Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

как я купил противотуманку

  • щас еду домой...
    останавливаюсь на светофоре...включается заленый, медленно трогаюсь...тут справа подлетает раздроченная копейка, из нее машут рукой, типа, тормози...
    ну, я в непонятках, че этим типам надо (в копейке 4 мужика :))
    жму на газ, еду дальше. догоняют на следующем свеотофоре. рукой машут, типа, стекло открой. открываю.
    "фонарь нужен?!"
    "почем?"
    "давай на обочину. договоримся"

    паркуюсь. они следом.
    выхожу. выносят фонарь противотуманку (такой как у меня 2 месяца назад сняли)
    такое ощущение, как буто с витрины! ПРОСТО НОВЬЕ! не то что его помыли, а реально, его ктото купил новенький и проездил с ним ну неделю максимум. ни единой царапинки, в углублениях внутренних ни кусочка грязи. вобщем, НОВЫЙ!
    почем?
    900
    (прикидываю, что везде такой в сборе со всеми проводами и лампчаками - 2200, б/у единсвенный раз нашел за 1400, но жаба задавила.)
    грю, дорого че-то:улыб:
    он мне "давай пару за 1500"
    "дорого":улыб:
    "ну, епть, че дорого-то! в магазине дороже":улыб:
    "не, парни, пару не возьму. давайте одну правую за 700"
    "800"
    по рукам.

    начинаю смотреть фонарь. мля. по цвету со старым различаются...этот идеально новый, весь красиывый, а старый видно, что б/у.:хммм:
    те такие, ну мля, не сомтрится! забирай пару!
    так, пацаны, я подумаю.
    дали мне телефон. взяли мой. через час, грят перезвоним. если захочешь, забирешь второй за 700.

    вставил тот что взял. заехал на мойку. сбил грязь. смотрю на морду машины...ну мля, отличаются. не красиво:улыб:
    жду звонка. звонят. договариваемся. встречаемся. забираю второй за 700.

    вот так я поимел сегодня совершенно случайно пару новехоньхих фонарей за 1500 рублей! в магазине бы мне она встали в 4400...
    понимаю, что у кого то их скомуниздили..так же как и у меня 2 месяца назад, но вот так удачно они меня нашли...:улыб:

    ЗЫ. представились "мы с разбора". есть такая же Виста с битой жопой. если че надо - звони! ПРИВЕЗЕМ ВСЕ ЧТО УГОДНО! ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО!

    вот, думаю теперь, что мне еще надо...:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • кроме того бонусом првели ликбез как надо их установить, чтобы их не выкрутили у меня:улыб:
    завтра поеду на СТО. т.к. надо защиту откручивать. изнутри лезть.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: завтра поеду на СТО. т.к. надо защиту откручивать. изнутри лезть.
    :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вот его величество случай:улыб:
    Я сегодня тоже совершенно случайно узнал о своей машине всю правду....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • нет никакого желание лежать на спине под машиной. вот и ха-ха...
    эстакад и ям тоже нету вблизи.
    зачем изобретать велосипед, когда мне на любой СТО проделают это за пару сотен.

    Скорый 007:улыб:

  • Виталь, в следующий раз, если у тебя сп....дят повторитель, противотуманки, магнитолу или ещё что-то - не удивляйся и не возмущайся, а вспомни как ты сам покупал краденое.

  • В ответ на: Я сегодня тоже совершенно случайно узнал о своей машине всю правду....
    :eek: Она тебе изменила??

  • Не-а над ней надругались )

    Сегодня съездил в автолэнд, заварили выхлоп.

    Выяснилось, что на моем Труенике училась ездить или жена или дочь то ли их директора,
    то ли их хозяина, ну и потом была продана 2 года назад
    свежепокрашенная и с полностью сделанной кузовщиной и очень хорошим
    салоном :-)
    А потом за полтора года ее так ухойдокали )
    Опознали по литью, трещине на стекле, комплектации и менянному
    двигателю и некоторым другим оссобенностям :-)
    Ладно что кузовщина покоцана, так и салон тоже уделан (
    мастера сказали что после дамы он был чистенький и аккуратненький

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Виталь, в следующий раз, если у тебя сп....дят повторитель, противотуманки, магнитолу или ещё что-то - не удивляйся и не возмущайся, а вспомни как ты сам покупал краденое.
    Блин, тоже хотел написать, да че-то не стал...
    Сами вот и провоцируем это безобразие...
    Вот у тебя лишние сотни на СТО есть, а на некраденые вещи нет?
    Лично мне как-то стремно покупать ворованное, пусть даже за копейки

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • да лана, не переживай. будет у тебя еще и новый лексус.
    труенчика на постамент поставишь...

  • я вообще-то также подумал, как и ты написал. и уверен был, что это кто-то напишет...НО
    не могу я себе позволить купить противотуманку за 2200! и ездил без нее 2 месяца, ибо нет такой суииы на фонарь.

    тут появилась возможность взять в 3 раза дешевле. почему бы нет?
    я конечно понимаю все эти этические вопросы, но, знаешь, лично для меня есть разница отдать 4400 или 1500. и есть куда потратить разницу в 3000 рублей. это не две сотни.
    и вообще, мою противотуманку тоже кто-то купил:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • вот-вот, тогда все дружно в следра когда у кого-нить че-нить свернут, не обижаемся и не кричим что всех поубивать воров! Это ведь круговорот автозапчастей в природе... :зло:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • если сильно тяжко без туманок - есть тайваньская оптика, на Писемского контора торгует, почти всё есть в каталоге.

    А твои туманки сняли ИМЕЕНО ПОТОМУ что знали, что найдётся ....., который их купит.

    Я понимаю, что для тебя есть разница, поэтому тебя формально не осуждаю, а только предупреждаю чтоб в следующий раз не возмущался и не открывал топик "Сняли туманки, поубивалбынах уродов!"

  • ну мне вобщем то в том отипке советвоали помозолить глаза на базаре, дабы привлечь таких же "с разбора"...тогда не получилось. сегодня совершенно сслучайно, сами меня нашли.

    ЗЫ. Висты с дырами в бамперах стали очень часто попадаться:хммм:завтра займусь укреплением.

    Скорый 007:улыб:

  • Сняли туманки
    Поубивалбынахуродов

    Шучу:улыб:

    Ладно, че ссориться?
    Один человек и даже весь Автофорум не справится со вселенским злом, так что...

  • что-то цены у вас тоётоводов...:) Я недавно купил две тайваньские фары DEPO за 900р. Абсалютно новые, причем с крепежем всякими болтиками и резиночками.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Ага и у меня Тайваньские меньше штуки - 1,5 года отъездили, сейчас уже надо подумать о замене - разболталось крепление (мягкий металл). Все равно, лучше разнообразие, да и никто такие скручивать не станет:миг:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • В ответ на: если сильно тяжко без туманок
    Тяжко, не то слово. Невыносимо.
    Главное дырки для них есть, а их нету:хммм:Любой лох видит, что у тебя туманки ..бнули. :улыб:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Ну... я так понял за время маркетингового исследования перед покупкой, что тайваньские тайваньским тоже рознь... мне мои понравились..и упаковка и комплект...посмотрим как будут ходить... самое приятное они под леворукого террана - свечу теперь как надо :))

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • А я не буду спешить осуждать. Самому надо было продать разбитую машину по запчастям, так на похожие машины чуть не бросался (так и нашел покупателя). :ха-ха!:

    Если свой телефон оставили, то может действительно разбитую машину распродают.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ну дык не случайно они тебя нашли. Видят Виста с одной дыркой-вероятно купит хозяин чтоб заделать дыру.
    Согласен с Артемом, покупать ворованное-это весьма спорный момент. Не подумывал над тем, чтобы их сдать? По телефону бы и взяли в момент передачи второй фары и очистил бы ты город сразу от целой машины жуликов...
    А они жулики на 99%, если вдруг конечно не ворье, то им просто не повезло.
    Согласен, так поступить может только очень смелый человек, ибо велик шанс, что откупятся, ну а тогда тебе и твоей машинке могут сказать "спасибо".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Такова жизнь,Артем, всегда будут те, кто купит по-дешовке.Всегда.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А где у нас в городе DEPOшные реплики водятся в ассортименте?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ынтересно, а на Жыгули можно красиво противотуманки поставить?..
    хм...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • продам левый фонарь в бампер (противотуманка + поворотник + подсевтка поворота). в сборе. со всеми проводами и лампочками.
    б/у.
    на Висту в 40-м кузове.
    1500 рублей.
    Виталий icq: 150154343 e-mail: vintik17@mail.ru тел.: 926092

  • угу...мое:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Не подумывал над тем, чтобы их сдать? По телефону бы и взяли в момент передачи второй фары и очистил бы ты город сразу от целой машины жуликов...
    вот ведь какое дело..
    кабы я их поймал за занятием, когда они их скручивают, тогда понятно...их не только сдать, зубы повыбивать можно...
    НО в данном случае, они продавцы, у них есть товар. и откуда он у них я не знаю. или они мне сказали сами, что там во дворе, тока что украли...нет! они этого не сказали. доказательств, что они этот фонарь не купили вчера или не разбирают битую машину, НЕТ!
    поэтому, исходя из ЗДРАВОГО смысла, становится ясно, что они-продавцы, я - покупатель, туманки-товар.

    за что мне их сдавать?! где доказательства? вобщем, тухлое это дело.

    Скорый 007:улыб:

  • Мне на заказ привезли, контора Диал-Авто наз-ся..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: ....кабы я их поймал за занятием, когда они их скручивают, тогда понятно...
    Ты действительно считаешь ,что люди садятся только когда их за ручку ловят?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ТОЧНО ТАК ЖЕ. ПОкупал противотуманки на свою корону. РОдин в один. Только мужиков было 2ое и на волге.

  • ну все! :хехе:
    хрен кто снимет теперь противотуманки эти!
    убил полдня, но приделал:улыб:
    вобщем купил болты, длинной 60мм и простой шляпкой. замучился искать такие. были везде с крестовой только. но я нашел с обычной (под шлиц, какжется так это называется:улыб:).
    эти же пиндосы с крестовой отверткой ходят. наткнуться на мои левые болты, может мозгов хватит не колупаться, догадаются, что укреплено. если нет - то только поломают, но не выкрутят.
    вобщем, кое как нашел эстакаду. (в соответсвующем топике сегодняшнем, рекламируется эстакада на пл.Турбникова, но она закрыта:хммм:пришлось искать другую)
    нашел за 50р возле своей стоянки:улыб:
    вобщем, снял полностью защиту. вкрутил эти длинные болты. потом на них по шайбочке, далее гровер (такая хрень с зубчиками, чтоб гайка не откручивалась), и сверху гайку! далее еще один гровер и еще одну гайку:улыб:
    потом прицепл назад защиту. и вуаля!:улыб:
    противотуманку хер теперь вытащишь!:улыб:
    на поиск болтов и эстакады ушло 2,5 часа. + 2 часа мучений на эстакаде:улыб:(долго, потому что первый раз. если кому надо будет замутить, будет быстрее по второму разу:улыб:)

    заехал, купил рыбки с пивом...:улыб:теперь отдых:улыб:

    ДАДИМ ОТПОР ПИНДОСАМ!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Да,секьюрные туманки получились. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Дадим отпор хакерам !!!!
    ЗЫ. Тоже пиво пью :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: ну все! :хехе:хрен кто снимет теперь противотуманки эти!
    ...
    вобщем, снял полностью защиту. вкрутил эти длинные болты. потом на них по шайбочке, далее гровер (такая хрень с зубчиками, чтоб гайка не откручивалась), и сверху гайку! далее еще один гровер и еще одну гайку:улыб:...
    противотуманку хер теперь вытащишь!:улыб:...
    ДАДИМ ОТПОР ПИНДОСАМ!:улыб:
    Теперь дворники привари ;-)

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • Ну теперь то совсем все просто, с какого они разбора, какой телефон у них, только без глупостей, над проследить когда на дело пойдут, и сдать...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • На последнего.
    Мне тут тоже противотуманку разбили, подскажите где можно купить желтую левую на РАВ 4. И сколько примерно стоит?

  • подсказываю :
    можно попробовать в магазине купить ....
    их разных есть ...
    на Кариба за б/у-шную просили 1500р на Северной ...
    жаба победила - сделал старую ...
    но у меня все стекло было целое ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: