассказывали).
    Я бы сделал проще "на выручке прав" - гаи-боссу выложил все доводы и ихние "филькины грамоты" и вопросил "ЗА ЧТО НОМЕРА СНЯЛИ, ИРОДЫ?!". И изъявил желание встретиться в суде.
    Если босс умный - отдаст всё, если нет - то и за "простой транспорта" можно компенсацию стребовать (кстати, а где AGNA?)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Номера на заклепках - итс зе гуд :)... и пусть снимают :)... во всех случаях , когда не предусмотрена постановка на ШС - пусть снимают, только бампер не повредят :)...
    А насчет пальцев - записал бы номер жетона и при нем позвонил бы иль дежурному по городу иль кому еще изответственных....
    Да, камера в машине -многое напрягов снимает :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • в таком варианте когда ты ему в акошечко от тут же предложит выйти багажничек открыть

    Слава России!

  • ну мне просто показалось что возле Васхнила по Советскому шоссе - это и есть стационарный пост, и они имеют право проверить мой багажник и наличие аптечки, и остального...

    MTV, прокачай мою тачку!

  • Было в гусинном броду стоит знак 5.24 "Начало населенного пункта". енто такой синий с белыми буквами признаюсь честно ехал 110 тормозят гайцы и грят на лишение попал превысил скорость более чем на 60 км\ч. Пытался объяснить. Пишут протокол после вопроса про штраф и он указавает там нарушение знака 5.22 "Начало населенного пункта". Я поинтересовался как часто они проходят профосмотр и какие рекоменндации им выписал окулист. на что они сказали на алкоголь повезут проверять и тыкают хотя я очень вежливо им на вы. Когда мне енто вымогательство надоело я им показываю свой проездной билет и прошу их искать других лохов .енти красно-серо-зеленные твари(цвет кожи на тот момент) рвут протокол, кстати очень сильно матерясь и отдают документы.
    Много езжу болле 10 лет видел и общался как в городе так и загородом моного раз, не без грешен признаю но так по мелочам ( скорость на 20 км\ч на трассе превысить и тому подобное но не более) первый раз на такой развод попал причем так в открытую. УЖАС

  • Кстати, о камере.
    А есть такие камеры, чтобы ее под лобовик поставить, и писала в себя минут 10? (то бишь последние 10 минут работы всегда можно было посмотреть)

    ---
    Full
    -------
    ... Любви все плоскости покорны.

  • Ох,блин, только сейчас начинаю понимать как попал. Был в гай, отправили на ПИК, проверить тех состояние машины, но забыли предупредить что там сегодня нет инспектора их района, а будет только завтра. Не удевлюсь если завтра предложат отстоять очередь, недели две...:хммм:
    Вобщем сейчас пытаюсь дождатся начальника, поговорить с ним.
    Кста, как я узнал была травля фирмы СМУ-3, это она строит перед гостиницей "Сибирь", а до кучи под раздачу ппопали все кто заезжал к ним на строй площадку. В том числе и я.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ну, как говорится, и мой отчет об общении с гаишниками. НА днях еду в сторону городка по Бердскому. Только проехали Инюшку, как перед Поселком из кустов вылетает радостный капитан и жезлом приветственно мне машет. А гнал я сильно, до 81 разогнался... Каюсь.
    Вот и подбеагет. Первые слова: "Торопимся?"
    - Конечно, говорю.
    - Ну пойдемте к машине - он отвечает.
    Я не гордый: беру права, захожу в кусты. Там аж 2 волги ментовские. В одной два капитана ждут. Берут права, изучают...
    -Нарушаем?
    -Да, говорю. Писать протокол будете?
    -Будем, - без интузиазма говрят чуть не хором.
    - Пишите, но предупреждаю, что в протоколе отмечу несколько замечаний.
    Напряглись:
    -Каких это замечаний?
    -Вот-первых, ваш сотрудник не представился, не объяснил толком причину моей остановки, а сразу начал тыкать неизвестным прибором. Но это мелочи. А вот то, что вы здесь в кустах спрятались, а должны бы быть на виду, это уже серьезно. План авполняем?
    Долгое молчаливое изучение талона ТО на мою машину. Возврашение прав и махание рукой - езжайте.
    Еду и думаю: наверное, насчет плана я был слишком прав, даже больше чем сам думал. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: