Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

за ремни еще штрафуют?!

  • еду сегодня. на красном палочкой выцепляют. останавливаюсь. документы. ТО.
    тут его взгляд падает на мою таблицу штрафов...
    грит: "а это че такое?"
    я: "таблица штрафов, чтобы знать что сколько стОит :)"
    гаец: "ну и сколько стоят ремни безопасности?"
    я: "полтинник вроде"
    гаец: "садитесь на переднее сиденье в нашу машину"
    :шок:
    ну закорыл свою. сажусь. там гаец по трубе разговаривает. рация надрыва6ется сообщениями о столкновениях...он делает ее потише и продолжает разговор.
    поговорив, он у меня спрашивает, ЗА ЧТО ТЕБЯ?!:улыб:
    я грю, да фиг его знает. не знаю:улыб:
    он по рации зовет того. тот подходит, грит, за ремни.
    я: "за них еще штрафуют?!" и т.д.
    поговоорив с ним впролне цивилизованно, без нервов, он мне грит: "я вижу ты нормальный парень:улыб:не буду тебе протокол писать. напишу постановление"
    я: "а чем отличается протокол от постановления?!"

    оказалось, что постановление никуда не надо таскать и никакие судебные приставы не страшны.
    вобщем, написал мне постановление, я расписался. постановление осталось у него. мне дал реквизиты куда платить 50р. отъехав, я их выкинул :хехе:

    вопрос: нафига платить-то?! если все равно никто не будет контролировать, как я понял, заплатил я или нет:улыб:
    не зря я реквизиты выкинул?!:улыб:

    и вообще, чего это они взялись за ремни штрафовать?! год не пристегивалмя, а тут на тебе:улыб:

    ЗЫ. если у вас нормально приходят месаги с пэйджера, то вы должны были получать моё сообщение о этих гайцах:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • вообще-то интересно. ты из машины вышел. как они смогли доказать, что ты был не пристегнут? по закону они не свидетели.

    До всплытия!

  • А енто потамучта у них вчера праздник был :ха-ха!:

    Дух синей изоленты:улыб:

  • А я просто всегда сам пристёгиваюсь и пассажиров заставляю :ха-ха!:
    Около заведения, где мы раньше офис снимали, долго стояла машинка с развороченной мордой, а на лобовике два очень характерных 3D-шных отпечатка.
    Как выйдешь покурить, так вот оно, смотри и запоминай. Вот я и запомнил.
    Так что ГИБДДшники тебе неявно добра желают в данном случае

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Так что ГИБДДшники тебе неявно добра желают в данном случае
    ну это понятно.:улыб:ну я ж все равно от этого чаще пристегиваться не стану. сегодня выскачил из ГАЙцовской машины и без задней мысли сел да поехал! читай, не пристегнулся на их глазах!:улыб:привычка-с. так что могли еще раз тут же штрафовать:улыб:
    мне кажется это личное дело каждого. пристегиваться или нет. в любом случае, если что, на дай Бог, сам себя накажешь, не пристегнувшись...:хммм:
    видимо, просто День Милиции отметили и хотели 50р. а я уперся. пишите говорю. он грит, у меня бланки постановлений кончились. я грю, пишите протокол. потом он все-таки нашел бланк постановления, но со вчерашним числом...:улыб:на нем и заполнил.

    ЗЫ. ну так и чего с постановлением? где этот штраф может всплыть? не хочу я его платить. да и реквизиты уже ветер унес и машины укатали... :ухмылка:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: ну так и чего с постановлением? где этот штраф может всплыть?
    По-моему, платить надо было
    Вельми странно получается иначе...
    По идее всё должно быть безобразно, но единообразно.
    Т.е. я не верю в существование постановлений, за неоплату штрафов по которым ничего не будет :улыб:
    В ответ на: мне кажется это личное дело каждого. пристегиваться или нет.
    А я просто рассказал, почему сам уверовал :бебе:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • за ремни предусмотрено наказание АК РФ, предупреждение или штраф в 0,5 МРОТ... Так что штрафовать могут.

    на уровне слухов, не штрафуют за них по дургой причине - штраф за ремень не входит в план по нарушениям. Т.е. когда-то там в далеком 2000 или 98 году посмотрели начальники ГАИ, что 80 процентов плана по протоколам - это за ремни и выделили внутреннюю инструкцию, что в план оно не входит. вот и не штрафуют, че время тратить, когда это никуда в зачет не идет.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • НП
    Я хрененею дорогая редакция, не я молчу, молчу, молчу... а то кто-то обидится...

  • В ответ на: ну это понятно.:улыб:ну я ж все равно от этого чаще пристегиваться не стану. сегодня выскачил из ГАЙцовской машины и без задней мысли сел да поехал! читай, не пристегнулся на их глазах!:улыб:привычка-с. так что могли еще раз тут же штрафовать:улыб:
    2 раза снаряд в одну воронку не попадает :улыб:

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • В ответ на: НП
    Я хрененею дорогая редакция, не я молчу, молчу, молчу... а то кто-то обидится...
    Я с тобой Лонли... видимо большая плата нужна чтоб понять - ремни придуманы ценою жизней.. :respect:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Тоже не хотел, писать, но в свете развернувшихся дебатов напишу.
    Я летом пользу от пристегивания почуствовал на себе . Пристегивайтесь !!!!!!!!!!!!!

    Виталию:
    ты же год назад догонял ПАЗик. головой до стекла не достал ? или все-таки тогда был пристегнутый ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: поговорив, он у меня спрашивает, ЗА ЧТО ТЕБЯ?!:улыб:
    Ты сам сознался, соответственно признал ,что ехал не пристегнутым. Ответил бы-проверка документов(ну или что-то вежливо, что в переводе на русский значило бы пшолнах)-обошлось бы без постановлений.
    Веди себя как будто ты по професии адвокат-гайцы их ненавидят, но боятся как огня,поэтому опытные гайцы адвокатов не трогают, ну а неопытные при встрече с адвокатом на дороге быстро становятся опытными.
    Моя мораль простая: Действительно не прав-плати, если разводят-не сцы, дай понять ,что ты человек опытный и связываться с тобой-это большая головная боль.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Штраф за ремни никто не отменял.
    А не штрафуют в большинстве случаев потому,что возится им лень.(по заявлению знакомого гайца)
    и так нарушений хватает.

    In My Humble Opinion

  • Я всегда пристегиваюсь, даже иногда когда приходится в маршрутках ездить, так и тянется рука пристегнуться:улыб:
    Когда на Галанте ездил, думаю, от сотрясения меня ремни разок спасли, когда я очки с приборной панели нашел на заднем сидении :шок:
    А по поводу штрафов - слышал у них внутреннее распоряжение какое-то есть, что за ремни не штрафовать, но не знаю, на все ли подразделения оно распространяется - есть всякие отдельные батальоны и т.п.
    Про оплату - желательно было оставить реквизиты/постановление на случай, если в районное гаи придет инфа. Машину будешь когда снимать тебе могут сказать, что за тобой должок - типа иди разбирайся...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • не, я все-таки выскажусь... ПРИСТЕГИВАНИЕ РЕМНЯ ДОЛЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ... Я не тронусь с места пока пассажир не пристегнется, а на трассе - и задние...
    По поводу постановления-протокола: АК РФ предусматривает возможность вынесения постановления-квитанции (если нарушитель согласен и не оспаривает нарушение), поэтому протокол не составляется. Приставы ходят точно так же, взыскивается в обячном порядке (если конечно штраф выписан), просто вместо двух листов бумаги - один.

  • А вот в Томске за непристёгнутый ремень штрафуют всех и правильно делают.
    Уважаемый Виталий, не примите за наезд, но взгляды на вождение у Вас какие-то "чиста пацанские" в самом нехорошем смысле этого слова. И пешеходы вас не пропускают, приходится им уродам аж фарами мигать, и гаишники, гады, к непристёгнутому ремню прикопались. Как-то это нехорошо, что-ли. А ремни пристёгивать надо, а не ждать, пока "жизнь научит".

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Представь себе, что машину в которой ты сидиш, просто сталкивают вперёд с третьего этажа, капотом вперёд. Как ты думаеш, удар хороший будет? :а\?: Это же самое происходит при столкновении на скорости 40 км/час.
    А теперь подумай, стоит-ли пристёгиваться. :а\?:

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • ХОрошо если с третьего, а если с 10-го? (140 км/ч или лобовое по 70)

  • пристегиваться нужно для СВОЕЙ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, а не для того, чтобы "гаишники не прикапывались".

    зы: кажется, в сентябрьском ЗР был "краш-тест" с непристегнутым манекеном-пассажиром: резкое торможение с небольшой скорости (50 или 60 км/ч). Результаты впечатляют - манекен головой в лобовое стекло ушел.

    п.5

  • Интересно, а многие ли РЕГУЛИРУЮТ ремень под себя?

  • ННП
    Судя по тому, что видишь на дорогах, с ремнями ездят только автофорумчане:улыб:

  • А кто поделится таблицей штрафов?

  • Ну это только в савецких машинах актуально.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ну это только в савецких машинах актуально.
    Это даже в танке актуально.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Это как в анекдоте.

    "... а ладно, бери какой хочешь знак, и ставь где хочешь." :ха-ха!:

    Главное - найти себя.

  • ну елки палки! АБСОЛЮТНО ВСЕ форумчане пристегиваются, а я статистику порчу...:хммм:
    млин, с пешеходами заели уже! вот Вы можете предугадать где вылезет пешеход?! я нет! нет у меня таких способностей провидения. а на вышеуказанном отрезке (где я не мигаю, а включаю фары ДАБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВНЕЗАПНЫЙ ВЫХОД ПЕШЕХОДА В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ И ОБОЗНАЧИТЬ СЕБЯ НА ДОРОГЕ!) все едут БЫСТРО! (отрезок-то помните какой? или только помните, что я фарами пешеходов пугаю?)и остановиться пперед внезапновыскочяившем пешеходом не представляется возможным!
    во всех остальных случаях пешеходы пользуются приоритетом, согласно правилам, и пропускаются мной!!!
    а то я заметил, вы читаете только то, что считаете нужным! все остальное не видите.

    то И Г К.
    когда пож ПАЗик заехал, был пристегнут.
    вообще поначалу пристегивался, потом на форуме кто-то создал топик о ремнях и половина форумчян, в том числе и кто сейчас пристегивается высказывались в ключе, что пристегиваюсь на трассе, а в городе так езжу. и ваще не занимаются гайцы такими мелочами...
    ну и я перестал:улыб:
    ЗЫ. пассажиров всегда пристегиваю!

    Скорый 007:улыб:

  • Про то, что пешеходам мигать приходится ты, по-моему жаловался касательно того, что они около сибревкома ходють часто. Так вот, там зебра нарисована, следовательно место там предназначено для того, чтобы пешеходы ходили, и ты ОБЯЗАН их пропускать, несмотря на то, какая у тебя скорость. Ну а мигать им фарами, чтобы ОНИ тебя пропустили, имхо уже наглость великая.
    И менты должны тебя штрафовать за непристёгнутый ремень, и если они так сделали, да ещё и на месте денег не потребовали, то не стоит кричать, что ах, менты такие сволочи, работу свою начали нормально делать, мне ездить не дают как я хочу.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • угомонись, я тож не пристегиваюсь.... пассажиров - заставляю... всех... а сам - только зимой на трассе...

  • Не любите Вы себя.
    Между прочем, если привыкаеш пристёгивать себя ремнем перед движением, спокойней ездиш.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • В ответ на: И менты должны тебя штрафовать за непристёгнутый ремень, и если они так сделали, да ещё и на
    месте денег не потребовали, то не стоит кричать, что ах, менты такие сволочи, работу свою начали
    нормально делать, мне ездить не дают как я хочу.
    млин, да я и не орал. прочитей еще раз первый пост!
    Я СПРОСИЛ! т.к. был весьма удивлен данным штрафом! если б я был чем-то недеволен или утверждал, что пристегиваться не надо, я бы гайцам это заяснил бы...

    никто тут кроме вас не орет.
    ЗЫ. где я сказал, что я мигаю пешеходам?! это вы сами придумали.
    то что зажигаю фары - писал! но не мигаю.

    Скорый 007:улыб:

  • Еще один "герой".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ЗЫ. где я сказал, что я мигаю пешеходам?! это вы сами придумали.
    А я вот мигаю... Но только симпатишным девчОнкам:миг:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • А что, у кого-то остались не инерционные ремни?
    Или я чего то не понимаю, в части "регулировки" ?

    ---
    Full
    -------
    В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

  • у меня остались... как раз сижу и размышляю на тему где взять нормальные и скока это стоит...

  • Ну насчет танка не знаю, в танк я по габаритам не помещусь. У всех(ну или почти) иномарок ремень регулировать не нада...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • >>>>>> что, у кого-то остались не инерционные ремни?
    >>>>>>>>Или я чего то не понимаю, в части "регулировки" ?

    А по высоте?! А куртку расстегнуть, что бы ремень находился как можно ближе к телу?

  • В ответ на:
    В ответ на: поговорив, он у меня спрашивает, ЗА ЧТО ТЕБЯ?!:улыб:
    Ты сам сознался, соответственно признал ,что ехал не пристегнутым. Ответил бы-проверка документов(ну или что-то вежливо, что в переводе на русский значило бы пшолнах)-обошлось бы без постановлений.
    Веди себя как будто ты по професии адвокат-гайцы их ненавидят, но боятся как огня,поэтому опытные гайцы адвокатов не трогают, ну а неопытные при встрече с адвокатом на дороге быстро становятся опытными.
    Моя мораль простая: Действительно не прав-плати, если разводят-не сцы, дай понять ,что ты человек опытный и связываться с тобой-это большая головная боль.
    Истинно правда :ухмылка:

    Железняк Антон Михайлович
    Железнодорожная коллегия адвокатов НСО

  • >>>>>>>>>>>>поэтому опытные гайцы адвокатов не трогают...

    А я-то голову ломаю, почему мне все время после просмотра документов счастливого пути желают... вон оно что...

  • а у тебя где в документах написано , что ты адвокат ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У меня корка пластиковая там же лежит, с должностью и фотографией:миг:

  • В ответ на: с должностью и фотографией
    Такс! Приплыли тапки к дивану! Это что же получается?
    Нас тут обижаютъ все кому не лень......а защитников не видатъ :спок:.....Ну все! Теперь жди жалобы в личку :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Вас обидишь... Как же...

  • Это мы с виду болтуны-рецедивисты.....а на самом деле - скромные, молчаливые, белые и пушистые :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: по закону они не свидетели.
    По закону свидетелем может быть любое лицо, знающее что-ли в отношении дела - проишествия там, ДТП или еще какого события... Другое дело, что суд может учесть заинтересованность инспекторов. Но свидетелями они от этого быть не перестают - например, на их глазах произошло ДТП - соответственно они - свидетели.... :ха-ха!:

    2Vitaly & vetal - на мой взгляд у людей, которые не пользуются пассивными средствами безопасности по причине, что "за это не штрафуют", есть какой-то ложный нигилизм по отношению к ГАИ - типа "а мне ничего не будет за это" - но не дай бог что случится - получится "назло папе отрежу себе уши" - ну что ж - это Ваш выбор - но стоит ли ради секундного щелчка защелкой ремня рисковать жизнью? :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • Был случай со знакомым, зимой ехал в Кемерово по трассе не далеко от Болотного (где дорога немного метра на 1.5 выше поля), случилось ему по каким то причинам вылететь с трассы. Потом очень долго и нервно расказывал как ему повезло с тем что ремень не пристегнут был. Он просто вылетел из машины. ( ВАЗ 2110, скорость ~ 100). Сам на трассе присьегиваюсь, в городе-нет.

  • В ответ на: Между прочем, если привыкаеш пристёгивать себя ремнем перед движением, спокойней ездиш.
    А если во время движения - то улетаешь на встречку. :ха-ха!:

  • В ответ на: расказывал как ему повезло с тем что ремень не пристегнут был. Он просто вылетел из машины
    Ему повезло не в том, что непристегнут был, а в том, что вылетел с трассы в поле - если бы вылетел среди деревьев в лесу, то непонятно было бы , кому повезло, если вообще повезло бы.... :хммм:
    В ответ на: Сам на трассе присьегиваюсь, в городе-нет.
    Можно подумать, что в городе убиться невозможно! Поглядите что-ли фотки с сайта СПАСа про вот эту аварию - http://www.spas.ru/svodki/fotos/full/2004-10-20(1).jpg - неужели про ремни есть еще вопросы? Еще раз - глупо не пользоваться пассивными средствами безопасности - зачем лишний раз в "русскую рулетку" играть? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В пятницу догнал тойоту. Хотя скорость была порядка 50, ремешком не сильно, но дернуло. Без ремешка до стекла бы наклонился.
    BTW, поскольку на взгляд водителя тойоты, был не прав я, и если мне это не удастся оспорить на разборе, не помешает небольшая помощь адвоката в суде.:улыб:
    Догнал тойоту начавшую разворот из среднего ряда (ехал по крайней левой). Въехал правым крылом в левое заднее тойоты.

    ---
    Full
    -------
    Для выхода в меню нажмите Reset

  • А пропустить, конечно-же, не судьба была?

  • Ну пропустить не всегда удается - вот мне в апреле сего года тоже не удалось это сделать - в итоге повреждение на правом заднем крыле на 6тыр. - мужик расплатился на месте после продолжительного торга... :ха-ха!:
    Странно, что водитель Тойоты упирает на то, что Вы виновны - если все было так, как Вы описываете, то либо виноват водитель Тойоты, начавший левый поворот-разворот не из крайнего левого положения крайнего ряда, либо разметка/знаки неправильно показывает направление движения по полосам - это все в случае, если все происходило не на встречке... Вас же виноватить можно лишь в случае, если Вы производили обгон с выездом на встречку - да и то не везде он карается... Опишите ситуацию полнее, что-ли - где происходило дело...
    И еще - так ремни благо или вред? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: