Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходы, вам себя не жалко?

  • Сегодня в восемь утра, стою на гоголя в левом ряду с поворотником на перекрестке, жду остановки встречных, дабы повернуть, и наблюдаю следующую картину. На красный свет бежит девушка, пересекает первую половину дороги, выскакивает на вторую, чудом уворачивается от левого ряда, но с правым ей не повезло. Удар, кульбит в воздухе, все….. Через 30 сек, загорается зеленый. Я конечно понимаю, что время это деньги, но эти тридцать секунд того не стоят…..

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Я уже не раз задумывался над этой проблемой - переход в неположенном месте... И вот что надумал - у нас еще нет ТАКОГО числа автомобилей, чтобы выросло поколение АВТОМОБИЛИСТОВ, а то и не одно - в той же Америке или Европе уже несколько таких поколений, соответственно, никто не ходит на красный, а если переходят где положено, то все авто останавливаются... У нас же по переходам и на зеленый ходят только водители, когда они без машин.... Поэтому выходов только 2 - дрючить со страшной силой всех - и пешеходов, и водителей за непропуск пешеходов там, где они должны были пропустить - так сделали в Кемерово, и сейчас там хорошая обстановка, либо ждать смены автопоколения.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ну вот теперь однин пешеход будет намного аккуратнее на дорогах...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Дак о пропуске пешеходов, это не совсем безопасно! Возможен вариант, что ты остановился пропустить, а кто то без башни, что это он остановился "придурок", объезжает тебя, а переходящие дорогу люди этого никак не ждут. Нечто похожее произошло у меня вчера, у консерватории, и вообще происходит там постоянно, когда кто то останавливается на переходе, образовав за собой очередь, а "модные" прут в объезд всех со всей дури по встречке. :death:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Если повезет, удар был сильный.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Раз кульбит, значит удар был ниже пояса. Значит, скорее всего, голова цела. Это важно.
    Вобщем, будем надеяться...

    Прям самый страшный мой сон...

    Кстати, освежите, товарищи, в памяти (вдруг кому полезно окажется...):
    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: модные" прут в объезд всех со всей дури по встречке
    вот их и дрючить! вот только почему-то мне в это не верится...:хммм:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Они иногда сами себя дрючат - как-то "тошню" в медленно движущемся потоке по Советской в сторону Ленина - а один модный перец на Марке пролетает по встречке - буквально через полминуты вижу, как он напоролся на Волгу, пропущенную кем-то из впередистоящих передо мною, которая выезжала в сторону Горького из сквера и, соответственно, не видела этого Марка.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • К сожалению голова не цела, сильно разбило об асвальт, я ж блин вышел, раз уж я свидетель, обалдел, что сбивший водила оказался моим знакомым. К чертям такие встречи, мне до сих пор хреново.... :death:

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Да блин.... Пока за руль сам не сел тоже был Бравым пешеходом который думает, что "не трамваи и объедут"....
    а как из-за руля посмотрел на то безобразие че они творят
    так сам теперь тока по переходам и светофорам хожу и теперь меня не обламывет пройти лишних 50 метров до перехода - и сам целее и водил не напрягаешь....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вчера в районе 17 на ГПНТБ поворачиваю с восхода в сторону м. Октябрьская, еду ну не быстро 50-60 не больше и картина маслом бежит теткапо диагонале типа на автобус...Там ваще нет наземного перхода и бегом через все эти полосы к автобусу короткими перебежками и метаниями .затормозил до свиста, а эта скотина даже головой не повела. Знакомый расказывал что в 70 годах в германии типа рекламного ролика, обезопасности движения показывали что получается счеловеком если его сбивает машина , во всех подробностях , и после прокрутки в течении полугода этой социальной ( или как ее правильно ) рекламы количество нарушений со стороны пешеходов сократилось на 70 процентов...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • нам бы тоже такую "рекламу" запустить, авось бы поспособствавало.
    я, как машину купила, просто боюсь теперь дорогу переходить - всегда по светофору и БЫСТРО, ибо не дай бог чего. придурков среди водителей, которым пофиг на знаки, светофоры и разметку хватает тоже.
    а пешеходы просто не осознают потенциальную опасность, которую в себе таит тонна железа на колесах. "объедет, не трамвай" - :death:

    п.5

  • В ответ на: Знакомый расказывал что в 70 годах в германии типа рекламного ролика, обезопасности движения показывали что получается счеловеком если его сбивает машина , во всех подробностях
    Видел я ее как-то - на "Ночи пожирателей рекламы"... Там девушка типа пиццу несла через узкую дорогу и ее.... Капец, в общем.... :death:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Да блин.... Пока за руль сам не сел тоже был Бравым пешеходом который думает, что "не трамваи и объедут"....
    Согласен. Не знают они, каково ехать в темноту и в дождь, когда пешеходов видишь только тогда, когда они уже практически в 1-2х метрах. А те, кто ездил - знает, поэтому старается не создавать проблем и себе, и другим водителям...

  • Никто не знает, на какие денежки вешают сейчас рекламу "Право городского транспорта" и прочую чушь?
    Может эти денежки в самом деле на подобную телерекламу пустить?

    И ведь непонятно, с какой стороны ветрового стекла идиотов больше...

    ---
    Full
    -------
    ... Будешь много жить - скоро состаришься

  • В ответ на:
    В ответ на: Да блин.... Пока за руль сам не сел тоже был Бравым пешеходом который думает, что "не трамваи и объедут"....
    Согласен. Не знают они, каково ехать в темноту и в дождь, когда пешеходов видишь только тогда, когда они уже практически в 1-2х метрах. А те, кто ездил - знает, поэтому старается не создавать проблем и себе, и другим водителям...
    Сегодня уже 2 случая со мной было.
    Утром, зеркала и стёкла залиты. Ниф не видно.
    На повороте фры ту сторону куда поворачиваещь не освещают.
    Особенно на правом повороте.
    А пешеходы идут - им же зелёный.

    Кстати, им многим невдомёк наверное,
    что на зелёный машина не только прямо может поехать, но и повернуть....

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Реклама мало поможет, ибо чел, перед тем как целенаправленно лезет на рожон, не обезательно на дороге, всегда думает, что это с другими происходят бяки, а я сильный и ловкий, я проскочу. Я не знаю, ну огораживать дороги что ли, а на светофорах турникет ставить, который только на зеленый открывается.
    Я сейчас прокатился по делам, и находясь под впечатлением утра, обостренно относился к пешеходам, и всего за двадцать минут езды одна девица явно чуть не напросилась под грузовик, переходя дорогу в не мысленном месте.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Давно предлагал, но повторить не грех - ввести в адм. кодекс за нарушения, связанные с переходом дороги пешкоходом (да и водителям за многое) новое наказание - прослушивание курса лекций по ПДД в морге, с показом тех, кто ПДД нарушил...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ИОПТ! Так водила ОБЯЗАН пропустить этих пешеходов! Им зелёный и они ваще могут не смотреть по сторонам, а переть себе и переть. И будут правы, если на козла не напорются.

    :чмок:

  • да понятно, что ОБЯЗАН...автор и не спорит..а лишь говорит что не всегда этих пешеходов ВИДНО...вот об чем речь...поэтому пешеходам всеже НАДО смотреть по сторонам - это машины железные - а для пешеходов запчасти очень дорогие...и не всегда в наличие... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • контрактные из японии могут не подойти... :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: да понятно, что ОБЯЗАН...автор и не спорит..а лишь говорит что не всегда этих пешеходов ВИДНО...вот об чем речь...поэтому пешеходам всеже НАДО смотреть по сторонам
    Еще не так давно даже в школе учили: подошел к проезжей части - посмотри налево, дошел до середины - посмотри на право! И эта привычка у меня сохранилась до сих пор! Даже на односторонних дорогах ловлю себя на мысли. что смотрю часто налево, откуда машина не может ехать... может, конечно, но не по правилам.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • надо же... и ты до сих пор жив!

    сначала посмотри налево, потом направо, И ТОЛЬКО ПОТОМ ИДИ!

  • А я вот недавно шёл по тротуару, задумался случайно.
    Лужа на моей "полосе", надо обходить по "встречке".
    Впереди никого, пытаюсь посмотреть в зеркала заднего вида, их почему-то нету, тогда я просто оглянулся. Ура, никого нет, можно начинать манёвр!
    Только тут до меня дошло, чем я занимаюсь :ха-ха!:
    Хотя корневое сообщение, конечно, совсем несмешное :хммм:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: подошел к проезжей части - посмотри налево, дошел до середины - посмотри на право!
    Подошел к проезжей части - посмотри налево, НЕ дошел до середины, т к сбил водила выехавший на встречку.

  • В ответ на: Я не знаю, ну огораживать дороги что ли, а на светофорах турникет ставить, который только на зеленый открывается.
    Помниш старый забор на речном вокзале?? Не тот что щас а точто донего было ? Так вот ехали мы както в крайне правом вдоль забора и из дырки в нем у самой земли башка высовывается , тетка "переходит" блин .....акурат на череп наехать оставалось....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: А я вот недавно шёл по тротуару, задумался случайно.
    Я вот тоже часто на улице пешком ловлю себя на мысли, что человек все же с точки зрения удобства эксплуатаци не совсем продуман: чтоб посмотреть, что творится сзади надо чуть ли не остановиться и повернуть голову назад, иначе влетишь в дерево или встречного пешехода...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ///да понятно, что ОБЯЗАН...автор и не спорит..а лишь говорит что не всегда этих пешеходов ВИДНО...вот об чем речь...поэтому пешеходам всеже НАДО смотреть по сторонам - это машины железные - а для пешеходов запчасти очень дорогие...и не всегда в наличие...///

    Слышали шутку, что наши люди на красный свет ходят, а на зелёный - бегают? В каждой шутке есть доля шутки...
    Когда я перехожу дорогу на красный свет я визуально оцениваю скорость машины, и если времени предостаточно - иду. А вот когда я иду на зелёный, я не знаю, остановится вооооон та несущаяся машина, или нет :хммм:
    Ей-бо, переходя на красный я чувствую себя комфортней :death:

  • вот тут ведется речь о том, как бы оградить пешехода от различного рода травм, увечий и смертельных исходов. Это все понятно и конечно же правильно. У меня другой вопрос. Как оградить водителя от наказания за несчастный случай, в котором он не виноват. Ведь судя по статистике при разборе ДТП со смертельным исходом пешехода суд зачастую не на стороне водителя. Хотя зачастую виноваты сами пешеходы, а водители ни за что сидят за решеткой....Обидно..

  • В ответ на: а водители ни за что сидят за решеткой....Обидно..
    да за решеткой почти любого спроси - ответит "сижу ни за что"!

    если водитель убил или покалечил другого - нехай сидит.
    и желательно подольше.
    заодно и машин на дорогах меньше будет.
    зачем знак равенства между водителями и пешеходами проводить?
    пешеходом имеет право быть любой идиот,
    водителем - нет.
    соответственно, с водителей и спрос больше.

  • Первое сообщение топика прочитай, и подумай что этому водиле светит....ничего хорошего это точно.
    Хотя насколько я понял, вины его там нет никакой...девочка торопилась на свою голову...

  • Если у неё не обнаружат алкогольного или наркотического опьянения, то он получить,скорее всего, три года условно.
    Если же будет поттвержден факт того, что в водитель нарушил пункт правил 14.3 , то условным не отделается (если, конечно же, судье не заплатит)

  • Я уже скоро 20 лет за рулем и всега дико зверею видя что делают пешеходы на дорогах. Им то наплевать что ты его не видишь в темноте (при дожде) или что бы его объехать тебе приходится выезжать на какие нибудь кочки и ямы, но если ты его зацепил - сам себе не простишь ( ночами ГАД будет сниться). Верите или нет но на машине еще могу себе позволить нарушить, когда никого нет, а когда иду пешком то даже если нет машин то жду зеленого сигнала светофора. :спок:

  • В ответ на: Хотя насколько я понял, вины его там нет никакой...девочка торопилась на свою голову...
    если вины водителя нет - то закончится несколькими визитами к следователю и ремонтом машины за свой счет.

    ну и заодно может научиться аккуратнее ездить.
    на такие случаи обычно натыкаются особо одаренные орлы со стажем в пять лет и второй машиной в жизни.
    я в прошлый четверг ночью перед фарами внезапно обнаружил алкаша метров за тридцать от машины.
    ниче, даже шины об асфальт не потёр.

  • плохой охотник :ха-ха!:

    я сбил пешехода зимой, ломанувшегося на красный свет (на перекрёстке Шамшиных и Гоголя). Хорошо что был тогда на Карибе и чувак упал на капот, а не под колёса.
    Стою посреди перекрёстка, в руль вцепился, чувак на дорогу с капота скатился, встаёт... Подъезжает машина ДПС (стояли рядом), - думаю, щас будут арестовывать или сразу расстреливать. Нет, спросили меня: "Ничего он вам не помял?" и поехали дальше.

    Потом оказалось что решётку радиатора он таки попортил....

  • Хорошо, если так...
    Хотя если у девочки папа не из простых смертных, то водителю не сладко придется...
    Да и вообще, о чем мы говорим? Вы все можете вспомнить моменты, когда едешь вечерком в дождь-туман или еще какую-нить хрень, когда хоть глаз выколи - видимость 2 метра. И хоть ты со стажем в 50 лет - не исключен наезд на лихого пешеходика...А там уж как рука закона ляжет...
    Я вообще не хотел поначалу машину покупать именно из-за того, что наши горожане слишком смело ведут себя на оживленных участках дорог...

  • Это что-то из области фантастики :ха-ха!:
    Хотя в данной ситуации Гайцы руководствовались увиденным фактом нарушения пешеходом ПДД, и поэтому отнеслись к этому случаю адекватно....
    А вот если бы они подъехали на место происшествия после этого, то не факт что они тебя по головке бы погладили :ха-ха!:

  • наверное.
    Они тодже стояли на красный, когда я на зелёный ехал, и всё видели.

  • Леха обязательно выпей водки ..иначе потом стресс после таких зрелищ...жаль девченку..и водилу жаль....а что делать ник то не знает :а\?:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: в той же Америке или Европе уже несколько таких поколений, соответственно, никто не ходит на красный
    Не вполне так. В больших городах, типа Нью-Йорка, идут на красный только так. И автомобилисты остановятся, как миленькие - потому что если ты его собьешь, считай, обеспечил его на всю жизнь...

  • В ответ на: Леха обязательно выпей водки..
    Точно! Это правильно.....НО....нужно пить с коллективом....потому чта......пьяный коллектив всехда идет ровнее....чем отдельный выпивший эгоист :ухмылка:

    ПыСы: Девушку жалко

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • ннп.
    Да простите меня за возможную жесткость, но...
    Эту ДУРУ мне почему-то нисколько не жаль. Раз ума нет - то....
    А водителя вот жаль шибко - ни за что ни про что пострадал и еще проблемы будет расхлебывать...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Дак выпью Саш, конечно, не плохо меня встряхнуло.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Блин, читал точно где то, но из памяти вон, что в какой то стране, ежли пешеход был сбит по своей вине, и даже умер, то ремонт машины ложиться на его родню. Не самурайская ли это страна, дай памяти...

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • Ну да, конечно, еще надо сажать машинистов поездов, переехавших заснувших на путях алкашей, капитанов теплоходов, утопивших переплывающих речку ухарей....

    ------пешеходом имеет право быть любой идиот,
    водителем - нет.------
    Да нет, водитель должен мед. комисию пройти, на предмет идиота тоже.

    Вот, новый поворот, и мотор ревет.......

  • В Италии стоит сойти с тротуара - машины как вкопаные становятся, хоть на переходе, хоть где. А вот в Испании такой трюк чуть боком не вышел, даже дядька-полицейский засвистел и выразительно палкой указал на переход...
    Потом выясняли - у макаронников, где бы ты не грохнул пешкохода, практически всегда виноват водитель, у испанцев чуть ли не разрешено давить на проезжей части, а на переходе ни-ни. :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ННП

    Тебе темно и страшно? Льёт дождь как из ведра и хреновая видимость?
    Мужик, ты можешь ехать со скоростью 40 км.ч. Только прикинь - это может даже инвалидная коляска!

    Гадкая грязь заляпала зеркала и боковые стёкла?
    Ну, так остановись и протри. Влом останавливаться? Ну, так остановись и спроси у прохожего:

    "Дяденька, подскажите, там никто на светофор дорогу не переходит?"

    Ну, ей-бо, до маразма доходим: дороги огородить, турникеты на светофорах...
    Плохо видно дорогу - тошни себе в правом ряду на 40 км.ч. - видимость улучшится. Или лети себе тихонько на маршрутке, вместо личного авто.

    Исправлено пользователем AA (27.10.04 18:18)

  • а мне эту корову нисколько не жалко!

    подошел бы и напинал еще.
    вот водителю очень сочувствую. ну что за страна?! я уже поднимал подобный топик в авугсте, где сам чуть олигофрена одного не перехал. неделю все пошубуршились и забыли до нового случая...:хммм:

    блин, мало того что двуногим влом дойти до светофора, они еще и на красный ппрут!:хммм:а как иногда стоят, дожидаясь зеленый? обращали внимание? ЭТО Ж НАДО СПУСТИТЬСЯ С ПАРЕБРИКА НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ! (ах, на целых 20см быстрее!) и стоять на обочине! рискуя получить в ребро зеркалом!:хммм:
    или как сайгаки бегают?! млин, стадо баранов!
    и всегда виноват водитель! ПОЧЕМУ?!
    ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА КАКУЮ-ТО ДУРУ, КОТОРАЯ ПРЕТСЯ КАК БАРАН НАПРОЛОМ?! аж зло берет!
    мало того что она человеку столько нервов попортила! тут и посидеть можно за день:хммм:так ему еще и железо востанвливать теперь или лобовик! (смотря как приземлится этот пешеход)
    и еще он и виноват остался!:хммм:

    блин! ну просто зла не хватает!

    то ролекс:
    ну-ну! как мы категоричны! видимо, еще не попадались тебе идиоты на дорогах! и Дай Бог чтоб никогда не попались! но не будь так категгоричен! случаи бывают разные.

    есть светофор, есть зебра - ВОТ ТАМ И ХОДИ! нет светофора, перехода, зебры, так будь добр убедись, что гникому не помешаешь!
    да и на свентофоре не мешало бы по сторонам глазеть! мало ли чего может произойти? не заметил зеленый, не успел тормознить (гололед), рисковал получить удар в жопу и т.д. ВЕДЬ АВТОМОБИЛЬ НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ ТАКЖЕ БЫСТРО КАК ПЕШЕХОД!

    Скорый 007:улыб:

  • Когда сынуля проходил в школе законы Ньютона, я ему на примере из учебника разъяснил, что 1,5-2 тонны железа не остановить мгновенно, чтоб он на дороге аккуратнее был. Но дошло до него только, когда на лисапеде он въехал в девчонку и ее родители примчались, пылая жаждой мести, к нам домой. Ухи надрал и объяснил еще раз - вроде как понял...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • как говорил мой старый друг мент - машины ездят не по правилам - а по дорогам...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: