Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вот и я отъездился..

  • Спасибо!:улыб:
    Если честно, то за 0,01 секунду до столкновения, я попрощался мысленно со всеми близкими и родными. После удара, я выскочил из машины (двери даже не повело и лобовик не разбился, хотя был треснут), и после того как оправился от шока долго удивлялся насколько все-таки безопасные машины делают японцы. Просто, если бы я был на своей прошлой восьмерке или даже на той же королле, в которую я въехал, шансов выжить у меня бы не было...

  • >>>0,01 секунду до столкновения
    Я че-то не понимаю - скорость 60, тормозной путь 20 метров - какие прощания с жизнью?!

  • Я конечно профан в этих делах, но чисто теоретически, если доказать, что автомобиль, въехавший в нарушителя превышал скорость, то можно натянуть обоюдку. По-моему звучит логично.

  • Посмоти на фото - поймешь:улыб:

  • Спору нет, если бы я мчался 100 - 120 км, то расклад был бы совсем другой. Но тут просто возможно, что я ехал не 69,9 км, что допустимо с учетом погрешности, а 75 км/час.
    Рассчитав по спец. программе скорость, даже если бы я ехал 50 км/час, тормозной путь до полной остановки был бы не менее 35 метров, и так или иначе ДТП было бы к сожалению не избежать..

  • специально залез посмотрел тесты резины. ЗИМНЯЯ резина на сухом асфальте тормозит с 60 км/ч - тормозной путь 18,3-20,2 метров. Летняя и того меньше. Ну что смеяться-то?

  • Падрэ!
    А если заменить прощание на формулировку типа "Ну вот и... Здрасьте!", то будет ли так актуальна длина тормозного пути в этом случае?:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: специально залез посмотрел тесты резины. ЗИМНЯЯ резина на сухом асфальте тормозит с 60 км/ч - тормозной путь 18,3-20,2 метров. Летняя и того меньше. Ну что смеяться-то?
    Во-первых, резина у меня стоит зимняя.
    Во-вторых, если вы в курсе, на ул. 9-й Гв. дивизии совсем недавно положили свежий асфальт.
    В момент столкновения жара была невыносимая, и соответственно асфальт начал выделять что-то типа смолы или гудрона, который значительно увеличил мой тормозной путь, придав колесам лыжную смазку. И вообще, я не намерен вам что-то доказывать! Дай Вам бог не попадать в ситуации, подобным моей, и не знать этих ощущений никогда. Да благославит Вас Господь!

  • Актуально в этом случае то, что третий день читая форум про белых и пушистых форумчан меня терзают смутные сомнения...
    Видишь и в этом случае скорость уже 75 оказалась якобы.
    А вообще, каждый кто сел в железную коробку потенциально или покойник или убийца, вот об этом и нужно помнить...

  • Да ладно, будет мраков-то... Мы все-таки привыкли с этим поздравлять... И нас тоже поздравляют. И жалеют. Если что не так с железом.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

    Исправлено пользователем fly-by (22.06.05 12:33)

  • >>>>Дай Вам бог не попадать в ситуации, подобным моей, и не знать этих ощущений никогда. Да благославит Вас Господь!
    Да попадал. И не раз. Это раз.
    И ощущения прекрасно знакомы. Это два.

    А если мы еще и про Бога решили вспомнить - то не судите, да не судимы будете... В любом ДТП априори виноваты все его участники независимо от степени юридической вины.

  • предлагаю закончить перепирательства.

  • Слушаюсь и повинуюсь

  • Согласен..
    Аж башка разболелась, мля..
    поехал я все-таки в больничку скатаюсь...

  • В ответ на: Да уж...
    Церковь - это дело нужное..
    У меня иконки на панели есть, может благодаря им я живой - удар то был нехилый...
    Иконки должны быть на груди поверх ремня безопасности!

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • прочитал эту фразу и возник у меня вопрос. выезжал я недавно от НГУ на пироговку, посмотрел по сторонам - никого, трогаюсь и вижу как от Золотой долины летит 9-ка на скорости порядка 100. К счастью остановиться я успел и она просвистела мимо, но почему-то мне кажется, что в случае аварии я не был бы виноват... все-таки превышение скорости минимум в 2 раза

    В ответ на: Насколько встречался с похожими случаями - никого в ГАИ или суде НЕ ВОЛНУЕТ твоя скорость! ... здесь ты мог хоть низенько лететь, хоть ползти на одном цилиндре...

  • В ответ на: прочитал эту фразу и возник у меня вопрос. выезжал я недавно от НГУ на пироговку, посмотрел по сторонам - никого, трогаюсь и вижу как от Золотой долины летит 9-ка на скорости порядка 100. К счастью остановиться я успел и она просвистела мимо, но почему-то мне кажется, что в случае аварии я не был бы виноват... все-таки превышение скорости минимум в 2 раза
    Как минимум была бы обоюдка, ведь аварийную ситуацию создал бы именно ты, не уступив дорогу ТС, ехавшему по главной дороге.
    А сколько он ехал - 70 или 100 - это ещё доказать надо...

    =*001**54rus=

  • Совсем плачевная у меня ситуация.
    А делать Я её не буду. Уже продала. На разбор или на восстановление это меня уже мало интересует. Машина эта для меня всё что могла, сделала. Жизнь спасла.

  • >>>>Насколько встречался с похожими случаями - никого в ГАИ или суде НЕ ВОЛНУЕТ твоя скорость!
    А Вы в этом уверены? Можно ли где-то такое правило вычитать? Просто если так, то это мне бы очень пригодилось.дело в том, что при разборе виновником столкновения признали водителя грузового авто, по нескольким пунктам ПДД. А он жалоюу накатал, и аргументировал тем, что я летела на огромной скорости. Но это не так. К сожалению не смогли сделать тросологическую экспертизу, но есть в схеме и на фото мой тормозной путь длиной 120 см. Жду повторного разбора теперь. И готовлю документы в суд.

  • Всё же я не могу понять, как при скорости 60 км в час мы имеем 25 метров тормозного пути и такие повреждения у королки + её развернуло и выбросило на обочину, остановила только земляная насыпь, а то и кувырок был бы...

    Toyota Celica ST185RC

  • Еще чуть...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Всё же я не могу понять, как при скорости 60 км в час мы имеем 25 метров тормозного пути и такие повреждения у королки + её развернуло и выбросило на обочину, остановила только земляная насыпь, а то и кувырок был бы...
    Если обе едут со скоростью 60км/ч, то скорость их сближения 120. Что будет с машиной, если она на 120 в стуну влетит???

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Человек завершал маневр, то есть стоял практически..

    Toyota Celica ST185RC

  • А вы кто, позвольте будете?
    Хотя сразу видно чьей позиции вы придерживаетесь, вы все же не были свидетелем данной аварии..или были?
    Уже неоднократно объяснял в этом топике суть происшествия, но постараюсь объяснить персонально для вас. Водитель, начиная маневр с выездом на встречную полосу, должен убедиться в отсутствии встречного транспорта. Так как дорога не извилистая, а прямая, то меня он должен был заметить в тот момент, когда я повернул на эту улицу. И что вы хотите сказать, что я преодолел путь от перекрестка до поворота за время меньшее, чем королле понадобилось для маневра налево??? В таком случае я должен был двигаться со скоростью 1000 км/час. или проще говоря лететь со скоростью звука. Что касается скорости и тормозного пути, я уже объяснял, что мой автомобиль пустой весит 1400 кг плюс свежий асфальт разжиженный жарой с выделевшимся гудроном или смолой (не знаю как это называется), сыграл роль смазки для шин моего автомобиля, тем самым увеличив тормозной путь. Ну и про повреждения короллы, не надо большой скорости, что-бы превратить ее в то что мы видим полуторатонным автомобилем при весе короллы всего в 1 тонну. Делайте выводы.

  • Если удар был углом машины, то и разворот и такие повреждения запросто могут возникнуть при гораздо меньших скоростях. Вот здесь есть пример схожих повреждений при въезде в передок "Короллы" на мотоцикле. Скорости были совсем небольшие. "Королле" досталось больше, чем "Уралу".

    Кроме того, я знаком с результатом удара в свою собственную машину сбоку на 20-30 км/час, как говорят, причем не в самую слабую ее часть... В такую скорость, наверное, можно верить, но повреждения, один черт, при этом не меньшие. Машину также развернуло. Вторая машина, участвовавшая в том ДТП, тоже не лучше выглядела...

    Что касается тормозного пути, то видимо, время реакции виновато.. или мысль, что водитель "Короллы" закончит маневр, а не остановится, о чем, собственно, и было написано в первом сообщении...

    P.S. Что с тем, кого увезли на "Скорой"?

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Да ни на чьей я стороне, я приехал в момент, когда Вашу машину уже начинали буксировать от места...
    А зная параметры хонды + учитывая что ближайший поворот 307 (или 370) метров от проишествия + параметры разгона хонды + тормозной путь той же хонды (асфальт кстати не был липким или скользким, на мой взгляд) + оценивая скорость хонды в момент столкновения для нанесения таких повреждений + слова монтажника, сидевшего на крыше здания, и не видевшего Вас во время маневра короллы (он кстати не пьёт на работе, это так, от ненужных вопросов), я небезосновательно делаю выводы, что скорость была несколько выше 60ти...
    Да аллах с вами, все живы ну и лавно...

    Toyota Celica ST185RC

  • C ним боле менее всё нормально.. вроде даже без травм.. так... "сильный ушиб правой стороны организма"
    Ну ты конечно сравнил повреждения... замятая дверь деформированный кузов )

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: P.S. Что с тем, кого увезли на "Скорой"?
    Да все в порядке, мы сегодня с ним целый день катались оценивали машину. Немного ушиб тазобедренного сустава, побаливает позвоночник, а в целом все ровно, слава богу-))
    Говорит, что если бы был пристегнут - было бы все намного хуже, так как в момент удара его перекинуло на пассажирское сиденье, и он избежал соприкосновения с гнущимся железом.
    Так что, все живы-здоровы, а железо - дело наживное-))
    У паренька короллка застрахована по каске, так что все будет в поряде. Кстати, он тоже с НГС-))
    Вот так встреча))

  • МАшины теперь жалко *рыдает*

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: + слова монтажника, сидевшего на крыше здания, и не видевшего Вас во время маневра короллы (он кстати не пьёт на работе, это так, от ненужных вопросов
    Можно вопрос?
    Откуда я вообще тогда взялся? Изпод земли или мож с неба спустился? Я повернул на ул.9 дивизии с Волховской, и все это время двигался по своему ряду. Если скорость и была выше 60-ти, то никак не выше 70-ти (учитывая возможность погрешности спидометра).

  • Жалко, конечно-))
    А что делать-то?
    Впредь оба внимательнее будем-)))

  • Откуда я вообще тогда взялся?

    307 метров ближайший поворот ) "А теперь ррракетой!" )))
    Всё.. забыли.. я так, фоты повыкладывать вылез )

    Toyota Celica ST185RC

  • Все живы, все почти здоровы, все будет ОК.
    Бог на свете есть, он уберег и меня и dvb от Дамы с Косой.

    рассуждать, что "было бы если бы" - уже бессмысленно.
    Как и бессмыслено выяснять, какая была скорость у ДВБ когда стал поворачивать я.

    Все, что не делается - делается к лучшему.
    Все живы. Аминь.

    ЗЫ. когда увидел ДВБ нажал на газ. Но машина не поехала. И Слава Богу.
    Проехал на хоть 1 метр дальше\ближе - ДВБ, столкнувшись со мной, ушел бы на встречку, или, вылетел бы на тротуар (с пешеходами, которых я как раз и пропускал), а меня, однозначно, унесло на встречку.
    И никто бы после тут не рассуждал.
    :шок:

  • О, привет-))
    Так и знал, что рано или поздно появишься в этом топе :ха-ха!:
    Наверное, это первый случай, когда два оппонента аварии словились на Автофоруме :ха-ха!: :ха-ха!:
    Когда все закончится, надо будет встретиться, обмыть :pivo: :bottle: :pivo: :bottle: :live:
    До встречи-))

  • И снова: "здравствуйте!":улыб:обмыть...
    ага...
    упиться нах "в хлам".

    оба родились в бронижилетах.

    ЗЫ. Юристы сказали, что даже при "нехорошем" раскладе - автогражданку Вы получите.

  • Ну, при плохом раскладе я распрощаюсь с частью страховки (в зависимости как посчитают степень вины в процентном соотношении). Ну, а если в полном объеме, тогда магарыч на обмывку с меня :bottle: :ха-ха!: :live:

  • В ответ на: ЗЫ. Юристы сказали, что даже при "нехорошем" раскладе - автогражданку Вы получите.
    И енто, может все-таки пора уже на "ТЫ" перейти :ха-ха!:
    Как никак в прямом смысле слова чуть не срослись с тобой:улыб:

  • Так думаю:
    через месяц обмоем новые машины.

  • Очень на это надеюсь, так как без машины я как без штанов.:улыб:
    Аж тошнит утром от одной мысли, что на месяц минимум я прикован к маршруткам:хммм:
    Хорошо, что есть друзья на машинах, нет-нет, да подвезут куда надо, или машинку одолжат на время-))

  • В ответ на: Если обе едут со скоростью 60км/ч, то скорость их сближения 120. Что будет с машиной, если она на 120 в стуну влетит???
    скорости - не складываются.

  • В ответ на: А Вы в этом уверены? Можно ли где-то такое правило вычитать? Просто если так, то это мне бы очень пригодилось.дело в том, что при разборе виновником столкновения признали водителя грузового авто, по нескольким пунктам ПДД. А он жалоюу накатал, и аргументировал тем, что я летела на огромной скорости. Но это не так. К сожалению не смогли сделать тросологическую экспертизу, но есть в схеме и на фото мой тормозной путь длиной 120 см. Жду повторного разбора теперь. И готовлю документы в суд.
    Тормозной путь, надеюсь, указан правильно - в сантиметрах? Если в метрах...:хммм::(:хммм:Хотя Вы же не на Формуле ехали...
    :ухмылка:
    Жалобу другого водителя на разборе (или суде) спокойно назовите НЕОБОСНОВАННОЙ!, поскольку определить скорость ВСТРЕЧНОГО или приближающегося СБОКУ автомобиля "на глаз" даже профессионалу практически невозможно, особенно в условиях пред- и поставарийного стресса. Правило простое: не подтверждено экспертизой - не имеет никакой доказательной силы, что бы он там не утверждал. Это просто оттяжка времени, не более. При нарушении им ПДД главная его ошибка - не рассчитал время приближения Вашего авто + не смог завершить свой маневр, неверно оценив динамику своего транспорта. Он уповает на то, что, мол, "вот, кабы другая машинка ползла 10 вест в час, я бы успел, и всем было бы хорошо и радостно... :(" А про свои конкретные нарушения просто пытается умолчать. Так что не волнуйтесь, все будет нормально. Так что отсутствие экспертизы - плюс для Вас, а не для него.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • С точки зрения физики лобовое столкновение двух одинаковых машин, двигающихся со скоростью 60 км/ч, для любой из этих машин по последствиям не отличается от наезда этой машины на стену при той же скорости 60 км/ч. Из соображений симметрии.

  • У того водителя нарушено 3 пункта ПДД. Сразу на разборе ко мне претензий не было. Потом всё стало веселее. Из меня теперь виновницу по полной программе делают. А оказалось, что тот грузовичек принадлежит весьма влиятельной организации. Кароче, попала я .:хммм:

  • Название организации - в студию... и пиши письма, привлекай внимание как прессы, телевидения, так и коньролирующих органов... в автоответчик вопрос задай... полпреду запрос-письмо напиши....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Угу...
    Ты не учёл, что при лобовом столкновении машины мгновенно остановятся (-60+60=0 км/ч) и им вообще ничего не будет (из соображений симметрии). А при ударе в стену как раз никакой симметрии не будет!
    Так что последствия от лобового столкновения и от удара в стену на той же скорости будут всё-таки разными.

    P.S. Физику в школе у вас видимо математичка преподавала (судя по упоминанию о симметрии)?

  • А какая хонда, я в очень похожей ситуации был, но у меня была девятка, и чуток только лонжерон замял , кузовщина конечно в хлам. Да тут наврно есть фотки.

    тормозной путь до удара, - 15 после удара 7 метров, удар примерно на 80 машина противника пролетела по воздуху около 10 метров....

    Очень сомневаюсь что погнулись бы лонжероны на иномарке, если не битая.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • >Так думаю:
    через месяц обмоем новые машины.
    -------------
    Сочувствую. После таких случаев задумаешься о КАСКО. А то все на "авось" получается. Жалко конечно машинку. Глушитель я надеюсь сильно не пострадал? :)))

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ты не учёл, что при лобовом столкновении машины мгновенно остановятся (-60+60=0 км/ч) и им вообще ничего не будет

    Шутка юмора. Оценил.

    P.S. Физику в школе у вас видимо математичка преподавала

    Не, у нас математик был мущина, из института математики. И физику преподавал мущина, но из института физики.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если обе едут со скоростью 60км/ч, то скорость их сближения 120. Что будет с машиной, если она на 120 в стуну влетит???
    скорости - не складываются.
    Умножаются ? Вычитаются ? :а\?: диференцируются ?

  • По старику Энштейну - относительно точки столкновения скорости автомобилей нулевые... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: