Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужна консультация. Остановили без прав.

  • Ситуация. Поехал за ребенком в детский сад (в квартале от дома), забыл документы, останавливают (отьехал метров пятьсот от дома). Превысил скорость. Документы дома.

    ГАИ: Едем на штрафстоянку.
    я: щас закрою машину и пойду за документами, если есть желание можете транспортир вызывать. У меня есть три часа предьявить вам документы.
    ГАИ: Какие такие три часа? ничего не знаем.
    Я: Еду за ребенком в детский сад войдите в положение.
    ГАИ: Входим. Выпишем тебе направление на комиссию. придешь. там тебе все раскажут. Выпишут штраф 200 руб. за езду без документов.
    Я: Хорошо

    Выписывают протокол об административном нарушении. 11 ноября на комиссию.

    Вопрос: Что на комиссии?
    Каково должно быть поведение водителя при сутуации управления без прав? Права и Обязанности? (Естественно при условии что все документы в порядке дома.)

  • а че так дорого?

    "отсутсвие соответствующих документов"
    КоАП:
    ст. 12,3
    ч. 1
    (с запретом эксплуатации)
    ШТРАФ 50 РУБЛЕЙ! пункт правил: 2,1,1

    Скорый 007:улыб:

  • У него еще и превышение скорости.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • поведение такое же, как и при втрече - торопился за ребенком и забыл права. Про скорость не вспоминай - гайцам влетит, что отпустили.
    Ничего страшного, если начальник не ствол - готовь 50 руб. Если ствол - хрен с ними с 200 руб , дешевле обойдется.

  • В протоколе, про превышение ничего нет.

  • значит забуть про превышение скорости и веди речь только про забытые права...речь начни с того ,что виноват...каюсь..и т.д. ни чего страшного не будет

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Дык протокол, как мне помнится, может быть составлен только на одно нарушение.
    Даже если ты будешь ехать задом по автостраде на встречной полосе пьяный и без аптечки:улыб:

    ---
    Full
    -------
    Ученье - свет, а за свет надо платить.

  • На самом деле мутная тема. У тебя есть 3 часа, но:
    Откуда знать гайцу, что это твоя машина, может ты её угнал, а сейчас сказал что ушел за правами и ищи ветра в поле....
    ИМХО, если нету документов на машину, могут и арестовать до выяснения личности и возможности законного нахождения тебя за рулем данного транспортного средства. Если же есть паспорт на тебя и на машину, но нет прав, то тогда у тебя железно есть 3 часа. Но лично у меня все лежит в одном месте и если забыл одно, то автоматом и другое.
    В общем, на кого нарвешься, могли б и наручники на тебя надеть.
    Ну а теперь про превышение ты забываешь, а за забытые документы готовь полтинник.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я б для начала просто послал бы подальше - есть 3 часа на устранение причины задержания. Опыт уже имелся. Случай мой на разборе оказался выигрышным в мою пользу. Только для этого я в протоколе указал, что не согласен и сослался на приказ 329. Долго листали свой талмуд, но ничего подходящего по статье не нашли. И отпустили с миром.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лучше всего позвонить комунибудь чтобы привезли доки

  • Я сказал, что жена может через 15 минут принести. На что они ответили: мы же на задании, мож нас через секунду вызовут на срочное дело!!!

    Вобщем я понял - документы забывать не нужно!
    Схожу на комиссию поделюсь впечатлениями!


    РС,

    1. Кстати вспомнил, в Германии ездил с приятелем (за рулем он. немец), от Франкфурта на Майне до Берлина без документов на машину и прав, был у него только паспорт. Проверяли два раза - после проверки по базе - отпускали с пожеланиями доброго пути. (Вроде. Я немецкий плохо знаю):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: