Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

АВТО для рыбалки, какое оно...?

  • Каждый раз когда, приходится переезжать колдобины на форде возникают мысли - неплохо бы для рыбалки что-то отдельное иметь.
    Чтобы было нежалко ездить по говну, скрести днищем, царапать по веткам и т.п. При этом хотелось бы потом не ремонтировать каждый раз и не тратить деньги. Смотрю как другие решают вопрос - много народу ездят на джипах, кто-то на уазиках, кто-то в качестве джипа использует Оку (если что взял од мышку и перетащил ее). Джип считаю решением дорогим, на уазике ни разу не ездил (интересно далеко ли это по ощущениям от картинга?).
    Кто что пользует и насколько нравится?

  • Мотоцикл Урал с коляской!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Чтобы было нежалко ездить по говну, скрести днищем, царапать по веткам и т.п. При этом хотелось бы потом не ремонтировать каждый раз и не тратить деньги.
    ГАЗ 66 называется эта машина...:улыб:А если серьезно, то наверное УАЗик., про Ниву ничего хорошего не слыхал.

    ***Познакомлюсь с доброй и красивой девушкой... устал трахать злых и страшных***

  • В ответ на: Мотоцикл Урал с коляской!
    :улыб:даже в голову не приходило. Но по говну боюсь не пролезет:улыб:

  • интеерсно на уазиках тест-драйв есть? и если есть, то в каких условиях?

  • Урал не только по говну пролезет, но и заедет туда, куда джип не пройдет. У знакомого есть - лучший транспорт для рыбалки и охоты (на мелкую дичь :))

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на:
    В ответ на: Мотоцикл Урал с коляской!
    :улыб:даже в голову не приходило. Но по говну боюсь не пролезет:улыб:
    куда он нафиг денется. даже если не пролезет можно на руках вдвоем вынести:улыб:я на ижаке с коляской по таким говнам лазил, куда бы на легковой даже и не подумал сунуться

  • А что НИВА? Ну шумит, ага. Ну скачет как лягушка на кочках. Однако комфорту по сравнению с ГАЗ-66 значительно больше. Те же 4WD, понижайка... Я при таких вариантах выбрал НИВУ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • и что, ломается нива после рыбалок? знакомый рассказывал, что полсе каждой охоты на 3-4 тыс. ремонта. правда рыбалвка все-же спокойней - не нужно за козлами по полям гоняться

  • Што в Ниву, што в УАЗку необходимы бОльшие вложения после выезда из автосалона. Если ты к этому готов - вперед. Сыпаться они будут в любом случае. А больше или меньше зависит от сборки и комплектации (количества бракованных установленных деталей) т.е. повезет или нет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я конечно извиняюсь, но IMHO для рыбалки полезней лодка :), заплыть можно туда, куда доехать никак :)... а машинку можно оставить на оборудованной стоянке около домика:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • хотелось бы, чтобы сыпалось мало, и, конечно, не в дали от дома :(.
    Если брать уазика, то мне кажется, лучше б/у, с вылеченными детскими болезнями (из "чьих-нибудь хороших рук").

  • лодка уже есть, правда резинка. если гонять на моторе, то это по бензину вылазит не плохо, и хранить надо. самое главное в дикие места - только на прицепе

  • Если НИВКУ не бить об осину - то все замечательно с ней будет поле охот и прочего. Конечно это не танк и деревья ей валить все-таки не стоит, однако по говнам полазить - самое то...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кроме рыбалки-то еще есть места, куда можно съездить. И на ГАЗ66 - не везде хорошо...
    Да и холодный он зимой!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ... на уазике ни разу не ездил (интересно далеко ли это по ощущениям от картинга?).
    На картинге не ездил поэтому сказать не могу. Зато могу сказать как по ощущения если после уазика на шестерку садишься: впечатление что сидишь в яме, все вокруг пластмассовое как игрушечной машине, боишься случайно что-нибудь случайно задеть рукой и сломать. При езде объезжаешь ямки которых раньше не замечал и чувствуешь себя так будто не ты на ней едешь а тебе приходиться ее как чашку полную чаю нести, чтоб не расплескалась. Вобщем очень напряженной получается езда. Наверное это со временем проходит.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • спининг 3 метра влазит в салон? (в форде занимает место почти от кочерги до заднего стекла (седан)

  • Как часто уазики ломаются, особенно приехал - обратно на веревке (если такое бывает)?

  • За 2 года (~12000 км) поломки были такие:
    порвался ремень, заклинило рычаг КПП.
    Поломки были исправлены на месте за 10 и 30 мин, после чего движение было продолжено.
    Ну я правда слежу за машиной.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: За 2 года (~12000 км) поломки были такие:
    порвался ремень, заклинило рычаг КПП.
    Поломки были исправлены на месте за 10 и 30 мин, после чего движение было продолжено.
    Ну я правда слежу за машиной.
    ремень ГРМ? клапана не гнет? и двиг-то бензиновый?

  • Обратись к УАЗоводам - Винни и Мишане, они уж точно всё знают про них

    П.3

  • Не проверял, скажу честно. А зачем спиннинг в разложенном виде возить? :а\?: :ха-ха!:
    В принципе в нивовский задний отсек мы с дедом забивали два лодочных двигателя и барахла для недельного кукования на острове...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Там один ремень - ремень генератора. ГРМ там на шестеренках - не сломать его. Клапана не гнет даже если они внизу подклинят (из-за плохого бензина бывает такое после стоянки). Двигатель бензиновый 2,4 л. Его можно капиталить не снимая с машины самостоятельно, доступ есть с любой стороны. Новый комплект цилиндры+поршни+кольца+шатуны+ втулки выходит на 5000 р.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Только вот горючку он жрет, как свинья помои - много и жадно... %(

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Обратись к УАЗоводам - Винни и Мишане, они уж точно всё знают про них
    Спасибо, а как это сделать-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: