Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А не надо мыть машину...

  • На выходных тепло - солнышко, доставил удовольствие себе и машине - помыл. Понедельник, утро - тормозят на вшивой горке, проверяют докуметы. Вторник, утро - тормозят на вшивой горке, проверяют докуметы. Среда, утро - я уже чумазый, вшивую горку проезжаю без остановки. Ну и нафик мне эта чистота, я вас спрашиваю?

    Охотник на газелей

  • есть такая шняга, чем грязнее машина, тем меньше в глаза бросается... И наоборот, соответственно.

  • Забрызгай кузов на лето жидким гудроном, пятнами, чтоб с дорогой сливаться - точно не остановят, ибо не заметят :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • в нынешнее время - читсый значит либо продавать поехал, либо толькочто купил - есть вариант что нет страховки и ТО, вот и тормозят....

  • не правда, я, например, просто так чистый. Без злых намерений.

  • а я точку зрения гайца высказывал а не пытался вывести закономерноесть типа "в каких случаях люди моют машины".
    такчто вашина намеряния... - ваше личное дело... а мысли гайца о вашей машине - это уже ваши проблемы...

  • Я уж давненько решил - мыть машину до 1 мая смысла нет. На 1е мая сам себе назначил субботник :ха-ха!:

  • а у меня машина мыта последний раз - 30 декабря... после шерегеша не синяя а черная, еще немного рыжей кирпичной пылью присыпана - все равно останавливают... правда обычно просют подвезти кого-нить из ихних до ровд или ышшо куда....
    мож мне уже пора оформлять лицензию на пасажирские перевозки?!!!

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я обычно тоже жду пока все не высохнет (и само не отвалится). А тут расслабился, решил кайф словить не ко сроку:улыб:

    Охотник на газелей

  • последний раз мыл машину в 2004 году, в ноябре или октябре - не помню.

    И не потому что я такой свиняь или принципиальный - мне просто свои нервы жалко, когда чистую машину грязной водой окатывает.

  • В ответ на: есть такая шняга, чем грязнее машина, тем меньше в глаза бросается...
    В натуре... или просто совпадение... Я не мыл с октября наверное, так вот уже полгода не останавливали Тьфу-тьфу-тьфу. А до этого пятихаточку в месяц стабильно отдавал им родным.

  • В ответ на: правда обычно просют подвезти кого-нить из ихних до ровд или ышшо куда....
    Что за наглость ??? :шок: Неужели такое бывает ?

    С уважением, PhoeniX

  • Я вообще уже вторую неделю езжу на грязной чёрной волге, которую я не мыл с лета! :хехе:Номера правда недавно заставили протереть, т.к. там был сантиметр грязи, так неохота было тряпкой их тереть, т.к. краска на номере не очень стойкая. Так вот такая машина внимания вообще не привлекает! :миг:

    С уважением, PhoeniX

  • угу... и на бердском посту такое было, и на черепановском :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • меня Ордынские за скорость поймали на трассе (50р), предлагали тетку какую-то до Карасука добросить:улыб:
    послал я их:улыб:они все поняли:улыб:квитанцию выписали и я дальше поехал.

    Скорый 007:улыб:

  • А у них в ордынке это видать принято, я подвозил как то оттуда до маркса "родственницу милиционера" как мне сказали. Ну ничего такая была, симпатишная. Токо я сразу предупредил, шо поеду быстро.. Никто против не был..

    Девчонка была в шоке :eek:
    Мож больше не будут цепляться со своими просьбами в принудительно-просительной форме.

  • А движок иногда полезно мыть. Я помыл и выснил, что пора крышку трамблера менять. Контакт хероватый. Хорошо, что это там обнаружилось, а не гданибудь на трассе.

  • Грязный танк в бою не виден! (с)
    Только стёкла, зеркала, номера и всякие фары-стопы-поворотники протираю. На всех остальных поверхностях-нехай себе защитный слой грязи растёт :ха-ха!:

  • А я ополаскиваю раз в три дня, а иногда с шампунем и протиркой.

  • Хе-хе, видел сегодня Артёма и на толстом слое грязи было написано "Скоро лето"! :хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • ополаскиваешь, это всмысле просто обливаешь кархером и все? так все равно когда высыхает, налет пыли остается...
    и что стоит такое ополаскивание?


    ЗЫ. я последний раз мылся в середине февраля. сейчас грязный как свинья (всмысле машина :)), протираю только оптику и стекла...

    Скорый 007:улыб:

  • Хе-хе, видел сегодня Артёма и на толстом слое грязи было написано "Скоро лето"!

    ---------------------------------------

    Было бы прикольней, если бы на ЧИСТОМ Артёмомобиле грязью бы было выведено "СКОРО ЛЕТО"!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лучше "Лето было""

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: пятихаточку в месяц стабильно отдавал им родным
    Это КАК надо ездить?
    У меня за 2 года и половины такой "месячной" суммы не набралось.

    ---
    Full
    -------
    От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.

  • В ответ на: Лучше "Лето было""
    Лучше " Вы меня еще летом не видели":улыб:

  • В ответ на: Хе-хе, видел сегодня Артёма и на толстом слое грязи было написано "Скоро лето"!
    Седня видел восьмерку - на ней большими буквами было написано : ВЫХОДИ НА РАБОТУ, СВОЛОЧЬ! :ха-ха!:

  • Ну да, от ополаскивания не так красиво, как после настоящего мытья, зато слоя грязи нет и легко поддается протирке участков, где чаще всего мараюсь руками и курткой.

    В Бердске у нас 45 рублей кархерером. А с шампунем и протиркой насухо - 130р. Жигулишки и микромашинки дешевле.

  • В ответ на: В Бердске у нас 45 рублей кархерером.
    Это где в Бердске?

    Nothing personal

  • В ДубльГисе надо найти Бердск, а там Промышленная 9. вот там сразу видно где мойка. ЗДесь каждый день отмываются газельки "чистой воды", особенно по вечерам толпами по 5-7 штук стоят - типа ориентир.

    (для газелек очередь отдельная)

  • А на шадрихе тоже самое стоит 100 рублей. Но зато моют девочки:миг:

    Охотник на газелей

  • В ответ на: последний раз мыл машину в 2004 году, в ноябре или октябре - не помню.
    Адекватно. Я уже начал забывать, какого цвета у меня машина:улыб:

  • а я вчера вечером помыл:улыб:Угадайте на сколько минут хватило чистоты?

  • помыл вчера на "рукомойке" возле гор. аэропорта.за 60р. вот и интересно на сколько хватит. вроде пока холодно....

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я не успел от мойки отъехать, схлопотал пару раз из луж от обгоняемых авто... Опять грязно, но хоть через стекла что-то видно...

  • В ответ на: В ДубльГисе надо найти Бердск, а там Промышленная 9. вот там сразу видно где мойка.
    тема! а они круглосуточно моют ? :хехе:

    Сейчас посмотрел по ДубльГису - это там, где издательский комплекс ПринтАвто?

    С уважением, PhoeniX

    Исправлено пользователем PhoeniX (01.04.05 19:01)

  • На шадрихе ополаскивание 100р стоит или с полной помывкой и протиркой?

    Я заезжал туда вначале осени - как открылись, помню, что цены отпугнули, но проверю в следующий раз.

    Кстати на той мойке теперь тоже девушки работают, как минимум, две:)

  • В дубльГисе нарисовано как то корявисто. Принт-авто находится дальше чем по карте, как мне кажется.

    Короче, делаем поворот на улицу Промышленную (как на карте), слева вдоль дороги будут бетонные плиты в качестве забора. Проезжаем 50-70 метров и видим слева ворота - въезд на мойку, но в них не въезжаем:) это, на самом деле, выезд, а въезд находится чуть дальше, увидите.

  • Так она круглосуточно работает ?

    В городе мне больше всего нравится около мясокомбината автомойка, т.к. кузов(ополаскивание,шампунь,протирка,стёкла)+салон(пылесос,коврики,протирка) для моей 9-ки стоит всего 200р, дешевле пока в городе нигде не видел:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: На шадрихе ополаскивание 100р стоит или с полной помывкой и протиркой?
    Только опласкивание. Хотя на прейскурант я не смотрел, может это исключетельно мне такая цена:миг:

    Охотник на газелей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: