Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хочу форсунки помыть

  • поделитись уже инфой, куда податься. Машина Форик.

  • А как мыть-то определились? Ультразвуком или ВИНСом?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Уж скока раз твердили миру---ПОИСК РУЛИТ, тема многократно претерта и обкашляна неоднакратно... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Я так думаю ему хочется ответа типа "Ехай на СТО такое-то, там моют дешевле всех и качественнее всех, и еще и кофеем бесплатно поют". :ха-ха!:

    Такие ответы поиском вряд ли найдешь. А так можно газетку-журнальчик с рекламой взять и обзвонив с десяток контор найти подешевле и поближе к дому.


    Кстати о птичках... :улыб:Подскажите, есть ли в Н-ске конторы, которые комплексно занимаются снижением расхода топлива. Т.е., например, полной промывкой топливной системы (а не только форсунок), регулировкой зажигания, проверкой лямбды и т.д. и т.п.

    Или тоде в ПОИСК?..:бебе:

  • В ответ на: Кстати о птичках... Подскажите, есть ли в Н-ске конторы, которые комплексно занимаются снижением расхода топлива. Т.е., например, полной промывкой топливной системы (а не только форсунок), регулировкой зажигания, проверкой лямбды и т.д. и т.п.
    Я думаю, что на любой приличной и крупной СТО такое могут сделать. Другой вопрос в цене...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Наскокая знаю - нет такойц конторы...и даже спецов помоймуширокогопрофиля нет. так по какимто моделям могут сказать.......

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • >>>>>>>Машина Форик.
    Что за форик? Сколько кушает?

  • Форестер турбовый на автомате. На винсе точно мы ть не буду,хочу на стенде,слышал что это наиболее эффективно. Опять же вопрос не только в том ,сколько кушает, но и как едет. Насколько я понимаю,если льют форсунки как попало,то и результат такой же.

  • свой сегодня на Щетинкина погоню. Могу узнать что да как...

  • А кто подскажет, как промыть всю топливную НА МЕСТЕ.
    Топливная настолько засра..а, что уже даже заводиться перестала.
    Вернее, не как, а кем, ну то есть, ктобы приехал...
    Вопрос не горящий, все равно до тепла (то бишь почти лета) откладывается, но хотелось бы иметь наводки.

    ---
    Full
    -------
    Вывеска учреждения: "ТОО Сизиф"

  • Солидол чтоли в бак ложкой складывал, что так засралось?

  • На Щетинкина - это сбоку от автошколы ДОСААФ бывшей? Тогда Сергею Александровичу привет передавай...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Разбирать и мыть...от бака к движку .

    Гдеж ты ТАК заправился...?

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Купил я ее такую:улыб:
    до ДОБДД доехал еще, а вот обратно - полдороги уже тросиком...
    Опель вектра 91, 1,6 инжектор

    ---
    Full
    -------
    Господи, только бы она не глюUnНandled error

  • Легко сказать... я даже не могу понять, где у нее должен быть (и нету) топливной фильтр:улыб:
    Да и гараж мой слабо приспособлен для ползания с целью разбора и промывки. Ни света, ни тепла.

    ---
    Full
    -------
    Все лишнее - детям.

  • Помыл топливную систему на стенде. Инжектора + датчик ХХ, стоит сие удовольствие 4500, гед мыли толком не знаю, какой то хондовский центр, дело в том что возить промывать топливку ездил мой автомастер которому я доверяю. Лямбда-зонд у меня был вышедший из строя - поставили новый.
    Но самое интересное - что каких-то изменений в поведении машины, расходе топлива, динамике и т.п я не заметил (((((

    Аве мне!:yes.gif:

  • Это c16nz который?

  • *** Но самое интересное - что каких-то изменений в поведении машины, расходе топлива, динамике и т.п я не заметил ( ****

    Чеснаслово как дети! У меня есть приятель.....которому супруга тож доверяет.....и когда он говорит своей половине - я поехал в гараж регулировать карбюратор......подразумевается - мы с пацанами в сауну с русалками а ты пока борща навари:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Это который там Сергей Иванович? :)Сеничкин? :))
    По теме топика - висит у них рекламка на тему промывки форсунок - красночно описано что и как с ними делают - типа диагностика во всех режимах работы и т.п., при необходимости промывка. 300 рублей за штуку + там какие-то копейки за диагностику.
    СТО сама по себе понравилась - провел полтора часа с лишним, много нового узнал про машинку. Специализируются на субару. Тестер имеется, только коробки японские не берет. Нашли три каких-то ошибки - типа abs и датчики положения дроссельной заслонки - говорят случайные, сбросили их к еб... матери...
    Мастера вызвали сугубо положительные эмоции.
    Короче, пока поменял маслице в заднем редукторе, насчет остальных косячков нужно много и серьезно думать:улыб:

  • В ответ на: Ни света, ни тепла.

    .
    Ждать прихода тепла ....или нааркане в до ближайшего сто....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Да нет, доверие есть действительно, там дружеские связи, типа дружба семьями и все такое...ну незачем ему мне врать. Просто он порекомендовал мне сделать с моей машиной тоже самое что делает со своей...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Если лямбда действительно новая, то она стоит от $100-120, плюс форсунки рублей по 300 за штуку - вполне такая сумма и может выползти... А вот поведение и расход горючки - это ближе к лету выявить можно будет - зимой с прогревами - практически бесполезное занятие...

    С уважением,
    madmax

  • Видел в одном месте лямбду - оригинал тойотовскую, новую, в упаковке за 1400 рэ. Сам купил дубликат тайваньский за 900 р.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Странно - это на какой двигатель оригинальная за 1400? :а\?: Там вообще-то редкоземельные металлы используются, так что по определению она не может быть дешевая... Может уцененная? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Изменение в поведении после промывки сразу ощущается.
    Более быстрый отзыв на педаль газа. Резвее машинка бегает.
    Я так полагаю: если нормально промыли и изменений нет, то причину искать надо
    в другом.
    Тот же катализатор может быть засран.
    В общем надо дальше копать.
    А расход, к примеру, на моем авто почти не изменился. Субъективно конечно.
    Но в этом плане я изменений не заметил.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну я на 3S-FE брал, одноконтактный. Сколько смотрел, цены все примерно в этом диапазоне. Уж не знаю, где ты за 100$ видел... :а\?:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • За $100 - это на мою машину - на Вашу - стоит вот сюда посмотреть:
    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=282&modelcode=42&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=141147
    http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=89465-20270&fcode=01f&sr=15
    Цена от $100 до $190 без доставки... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • хммм... чё-то экзист загибает...

    Много ходил, искал, смотрел, ну нет таких цен по магазинам... Дублей вообще дороже 1500 не видел. И то 1500 - в евросеорвисе мне сказали.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ню ню...На моего 80 - 100 от производителя. Но подходит и от десятки:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Помыл на Щктинкина,. Диагностика+промывка форсунок по 700 ре за каждую,но результат того стоил. Спасибо за совет хороший ))

  • И как результат? Есть эффект какой-нибудь, или так, скорее моральное успокоение?

  • Есть,еще какой. Даже не думал,что машина моя так может ехать. про расход щас ниче сказать не могу,зима-прогревы. Но динамика улучшилась просто на порядок. Причем дали график ,на котором видно состояние форсунок до и после. Очинь познавательно. Хотя денег это конечно стоит,но и возни с ними немало, почти 5 часов моими занимались.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: