Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Переход на газ

  • Сегодня разговаривал с водителем короллы, которая переделана для езды на природном газе... говорит только плюсы..

    может свою на газ переделать?
    кто слышал про минусы?

  • На форуме авто.вл.ру есть достаточно активный участник Vladimir_D или VladimirD
    Он с Новосибирска, была у него калдина ~94-го года
    Он поставил ГБО и писал про это окло года назад подробные отчеты (установка, доводка, пользование и т.д.)
    Помню только, что был он временами не сильно доволен
    Поищите

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • из минусов, не сильная распространенность Газовых АЗС...
    и вообще, газу не доверяю я как-то...а уж курить рядом с такой машиной(хотя я и не курю, но все же)...случаи были...

    Скорый 007:улыб:

  • У нас тут как раз ругань на эту тему идет - почитай - http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=3562&start=0 :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • А какие плюсы кроме мифической экономии то ?
    ИМХО только минусы, а водителю Короллы просто надо как-то своё газовое обородувание оправдать, ну или ездит он очень много и экономия становится существенной. :а\?:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Народ, вы что , не слышали еще, что газовая отрасль сейчас просит государство отпустить цены на газ? Об этому вроде писали на РБК.
    Есть оценки, что газ подорожает раза в полтора.
    Вот вся экономия лесом и пойдет.

  • Х- ли рассуждать - считайте и увидите разницу . Езжу на газе уже почти 3 года . Бензин - 14.5 , газ 6.5 . Расход бензин 10л , газ 12.5 . выгода реальная - 1.4 раза ( прогрев на бензине ) .

  • а балон газа в багажнике лежит? и занимает пол-багажника? да?

    Скорый 007:улыб:

  • никого переубеждать не собираюсь . хочеш иметь свободный багажник - имей ! лично мне выгоднее возить балон .

  • а может выгоднее зарабатывать по-больше?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • на газе не ездил - боюсь. Знакомый с газовой баржей попал в ожоговый центр - прикурил в машине и пыхнуло. Машину бочкой раздуло, а спорт. костюм из эластика расплавился прямо на нем.

  • может свою на газ переделать?
    кто слышал про минусы?
    =================================================

    Плюсы: 1)Вроде как,дешевле.

    Минусы: 1)Падение мощности
    2) Баллон в багажнике
    3)Иногда взрывается

    И вообще - не терплю издевательства над машиной,а хочется поэкономить - езди на велике.И для здоровья польза и для экологии.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Знакомый ездит более 2х лет - оборудование себя давно окупило и продолжает "нести денежки". А по поводу безопасности - газ никак не более опаснее бензина...

  • на Волге так у меня. Но лчше как то всёж 93 залить как по инструкции. Тяга сильно падает чаще надо передачами щёлкать..

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • В ответ на: на газе не ездил - боюсь. Знакомый с газовой баржей попал в ожоговый центр - прикурил в машине и пыхнуло. Машину бочкой раздуло, а спорт. костюм из эластика расплавился прямо на нем.
    А этот знакомый не в городском порту живет?

  • В ответ на: Бензин - 14.5 , газ 6.5 .
    Это где газ такой дешевый? Уже давно вроде как около 8 стоит. Не, газ это конечно неплохо для двигателя, но баллон конечно место занимает приличное. Вместо 40 л баллона имеет смысл газогенератор поставить .:улыб:Все на дровах дешевле ездить, а объем такой-же занимает. Расход будет примерно такой: 25 кг древесины на 100 км (для 2 л двигателя).

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • выхухоль

  • АГЗС между карьером Борок и р. Иня. - 6,50

    ---
    Full
    -------
    Тяжело в лечении - легко в раю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: