Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уж если я пишу про ПАЗЗЗЗЗлаводов!!!

  • Велика мера терпения у некоторых людей... вот и у меня тоже его было много... дык вот кончилось:

    По дороге домой, как всегда не считая ставшие "мелочами" выходки этих чудесных участников движения, приехал к себе на жилмассив... дорога по полосе в каждую сторону, темно, балансирующие пешеходы спускаются с горок на проезжую часть... навстречу медленно от конечной ползет троллейбус и.... ТУТ КАК НИ ВОЗЬМИСЬ НА ОБГОН ИДЕТ ПАДДДЛАвод (да-да, именно так).... Заведомо зная, что не успеет его завершить ускоряется и МЫ ИДЕМ ЛОБ В ЛОБ. У него скорость примерно 60, у меня 40.. резко торможу, а эта сволота (наверное, все-таки в шутку) идет в лобовую.. "НИ ШАГУ НАЗАД" то есть!!! Прижался к сугробу на обочине, а он так от троллейбуса подальше отруливает и.... УЛЫБАЕТСЯ, КРЕТИН!!! Малость, знамо дело, струхнул я и тормоз в пол - блокировка на полсекнды, АБС и УГ500 отработали, и вот я встал, машина качнулась от встречного потока от ПАЗа, а я как назло не разглядел ни номер маршрута, ни номера...

    К чему эта тема в тысячный раз? Просто раньше (езжу активно года три) всяко бывало, но чтоб такого...

    Кстати, человек я не нервниый и не чрезмерно впечатлительный, а посему есть большАя вероятность, что все было именно так,:смущ:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Кстати, человек я не нервниый и не чрезмерно впечатлительный
    видимо, так и есть:улыб:
    а я бы развернулся и на следующей остановке объяснил бы ПДД... :зло:
    придурки

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: а я бы развернулся и на следующей остановке объяснил бы ПДД...
    придурки
    Умные мысли часто приходят позже когда уже поздно что либо предпринять.

    .....Без тормозов.....

  • Вот все говорят надо было то, надо было сё, а что толку с этого сейчас? Я тоже скажу своё "надо было" - сразу там думать и действовать, а не доехав до дома плакаться Автофоруму.
    Извиняюсь за тон, если не нравится.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Ага, умная мысля приходит опосля. Если Zuppi не нервный и не впечатлительный, так мог бы и трезво рассудить, что нельзя этого просто так оставлять. Хотя бы за свою жизнь было бы обидно.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Давайте его поимаем, дадим ... и прав лишим.

  • А ничего не будет пазловоду.
    Им, как кошкам, надо сразу мордой тыкать. А так, могут самих чего-нибудь лишить.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • не надо им тыкать , надов башню бить, опыт есть :спок: Падловод с номером 206 на позапрошлой неделе получил в дыню на комунальном мосту:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Ну тыкать, в смысле бить. От тебя что-ли позловод получил?:улыб:
    Думаю, правильно, если по другому они не хотят понимать.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • ...Уй, какие мы все злые...

  • мда...я вот тоже сегодня чуть, извините, не обделался...:хммм:

    приближаюсь к светофору (тот что, напротив "Под строкой" я двигался со стороны Глобуса, въезжал на пл.Ленина), при подъезде загорается зеленый, я отпускаю тормоз и продолжаю двигаться...снова набираю скорость...
    вхожу в поворот (въезжаю на площадь и МНЕ В МОРДУ ВЫЛЕТАЕТ Ц-РВ! решившая всех быстренько обогнать...ну знаете, есть таки фантики, которые в поворотах, раньше сворачивают и прут по встречке! по крайней мере, не один раз замечал это на этом повороте и на большевистской на въезде в горку на мост со стороны Автовокзала...)
    мля...вот тут я реально испугался:хммм:пришлось срочно ретироваться в правый ряд, а там машины...вобщем подвинулся быстренько кое как...
    но адреналина пиндос мне выплеснул массу...

    Скорый 007:улыб:

  • >>Вот все говорят надо было то, надо было сё, а что толку с этого сейчас?>Я тоже скажу своё "надо было" - сразу там думать и действовать, а не доехав до дома плакаться Автофоруму.>Извиняюсь за тон, если не нравится. >Ага, умная мысля приходит опосля. Если Zuppi не нервный и не впечатлительный, так мог бы и трезво рассудить, что нельзя этого просто так оставлять.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Хорошо, ты поступил, как посчитал нужным. Это моё мнение, но я с ним не согласен!

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Хорошо, ты поступил, как посчитал нужным.
    ОК.
    В ответ на: Это моё мнение, но я с ним не согласен!
    :миг:
    :respect: каждому разумному личному мнению - один из моих принципов.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А мне более понятна позиция Zuppi. Более умно не ввязываться в разборки с непредсказуемым финалом, ибо численное меньшинство налицо. Человек не вспылил, а приехав до компутера поделился с народом о ситуации - благодарить надо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ...Всё правильно...Горланить, что вот бы морду набил да голову открутил... по рунэту (!) - это одно, а трезво оценить своё отношение к обстановке и подумать о результате (!) - это уже про человека разумного. А вот наказать пазлодуров можно и цивилизованным путём... :live:

  • 2Vitamin
    >>Человек не вспылил, а приехав до компутера поделился с народом о ситуации - благодарить надо>А вот наказать пазлодуров можно и цивилизованным путём...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: ...Всё правильно...Горланить, что вот бы морду набил да голову открутил... по рунэту (!) - это одно, а трезво оценить своё отношение к обстановке и подумать о результате (!) - это уже про человека разумного. А вот наказать пазлодуров можно и цивилизованным путём... :live:
    А, ну да, я ж из пещерного века вылез, до компа дорвался и всему рунету морды бить, вот балбес.
    Просветите неразумного варвара из степей Казахстана как можно именно этого пазловода наказать сейчас, да ещё цивилизованным путём?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Нельзя было показывать что уворачиваешься :death:
    Дальник + дудка + сорок чтобы успел уйти на обочину и вперед ... только так
    Теперь П..ы будут думать что могут МУРовца испугать :ха-ха!:

  • ...Изучите закон о коммерческой пассажироперевозческой деятельности и всё поймёте... Во всей этой бодяге только один отрицательный нюанс: квалифицированных водителей МАЛО, половина - шантропа... А предпринимателю, нанимающему водителей или вынужденному заменить (по известным выше причинам) водителя-штрафника, ничего не остаётся, как нанять другого...такого же, уволенного из другой конторы, но с опытом "вождения", пусть даже борзого вождения...А о тех водителях, которые заканчивают ПТУ , скажу профессионально - это не достойная замена сегодняшним пазлодурам... Директора училищь из кожи вон лезут, что бы обеспечить ПРАВИЛЬНОЕ многочасовое обучение не только вождению в любых условиях, но и дать правовую норму... Но бюджета хватает далеко не на всё... И во всей этой ситуации справиться цивилизованно с отдельно взятым пазловодом можно, а вот с грехами СИСТЕМЫ...сомневаюсь ( в ближайшие лет пять - точно )... :bottle:

  • Эх, видел я таких выпускников когда сам сдавал на категорию Д. Сдавали мы одновременно, группа повышения квалификации и группа "пятимесечников". То что получить категорию Д можно не имея ни навыков вождения ни стажа для меня было шоком. Требований два, иметь возраст более 21 года, и отучится пять месяцев на курсах, а там садись в автобус, рули, и пусть пассажиры молятся.
    Ранше было ещё одно требование, претендент на категорию должен был иметь стаж работы водителем категории С не менее года. Почему убрали это требование не знаю, но ИМХО, сделали это зря.
    Отдельный смех как мы сдавали экзамены в ГАИ(тогда ещё, 1996 год). Сначала, понятно, теоретический экзамен, затем вождение.
    На вождении надо было:
    1. Сесть за руль.
    2. Взять в руки микрофон ТГУ, обявить что автобус такойто следует по маршруту такому то, отдуда до туда, водитель такойто, осторожно двери закрываются.
    3. Закрыть двери.
    4. Переключить рычажок коробки на " Движение" (сдавали на ЛиАЗе, там коробка-автомат).
    5. Снятся с ручника.
    6. Проехать метров сто-двести не нарушая правил(повороты, знаки)
    7. По команде инспектора остановится.
    8. Поставить автобус на ручник.
    9. Каробку на "стоп".
    10. Открыть двери салона, уступить место другому страждущему, получить заветную бумажку со словом "сдал".
    Собственно вот и всё. Ни манёвров по автодрому, ни экзамена по правовому аспекту... Хотя тогда и небыло никакого официального комерческого транспорта.
    Вот интересно, как сейчас сдают на эту категорию? что-то мне подсказывает, так же.:хммм:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Эх, видел я таких выпускников когда сам сдавал на категорию Д.
    На вождении надо было:
    1. Сесть за руль.
    10. Открыть двери салона, уступить место другому страждущему, получить заветную бумажку со словом "сдал".
    какой кошмар:хммм:А по теме - я бы не удержался, и догнал бы урода.

    =*001**54rus=

  • В ответ на: Нельзя было показывать что уворачиваешься
    Там ситуация такая: дорога по дуге окружности уходит вправо, когда он из-за сугробов показался, сразу на обгон троллейбуса пошел... так что на все про все было с полминуты, может поболе чуть-чуть... и я ведь не сразу на обочину полез - ведь подумал сначала, что не может такой дерзости быть! И фарами моргнул, да разве в этом дело: я не Шумахер и стараюсь всегда иметь запас времени и дистанции для маневра... Увернулся я , кстати, в самое время- еще бы метра 3-4 на такой общей скорости сближения и искал бы я сейчас у всех вас совета - где жестянщика искать, чтоб крыло править и где левую оптику на Короллку подешевле найти )))

    В ответ на: Теперь П..ы будут думать что могут МУРовца испугать :ха-ха!:
    Ну уж звиняйте, что малость "честь автолюбителя запятнал": геометрия машины, а тем более мое личное здоровье ( в том числе и нервы) для меня дороже!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ннп...
    Ну не знаю, но как я сегодня поступил, увидев, как ПАЗ проехал на красный свет по Сибиряков-Гвардейцев и, никого не высадив-не посадив, покатился дальше, когда как другой ПАЗ и все оставшиеся на светофоре легковушки остались ждать разрешающего сигнала светофора - я догнал нарушителя, обогнал, притормозил - а он сразу резко отстал, увидев еще не заделанный скол краски на заднем бампере - на следующем светофоре он подкатывался уже аккуратнее и остановился за мной на первой полосе, но, увидев, что второй ПАЗ, который тогда со всеми правильно стоял на предыдущем светофоре, встал во вторую полосу, я, чрезмерно медленно и аккуратно переваливаясь через трамвайные рельсы после светофора, позволил "правильному" ПАЗ со второй полосы обогнать нарушителя и первым остановиться на остановке на посадку-высадку - вот так вот "экономически" я повоздействовал - не знаю, правильно это или нет, но ПДД на дороге - для всех, и в т.ч. для тех, кто рубль зарабатывает извозом... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Опа. Опять система виновата. Как там сказал Булгаков, устами проф. Преображенского (не помню точно поэтому просто близко к оригиналу) - "Бардак он в головах"

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: